Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Страница персоны Александр Данилов / Aleksandr Danilov

 (Aleksandr Danilov)
Полное имя Данилов Александр Николаевич
Место жительства Россия, Санкт-Петербург
Должность глава Водоканала Петербурга
Упоминается в материалах
Экс-гендиректора петербургского «Водоканала» выпустили из СИЗО

Бывший гендиректор ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Александр Данилов вышел из СИЗО свидетелем. В июне он был арестован по делу о злоупотреблении...

ГУП «Водоканал» получил нового генерального директора

Новый генеральный директор был назначен в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Им стал Александр Данилов, ранее занимавший должность исполняющего...

Биография
 

инженер, топ-менежер.

Трудовую деятельность в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» начал в 1986 году инженером цеха водопровода и канализации Центральной станции аэрации. В дальнейшем последовательно занимал должности заместителя начальника цеха водопровода, канализации и инженерных коммуникаций Центральной станции аэрации, заместителя начальника, начальника Района водоотведения, заместителя начальника, начальника производственных управлений, заместителя технического директора филиала по производству, заместителя технического директора филиала по оперативной работе филиала «Водоотведение Санкт-Петербурга», затем заместителя директора филиала-технического директора филиала «Водоснабжение Санкт-Петербурга» и директора по производству. С 15 декабря 2016 года назначен первым заместителем генерального директора.

С 19 марта А.Н.Данилов исполнял обязанности генерального директора ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», а в сентяюре 2019 года был назначен гендиректором предприятия.

Читать полностью

Об образовании
 

Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет по специальности «Инженер, водоснабжение и водоотведение» (2001)

Читать полностью

Александр Данилов Фото Данилов Александр Николаевич
Главное
Лучшее за неделю