Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


28 ноября 2022 г. 16:52

2374

Автор: Алёна Шум

В петербургском метро на линию вышел второй поезд «Балтиец»

Первый состав на линию вышел 12 ноября.

В петербургском метро на линию вышел второй состав электропоезда «Балтиец». Он будет курсировать по «красной» ветке. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Отмечается, что 12 ноября на линию вышел первый состав поезда «Балтиец». Губернатор Александр Беглов напомнил, что в соцсети проводил голосование о необходимости оборудовать вагоны розетками для подзарядки телефонов. Большинство петербуржцев, более 70%, ответили, что они нужны.

«Обсудим с руководством компании «Трансмашхолдинг» возможность их установки», - сказал Беглов.

В настоящий момент к выходу на линию готовится третий состав поезда «Балтиец». Ожидается поставка еще одного поезда.

До конца 2031 года будет получено 950 вагонов. В ближайшие четыре года метрополитен начнет вводить в работу более трети поездов. Они будут курсировать на красной ветке. Затем поезда поставят для зеленой и фиолетовой веток метро.

 

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Метро Общество


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей


Статьи по теме
На мультяшном маскараде, на катке или на балу в стиле Тима Бертона: как встретить Новый 2023 год в Петербурге На мультяшном маскараде, на катке или на балу в стиле Тима Бертона: как встретить Новый 2023 год в Петербурге Для тех, кому не хочется встречать Новый год у телевизора за поеданием салатиков, рассказываем, где можно необычно провести новогоднюю ночь. Собрали в одном материале подробную информацию о том, как будет работать транспорт, какие городские мероприятия ожидаются, а также какая тематическая программа...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю