Отзывы о Администрация Василеостровского района Санкт-Петербурга
Пользователь
2018-10-10 12:45
Интересность : У нас в во дворе была детская площадка, ее опять сломали вандалы, обращались неоднократно в администрацию. Когда мы собрали подписи родителей, стали разбираться в ситуации, смогли ее восстановить спустя некоторое время. Честно говоря, было предубеждение, но рады, что нам так или иначе пошли навстречу.
Расположение :
В администрацию сама ходила, это недалеко от моего дома на Большом проспекте Васильевского острова.
Интерьер : Здание сразу нашла, внутри все неплохо оборудовано. Людей достаточно много приходят.
Обслуживание : Терпеливо выслушивают все обращения, по возможности реагируют, но нужно потратить и собственные силы.
Администрация Василеостровского района Санкт-Петербурга
Терпеливо выслушивают все обращения, по возможности реагируют, но нужно потратить и собственные силы. Здание сразу нашла, внутри все неплохо оборудовано. Людей достаточно много приходят.
В администрацию сама ходила, это недалеко от моего дома на Большом проспекте Васильевского острова. У нас в во дворе была детская площадка, ее опять сломали вандалы, обращались неоднократно в администрацию. Когда мы собрали подписи родителей, стали разбираться в ситуации, смогли ее восстановить спустя некоторое время. Честно говоря, было предубеждение, но рады, что нам так или иначе пошли навстречу. на страницу отзыва
Отзывы помогают нам определиться с выбором, принять правильное решение о посещении того или иного места.
На Peterburg2 вы всегда найдете интересные отзывы о Администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга.
Наши посетители оценивают Администрация Василеостровского района Санкт-Петербурга по качеству обслуживания и
другим параметрам.
Вы можете пожаловаться нам на отзыв или комментарий
✨ Добрый вечер, островитяне!
Скульптурные композиции на Стрелке Васильевского.
#васильевскийостров #добрыйвечер #добрыйвечерВО
сегодня в 13:10
Библиотеки приглашают на бесплатные события к Дню семьи, любви и верности
🌼 «Любовь и верность Муромских святых»
Участники узнают об интересных книгах про муромского князя Петра и его жену Февронию, живших в XIII в., посетят выставку и поучаствуют в мастер-классе по изготовлению символа праздника — ромашки.
📅 7 июля в 12:00
🌼 Беседа «Рука об руку»
Читатели поговорят об истории праздника и традициях, связанных с ним, ответят на квиз-вопросы и посмотрят мультфильм, посвященный героям праздника — Петру и Февронии.
📅 8 июля в 10:30
🌼 Творческая мастерская «Ромашковое счастье»
Ребята совершат виртуальное путешествие в город Муром, разгадают вопросы викторины «Без семьи никак нельзя», поучаствуют в веселой игротеке «На золотом крыльце сидели» и в мастер-классе по созданию поделки из воздушного пластилина «Под июльским солнышком».
📅 8 июля в 11:00
🌼 «Роза чистого хрусталя», музыкально-поэтическая программа
На вечере прозвучат стихи Юрия Пейсаховича, а также авторские песни и стихи о любви, семье, красоте родной природы в исполнении певца и композитора Михаила Иноземцева.
📅 8 июля в 17:30
🌼 «Мама, папа, я – звериная семья», интерактивная программа
Участники почитают отрывок из книги «Мама, папа, я - звериная семья», поучаствуют в викторине о животных и их детёнышах «Угадай, чья мама?» и весёлых стартах «Звериная эстафета», нарисуют свою семью в образах зверей на мастер-классе «Семейный портрет».
📅 9 июля в 11:00
Контакты библиотек — в карточках.
#афишаВО #бесплатноВО
✨ Добрый вечер, островитяне!
Васильевский в цветах.
#васильевскийостров #добрыйвечер #добрыйвечерВО
вчера в 12:01
🚌 Новый автобусный маршрут начнет курсировать в районе с воскресенья
Маршрут №168 (Наличная улица – улица Чирикова) повысит транспортную доступность жителей намывных территорий. На пути следования 10 остановок, в том числе, ст. метро «Приморская» и остановка у пассажирского порта Петербурга «Морской фасад». Автобусы на линии будут выполнять 132 рейса в будние дни и 112 в выходные.
