2104
В Риме почтили память жертв и героев блокады Ленинграда

Pixabay
В Италии прошел литературно-музыкальный вечер в Русском доме.
В Русском доме в Риме состоялся литературно-музыкальный вечер, посвященный памяти жертв и героев блокады Ленинграда. Мероприятие, организованное в честь годовщины снятия блокады, собрало представителей российской диаспоры, итальянских друзей и всех, кто чтит память о событиях Второй мировой войны.
В рамках программы прозвучали стихи Анны Ахматовой и Ольги Берггольц, отрывки из дневников блокадников, музыка Сергея Рахманинова, а также музыкальная тема из фильма «Список Шиндлера» и оперы «А зори здесь тихие».
Напомним, что блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года и продолжалась 872 дня.
Напомним, что председатель Комитета по транспорту Санкт-Петербурга Валентин Енокаев подчеркнул важность сохранения памяти о блокаде Ленинграда во время торжественно-траурной церемонии, посвященной 81-й годовщине полного освобождения города от фашистской блокады.
Рекомендовано Петербургом 2
Музыкальная зима в Петербурге: сюрпризы, премьеры и громкие шоу
Сезонный гид по Петербургу: от белых ночей до зимних катков
Главные события осени в Петербурге: концерт UMA2RMAN, шоу Татьяны Навки и фестиваль Beat Weekend
Жители Ленобласти продолжают экономить на проезде в автобусах
Корпоратив в Петербурге: от классики до безумства
Топ-события Петербурга на этой неделе: концерт Евы Польна, кинофестиваль Beat Weekend и шоу Ильи Соболева
Прогноз погоды
-9°..-5°













