Отзывы о AdVita
Пользователь
2019-11-11 13:03
Интересность : Нужное дело делают, привлекают доноров, оказывают психологическую поддержку больным и их семьям, что очень важно.
Расположение : Найти легко, есть сайт, там новости и контакты.
Интерьер : С уважением отношусь к таким организациям, через них приходит необходимая помощь. Так много людей ее еще не получают, а на кону самое ценное что есть - жизнь человека. Пока не увидишь на конкретном случае, может и не понятно зачем они работают, но они очень помогают и пациентам, и врачам. Когда не знаешь чем помочь, они расскажут и покажут, и поблагодарят.
Обслуживание : Сотрудникам большое спасибо за мужество и сердечность, не так просто в этой теме работать.
Адрес
пр. Большой П.С., д. 77, лит. А
картаРайон
Петроградский район (Санкт-Петербург)
Метро
Услуги
|
/ 10
11 ноября 2019 г. 13:03
Сотрудникам большое спасибо за мужество и сердечность, не так просто в этой теме работать. С уважением отношусь к таким организациям, через них приходит необходимая помощь. Так много людей ее еще не получают, а на кону самое ценное что есть - жизнь человека. Пока не увидишь на конкретном случае, может и не понятно зачем они работают, но они очень помогают и пациентам, и врачам. Когда не знаешь чем помочь, они расскажут и покажут, и поблагодарят. Найти легко, есть сайт, там новости и контакты. Нужное дело делают, привлекают доноров, оказывают психологическую поддержку больным и их семьям, что очень важно.
на страницу отзыва
|
Комментарии посетителей (1)
| Мария | 21 января 2020 г. 1:26 |
Вот смотрю на все эти реальные фонды, помогающие онкобольным необходимыми дорогими лекарствами и вспоминается довольное лицо главного онколога страны, которого спросили - а почему онкобольные все время собирают деньги на лечение, где бесплатная медицина? И он спокойно ответил - во всем цивилизованном мире люди сами оплачивают 30% затрат на лечение в связи с онкологией и это нормально. То есть он даже не стремится к тому, чтобы пациенты не побирались. Это в их-то состоянии! Эти 30% затрат - нереальные деньги для многих пациентов и у меня больше нет слов по поводу цинизма нашей медицины.
| |
Новости официального сайта и группы ВКонтакте

Благотворительный фонд AdVita
15.10.2026 в 18:43
«Когда мне сообщили, что донор костного мозга найден в российском регистре, внутри забрезжил лучик надежды и появилось желание продолжать бороться», – поделился наш подопечный Игорь.
В июле 2023 года мужчине диагностировали острый миелобластный лейкоз. После второго курса химиотерапии анализы показали ремиссию, но врачи сообщили о необходимости трансплантации костного мозга. К счастью, в регистре доноров нашелся Андрей❤
Тогда фонд AdVita помог с обследованием и активацией донора костного мозга для Игоря. А еще поддержал его в первые 100 дней после трансплантации: мужчина жил на квартире, аренду которой оплачивает фонд, и мог не беспокоиться о бытовых вещах.
Андрей на самом деле уникальный человек. Он спас жизнь двум пациентам, став для них донором костного мозга. В мире таких людей пока насчитывается не больше 10. Мужчина вступил в регистр в 2013 году вместе с женой Натальей, когда заболела их годовалая дочь Аня. К сожалению, девочку спасти не удалось. Время шло, супруги старались находить силы жить дальше, а про регистр уже и забыли. Но в 2016 году раздался звонок – Андрею сказали, что он совпал с пациентом и очень нужна его помощь. Это оказался мальчик Арсений, спустя два года они встретились, реципиенту было около трех лет. А в семье Грининых к тому времени уже родилась дочь Катя, ей был всего год, и казалось, что больших чудес быть и не может. Но в 2023 году из регистра вновь позвонили и сказали, что еще одному пациенту нужна помощь – это как раз и был Игорь❤
В сентябре этого года, спустя почти уже три года после трансплантации костного мозга, мужчины встретились и впервые обняли друг друга. Перед этой встречей Игорь рассказал нам: «Я знаю, что это мужчина. Думаю он молодой, спортивный и энергичный». А Андрей отметил, что, как ему кажется, они с реципиентом должны быть похожи.
Доноры и реципиенты часто имеют что-то общее во внешности. Но даже если не внешне – обязательно находят схожие черты характера. А в случае Андрея и Игоря первое, что приходит в голову, – это же братья! Так много общих черт между ними. «Сначала я чувствовал мандраж, все таки, почти кровный брат, а после почувствовал эйфорию. Ведь человек дал возможность радоваться и радовать других каждый день», – отметил Игорь уже после встречи ❤
Трансплантация костного мозга становится серьезным шагом для обоих: для реципиента – важный этап лечения, для донора – ответственное решение. Это время влияет на жизнь обоих «генетических близнецов». «Я начал еще больше ценить каждую минуту жизни, получаю особое удовольствие от утреннего рассвета и вечернего заката. Могу сказать, что даже помолодел душой и телом лет на десять», – поделился Игорь. А Андрей рассказал: «Я стал еще больше ценить жизнь. Горжусь, что моя история вдохновила коллег и знакомых на вступление в регистр доноров костного мозга».
➡ Для многих пациентов трансплантация костного мозга – единственный шанс для ремиссии. Вы тоже можете вступить в регистр доноров костного мозга и однажды спасти чью-то жизнь.
❤Узнать больше можно на сайте https://donor.advita.ru
Фото: Ление Кадырова и Юлия Сафиханова.

14.10.2026 в 16:13
Ежедневно, без выходных и круглосуточно – Лена, Тоня, Катя, Маша и Наташа – консультируют подопечных в конце жизни. Именно им доверяют порой самое сокровенное, самое пугающее и самое важное. За эти годы мы провели тысячи разговоров, после которых люди говорили: «Спасибо, мне стало легче». Уход за близкими в конце жизни не прост. И морально, и физически. Поэтому мы безвозмездно передаем в семьи средства ухода и расходные материалы, а также помогаем с техническим оборудованием. За эти годы мы помогли около 6,5 тысячи семей! ❤
Еще Дария, менеджер проектов, организовывает с психологами группы поддержки для тех, кто переживает утрату близкого. И помогает создавать выпуски подкаста «В конце концов»(https://podcast.ru/1610308709), который ведут Лена, руководитель паллиативной службы, и Катя, консультант службы. В нем мы говорим о конце жизни открыто, чтобы у людей было больше знаний и меньше страха, если они с этим столкнутся впервые. А еще делимся советами по паллиативной помощи и историями подопечных и их близких в телеграм-канале «В конце концов».
В сопричастности и возможности помочь — большая ценность работы нашей паллиативной службы.
❤ Телефон паллиативной службы (palliative.advita.ru) 8-800-700-89-02 доступен круглосуточно и бесплатно.
❤ Поздравить нас с днем рождения и поддержать работу вы можете, сделав пожертвование на сайте: https://clck.ru/3WUuiT

13.10.2026 в 18:09
Друзья, знаете ли вы, где живут пингвины, а где – медведи? Кто из них в Арктике, а кто в Антарктике? Как люди вообще попадают в Антарктиду и почему там надо пылесосить карманы?
На все эти вопросы уже 21 октября в 19:30 на онлайн-встрече ответит Ольга Преображенская – географ, полярный гид, с 2022 года работает в Антарктиде и Арктике. Вместе мы узнаем, что происходит на борту парусника, пересекающего самое штормовое место на планете, и как качка и океан учат смирению и спокойному ожиданию.
❤ Регистрация по ссылке https://event.advita.ru/lect-77 ❤
Все собранные средства будут направлены на поддержку подопечных фонда.

12.10.2026 в 18:46
Когда заболевает близкий человек, это меняет жизнь не только его, но и всей семьи. Меняется финансовое положение, привычный темп и уклад жизни. Родители часто живут с постоянной тревогой за здоровье детей. Справиться со всем этим непросто.
Чтобы помочь подопечным и их близким отбросить тревоги и дать возможность качественно провести время с теми, кого любишь, мы проводим трехдневную реабилитационную программу «Семейные выходные»❤❤❤

05.10.2026 в 18:55
Мы очень долго мечтали создать символ, который отражал бы всю значимость донорства костного мозга. Тот, что простыми словами показал бы ценность этого решения❤
В прошлом году вместе с брендинговым агентством OTVETDESIGN мы придумали такой символ. Донор и реципиент – часто совершенно незнакомые люди, живущие в разных концах страны. Кажется, что сначала между ними нет ничего общего, но, встречаясь, они становятся единым целым. В один момент их судьбы пересекаются – и это пересечение рождает тот самый знак бесконечности, символ продолжения жизни.
Вместе мы создали браслеты из двух нитей – красной и серой, которые переплетаются, повторяя графику символа. На металлических подвесках выгравированы два важных послания: «Мой выбор» – на браслете донора и «Моя судьба» – на браслете реципиента. Теперь каждому донору и реципиенту, которые впервые знакомятся на наших встречах, мы дарим этот памятный подарок. А еще в прошлом году мы с агентством создали тематический мерч – браслеты и носки двух цветов, символизирующие связь донора с реципиентом. Теперь их получает каждый донор после сдачи стволовых клеток для реципиента в НИИ ДОГиТ им. Р. М. Горбачевой❤
Мы очень любим концепцию, которую предложили коллеги из агентства, и продолжаем ее! В этом году специально для Встречи доноров и реципиентов совместно с мы создали памятные подарки для каждого участника.
➡ Мы благодарим команду OTVETDESIGN за символ донорства костного мозга и за заботу и трепет, с которыми они подошли к этому проекту!

30.09.2026 в 18:11
Сегодня хотим рассказать, что порадовало нас в сентябре!
❤ Недавно состоялась первая встреча группы поддержки для людей, переживающих утрату. Девять человек, прежде не знакомых, впервые встретились, чтобы вместе пройти путь горевания. Впереди еще девять встреч – и мы верим, что сможем помочь пройти это время им немного легче.
❤ Идет активная подготовка к реабилитационной программе «Семейные выходные»! Катя Балюк, координатор проекта, вместе с Наташей Карповой, руководителем волонтерского отдела, уже сформировали список волонтеров, почти собрали расписание и заготавливают все необходимые материалы.
❤ Мы писали вам уже о том, что наш сайт advita.ru не работал – и мы очень переживали эти несколько дней. Сейчас он снова доступен! Но хорошая новость не только в этом. Еще в том, что за время технических неполадок мы получили много звонков, сообщений и писем с вопросами о том, все ли у нас в порядке. Спасибо каждому, кто беспокоился вместе с нами! Для нас правда очень важно получать такую поддержку.
❤ В новом выпуске газеты «Беседы о здоровье: онкология» вышла публикация с историей нашего подопечного – Сергея Константиновича Виноградова. О том, что у него лейкоз, мужчина узнал в 76 лет. В материале рассказали о его лечении, трансплантации, встрече с донором – девушкой по имени Пеймахан Арсланова – и пути восстановления. Прочитать текст можно по ссылке: https://clck.ru/3WDNsh
❤ Ира Семенова, руководитель нашей , поделилась радостной новостью! Каждый понедельник открывается запись для доноров крови в Отделении переливания крови ПСПбГМУ им. акад. И. П. Павлова. И представляете: уже долгое время примерно за полчаса доноры разбирают все слоты на неделю вперед! Очень здорово, что проблем с донорской кровью проблем с донорской кровью у наших подопечных нет. Спасибо каждому, кто находит время и силы помочь пациентам!

29.09.2026 в 19:56
Мы стараемся быть рядом с подопечными на всех этапах лечения. Сегодня расскажем, как это устроено❤️
Если вы или ваши близкие нуждаетесь в помощи, заполните анкету на сайте https://advita.ru/mne-nuzhna-pomoshch/. Сотрудники службы сопровождения подопечных – наши Мария и Марина – подробно обсудят с вами ситуацию и ответят на все вопросы.

