Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Ула Хоканссон / Ola Hakansson: биография и фильмы

 (Ola Hakansson)
Полное имя Хоканссон Ула
Дата рождения 24 марта 1945 г.
Место рождения Швеция, гор. Стокгольм
Семейное положение Женат
Должность Музыкант
Деятельность Актёр, Продюсер, Сценарист, Композитор, Музыкант, Певец/Певица
Биография
 

Шведский певец, композитор и музыкальный продюсер.

Он был солистом группы Ola and the Janglers и позднее Secret Service. В 1986 году он записал дуэт «The Way You Are» вместе с А. Фельтског.

В 1986 году он записал песню «The Way You Are och Fly Like The Eagle» вместе с солисткой группы ABBA Агнетой Фельтског . В 1980-х годах Хоканссон вошёл в состав шведского трио авторов песен и музыкальных продюсеров "Norell Oson Bard", которое было создано наподобие британского трио "Stock, Aitken & Waterman".

В 1992 году вместе с Александром Бардом Хоканссон основал независимую звукозаписывающую компанию Stockholm Records, однако позже она была продана Universal Music. Также является владельцем, председателем правления и управляющим директором основанной им звукозаписывающей компании TEN Music Group.

В 1992 его вокал звучал в новой песне, записанной совместно с воссоединившемся «Secret Service» — «Судьба любви».

В 2007/2008 Хоканссон был руководителем популярной радиопрограммы "Stadshotellet med Ola Håkansson". В 2012 году основал компанию «100 Songs» с Беном Маленом и Класом Лундингом. В январе 2013 года Хоканссон также стал соучредителем независимой звукозаписывающей компании Artist House Stockholm вместе с Йоханом Оганом и Томасом Лёвом.

Читать полностью

О семье
 

Женат, пятеро детей

Читать полностью
Награды
 

Грэммис (2006)
Награда "Шведский музыкальный зал славы" (2017)

Читать полностью

Похожие по амплуа люди
Ула Хоканссон 1945-03-24 Фото Хоканссон Ула
Главное
Лучшее за неделю