941
В Санкт-Петербурге открыта выставка "Человек и власть в России в XIX – XXI столетиях"
Выставка "Человек и власть в России в XIX – XXI столетиях" функционирует в Государственном музее политической истории России (особняке Кшесинской).
Эта экспозиция – масштабный инновационный проект, своеобразный "музей в музее", создающий целостный образ российской политической истории двух веков. Экспозиция "Человек и власть в России в XIX–XXI столетиях" располагается в центральной части музея на первом и втором этажах. Первый этаж знакомит с событиями и героями отечественной истории XIX – начала ХХ вв, второй – отведен советскому и постсоветскому времени.
Экспозиция стала результатом многолетнего труда научного коллектива музея (2002-2012 гг.). Её концепция, многократно сверенная с научными взглядами ведущих учёных-историков, педагогов, архивистов, базируется на понимании истории как истории развилок, альтернатив, на важности антропологической составляющей исторического процесса.
![]() | Государственный музей политической истории России (Особняк Кшесинской), Выставка "Человек и власть в России в XIX - XXI столетиях" |



.jpg)

Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
