Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Филипп Киркоров / Filipp Korkorov: биография и фильмы

 (Filipp Korkorov)
Полное имя Киркоров Филипп Бедросович
Сайт актера https://kirkorov.ru
Дата рождения 30 апреля 1967 г.
Место рождения Болгария, гор. Варна
Место жительства Россия, гор. Москва
E-mail [email protected]
Блог https://www.instagram.com/fkirkorov/
Семейное положение Женат
Должность Эстрадный певец
Деятельность Актёр, Продюсер, Композитор, Актёр дубляжа, Певец/Певица
Фильмы показать все
Упоминается в материалах
Концерт Филиппа Киркорова в Краснодарском крае все-такие состоится

Выступление Филиппа Киркорова в Краснодарском крае не отменилось после массовой критики его концертного номера. Как рассказал СМИ представитель артиста...

Садальскому не дает покоя драка Шевчука и Киркорова

Актер Станислав Садальский не смог пройти мимо интервью Филиппа Киркорова Ксении Собчак в «Осторожно: Собчак». В своем телеграм-канале он раскритиковал...

Филипп Киркоров раскрыл секрет красоты

Певец Филипп Киркоров раскрыл секрет своей красоты. По словам исполнителя, он регулярно посещает косметолога, чтобы с возрастом сохранять презентабельный...

Зрители начали массово сдавать билеты на концерты Филиппа Киркорова

Концертный тур российского певца Филиппа Киркорова находится под угрозой срыва. Зрители начали массово сдавать билеты на выступление артиста. Ранее номер...

Упоминается в событиях
Концерт Филиппа Киркорова \Концерт Филиппа Киркорова "55. Голд. Золотые хиты"Концерт Филиппа КиркороваКонцерт Филиппа КиркороваКонцерт Филиппа Киркорова \Концерт Филиппа Киркорова "Я"Концертное шоу Филиппа Киркорова \Концертное шоу Филиппа Киркорова "Я"Концерт Филиппа Киркорова \Концерт Филиппа Киркорова "Друgoy"
Концерт Филиппа КиркороваКонцерт Филиппа КиркороваКонцерт Филиппа КиркороваКонцерт Филиппа КиркороваФилипп КиркоровФилипп КиркоровФестиваль \Фестиваль "Белые Ночи Санкт-Петербурга" 2018
Биография
 

С пятилетнего возраста ездил на гастроли вместе с родителями. В детстве жил в Москве. Считается, что в первый раз на сцену Киркоров вышел в 5 лет. Филипп присутствовал на концерте отца, Б.Киркорова, в театре Петрозаводска. Бедрос пел свою автобиографичную песню «Сынок», посвящённую советским танкистам, которых он встречал в 1944 году в Варне. По окончании песни Филипп вышел на сцену и подарил отцу гвоздику, после чего Бедрос представил его залу и раздались первые в жизни Филиппа аплодисменты.

Читать полностью

О семье
 

1994—2005 — состоял в браке с А. Пугачёвой, был её четвёртым мужем. 13 января 1994 года пара объявила о помолвке в Москве. 15 марта брак зарегистрирован в Санкт-Петербурге мэром города А. Собчаком. 15 мая прошло венчание в Иерусалиме. Впоследствии пара была развенчана.

Дочь — Алла-Виктория Филипповна Киркорова (род. 26 ноября 2011; Майами) от суррогатной матери. О рождении дочери певец впервые сообщил публике 26 ноября на кремлевской сцене, где проходило вручение премии «Золотой граммофон». Позднее о её рождении в 20:00 в телеэфире было объявлено в программе «Что? Где? Когда?». В программе «Пусть говорят» 30 ноября 2011 года Киркоров рассказал, что дочь зовут в честь его матери Виктории и в честь А. Пугачёвой.

Сын — Мартин-Кристин Филиппович Киркоров (род. 29 июня 2012; США) от суррогатной матери. О его рождении певец объявил во время концерта в Софии. Занимался футболом в академии Барселоны, в сентябре 2019 сменил на академию ЦСКА.

Читать полностью
Об образовании
 

Окончил московскую школу № 413 с золотой медалью.

После школы пытался поступить в Театральный институт, но провалился на экзаменах.

Государственное музыкальное училище имени Гнесиных, Отдел музыкальной комедии, окончил с красным дипломом, 1988 год

Читать полностью
Награды
 

Орден Почёта, За большой вклад в развитие отечественного эстрадного искусства и многолетнюю плодотворную деятельность (2017)

Орден Франциска Скорины, За значительный личный вклад в развитие и укрепление белорусско-российских культурных связей, высокое исполнительское мастерство (2012)

Народный артист Российской Федерации, За большие заслуги в области музыкального искусства (2008)

Заслуженный артист Российской Федерации, За заслуги в области искусства (2001)

Народный артист Украины, За весомый личный вклад в развитие культурно-художественных связей Украины и Российской Федерации, высокое исполнительское мастерство и многолетнюю плодотворную творческую деятельность (2008)

Народный артист Молдавии, В знак высокой оценки особых заслуг в развитии и пропаганде музыкального искусства, за вклад в укрепление молдавско-российских культурных отношений и успехов в творческой деятельности (2018)

Народный артист Чечни (2006)

Народный артист Ингушетии (2006)

Заслуженный деятель искусств Автономной Республики Крым (2000)

Человек года на Украине (2008)

Почётный гражданин г. Ялты (2010)

Посол Доброй Воли ООН (2000)

Рекордсмен Книги рекордов России (2017)

Специальная награда Президента Республики Беларусь «Через искусство — к миру и взаимопониманию» (2020)

Читать полностью

Последние фильмы и спектакли с персоной
Люди, которые работали с персоной чаще всех
Похожие по амплуа люди
Филипп Киркоров 1967-04-30 Фото Киркоров Филипп Бедросович
Главное
Лучшее за неделю