29.09.2026 в 12:13
Успех лечения во многом зависит от близкого человека, который находится рядом. Помните знаменитое «правило кислородной маски»: «Сначала наденьте маску на себя, а затем – на тех, кто рядом»? Родным пациента поддержка нужна не меньше, чем самому болеющему, но получить ее зачастую просто негде. Многие не знают, как себя вести и что говорить близкому. Хочется помочь, но непонятно как ❤
Группа поддержки – это пространство, где можно говорить о трудностях и переживаниях, послушать других людей, оказавшихся в похожей ситуации. Здесь находят опору и понимание – и могут идти дальше.
Группа будет работать с 5 октября по 21 декабря 2026 года включительно. Встречаемся раз в неделю, по понедельникам, с 17:00 до 19:00, в уютном зале Библиотеки на Набережной Карповки, 28 – это в 15 минутах ходьбы от НИИ ДОГиТ им. Горбачевой.
Ведущие группы:
❤ Александра Яковлева – с 2011 года психолог-консультант, гештальт-терапевт, автор и ведущая тематических тренингов, мастерских и психотерапевтических групп.
❤ Юлия Корсунская – психолог, равный консультант, сотрудник службы сопровождения фонда АдВита.
Если вы хотите принять участие в группе поддержки, напишите в MAX по номеру +7 921 963-32-49 (Юлия).

28.09.2026 в 18:56
– Я сказала «спасибо».
– А я просто пожелал здоровья.
Сказали друг другу Эльвира и ее донор костного мозга Станислав во время их первой встречи. Спустя два года после трансплантации реципиент и донор могут обменяться контактами. Эльвира и Станислав уже созванивались, но все равно очень переживали и волновались перед личной встречей❤
В 2022 году Эльвира узнала о своем заболевании – все началось с высокой температуры. Анализы показали низкий гемоглобин, но причину врачи никак не могли найти.
«Мое состояние ухудшалось, температура не сбивалась, я не могла спать, не было сил и ужасно кружилась голова. 1 декабря меня положили в больницу в Белорецке, поставили капельницы с железом, сбивали температуру уколами на некоторое время и наблюдали. Но улучшений не было. Через неделю врачи приняли решение направить меня в клинику в Уфу. Буквально в день госпитализации у меня диагностировали лейкоз», – поделилась наша подопечная.
Когда врачи сообщили, что нужна трансплантация костного мозга, сестра Эльвиры сразу решила помочь, но, к сожалению, не подошла. Поэтому было принято решение искать неродственного донора в регистре. К счастью, сразу нашелся Станислав. Он сдал свои стволовые клетки и передал Эльвире анонимное письмо. «По почерку мне показалось, что это веселый человек. И еще я подумала, что он высокий, светловолосый и голубоглазый. В письме было написано, что он рад кому-то помочь. Меня это тогда очень подбодрило и помогло успокоиться перед трансплантацией», – поделилась Эльвира❤
Станислав живет в Петербурге, работает фармацевтом. С темой трансплантации был знаком еще с института. «Однажды, увидев в метро рекламу про регистр доноров, я подумал, что стать потенциальным донором совсем не сложно. А ведь можно кому-то спасти жизнь», – рассказывает мужчина. Спустя семь лет после вступления в регистр со Станиславом связались и рассказали о совпадении.
В сентябре этого года на нашей ежегодной Встрече доноров костного мозга и реципиентов Эльвира и Станислав наконец-то встретились! Каждый рассказал о своей жизни, хобби, работе и увлечениях. Эльвира из Республики Башкортостан, поэтому пригласила Станислава с семьей к себе на родину – познакомиться поближе с ее краем. «Я был там по работе, но это не считается, – с улыбкой говорит мужчина. – Теперь есть повод вернуться и изучить эти места получше»..
Для многих пациентов трансплантация – единственный шанс выйти в ремиссию. Вы тоже можете вступить в регистр и однажды спасти кому-то жизнь.
❤ Узнать больше можно на сайте: https://donor.advita.ru ❤
Фото: Юлия Сафиханова, Ление Кадырова.

