Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Алексей Ершов / Aleksey Ershov: биография и фильмы

 (Aleksey Ershov)
Полное имя Алексей Ершов
Деятельность Режиссер
Упоминается в материалах
В Петербурге состоится премьера первого в России стрим-спектакля

"Стрим" – сленговое обозначение прямых трансляций в Интернете. Судя по предоставленным театром фотографиям, действие нового спектакля "ГМО"...

Алексей Ершов: "Любая простая человеческая история – это уже искусство"

Алексей, какими проектами вы занимались ранее? Как пришли к театру и перформансу? Я долгое время работал в Москве в "Театре им. Йозефа Бойса", который...

Биография
 

Режиссер (г. Москва), участник лаборатории Кирилла Серебренникова «Транскрипция», лаборатории Георга Жено «Драма Памяти», лаборатории «Медиа поэзии».

Самостоятельные работы: «Жизнь удалась» Павла Пряжко, NEDRAма international и театр «Реплика», г. София; спектакль в трамвайном депо по пьесе «Чему я научился у змеи» Ивана Вырыпаева, г. Санкт-Петербург. Участник резиденции на Арт-площадке «Станция» постановка «Хорошие Люди».

Участвовал в создании таких спектаклей как: «Я, Анна и Хельга» в «Театр им. Йозефа Бойса»; «Лир репетирует смерть» центр Вс. Мейерхольда; «Страх» в Театре.doc; «1001» в театре «Приют Комедианта».

В качестве художника принимал участие в VI Московской биеннале современного искусства «Интерактивный объект» - «Шоковая терапия».

Читать полностью


Похожие по амплуа люди
Алексей Ершов Фото Алексей Ершов
Главное
Лучшее за неделю