Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Центральная детская библиотека Невского района

+7 (812) 587-02-21
Россия Санкт-Петербург пр. Большевиков, д. 2
Адрес Санкт-Петербург, пр. Большевиков, д. 2
Район Невский район (Санкт-Петербург)
Метро Большевиков проспект (352 м построить маршрут до метро), Дыбенко улица (1.4 км пройти от метро)
Телефон +7 (812) 587-XX-XX показать
Сайт
Работает вт-пт: с 10:00 до 20:00; сб-вс: с 10:00 до 18:00; последний четверг месяца - санитарный день
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Места для детей от 4 до 6 лет, Места для детей от 11 до 15 лет, Научно-познавательные пространства, Места для детей от 7 до 10 лет, Детские библиотеки, Детская библиотека
Дата открытия на сайте: 21.05.2011
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Центральная детская библиотека была основана осенью 1919 года как читальня для детей рабочих при трактире «Лондон». Более чем полувековая её история связана с историческим районом – селом Смоленским левого берега Невы. С 1986 года библиотека расположена на правом берегу в активно развивающемся микрорайоне. Современная библиотека – это социокультурный комплекс для детей и родителей, активно занимающийся приобщением к чтению и продвижением качественной детской литературы.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Явмясо на КржижановскогоРесторан Явмясо на КржижановскогоWARPOINTПарк виртуальной реальности WARPOINTПамятная доска Кнорозову Ю.В. Памятная доска Кнорозову Ю.В.Мидийный домСтритфуд рестобар Мидийный домНОТАБиблиотечно-культурный Центр НОТА
Мега ДыбенкоНорвежский парк Мега ДыбенкоPRO МусорМузей PRO МусорDreamvilleПространство Dreamville
Показать все Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Центральная детская библиотека Невского района: отзывы посетителей
Центральная детская библиотека Невского района
Общая оценка  9.00
Оставить отзыв   
20 ноября 2018 г. 18:03 9
Обслуживание отличное. Люди, которые здесь работают, не могут не радовать. Атмосфера весьма приятная. Помимо чтения здесь ещё проводятся мероприятия разные детские. Их очень приятно посещать.Располагается по соседству с моим домом, что очень удобно. Можно добраться и от метро пешком. Или на автобусе доехать.Хорошее место для чтения всей семьёй. Здесь можно каждому найти что-то по своим интересам. Сотрудники помогут с выбором.

Комментарии посетителей (3)

Петренко Наталия и Анатолий11 ноября 2021 г. 17:22
Замечательный коллектив.Все дамы очень учтивы,всегда готовы удовлетворить пожелания читателей.Даже в период пандемии работа библиотеки не прекращалась.Главное было -заказать интересующую литературу,и все желания выполнялись точно и профессионально.Санитарные нормы выполнялись безукоризненно.Особенно хочется сказать "Спасибо"Надежде Николаевне,которая всегда может подобрать литературу ,учитывая вкусы читателей.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оля20 ноября 2018 г. 18:01
Мне очень нравится, что в этой библиотеке может найти книжку интересную не только мой ребёнок, но и я. Сотрудники с большим интересом помогают в выборе книги. Видно, что люди с уважением относятся к культуре чтения.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Роганова Е.А.31 марта 2012 г. 18:29
Записаны в библиотеке всей семьёй. Пользуемся постоянно. Сотрудники библиотеки очень внимательны, всегда помогут в поиске необходимой литературы, если интересующая книга находится на руках у читателя всегда оповестят о её появлении. Проводятся различные занятия для детей разных возрастов что немаловажно, особенно для проживающих недалеко от библиотеки. Меня очень радует такое соседство.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, детская библиотека Невского района

Официальная группа Вконтакте
Центральная детская библиотека Невского района

сегодня в 09:00


Уважаемые читатели! Обратите внимание на режим работы библиотеки в дни майских праздников.
вчера в 13:52


Друзья! Напоминаем, что на творческую мастерскую "Трепетные родители" сегодня, в 18.00, осталось три свободных места! Приглашаются дети от 6 лет с родителями!
23.04.2024 в 20:00


Друзья, во Всемирный день книги и авторского права мы продолжаем знакомить вас с книгами на иностранных языках. Сегодня, прогуливаясь вдоль книжных полок, наше внимание привлекла книга немецкого автора Райнера М. Шрёдера «Тайна белых монахов». Немного об авторе. Р. М. Шрёдер – автор исторических романов для подростков и взрослых – вырос в Восточном Берлине, но незадолго до строительства Берлинской стены, он и его семья, бежали на Запад, где он и проживает в данное время. Шрёдер много путешествует, собирая информацию для своих приключенческих романов. Часть произведений опубликована под псевдонимом Эшли Каррингтон (Ashley Carrington). Действие большинства его книг происходит в средние века. Давайте заглянем в книгу «Тайна белых монахов». Это исторический захватывающий роман, посвященный эпохе сожжения ведьм и инквизиции, где автор проводит параллельно тему толерантности, терпимости. Действие романа происходит в 17 веке, после Тридцатилетней войны, в монастыре Химмерод. Главного героя романа Якоба Тиллмана случайно обвиняют в ереси, и он вынужден бежать. Юный Якоб отвозит тяжелобольного брата Ансельма в монастырь Химмерод. Даже в самых смелых своих мыслях он не мог себе представить, в какую опасность он попадёт. Некоторые церковные служители хотели знать, что завещал ему умирающий от лихорадки брат Ансельм. Но Якоб совершенно не понимает, чего от него хотят. Ему угрожают пыткой, и он понимает, что имеет дело с людьми, которые от него так просто не отстанут. И только одно может спасти Якоба: он должен открыть тайну белых монахов! Всех любителей чтения книг о захватывающих приключениях (ко всему прочему на языке оригинала), мы приглашаем к нам в библиотеку, в Сектор литературы на иностранных языках! 81.432.4я7-3 S37 Schroder, R. M. Das geheimnis der weissen monche / R. M. Schroder. – Wurzburg : Arena, 1996. – 478 S. : il. – Текст: непосредственный. #читайте_с_нами
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю