Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга

+7 (812) 576-90-00
Россия Санкт-Петербург г. Кронштадт, пр. Ленина, д. 36
Адрес Санкт-Петербург, г. Кронштадт, пр. Ленина, д. 36
Район Кронштадтский район (Санкт-Петербург)
Телефон +7 (812) 576-XX-XX показать
Сайт
Дата открытия на сайте: 04.07.2011
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Кронштадт основан в 1704 году. Расположен в восточной части Финского залива на острове Котлин, в 48 километрах западнееСанкт-Петербурга и известен во всем мире как город-крепость, «колыбель Российского флота». Кронштадт – уникальное место, имеющее свою богатую историю, неразрывно связанную со становлением и укреплением Военно-Морского флота России, великими изобретениями и открытиями русских ученых: первый российский пароход совершил показательный рейс в Кронштадт, первый в мире ледокол был построен здесь, первая российская кругосветная экспедиция под командованием И. Крузенштерна началась в Кронштадте. Свой след в истории города оставили Д.Трезини, Ф.Головин, Ф.Ушаков, П. Нахимов, Ф. Литке, В. Даль и многие другие.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Тайны морских глубинИнтерактивная выставка Тайны морских глубинПатриотВоенно-патриотический парк культуры и отдыха ПатриотТюбинговая горка в Острове фортов Тюбинговая горка в Острове фортовТюбинговая горка в Кронштадте Тюбинговая горка в КронштадтеМузей военно-морской славы Музей военно-морской славы
МузейГолландская кухня МузейКинопарк в ЛомоносовеКинотеатр Кинопарк в ЛомоносовеЛютеранская церковь Святого Иоанна (Тюрё) Лютеранская церковь Святого Иоанна (Тюрё)
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
В Кронштадте появится парк имени главы ДНР Захарченко

О поступившем предложении назвать один из парков Кронштадта в честь погибшего главы ДНР Александра Захарченко рассказал в Facebook председатель Союза...

Администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга: отзывы посетителей
Администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга
Общая оценка  8.25
Оставить отзыв   
10 марта 2020 г. 15:42 8
Жилотдел - молодцы, остальным стремиться к большему стоит. Администрация поддерживает здание в приличном виде. Итальянский пруд и Герметаж архив рядом, Кронштадт - город маленький. Не особо отличается от других подобных рабочих мест чиновников. Лестно могу отозваться разве что о специалистах жилищного отдела. Действительно работают и решают вопросы. Остальные как-то такой же продуктивностью не жалуют.

Комментарии посетителей (2)

анонимно 22 января 2015 г. 7:41
Уважаемые руководители, в связи аварийной катастрофы произошедшей 17.01.2015 на ул ленина, просим убрать цветы обложенные как метка проишествия, т к в центр курорта это не место для кладбища!поставьте лучше дополнительный знак или светофор!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Людмила Родионова2 апреля 2013 г. 16:31
Вот так в Кронштадте губят природу!!!Большая просьба к Администрации,разберитесь с этим безобразием.Берег со стороны ул.Восстания обезображен,а там гуляют и отдыхают жители Кронштадта!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события

Официальная группа Вконтакте
Правительство Санкт-Петербурга

сегодня в 13:30


«Царское Село» открывает цветочный сезон. Сотрудники садово-парковой службы начинают высаживать в Екатерининском и Александровском парках рассаду, выращенную в музейных оранжереях. До конца апреля на свежий воздух «переедут» 15 тысяч виол, 230 лавров и ароматные цветущие лантаны. Всего же для украшения царскосельских парков подготовлено около 300 тысяч штук цветочной рассады.
сегодня в 11:30


В Зоологическом музее Зоологического института РАН открылась выставка «Охота с фотоаппаратом» Санкт-Петербургского клуба фотоохотников ЛООиР: vk.cc/cwoBvA. В экспозицию вошли 83 фотографии 24 авторов. Работы выполнены в разнообразных жанрах: фото-анималистика, макрофотография, пейзаж. Снимки сделаны в различных уголках мира, а также в Петербурге и Ленинградской области. • Университетская набережная, 1. #spbgov_анонсы
вчера в 20:00


Внимательные петербуржцы привезли ещё одного серого тюлененка в Фонд друзей балтийской нерпы. Молодые люди нашли худое и простуженное млекопитающее в окрестностях посёлка Систо-Палкино и доставили в Репино. Фонд и весь Петербург благодарен неравнодушным жителям города. Если вы встретили тюленя или нерпу на берегу, позвоните по телефону горячей линии 699-23-99. Подробности на сайте Фонда: vk.cc/cwoC4g.
вчера в 17:00


Скоро Петербург отметит 79-летие Великой Победы. Вместе с ветеранами губернатор Петербурга провёл совещание по подготовке города к значимой для каждого жителя нашей страны дате. Основные события ждут петербуржцев 9 мая — парад на Дворцовой площади, праздничный концерт и салют. Акция «Бессмертный полк» пройдёт в онлайн-формате. На встрече губернатор напомнил о важности сохранения исторической памяти. Город продолжит практику присвоения школам имён Героев СССР и России. Александр Беглов поддержал предложение Санкт-Петербургской общественной организации малолетних узников фашистских лагерей «Союз» о создании отдельной экспозиции или музея узников фашистских концлагерей.
вчера в 14:33


В этом году Театр имени Ленсовета закупит новое звуковое и осветительное оборудование. К 90-летию театра губернатор Александр Беглов вручил прославленному коллективу сертификат на 90 миллионов рублей. Полученные средства пойдут на приобретение новой аппаратуры, создание новых спектаклей и замену мебели в зрительном зале.
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю