1229
В Санкт-Петербурге работает выставка "Мистическая реальность Гофмана"
Экспозиция доступна в Государственном музее истории Санкт-Петербурга.
Выставка представляет цикл иллюстраций Романа Сустова для издания романа Эрнста Теодора Амадея Гофмана "Эликсиры сатаны", выпущенного издательством "Вита Нова" в 2019 году. Работы художника демонстрируют новое визуальное прочтение произведения.
В таинственном романе Э.Т.А. Гофмана, включающем в себя как мистические, так и религиозные мотивы, автор показал себя непревзойденным мастером пугающей атмосферы и увлекательного сюжета. Темы безумия, таинственного двойника, роковых совпадений, неодолимых страстей "отчетливо и с полной ясностью", по словам автора, должны показать "загадочные связи духа человеческого с теми высшими началами, что скрываются повсюду в природе".
![]() | Государственный музей истории Санкт-Петербурга (Петропавловская крепость), Выставка "Мистическая реальность Гофмана" |



.jpg)

Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
