1488
Полицейские и скорая помощь нагрянули в Пулково
В аэропорту состоялись реалистичные учения.

Peterburg2
Полицейские, скорая помощь и другие экстренные службы нагрянули в Пулково. Сотрудники отрабатывали свои действия на случай чрезвычайных ситуаций, передает пресс-служба воздушной гавани.
Межведомственные учения проходят в аэропорту регулярно. На этот раз в качестве легенды выбрали пожар в бизнес-центре здания. На момент возгорания там якобы находились 300 человек.
Участие в довольно реалистичной сценке принимали 70 представителей спецслужб, а также задействованы 20 единиц техники. Всех условно пострадавших транспортировали, а возгорание успешно ликвидировали. В рамках учений были проверены не только навыки сотрудников, но и системы оповещения связи.
Ранее в Пулково подвели итоги за прошедшие десять месяцев. Таким образом выяснилось, куда россияне летали чаще всего.




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
