1090
Выставку "Конфетку съел - остался фантик" можно будет посетить на выходных
В Музее печати до 2 февраля 2020 года действует выставка "Конфетку съел - остался фантик".
Кондитерские изделия во все времена пользовались особой популярностью, а яркая красочная упаковка привлекала к этому товару большое количество покупателей. Для оформления конфетных оберток, коробок для пирожных, печенья, конфет, сопутствующей сувенирной продукции производители использовали самые разные выразительные приемы: от оригинальной формы упаковки и фактуры материала до ярких цветных орнаментов и привлекательных сюжетных "картинок". Простые конфетные фантики или коробки для сладостей становились мощным средством рекламы товара, учитывающим вкусы и пристрастия целевой аудитории, а в советское время — еще и действенным способом агитации и пропаганды.
Убедиться в этом позволит выставка, демонстрирующая широкое разнообразие кондитерской упаковки конца XIX–ХХ века, выпущенной как известными фирмами – производителями сладостей дореволюционного Петербурга — "Жорж Борман", "Георг Ландрин", "Абрикосов", так и ленинградскими предприятиями — кондитерскими фабриками имени К. Самойловой, имени Н.К. Крупской, имени А.И. Микояна и др.
![]() | Музей печати, Выставка "Конфетку съел - остался фантик" |


В Мраморном дворце откроется выставка «Ассамбляж, объекты и инсталляции», посвященная новаторским формам пластического искусства XX века.
Русский музей продолжает знакомить публику с различными направлениями современного искусства, представляя эволюцию...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
.jpg)
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
