Отзывы о Библиотека №7 Невского района
Пользователь
2016-08-05 20:05
Интересность : Полезно всем- библиотека лучший вариант для подготовки к докладам и прочей учебной деятельности, особенно когда там есть интернет
Расположение : Прямо возле моего дома, огромная святящаяся вывеска- сложно пройти мимо, видно даже через дорогу
Интерьер : Все очень современно, особенно понравился космический принт на стене в зале с 3д принтером
Обслуживание : Регистрируют быстро, разбираются во всех отделах, обращаются вежливо- все как и должно быть
Пользователь
2018-11-03 02:00
Интересность : Жителям Невского района считаю очень повезло. Библиотека современная с огромным книжным фондом. К тому же это ещё и пространство для творчества и знаний.
Расположение : От центра города далеко, от метро проспект Большевиков минут 15-20 пешком. На машине удобно, но не вечером со стороны центра. Пробки огромные.
Интерьер : Яркий, стильный, современный. Необычные стеллажи. В зале удобные диванчики, чтобы расположиться с книгой.
Обслуживание : Иногда бывает много народа. К библиотекарю замечаний нет. Посоветовала и быстро нашла нужную книгу.
Библиотека №7 Невского района
Адрес
пр. Искровский, д. 6, к. 4
картаРайон
Невский район (Санкт-Петербург)
Метро
Услуги
|
/ 10
3 ноября 2018 г. 02:00
Иногда бывает много народа. К библиотекарю замечаний нет. Посоветовала и быстро нашла нужную книгу. Яркий, стильный, современный. Необычные стеллажи. В зале удобные диванчики, чтобы расположиться с книгой. От центра города далеко, от метро проспект Большевиков минут 15-20 пешком. На машине удобно, но не вечером со стороны центра. Пробки огромные. Жителям Невского района считаю очень повезло. Библиотека современная с огромным книжным фондом. К тому же это ещё и пространство для творчества и знаний.
на страницу отзыва
/ 10
5 августа 2016 г. 20:05
Регистрируют быстро, разбираются во всех отделах, обращаются вежливо- все как и должно быть Все очень современно, особенно понравился космический принт на стене в зале с 3д принтером Прямо возле моего дома, огромная святящаяся вывеска- сложно пройти мимо, видно даже через дорогу Полезно всем- библиотека лучший вариант для подготовки к докладам и прочей учебной деятельности, особенно когда там есть интернет
на страницу отзыва
|
Комментарии посетителей (4)
| Татьяна | 25 апреля 2017 г. 16:46 |
Уважаемая Ирина Анатольевна! Выражаем искреннюю благодарность и признательность Вам и всему коллективу библиотеки за предоставленную возможность проведения занятий по рисунку, композиции и акварели людям пожилого возраста. Большое спасибо сотрудникам библиотеки за доброжелательность и организацию интересных выставок, лекций и творческих встреч.
| |
| Виктория | 20 декабря 2016 г. 17:58 |
Побывала в новой библиотеке - приехала специально из Центра, чтобы посетить выставку Т.Сафоновой "Страницы".
Впечатление потрясающее - и от выставки, и от самой библиотеки. Всё яркое, красивое, современное. Книги только новые. Очень отзывчивый, приятный персонал. Заведующая провела экскурсию, показала изостудию, компьютерный зал, звукозаписывающую студию. Буду рекомендовать посетить эту чудо-библиотеку всем своим знакомым. | |
| Татьяна | 5 августа 2016 г. 11:45 |
Здравствуйте! Никогда не видела такой потрясающей библиотеки и супер отзывчивого персонала!
Подборка книг интересная, на любой вкус, уже полгода читаю - не нарадуюсь. Большое спасибо специалистам за рекомендации и грамотный подход даже к самому требовательному читателю. Мы с мужем любим приводить к Вам на мероприятия детей, ведь в такой супер современной обстановке им интересней усваивать новый материал, получать ценные знания. | |
| Полина | 15 июня 2016 г. 20:53 |
Посетили данную библиотеку. Библиотека хорошая, современная. Заведующая хамка!!! Пришли первый раз с 3 дошкольниками в библиотеку, взяв с собой младших детей. Пока работники библиотеки помогали с выбором книг, а дети рассматривали представленные на полках книги, прибежала заведующая со словами "быстро взяли книги и пошли отсюда, нам еще целый день работать, а вы привели своих детей - у нас тут не детский сад. Я понимаю что ваши дети вам надоели и вы решили их запихнуть нам". Провели там не более 10 мин, 2 раза выслушали поток хамства. Ушли. Дети испугались(((
| |
Новости официального сайта и группы ВКонтакте