На маршруты выйдут современные автобусы большого класса:
— вместимость не менее 100 человек,
— соответствуют всем требованиям комфорта и безопасности,
— доступны для маломобильных граждан,
— имеют низкий уровень пола и оборудованы аппарелями.
#транспортВО
вчера в 09:10
📅 Этот день в истории Василеостровского района:
5 июля 2012 года в сквере «Малые Гаванцы» открыт памятник адмиралу Павлу Степановичу Нахимову.
Подробнее об этом памятнике — в карточках. Рубрика подготовлена по материалам библиотеки №2 им. Толстого.
Больше событий из истории Василеостровского района представлено на сайте: clck.ru/3FTYDA
#календарьВО #историяВО
04.07.2025 в 18:53
Важная информация!
В связи с неблагоприятными погодными условиями и объявленным «желтым уровнем опасности» из-за шторма:
🔹 Фонтан в Линейном парке сегодня будет временно закрыт на техническое обслуживание.
🔹 Шоу-программа отменена до стабилизации погодной обстановки.
Безопасность горожан — наш приоритет! Следите за дальнейшими объявлениями.
Спасибо за понимание! 🌊
04.07.2025 в 18:37
160 выпускников нашего района стали гостями Бала медалистов. В празднике приняли участие лучшие из лучших: отличники учёбы и победители олимпиад.
Гостей поприветствовал губернатор Александр Беглов. «Вы окончили школу, добились больших успехов, прошли все испытания, и я уверен, что в дальнейшем вы будете такими же победителями, как и сегодня. Россия верит в вас. Петербург уверен в вас. Вы — наше будущее, и мы уверены, что вы нас не подведёте», – обратился к ребятам Александр Дмитриевич.
После торжественной части участники посетили интерактивные развлекательные площадки и фотозоны, поучаствовали в концертной программе. Музыкальный фейерверк стал ярким завершением праздника выпускников.
#образование
04.07.2025 в 17:08
информирует о планируемых закрытиях и ограничениях дорожного движения 5 и 6 июля
📅 5 июля на один день из-за ремонтных работ дорожного покрытия закрывается движение транспорта по Адмиралтейскому проезду от просп. Крузенштерна до Морской наб.
📅 6 июля на один день из-за ремонтных работ дорожного покрытия дорожного покрытия закрывается движение транспорта по Адмиралтейскому проезду в створе Морской наб.
Объезд: Наличная ул., наб. Макарова, просп. Кима, Уральская ул., Капитанская ул., ул. Кораблестроителей, Новосмоленская наб., Прибалтийская площадь, Мичманская ул., Флагманская улица, Адмиралтейский проезд, бульвар Александра Грина, бульвар Головнина.
📅 С 6 июля по 22 ноября ограничивается движение по наб. Лейтенанта Шмидта от 8-9-й линий В.О. до 22-23-й линий В.О. Запланировано проведение работ по прокладке водопровода.
Комитет по транспорту предупреждает о временных ограничениях движения транспорта из-за проведения марафона «Белые ночи» 5 и 6 июля. Все адреса — на сайте: https://clck.ru/3MwGEy.
#ограничениедвиженияВО
04.07.2025 в 15:08
В Василеостровском районе продолжается весенняя призывная кампания
На торжественной церемонии проводили на военную службу 14 василеостровцев, которые будут служить в президентском полку, научных ротах, на флоте и в воздушно-десантных войсках, а также чествовали военнослужащих, уволенных в запас по призыву.
«Мы гордимся вами и для нас большая честь провожать сегодня вас на военную службу. Защищать Родину всегда было почетным делом в России. Вас ждет не только серьезная жизненная школа, также уверена и в том, что вы обретете добрых и верных товарищей, возмужаете. Не сомневаюсь, что вы достойно исполните свой конституционный долг, ещё глубже ощущая чувство патриотизма и любви к отчему дому», — обратилась к призывникам заместитель главы администрации Василеостровского района Елена Грушина.
