Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Клэнси Браун / Clancy Brown: биография и фильмы

 (Clancy Brown)
Полное имя Клэнси Браун
Дата рождения 5 января 1959 г.
Деятельность Актёр, Продюсер
Фильмы показать все
Биография
 

Родился в семье музыканта Джойс Элдридж и конгрессмена Огайо Кларесна Брауна младшего 5 января 1959 года в городе Урбана, штат ОгайоСША. Его отец ко всему прочему возглавлял семейное дело, газету основанную дедом Кларесном Брауном «Brown Publishing Company». Кленси Браун окончил «St. Albans School» в Вашингтоне, затем получил стипендию в «Северо-Западном университете» и вошел в Братство Сигма Чи. Его вдохновили труды Шекспира, с которыми его познакомил сосед по комнате, именно это с подвигло его стать актером. Благодаря его комплекции и низкому голосу, Брауна часто приглашают играть роли отрицательных героев, но в жизни его друзья и коллеги описывают его как приятного, спокойного человека. Он часто занимается озвучкой, играет в независимом кино и теле постановках.

Известен благодаря таким фильмам, как «Горец», «Невеста», «Побег из Шоушенка», «Приключения Бакару Банзая: Через восьмое измерение», «Любовь, ложь и убийство», «Флаббер» и мультсериалу «Губка Боб Квадратные Штаны», в котором озвучил Мистера Крабса.

Читать полностью


Последние фильмы и спектакли с персоной
Люди, которые работали с персоной чаще всех
Похожие по амплуа люди
Клэнси Браун 1959-01-05 Фото Клэнси Браун
Главное
Лучшее за неделю