4005
В Смольном объяснили, почему в Петербурге пока не будет мобильных пунктов вакцинации
От прививок в автобусах город решил отказаться.
Развивать сеть мобильных пунктов вакцинации от коронавируса в Петербурге пока не будут. Об этом заявил глава комитета по здравоохранению города Дмитрий Лисовец.
По словам чиновника, организацию прививочных пунктов в автобусах нецелесообразной сделала морозная погода. Из-за холодов процесс нельзя назвать комфортным ни для медиков, ни для вакцинирующихся горожан. «Проводить вакцинацию в условиях стационарного пункта гораздо эффективнее. Делаем ставку на открытие пунктов в торговых центрах», - пояснил Лисовец на своей странице «Вконтакте».
Председатель комздрава также отметил, что в Петербурге стартовала выездная вакцинация в социальных учреждениях, и в частности в психоневрологических интернатах. В общей сложности, сегодня в городе работает 121 прививочный пункт. Срок ожидания вакцинации, при условии записи заранее, не превышает недели.
Ранее Peterburg2 писал о мобильном пункте вакцинации в автобусе, который появился в Калининском районе Петербурга. Однако проработать он успел всего один день.
![]() | Лисовец Дмитрий Геннадьевич |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
