1857
В женском нижнем белье известного бренда нашли токсичное вещество
В нижнем белье от Incanto содержание стирола оказалось почти в десять раз выше нормы.
Специалистами Роскачества была проведена проверка женского нижнего белья, в результате которой она нашли в продукции известного бренда токсичное вещество.
Так, в нижнем белье от Incanto содержание стирола оказалось почти в десять раз выше нормы. Отмечается, что данная продукция не имеет права продаваться в магазинах.
Кроме того, нижнее белье Incanto, Kiabi, Deceо и Innamore, Women'secret, Oysho, Tezenis и Milavitsa обладает низкой гигроскопичностью — способностью материала поглощать и удерживать влагу. Из товаров российских брендов наименьший показатель зафиксировали у бренда «Дикая орхидея» (Wild Orchid).
Ранее специалисты Роскачества провели исследования сосисок «Сливочные» двадцати известных торговых марок из разных регионов России. Только шесть компаний соответствовали ГОСТу. Остальные производители руководствовались ТУ или СТО, это не является нарушением, однако знака качества такой продукт не получает.
По информации:




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
Парки с велодорожками в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Проезд в автобусах Ленобласти будет дешевле до конца года
