Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Страница персоны Евгений Елин / Evgeniy Elin

 (Evgeniy Elin)
Полное имя Елин Евгений Иванович
Сайт или личная страница https://www.gov.spb.ru/gov/admin/elin-ei/
Дата рождения 8 мая 1962 г.
Место рождения СССР, гор. Ленинград
Место жительства Россия, гор. Санкт-Петербург
Телефон показать телефон
E-mail [email protected]
Семейное положение Женат
Должность Вице-губернатор Санкт-Петербурга по экономике
Деятельность Политик
Упоминается в материалах
Вице-губернатор Елин уедет из Петербурга и займется космосом в S7 Group

Экономический вице-губернатор Петербурга Евгений Елин не просто покидает Смольный, но и уже нашел себе новую работу. Чиновник встанет у руля космической...

Петербургские фуд-корты готовятся к открытию и ждут отмашки Смольного

Петербургские фуд-корты могут вернуться к обслуживанию гостей уже в ближайшее время. О планах Смольного по снятию запрета на их работу заявил вице-губернатор...

Предприниматели попросили Смольный о новых субсидиях для отелей

В Петербурге бизнесмены обратились к властям с просьбой предоставить субсидии на ЖКУ гостиницам. Об этом сообщил «Форпост Северо-Запад». Известно...

Горячая линия для жалоб на подпольные вечеринки появится в Петербурге

Горячая линия для жалоб на нарушения коронавирусного режима откроется в Петербурге на зимних каникулах. Бизнесу пригрозили внезапными рейдами. Об этом...

Биография
 

Российский политический деятель. Вице-губернатор Санкт-Петербурга по экономическим вопросам с 23 января 2019 года. Кандидат экономических наук.

В июле 2007 года возглавил на 100 % принадлежащий городу «Технопарк Санкт-Петербурга», занимающийся строительством технопарка «Ингрия» стоимостью 30 млрд рублей.

В 2009 году перешёл на работу в Правительство Санкт-Петербурга председателем Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли.

Не сработался с новым губернатором Георгием Полтавченко и в 2012 году перешел в правительство Ленинградской области, где занял пост вице-губернатора и председателя Комитета финансов.

31 июля 2013 года назначен заместителем Министра экономического развития Российской Федерации. В ранге заместителя министра курировал работу трёх департаментов: государственных целевых программ и капитальных вложений, развития сектора экономики и развития контрактной системы.

2 апреля 2016 года назначен официальным представителем Правительства Российской Федерации при рассмотрении палатами Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросам закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и нужд отдельных видов юридических лиц».

20 августа 2016 года назначен официальным представителем Правительства Российской Федерации при рассмотрении палатами Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"».

15 ноября 2016 года в связи с увольнением с должности Алексея Улюкаева (по утрате доверия) назначен врио Министра экономического развития Российской Федерации. 14 июля 2017 года освобожден от должности заместителя Министра экономического развития по собственному желанию.

В конце января 2019 года был утвержден вице-губернатором Санкт-Петербурга по экономике.

Читать полностью

О семье
 

Воспитывает троих детей

Читать полностью
Об образовании
 

Высшее. Окончил в 1985 году Ленинградский политехнический институт им. Калинина. В 2003 году защитил диссертацию в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете.

Читать полностью
Награды
 

Кандидат экономических наук.

Читать полностью
Хобби
 

увлекается спортом (плавание, бег, велосипед)

Читать полностью

Похожие по амплуа люди
Евгений Елин 1962-05-08 Фото Елин Евгений Иванович
Главное
Лучшее за неделю