1468
В Петеребурге на электричество и природный газ перевели старые котельные
Последние неэкологичные котельные модернизировали в Петербурге
Всего их в городе насчитывается 22.
.jpg)
pxhere.com
В Санкт-Петербурге специалистами «ТЭК СПб» было закончено техническое переоснащение котельных, которые работали на угле, мазуте и дизеле. Всего они подавали тепло в 134 здания города и области.
Все работы были проведены в очень короткий срок – за 9 месяцев. После их завершения экологически чистыми можно считать все 258 котельных Петербурга. Так, 14 из 22 модернизированных объектов теперь работают на природном газе, а ещё семь на электричестве.
Один источник тепла был переоборудован под станцию смешения, его потребители переключены на ТЭЦ.
Модернизация этих котельных помогла в 37 раз сократить количество вредных выбросов в атмосферу. На реализацию проекта было направлено больше 1,2 млрд рублей.
Ранее Peterburg2 писал о том, что в Пушкине начали обновлять 4,5 км теплосети.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Парки с велодорожками в Петербурге
«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
