Февраль 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
16171819202122
2324252627281
2345678

18+

Библиотека поселка Комарово (филиал №3)

+7 (812) 246-24-12
Россия Санкт-Петербург пос. Комарово, ул. 3-я дачная, д. 8
Адрес Санкт-Петербург, пос. Комарово, ул. 3-я дачная, д. 8
Район Курортный район (Санкт-Петербург)
Телефон +7 (812) 246-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 1964
Работает пн, ср, пт-вс: с 12:00 до 18:00, последний день месяца - санитарный день
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Детская библиотека, Библиотека для взрослых
Дата открытия на сайте: 15.04.2022
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Библиотека открылась в 1964 году. Книжный фонд насчитывает свыше 27 тысяч единиц хранения.

Самая атмосферная библиотека в пригороде Санкт-Петербурга является местом притяжения для жителей и дачников поселка, среди которых представители петербургской научной и творческой интеллигенции города.

Пользователям доступны традиционные и электронные библиотечные услуги и сервисы.

В библиотеке проходят разнообразные тематические встречи, лекции, выставки, с мая по сентябрь на открытой площадке – концертные программы, фестивали.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Репино - ЛенинскоеЗагородный клуб Репино - ЛенинскоеРепино-ЛенинскоеЛедовая арена Репино-ЛенинскоеRepinoLeninskoeCinemaКинотеатр RepinoLeninskoeCinemaКомарыРесторан КомарыКонцертный зал Валерия Гергиева в Репино Концертный зал Валерия Гергиева в Репино
Первая Линия. Health Care ResortКлиника интегративной медицины Первая Линия. Health Care ResortЧудныйПляж ЧудныйКаток в Репино Парк Каток в Репино Парк
Рекомендовано Петербургом 2
Арт-пространство Музей Живой БумагиАрт-пространство Музей Живой БумагиИнтернет-агентство веб-разработки, маркетинга и брендинга ТопФормИнтернет-агентство веб-разработки, маркетинга и брендинга ТопФорм Выставочное пространство Музея истории Кронштадта Выставочное пространство Музея истории КронштадтаМногофункциональное арт-пространство \Многофункциональное арт-пространство "Лендок"Большой Санкт-Петербургский Государственный цирк на ФонтанкеБольшой Санкт-Петербургский Государственный цирк на Фонтанке
Библиотека поселка Комарово (филиал №3): отзывы посетителей
Оставить отзыв   

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Библиотека 3 Комарово, Библиотека Комарово

Официальная группа Вконтакте
Библиотека поселка Комарово

сегодня в 12:11


«СТРЕМление к прекрасному» «Очарованная проза» Н.С. Лесков к 195-летию со дня рождения писателя «Да ведь в чём счастье полагать: есть счастье праведное, есть счастье грешное. Праведное ни через кого не переступит, а грешное всё перешагнет». Николай Лесков. Несмертельный голован.
14.02.2026 в 11:00


«Имена и даты» «Академгородок. Выдающиеся ученые в поселке Комарово»
13.02.2026 в 18:32


Друзья! Сегодня нашими гостями были ребята из Замечательные дети, и мы все вместе прекрасно провели время: посмотрели самые разные книжки, поговорили про писателей и художников, узнали, что такое шифр книжки, познакомились с библиотекой и дружно прокричали "Ура!" в честь КНИГИ! И еще: завтра Всемирный день дарения книг, мы тоже приняли участие - подарили ребятам книжки, а они нам - книжку писательницы (вот они с дочкой и книжкой на фотографии). Договорились, что обязательно встретимся весной!
12.02.2026 в 10:18


«СТРЕМление к прекрасному» «Басни — гармония свободы и насмешки» - ко дню рождения И.А. Крылова «Эллада - мать искусств, за это ей хвала. Из греческих земель и басня к нам пришла. От басни многие кормились, но едва ли Они до колоска всю ниву обобрали. Доныне вымысел - свободная страна». Жан де Лафонтен. Мельник, его сын и осел. Друзья! Выставка «Басни — гармония свободы и насмешки» приурочена ко дню рождения Ивана Андреевича Крылова (13.02.1769 – 21.11. 1844) — писателя, баснописца, драматурга, журналиста, издателя, библиографа. И.А. Крылов был, без сомнения, личностью незаурядной: владел французским, освоил английский, немецкий и итальянский языки, а позднее – древнегреческий. Он интересовался философией, историей, античной словесностью, был способным математиком, прекрасно рисовал и играл на скрипке. И все-таки, главное «наследство» И.А. Крылова – басни. Нравоучительная составляющая этого жанра (мораль) в произведениях баснописца как-то незаметно отступает перед прелестью его стихов. Поэтому с таким удовольствием читаем, легко запоминаем и цитируем. Особенно хорошо читаются басни у памятника «дедушки» Кр На выставке представлены также басни «коллег» И.А. Крылова: Эзопа, Жана де Лафонтена, Ивана Дмитриева, Козьмы Пруткова и других.
 
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.