Все призывники перед отправкой к месту прохождения военной службы прошли профессиональный отбор и медицинское освидетельствование. Весенний призыв на военную службу начался 1 апреля и заканчивается 15 июля.
Напомним, военный комиссариат располагается по адресу: Большой пр. В.О., д. 55, лит. Б.
☎ +7-991-038-44-79.
04.07.2025 в 12:42
📚 Какие новые районные школы распахнут двери для учеников с первого сентября?
На прошлой неделе в с главой Василеостровского района актуальные темы сферы образования.
«Ответил на вопросы, которые больше всего волнуют василеостровских родителей. Рассказал о планах на текущий 2025 год и на следующий, 2026 год. Еще раз убедился, что такой формат диалога с жителями важен и востребован. Спасибо всем, кто задавал вопросы», — отметил глава района.
Учебный процесс начнется с первого сентября в новом корпусе гимназии №642 «Земля и Вселенная» на Морской набережной и школе №700 на улице Лисянского на намывных территориях. Новый корпус школы №708 «Открытие» на бульваре Александра Грина, д. 6, стр. 1 планируется ввести в эксплуатацию в третьем квартале текущего года.
Подробнее о ключевых моментах беседы по теме «Образование» — в карточках.
#прямойэфирВО
04.07.2025 в 09:11
🌼 Ромашковое счастье: василеостровцы смогут поучаствовать в праздничных событиях, приуроченных к Дню семьи, любви и верности
В программе: чествование семей, народные танцы и хороводы, творческие номера и семейные мастер-классы.
📅 6 июля в 12:00
📍Андреевский собор, 6-я линия В.О., д. 11
Участники поиграют в квиз, пообщаются с кинологами, посетят выставку, игротеку и мастер-классы по созданию эко-обложки, коллажей «Зверье мое» и «Пластилинового зоопарка».
📅 6 июля в 12:00
📍библиотека «На Морской», Морская наб., д. 17
Музыкальный салон в Румянцевском саду
Для жителей выступит ансамбль «Дружба» им. Александра Броневицкого с программой «С песней по жизни!».
📅 6 июля в 14:00
Каждый участник сможет зарядиться теплом, идеями и новыми традициями на уютных встречах, весёлых играх и совместном творчестве.
📅 8 июля в 17:00
📍молодежное пространство «Притяжение», ул. Нахимова, д. 1
Уличное мероприятие к Дню семьи, любви и верности
В программе: семейный арт-терапевтический мастер-класс «Герб моей семьи», «Читающий остров», «В центре спорта», «Мозаичная мастерская». В концертной программе примут участие петербургские артисты и коллективы, вечер украсит выступление кавер-бэнд «Горизонт» и Анны Вайвод.
📅 11 июля в 16:00
📍сквер Александра Володина
#культураВО
03.07.2025 в 18:57
Республика Беларусь отмечает сегодня значимый государственный праздник – День Независимости
Администрацию Василеостровского района связывает тесная дружба и плодотворное сотрудничество с городами Гомель и Барановичи, с которыми ранее были подписаны соответствующие договоры.
Напомним, нашего района регулярно сотрудничает с белорусскими коллегами: обменивается опытом, участвует в онлйан-встречах и .
Мы особенно ценим сотрудничество и дружеские связи, которые сложились у Барановичей и Гомеля с Василеостровским районом Санкт-Петербурга. Эти отношения строятся на принципах взаимоуважения, равноправия и братства двух славянских народов.
Пусть каждый новый день приносит успехи и достижения, а Республика Беларусь продолжает развиваться и процветать.
03.07.2025 в 15:56
🏅Юных василеостровцев наградили за особые успехи в учении
Трем выпускникам Васильевского торжественно вручили медали «За особые успехи в учении» в Таврическом дворце. В этом году медали получили 87 талантливых выпускников из школ Петербурга и Мариуполя.
Среди лучших — наши двухсотбалльники , выпускник , и , выпускники .
Ученики сдали два предмета ЕГЭ на максимальные баллы и были удостоены золотой медали, которую вручил губернатор Петербурга Александр Беглов. Всего в Петербурге дважды высший балл набрали 26 человек.
#образованиеВО
03.07.2025 в 12:05
📅 Этот день в истории Василеостровского района:
3 июля 1971 года на Балтийском заводе заложен самый крупный и мощный атомный ледокол «Арктика».
Подробнее об этом событии читайте в карточках. Рубрика подготовлена по материалам библиотеки №2 им. Толстого.
Больше событий из истории Василеостровского района представлено на нашем сайте: clck.ru/3FTYDA
#датыВО
02.07.2025 в 17:46
На обсудили вопросы инженерной инфраструктуры района и работу ресурсоснабжающих организаций по текущему и капитальному ремонту
Для улучшения качества теплоснабжения жителей в 2025 году специалисты Теплосети приступили к замене участков распределительной сети 6-7 линии В.О., это повысит надежность теплоснабжения 157 зданий. Подробнее от работах — . Инвестиционной программой на 2025-2027 годы предусмотрена реконструкция и модернизация существующих тепловых сетей по 11 участкам.
На 2025-2027 года предусмотрены работы по реконструкции сетей водоснабжения в объеме 12,44 км и водоотведения 4,63 км.
Сейчас ведут работы по замене трубопроводов на Университетской наб., 23-й линии В.О., на Большом пр. В.О. и Наличной ул.
В соответствии с графиком гидравлических испытаний 15 и 16 июля запланированы испытания тепловых сетей в зоне тепломагистрали Восточная и Наличная, при необходимости 25 июля будут проведены повторные испытания.
✅ Напоминаем, горячей воды в межотопительном периоде составит 14 дней с 14 по 27 июля.
☎ 323-20-38 — горячая линия Жилищного агентства Василеостровского района
☎ Номера круглосуточных аварийно-диспетчерских служб УК размещены на квитанциях для оплаты жилищно-коммунальных услуг, а также на медиаресурсах УК
🌐 https://clck.ru/3Mtuj3 — telegram-канал ТЭК и Теплосеть, жители могут задать волнующий вопрос в личных сообщениях.
#администрацияВО
02.07.2025 в 15:15
На Васильевском продолжают реализовывать программу губернатора Александра Беглова «Серебряный возраст». Для старшего поколения проводят множество занятий, от возрожденной традиции «Танцевальных веранд» в Румянцевском саду до мастер-классов и краеведческих экскурсий районных библиотек. Сегодня — о занятиях для тех, кто хочет быть молодым не только душой, но и телом.
Для представителей серебряного возраста в Центре спорта проходят занятия как на свежем воздухе, так и в помещениях. Жители могут попробовать себя в спортивном ориентировании, северной ходьбе, лыжных гонках, потренировать меткость на мастер-классах по дартсу, а стратегическое мышление и память — в игре в шахматы. Для тех, кто хочет поддерживать физическую форму, доступны занятия в тренажерном зале и адаптивная йога.
Тренировки проводят при участии профессиональных тренеров, применяют качественный спортивный инвентарь. Совместные занятия спортом — это залог вашего здоровья, новые знакомства и положительные эмоции. Подробнее о расписании работы секций — в группе .
#спортВО
02.07.2025 в 13:07
📅 Этот день в истории Василеостровского района:
2 июля 1803 года с Васильевского острова был осуществлен первый в России полет на воздушном шаре.
Подробнее об этом событии читайте в карточках. Рубрика подготовлена по материалам библиотеки №2 им. Толстого.
Больше событий из истории Василеостровского района представлено на нашем сайте: clck.ru/3FTYDA.
#календарьВО #историяВО
02.07.2025 в 11:25
В День ветеранов боевых действий губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов вручил семьями военнослужащих ключи от квартир.
Торжественная церемония прошла в Световом зале Смольного. Глава города передал документы и ключи от новых квартир защитникам Родины и их родным. В числе новоселов и василеостровцы – Алексей и Александр Каченковы. Они принимают участие в СВО и сейчас находятся в зоне боевых действий – на церемонии их представляли родители, супруги и дети.
«Для меня большая честь вручить вам ключи. Обеспечить ветеранам и их близким достойные условия – не просто наша обязанность, это дело нашей чести. Пусть в ваших новых домах будет уют, детский смех, счастье, любовь и взаимопонимание», - обратился к участникам встречи губернатор Александр Беглов.
Указом президента России Владимира Путина 2025 год объявлен Годом Защитника Отечества в знак благодарности всем поколениям воинов России за их ратный труд и в ознаменование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
02.07.2025 в 09:16
5 матчей — 5 побед: спортсменки с Васильевского победили на фестивале баскетбола
Команда успешно выступила на фестивале Минибаскет под эгидой Российской федерации баскетбола среди команд юношей и девушек 2012 года рождения и младше.
Девушки проявили характер в основной дисциплине — выиграли турнир 5х5. Они прошли без поражений 5 игр группового этапа, где встретились с командами из Красноярска, Азова, Гольяново, Краснодара и Самары. В четвертьфинале взяли верх над командой из Ухты, в полуфинале победили соперников из Севастополя. В финале спортсменки одержали верх над победителем прошлого сезона — командой из Ростова-на-Дону.
Несмотря на то, что итоговом зачете наша команда заняла шестую строчку, кубок в баскетбольном турнире 5х5 девушки забрали.
#спортВО
01.07.2025 в 17:15
Сегодня один из значимых праздников в нашей стране — День ветеранов боевых действий. Мы чествуем людей, которые стоят на защите Родины и отдаем дань уважения их подвигу.
Андрей Молчанов — медицинский брат врача общей практики поликлинического отделения №3 .
После окончания медицинского колледжа подписал контракт с Министерством обороны. До специальной военной операции проходил службу по контракту в должности санитарного инструктора дивизиона. Затем в составе части убыл в зону СВО, где находился с самых первых дней.
Андрей Владимирович поделился, что знания, полученные во время учебы пригодились. В частности, из области медицины катастроф: оказание первой помощи в чрезвычайных ситуациях напрямую связано с условиями в бою.
Специалист занимается активным туризмом, что помогло ему чувствовать себя уверенно в полевых условиях. В ходе участия в СВО он получил колоссальный опыт в условиях «окопной» жизни: от бытовых умений до уникальных профессиональных навыков, которыми пользуется и сейчас.
«Доблестный ратный труд связывает современных защитников Отечества с поколением Победителей в Великой Отечественной войне, с нашими героическими предками, ковавшими славу русского оружия. Сегодня боевые традиции отцов, дедов и прадедов свято чтут и приумножают участники специальной военной операции», — отметил губернатор Александр Беглов.
#годзащитникаВО
01.07.2025 в 12:30
Собрал, запрограммировал, победил: василеостровец вошел в тройку лучших на робототехнической олимпиаде
Денис Павлюков представил Петербург на российских состязаниях в Мурманске — среди участников своей возрастной группы он взял бронзу. Мальчик успешно защитил проект роботизированной исследовательской станции для освоения Арктики и показал отличные знания в тестировании по механике, робототехнике и программированию.
В экспедиции в мир технологий и инноваций поучаствовали юные инженеры из почти 50 субъектов России, Беларуси и Узбекистана, победителям и призёрам вручили дипломы, медали и кубки.
#образованиеВО
01.07.2025 в 09:05
Сделали для вас подборку о самых интересных событиях и людях, которые творили, учились, работали или бывали на Васильевском острове.
Знакомьтесь с этнокалендарем и узнавайте о праздниках и знаменательных датах этого года. Подробнее: clck.ru/3KAtR8.
#датыВО
30.06.2025 в 19:10
Через платформу обратной связи василеостровцы получают ответы на интересующие вопросы
Воспользоваться ПОС можно через форму на портале Госуслуг, мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе», а также виджеты на сайтах органов власти, государственных учреждений и муниципалитетов.
Губернатор Александр Беглов ранее отметил, что город постоянно внедряет новые способы привлечения людей к управлению Петербургом и принятию важных решений.
🌐 pos.gosuslugi.ru/landing
#посВО #вопросыответыВО
30.06.2025 в 18:15
напоминает: незаконное вмешательство в работу энергообъектов – преступление, за которое предусмотрена уголовная ответственность от трех до двадцати лет лишения свободы.
Самовольное проникновение на энергообъекты смертельно опасно – высок риск электротравм, в том числе с летальным исходом.
В случае поступления предложений о проникновении на объект — незамедлительно сообщите об этом в правоохранительные органы и уведомите руководство объекта. По возможности зафиксируйте все детали предложения, включая время, место и иные факты разговора.
☎ 102, 112 — службы экстренного реагирования
#спбинфо
30.06.2025 в 12:10
⭐ Юные василеостровцы пишут письма бойцам
Накануне активисты побывали в гостях у ребят из . Вместе они написали письма поддержи нашим военнослужащим.
Дети с большим теплом создали рисунки для защитников Отечества. Каждое слово и каждая линия в посланиях — это частичка благодарности, поддержки и веры в наших героев. В ближайшее время подготовленные письма и рисунки направят в зону СВО, чтобы поднять боевой дух наших бойцов.
#годзащитникаВО #молодежьВО
30.06.2025 в 09:16
Василеостровские 💯 баллов
299 баллов за три предмета ЕГЭ набрала Екатерина Смирнова — ученица . Это 100 баллов по русскому языку, 100 баллов по французскому языку и 99 баллов по химии.
Екатерина — победитель заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку и призёр по итальянскому.
«Мне нравится изучать иностранные языки — это ключ к необъятной национальной культуре, больше всего я люблю приобщаться к ней через кинематограф.
Сейчас мне сложно говорить о планах на будущее, но я однозначно хочу продолжить обучение в университете и надеюсь сделать правильный выбор направления.
На мой взгляд, поддержка учителя и трудолюбие ученика – залог высоких баллов на экзамене. Мне повезло заниматься в компании единомышленников. Будущим выпускникам я бы посоветовала регулярно тренироваться в выполнении заданий и каждый день понемногу приближаться к заветной цели. Кроме того, важно быть уверенным в собственных знаниях, тогда экзамен точно пройдёт спокойно», — советует выпускница.
Поздравляем Екатерину и ее педагогов — Татьяну Разумовскую, учителя французского языка и заместителя директора по воспитательной работе, Юлию Круглову, учителя русского языка и литературы, Татьяну Солощеву — учителя химии.
#образованиеВО
29.06.2025 в 14:15
Василеостровцы выходят на пробежки и любуются Линейным парком!
Сотрудники разработали новый беговой маршрут от пешеходного фонтана в Линейном парке по намывным территориям. Любителям северной ходьбы этот маршрут также подойдет.
Лето — лучшее время для нового опыта и знакомства с красивыми локациями нашего города. Присоединяйтесь к беговому клубу Центра спорта на Васильевском острове или пользуйтесь разработанными маршрутами в своё удовольствие, подробнее обо всех мероприятиях в июле — .
☎ 89817714101 — Юлия Ларькина
#спортВО
В День молодежи — про энергичных, перспективных и мотивированных василеостровцах
Дарья Еремина — врач-педиатр профилактического отделения Детского поликлинического отделения №5
1. Как пришли в профессию и за что её любите?
— С детства у меня был прекрасный пример — родная тетя, участковый врач педиатр с огромным стажем. Она и заразила любовью к детям и медицине. Я окончила медицинский класс при Педиатрической академии — мы регулярно ездили туда на занятия. Благодаря этому у меня не осталось сомнений, куда поступать.
2. Какая она, семья молодого специалиста Васильевского?
— Я с семьёй живу на Васильевском острове. Мой муж — член Союза Художников России, профессиональный скульптор, активный участник художественного сообщества Петербурга. Его скульптуры установлены в Петербурге и других городах, находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.
3. Где любите бывать на Васильевском острове?
— Любимое место — набережная Лейтенанта Шмидта, очень люблю гулять у воды.
Про молодых специалистов из сферы , и рассказывали ранее.
#молодежьВО #здравоохранениеВО