9778
Власти Петербурга не дадут денег на капремонт домов в 2021 году
Все расходы целиком лягут на плечи горожан.
Проект бюджета Петербурга на 2021 год не предусматривает субсидий для фонда капитального ремонта. Таким образом, все соответствующие расходы горожанам придется полностью покрывать из своего кармана.
О соответствующем решении в среду, 23 сентября, заявил вице-губернатор Эдуард Батанов. Ранее глава фонда капремонта Виктор Борщев заявил, что в следующем году организации потребуется до 3,5 млрд бюджетных средств, иначе взносы на капремонт для петербуржцев вновь придется повысить.
Напомним, что в начале нынешнего года размер взносов на капремонт и так вырос вдвое, что вызвало недовольство у горожан.
![]() | Борщев Виктор Алексеевич, Батанов Эдуард Викторович |
![]() | Фонд капитального строительства и реконструкции |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