Библиотека-студия на Искровском
сегодня в 12:00
Напоминаем, что завтра последний четверг месяца, а это значит, что библиотека для обслуживания читателей закрыта!
Ждем вас в пятницу!

вчера в 14:00
Напоминаем, что в нашей библиотеке доступны платные услуги для читателей и посетителей.
Обращаем ваше внимание, что при предъявлении единой карты петербуржца (ЕКП) на услуги: возмещение утери, порчи электронного читательского билета; возмещение утери, порчи метки на книге; компенсация на несвоевременный возврат книг предоставляется скидка 50%.

вчера в 13:11
Уважаемые читатели, обращаем ваше внимание на режим работы библиотеки в праздничные дни.

25.04.2026 в 12:00
Обращаем ваше внимание, что библиотека с 28 апреля 2026 г. будет работать в прежнем режиме.

21.04.2026 в 13:00
Итоги "Библиорегаты" подведены!
Поздравляем победителей и призеров корпоративного квеста:
Бурякову Елену,
Рысмаматову Айбике,
Рысмаматова Элеса,
Ермилову Галину,
Завьялова Леона,
Али Анну,
Али Софию!
ВНИМАНИЕ! Ждём за заслуженной наградой с 29 апреля, после проведения переучета!
#БиблиоРегата_2026

16.04.2026 в 12:00
Электронная библиотечная система Polpred.com – это деловые статьи и интернет-сервисы.
В базе доступны 26 отраслей, 600 источников, 8 федеральных округов РФ.
Здесь вы можете найти деловые главные материалы, статьи и интервью первых лиц.
Ознакомиться с полными условиями доступа можно здесь: https://nevcbs.spb.ru/electronie-biblioteki/
#spblib7_базыданных

12.04.2026 в 12:00
Поздравляем с праздником Светлой Пасхи!
Благодарим за помощь в декоративном оформлении выставки в детском отделе библиотеки читателей серебряного возраста Даиси И.П.,Переверзеву Г.М., Перевощикову Т.И., Тимофееву Н.Ю. и Кяргинскую Ю.М.!

10.04.2026 в 18:11
12 апреля 2026 года в нашей стране отмечается 65 лет со дня первого полёта человека в космос. В преддверии этого знаменательного события в библиотеке №7 на Искровском состоялись разнообразные мероприятия.
Для дошкольников и учащихся первых и пятых классов прошли игровые программы со множеством познавательных, занимательных и весёлых конкурсов и презентация выставки детских рисунков «Ключ на старт!».
В цикл праздничных мероприятий вошёл также обзор книжной выставки «Дорога в космос», особо ценным экспонатом которой является оригинальный номер газеты «Вечерний Ленинград», датированный 12 апреля 1961 года и полностью посвящённый полёту Юрия Гагарина в космос.
Дети активно участвовали во всех мероприятиях ко Дню космонавтики и получили позитивный заряд эмоций и ярких впечатлений.

09.04.2026 в 18:08
🕵️♂️ В Эрмитаже проходит необычная выставка «Музейный детектив. Иммерсивное расследование».
Посетители шаг за шагом раскрывают историю статуи Виктории Кальватоне: изучают «улики», сопоставляют факты и строят собственные версии. В этом помогает аудиоспектакль с несколькими маршрутами прохождения.
🎫 Посетить выставку можно по входному билету в Главный штаб до 31 мая.
Напомним, 2026 год объявлен губернатором Санкт‑Петербурга Годом петербургской культуры. В программу вошли более 150 мероприятий в музеях, театрах, концертных залах и библиотеках города.

09.04.2026 в 12:25
✅У нас вакансия✅
В наш дружный коллектив требуется библиотекарь с высшим или средним специальным образованием, уверенный пользователь ПК, хорошо знающий литературу, умеющий общаться с людьми, проводить массовые мероприятия и имеющий огромное желание работать в библиотеке. Остальному научим!)
Официальное трудоустройство, 5-дневка с 2 "плавающими" выходными, достойная заработная плата.
Будем рады выпускникам!
📍📍📍Для отклика необходимо отправить резюме в личные сообщения сообщества или позвонить 417-26-95📍📍📍
#работаСПБ #работавбиблиотеке #вакансияСПб #поискработыСПб #работавыпускникам

08.04.2026 в 17:40
Уважаемые читатели,
на время переучёта вы можете оставить книги у себя - компенсация за несданные книги в период переучета не взимается. Или можете сдать книги в ближайшие библиотеки:
- Центральная детская библиотека (https://nevcbs.spb.ru/bibl/centralnaya-detskaya-biblioteka/)
- Библиотека № 5 им. Николая Рубцова (https://nevcbs.spb.ru/bibl/biblioteka-5-im-nikolaya-rubcova/)
- Библиотека № 9 им. Даниила Гранина (https://nevcbs.spb.ru/bibl/biblioteka-9-im-daniila-granina/)
- Библиотека «Полка» (https://nevcbs.spb.ru/bibl/biblioteka-polka/)

07.04.2026 в 13:00
БиблиоРегата завершена! До 12 апреля ждем всех участников, стартовавших в нашей библиотеке.
Любым удобным способом (лично придя в библиотеку или в сообщениях группы ВКонтакте) сообщите нам о ваших результатах (ФИО ребенка и его маршрутный лист).
И ожидайте приглашения на награждение!
#БиблиоРегата_2026

07.04.2026 в 12:34
Приглашаем 10 апреля в 15:00 на мастер-класс «Брошь ко Дню Победы» в рамках цикла «Красота своими руками».
Под руководством мастера рукоделия Галины Переверзевой с любители творчества серебряного возраста изготовят брошь в цветах георгиевской ленты ко Дню Победы.
Требуется предварительная запись по тел. 417-26-95 или в личные сообщения группы ВКонтакте.

04.04.2026 в 16:00
4 апреля в библиотеке прошел приуроченный ко Дню смеха литературно-театральный концерт «У вас вся спина белая».
Постоянный член союза театральных деятелей России, артист Государственного Мариинского театра, Михайловского театра и театра Санкт-Петербург Опера Валерий Николаевич Смирнов прочел для собравшихся юмористические и лирические произведения русских и советских писателей.
Прозвучали произведения Михаила Зощенко «Аристократка», Владимира Маяковского «Я бы всех в любви моей выкупал», Владимира Высоцкого «Диалог у телевизора», Александра Вентцеля «Мужья и жены», Алексея Щеглова «Свадьба», Вероники Тушновой «Улыбаюсь, а сердце плачет», Роберта Рождественского «Все начинается с любви» и другие.
Валерий Николаевич не первый раз выступает с концертами в нашей библиотеке, где уже обзавелся обширным кругом поклонников и почитателей своего таланта. Зрители долго не отпускали артиста, аплодируя и горячо благодаря за выступление, полное искрометного юмора и тонкого лиризма.
Присоединяемся к благодарностям, надеемся на новые встречи с прекрасным в исполнении В.Н. Смирнова!

03.04.2026 в 17:21
"Красота родного края, открывающаяся благодаря сказке, фантазии, творчеству, - это источник любви к Родине".
Сухомлинский В. А.
3 апреля дети и родители собрались в библиотеке №7 на Искровском для участия в игровой программе «Духи леса» в рамках городской акции «Любимых книг любимые герои», приуроченной к Международному дню детской книги.
Под звуки волшебной музыки собравшиеся познакомились с дружной семьёй лесных духов. Две команды игроков, состоящие из детей и взрослых, соревновались в многочисленных конкурсах. Святобор и Леший задавали загадки о лесе, Кикимора приказала найти ингредиенты для приготовления сказочного зелья, Цветич рассказывал легенды о цветах и предложил расшифровать ребусы, в поход за грибами участников отправил Боровик, а Птичич попросил помочь угадать птичьи голоса. Даже Ауке, который хотел всех запутать, не удалось сбить с толку наших конкурсантов.
Родители и дети одинаково активно выполняли задания лесных духов. В результате, конечно, победила дружба, и с равным количеством баллов команды завершили соревнование.
Отличное настроение и новые знания стали для всех наградой!

03.04.2026 в 15:06
Каникулы – не время скучать!
Посмотрите, как 1 и 2 апреля на мастер-классах в рамках авторского творческого экологического цикла «Творчество без отходов» ребята и взрослые активно осваивали азы экологического мышления, и практически их воплощали.
В результате вдохновенных трудов получились красивые и функциональные вещи из материалов вторичной переработки – органайзер для ручек и карандашей и книжная закладка-сердечко. А научила их создавать друг и партнер библиотеки, эко-активист Юлия Михайловна Кяргинская.
Следите за афишей, сотрудничество будет продолжено!

01.04.2026 в 15:18
Сегодня в рамках корпоративного квеста библиотек Невского района «БиблиоРегата: поймай волну» в библиотеке №7 на Искровском проходила игровая программа «Пиратские приключения».
Вместе с ребятами мы проводили перепись пиратов, отгадывали «морские» загадки и ребусы, вспоминали названия морей и океанов.
Детям понравилось собирать пазлы и выполнять задания по «Пиратскому разговорнику», разгадывать секретные шифры и вспоминать азбуку Морзе.
Девочки и мальчики с радостью поиграли и поучаствовали в корсарском квесте и узнали о других мероприятиях «БиблиоРегата: поймай волну» в Невском районе (подробнее смотрите по ссылке: https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fnevcbs.spb.ru%2Fnews_bib%2Fstart-mezhbibliotechnogo-kvesta%2F&utf=1).
#БиблиоРегата_2026

01.04.2026 в 10:00
В нашей библиотеке продолжаются книжные выставки в рамках акции Центра чтения «Фонды рассказывают».
В этот раз мы представляем издательство «Бомбора».
Это российское издательство, выпускающее литературу в жанре нон-фикшн.
Само издательство появилось в декабре 2017 года. В него была преобразована одна из самостоятельных редакций «Эксмо» — Эксмо non-fiction.
В качестве названия нового издательства было взято слово «бомбора» из языка серфингистов, которое они переняли у аборигенов Австралии. Так называется особенно крутая волна, на которой исполняются самые эффектные и сложные трюки.
Главный редактор «Бомборы» Рамиль Фасхутдинов так говорит о названии:
«Бомбора — это волна мечты. Для австралийских сёрферов она сродни мистическому знаку: если ты поймал бомбору, значит, твоя жизнь уже не будет прежней. Книжный рынок — это океан. И каждый читатель мечтает поймать волну, которая перевернёт его жизнь. Свою бомбору. Мы издаём книги, которые могут изменить чью-то жизнь, а эта жизнь потом изменит жизнь всей страны».
Приходите в нашу библиотеку и выбирайте книги издательства «Бомбора», ищите и находите «свою волну мечты».
#Фонды_Рассказывают
#Наши_Книги

31.03.2026 в 12:00
Приглашаем 3 апреля в 12:00 на игровую программу «Духи леса» в рамках городской акции «Любимых книг любимые герои», приуроченной к Международному дню детской книги.
Рекомендуемый возраст: 6+
Вход свободный.

30.03.2026 в 09:38
Информационно-разъяснительный плакат разработан прокуратурой города Санкт-Петербурга.

27.03.2026 в 16:00
4 апреля в 14:00 приглашаем всех желающих на юмористический концерт «У вас вся спина белая».
Член союза театральных деятелей России, артист Государственного Мариинского театра Смирнов Валерий Николаевич прочтет юмористические произведения русских и советских писателей.
Рекомендуемый возраст: 12+
Вход свободный.

27.03.2026 в 14:00
В рамках авторского творческого экологического цикла «Творчество без отходов» под руководством эко-активиста Юлии Кяргинской из вторичных материалов сделаем необходимейшую вещь для всех школьников и не только – счастливый органайзер для ручек и карандашей.
"Домашка" будет только на «пять»!
Рекомендуемый возраст: 6+
Требуется предварительная запись по тел. 417-26-95 или в личные сообщения группы ВКонтакте.

25.03.2026 в 17:23
4 и 25 марта у нас в библиотеке состоялись мероприятия, посвященные Году единства народов России.
На игровых программах «Подвиги русских богатырей» школьники 1 «Г» класса школы № 346, 3 «А» и 4 «Б» классов школы № 23 узнали о доблестных богатырях, обладавших недюжинной силой, храбростью, мужеством и выдающимися интеллектуальными способностями. Герои русского былинного эпоса защищали свою Родину, проявляя отвагу и смекалку.
Девочки и мальчики показали себя в богатырских играх на меткость, скорость, ловкость и гибкость. Ребята смогли бы потягаться с витязями и девами-воительницами своей силой, стойкостью и сообразительностью.
Дух соперничества витал в зале до конца соревнований, было очень весело и увлекательно.

25.03.2026 в 12:00
Приглашаем на игровую программу «Пиратские приключения» в рамках корпоративного межбиблиотечного квеста «БиблиоРегата: поймай волну».
Вход свободный.
#БиблиоРегата_2026

25.03.2026 в 10:00
Напоминаем, что завтра последний четверг месяца, а это значит, что библиотека для обслуживания читателей закрыта!
Ждем вас в пятницу!

24.03.2026 в 16:05
🌼 Проведите весенние каникулы с пользой!
С 28 марта по 12 апреля в музеях Петербурга пройдёт ежегодный фестиваль «Детские дни» — уникальная возможность для семейного отдыха, который совмещает развлечение и образование.
🖼 Участников ждут:
• интерактивные выставки;
• увлекательные игры;
• познавательные прогулки;
• традиционная игра‑путешествие;
• специальные программы десятков музеев — о музыке и технике, искусстве и науке, психологии и истории.
Подробная программа — на официальном сайте: vk.cc/9XfEWr.

24.03.2026 в 15:06
Проведите каникулы весело и с пользой — участвуйте в игре-путешествии по творчеству Корнея Чуковского!
Она станет центральным событием Недели детской и юношеской книги в Петербурге.
Ребят и их родителей ждёт волшебный мир сказок «Федорино горе», «Телефон», «Мойдодыр», «Муха-Цокотуха». Для искателей приключений подготовили квест, творческие мастер-классы и задания от библиотек.
Вход свободный по предварительной регистрации: vk.cc/cVpMfj.
Немецкий след в Петербурге: что можно увидеть за одну прогулку
История Ленинградского рок-клуба: как менялась музыкальная сцена города
Маршрут по Петербургу: адреса героев романа «Преступление и наказание»
Новых бизнес-центров почти нет: рынок офисов Петербурга остывает
Закрытые библиотеки Петербурга: где хранятся редкие книги и истории
Египетские символы в Петербурге: где найти сфинксов, мумий и пирамиды
Лучшее за неделю














