2432
Вышел первый трейлер «Петровых в гриппе» Кирилла Серебренникова
Главные роли исполнили Семен Серзин, Чулпан Хаматова, Юрий Борисов, Юлия Пересильд и другие.
Вышел первый трейлер кинокартины Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе». Ролик появился на YouTube.
Главные роли исполнили Семен Серзин, Чулпан Хаматова, Юрий Борисов, Юлия Пересильд и другие.
«Петровы в гриппе» — художественный фильм. совместного производства России, Франции и Швейцарии, снятый по роману Алексея Сальникова «Петровы в гриппе и вокруг него».
Фильм рассказывает о нескольких днях жизни автослесаря Петрова и его семьи в постсоветском Екатеринбурге накануне Нового года. Все герои начинают болеть гриппом, и реальная жизнь смешивается с их галлюцинациями.
Ранее актер и режиссер Семен Серзин в интервью «Peterburg2» рассказал, что изначально Серебренников предлагал ему поставить «Петровых в гриппе» в театре. «Дал книжку, я прочитал и ответил – что не представляю, как эту классную литературу превратить в театр», - поделился Серзин.
![]() | Петровы в гриппе |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Парки с велодорожками в Петербурге
