2317
Житель Ленобласти напал на полицейского и воткнул ему нож в висок
Неадекватный мужчина также попытался расправиться и с напарником пострадавшего.

Baltphoto/Мария Добрыгина
В деревне Оржицы наряд полиции прибыл в квартиру пятиэтажного дома, откуда шёл дым и запах гари и встретил агрессивного мужчину с оружием.
О возможном пожаре сообщила в МЧС одна из жительниц многоэтажного дома. На место происшествия прибыли спасатели, но дверь им никто не открывал. Также они смогли установить, что пожара нет и вызвали на место полицию.
Прибывшие сотрудники правоохранительных органов смогли попасть внутрь квартиры, где их встретил неадекватный и явно агрессивно настроенный мужчина. Он воткнул нож в висок 22-летнему сержанту, а после попытался напасть и на его коллегу. К счастью, мужчину смогли задержать и доставили в отделение полиции.
Пострадавшего полицейского экстренно доставили в больницу, где за его жизнь борются врачи. У молодого человека диагностировали открытую черепно-мозговую травму, ранение мозга и ушибы. Его коллега также был доставлен к медикам – у него закрытая черепно-мозговая травма. ушиб головного мозга и ссадины на лице.
Нападавшему теперь может грозить пожизненное заключение в тюрьме. Возбуждено уголовное дело.
Ранее Peterburg2 рассказывал, что на Маршала Захарова неизвестный напал на юриста.





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Парки с велодорожками в Петербурге
