Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Автомузей Игора Драйв

+7 (813) 793-86-15
Россия Ленинградская область ш. Приозерское, 54-й км
Адрес Ленинградская область, ш. Приозерское, 54-й км
Район Приозерский район (Ленинградская область)
Телефон +7 (813) 793-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 2020
Работает пн-вс: с 11:00 до 20:00
Цена входа, будние дни, выходные 2000
дошкольникам бесплатно
пенсионерам, студентам, школьникам 1000
Критерии Интерактивные музеи, Частные музеи, Музеи науки и техники
Дата открытия на сайте: 17.11.2020
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

В автомузее можно увидеть знаковые автомобили XX-го века. Некоторые из машин сохранились всего в нескольких экземплярах, из-за чего их сложно найти даже в самых богатых музеях мира.

Историческая часть экспозиции состоит из уникальных моделей, выпущенных в 1905-1949 гг. Среди экспонатов машины, которые были редки уже в свое время – настоящие бриллианты в мире автомобильной истории. Посетители смогут увидеть своими глазами Hispano Suiza H6B с двигателем на основе авиационных технологий, любимца миллионеров и политиков первой половины XX-го века, Ford Model T – первый массовый автомобиль – и прародителя современного «Гелендвагена» – Mercedes Benz G3.

Вторая часть выставки посвящена автомобилям известных героев кинолент. Классический Aston Martin DB6 Джеймса Бонда, Lorraine Dietrich 12 HP – любимый автомобиль Адама Козлевича из фильма «Золотой теленок» – и другие модели, которые все не раз видели на экранах. Для полного погружения в магическую атмосферу мира кино экспонаты выставлены на фоне коротких роликов из фильмов, в которых они появляются. Удобно расположившись в режиссерских креслах каждый посетитель сможет узнать немного больше о том, как снимались эти фильмы и какая история скрыта за этими известными автомобилями.

Для гостей музея также доступны гоночные симуляторы, на которых в виртуальном мире подробно воссоздана трасса «Игора Драйв».

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
ФаворитРесторан ФаворитИгораВсесезонный Курорт Игора
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Автомузей Игора Драйв: отзывы посетителей
Оставить отзыв   

Комментарии посетителей (1)

Нилуфар1 августа 2023 г. 16:32
Великолепное место. Очень вежливые сотрудники. Везде чистота. Интересное время провождения. Сын доволен. Всем рекомендуем
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Выставка авто Начало, Автомузей Начало, Начало Игора Драйв, Музей авто Игора, выставка Начало Игора ,Автомузей Игора

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю