1175
Закон суров: осуждённые за фейки о военных силах России лишатся имущества
За фейки об армии РФ будут лишать имущества
Такой законопроект приняли сегодня, 31 января, в Госдуме.
Государственная Дума РФ
В третьем и окончательном чтении был утверждён законопроект, который вносит поправки в Уголовный кодекс РФ – теперь у обвиняемых в фейках о российской армии и её дискредитации смогут конфисковать их имущество.
Это также касается и тех, кто будет призывать к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства. Данный законопроект в Думу внесли ещё 22 января этого года.
В первом чтении он был принят 24 января. Сегодня же в Государтвенной Думе РФ его рассмотрели вновь и утвердили окончательно.
«Принятое решение позволит наказывать тех, кто ведет деятельность против своей страны, — лишать этих негодяев почетных званий, а также конфисковывать их имущество, деньги и иные ценности», - отметил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
Ранее Peterburg2 писал, что за попытку поджога военкомата медику из Петербурга дали восемь лет.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