24.09.2026 в 14:55
Проект «Лекторий» возвращается после летних каникул! ❤
Все три месяца мы подбирали для вас интересные темы для будущих лекций (даже самим не хочется ничего пропустить!). А еще улучшали сайт проекта, чтобы вы всегда могли легко возвращаться и переслушивать прошлые лекции.
30 сентября в 19:00 приглашаем совершить онлайн-прогулку по «киношному» Петербургу!
Михаил Калинин – историк, сотрудник Музея истории Санкт-Петербурга, преподаватель истории – покажет нам городские объекты, которые не случайно попадали в объектив кинооператоров. Вместе мы посмотрим и обсудим с Михаилом фрагменты нескольких фильмов 1920–2000-х: от «Обломка империи» Фридриха Эрмлера (1928 г.) до культового «Брата» Алексея Балабанова (1997 г.) и «Питер FM» Оксаны Бычковой (2008 г.).
Что особенно приятно: после лекции вы уйдете не только с новыми знаниями, но и с теплым ощущением внутри. Все собранные средства будут направлены на поддержку подопечных фонда.
❤ Регистрация по ссылке: https://event.advita.ru/lect-76 ❤
Давайте вместе прогуляемся по кино-Петербургу и сделаем доброе дело! ❤

23.09.2026 в 17:47
Друзья, приглашаем провести первый вечер октября вместе – под живой джаз и ради доброго дела! ❤
1 октября квартет совместно с проведут вечер музыки, которая объединяет энергию современного джаза, дух традиции и свободу импровизации.
❤ В составе квартета:
Алексей Колобов – саксофон.
Елизавета Себало – фортепиано.
Филипп Мещеряков – контрабас.
Тимофей Вахрушев – ударные.
«Я очень люблю джаз. Наверное, прежде всего за то, что он всегда немного непредсказуемый и каждый раз звучит по-разному. А здесь к хорошей музыке добавляется еще один повод прийти: этот вечер поможет нашим подопечным. Мне кажется, отличный план на начало октября – встретиться, послушать джаз и заодно сделать что-то хорошее», – делится Анна Зачиняева-Цветкова, фандрайзер фонда.
❤ The Hat Bar, Белинского, 9
❤ Сбор гостей с 19:30
❤ Вход свободный по регистрации https://nastasya-live.timepad.ru/event/4206157/
❤ Поддержать подопечных можно будет по QR-коду или через ящики для пожертвований.
Приходите слушать живое исполнение, чтобы помочь тем, кому особенно нужна помощь!

22.09.2026 в 17:58
В последние дни мы получаем множество вопросов о том, как вступить в российский Федеральный регистр доноров костного мозга. Невероятно радостно видеть, как много людей готовы поделиться своими клетками, чтобы подарить пациентам шанс на жизнь! ❤
Как вступить в регистр доноров костного мозга?
Для этого нужно сделать несколько простых шага:
1. На портале «Госуслуги» подать заявку на включение в Федеральный регистр доноров костного мозга. В разделе «Здоровье» выбрать «Подача заявления в Федеральный регистр доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток». Заполнить электронную форму и выбрать удобный центр для сдачи крови на типирование. В течение 10 рабочих дней с вами свяжется специалист центра и пригласит для донации и подписания документов.
2. Для вступления в регистр в выбранном пункте потенциальный донор сдает обычный анализ крови из вены (6-9 мл.), подписывает согласие на вступление в Федеральный регистр, обработку персональных данных и заполняет анкету о состоянии здоровья. Для донации с собой необходимо иметь паспорт.
В регистр может вступить человек от 18 до 35 лет, не имеющий медицинских противопоказаний. К сдаче крови на типирование не нужно специально готовиться – например, соблюдать донорскую диету, как это делают доноры крови.
Вступить в регистр быстро и совсем несложно. Но ваше решение может в будущем стать для кого-то возможностью продолжить бороться с заболеванием и выйти в ремиссию! ❤
Если у вас остались вопросы, вы можете связаться с координатором фонда Ириной Семёновой по телефону 8-921-998-49-15 или почте donor@advita.ru.

16.09.2026 в 17:31
25 858 260 рублей собрано на разработку нового лекарства от рака, на основе технологии CAR-T.
Давайте по порядку.
❤ Что такое CAR-T?
CAR-T – это технология генной инженерии. Сначала из крови пациента забирают Т-лимфоциты – клетки иммунитета. Затем их дополняют специально сконструированными рецепторами-радарами, чтобы они лучше распознавали опухоль. Потом эти модифицированные клетки вливаются пациенту. В организме они начинают размножатся и начинают бороться с опухолью. То есть буквально в лаборатории, на уровне ДНК человека, клетки «обучают» находить опухоль и побеждать ее. Примерно 3 000 взрослых и детей нуждаются в таком лечении ежегодно. И мы с вами уже приближаем их шансы на получение лечения!
❤ Что уже сделано?
Сейчас мы вместе с врачами НИИ ДОГиТ им. Р. М. Горбачевой готовимся к лицензированию производства продукта и к первым пробным запускам. Вся разработка и подготовка проходили в клинике, в научной лаборатории. В этом году коллеги открыли производственную лабораторию – именно там будут производить лекарство для пациентов. А еще вирусный вектор, наконец, доставлен в лабораторию – это одна из самых важных и значимых частей проекта!
❤ Что такое вирусный вектор?
Представьте: у организма есть клетки-защитники – Т-лимфоциты, которые за время болезни «забыли», как бороться с клетками опухоли. В них нужно доставить специальную инструкцию, которая научит их распознавать и побеждать рак. Доставить ее помогает вирус «курьер» – вирусный вектор. Он легко проникает внутрь клетки. Но при этом совершенно безопасен. Все, что он умеет делать, – зайти в клетку и передать ей нужную информацию.
❤ Что ждет нас впереди?
Сейчас врачи клиники готовятся к экспертизе Минздрава. А после получения разрешения можно будет переходить к лечению первых 15 пациентов.
Этот проект вызвал огромный отклик у наших партнеров, друзей, жертвователей. Вы проводите мастер-классы в его пользу, увеличиваете регулярные переводы, вместе с нами отправляетесь в лаборатории и лично знакомитесь с авторами проекта – врачами и учеными, задаете вопросы и с интересом разбираетесь во всех сложностях разработки. Рассказываете о CAR-T своим родным, друзьям, подписчикам, коллегам и руководству. Все вместе это дает впечатляющий результат! Мы видим и чувствуем вашу поддержку!
➡ Узнать больше и поддержать разработку нового лекарства можно вот тут: help.advita.ru/car-t
Важно каждое пожертвование – ведь даже 50, 100 или 500 рублей помогут технологию доступнее для пациентов. В будущем лечение с помощью CAR-T-терапии могут включить в государственную программу. Но пока процесс подготовки идет, мы с вами можем помочь тем, кому поддержка нужна уже сейчас.

15.09.2026 в 18:39
«Я верю, что каждая книга приходит вовремя и по внутреннему запросу – ведь они могут исцелять и вдохновлять», – говорит Евгения, врач и волонтер фонда AdVita❤
Евгения долгое время собирала книги с любовью и теплом у себя дома. А позже захотелось дать книгам вторую жизнь – и при этом чтобы они смогли принести пользу. Так родилась идея благотворительной ярмарки в нашу пользу.
С 15 сентября в пространстве «Легко-Легко» (ул. Бармалеева, д. 3) вы можете сделать пожертвование в пользу фонда и забрать любую книгу в подарок. Каждая из них уже бережно обернута в крафт-бумагу, а вместо обложки – только наклейка с цитатой, без названия и автора. Что окажется внутри – сюрприз!
Все собранные средства будут направлены на поддержку наших подопечных❤
❤Пространство «Легко-Легко», по новому адресу – ул. Бармалеева, д. 3
❤Ежедневно с 10:00 до 21:00, с 15 сентября – до последней книги.

14.09.2026 в 17:47
Друзья, приглашаем вас на благотворительный камерный концерт 17 сентября в 20:00 в пространстве «Станция» на втором этаже Витебского вокзала ❤
Наш друг фонда артист Глеб Драчев исполнит песни и стихи Владимира Высоцкого. «Для меня авторская песня – это возможность разговаривать с людьми на темы, которые волнуют и беспокоят меня самого. Я рад,что есть возможность поделиться этим со зрителями», – говорит Глеб. Специальным гостем вечера станет гитарист Дмитрий Рягузов.
Все собранные средства будут направлены на помощь нашим подопечным.
❤ Билеты по ссылке: clck.ru/3VJpDx
Присоединяйтесь к теплому и камерному вечеру!

12.09.2026 в 11:41
Все лето пользователи радовали себя и близких подарками от сервиса и переводили бонусы с заказов в пользу фонда AdVita❤
«Благодаря такой простой механике нам удалось собрать весомую сумму. Эти средства будут направлены на поддержку нашей трехдневной реабилитационной программы “Семейные выходные”. Выезды мы проводим 4 раза в год, чтобы помочь подопечным и их семьям качественно провести время вместе после длительного лечения», – поделилась Марина Бейлина, фандрайзер фонда AdVita.
Мы очень любим такие истории и способы помощи, когда привычное действие становится благотворительным. Спасибо друзьям из за возможность делать добрые дела вместе! И спасибо всем участникам акции! ❤

11.09.2026 в 14:22
Друзья, наш сайт временно недоступен, но мы работаем над решением! Не теряйте нас! ❤
• Если вам нужна помощь фонда, пишите нам на почту: fond@advita.ru
• Сделать пожертвование можно по ссылке: https://qr.nspk.ru/BS1A004VGGGBQ2K7909OBFK1HEBJ2NO7?type=01&bank=100000000013&crc=DA5E
• По вопросам по волонтерства: volunteers.advita@gmail.com
• По вопросам донорства крови или костного мозга : http://donor.advita.ru/ или по телефону 8-921-998-49-15 и почте donor@advita.ru
• По вопросам паллиативной помощи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области: https://palliative.advita.ru и по телефону горячей линии 8 800 700-89-02
Спасибо, что вы с нами ❤
Скоро вернемся!

09.09.2026 в 16:44
Мы создали гайд для театров и НКО: как подружить сцену и добрые дела!❤
В этом году в преддверии театрального фестиваля «Антракт» мы провели традиционный бизнес-завтрак вместе с сетью пекарен и кофеен буше. За чашкой кофе встретились представители театров, актеры, режиссеры, театральные блогеры и коллеги из НКО. Вместе мы обсуждали, какие форматы помощи реально работают, с какими трудностями сталкиваются фонды и театры и как построить сотрудничество, которое приносит пользу обеим сторонам.
Соня Сенич, руководитель PR-отдела фонда AdVita:
— Мы уже третий год выпускаем гайды о том, как благотворительность становится естественной частью жизни разных сообществ. Каждый раз мы убеждаемся: честный и открытый диалог с партнерами – это основа сотрудничества. В этом году мы спросили театры и артистов, что их вдохновляет, а что мешает помогать. Их ответы помогли нам понять, как делать совместные проекты искренними, удобными и по-настоящему полезными для всех.
Георгий Цицишвили, театральный блогер, автор канала «Театральная вешалка»:
— Важно не только заниматься благотворительностью, но и рассказывать об этом. У нас почему-то говорят, мол, добрые дела любят тишину. Но чем больше классные актеры нашего города, большие актеры театра и кино, будут говорить о тех добрых делах, которые они делают, тем больше будет людей, для которых это станет заразительным примером.
В гайде – чек-лист первых шагов, инсайты, трудности и рабочие форматы, а также живые примеры: как актриса Алиса Гребенщикова стала Снегурочкой для маленьких подопечных и почему обратная связь от фонда вдохновляет театры на новые добрые проекты.
❤Гайд доступен для всех желающих по ссылке: https://disk.360.yandex.ru/d/ksh8OXHensmPwg
Если у вас есть вопросы по гайду или вы хотите стать частью благотворительного театрального фестиваля «Антракт» (он пройдет уже в третий раз – с 20 по 28 марта 2027 года) – пишите нам на почту: antract@advita.ru.

08.09.2026 в 09:54
Наши друзья из Ozon запускают Месяц заботы в честь приближающегося 5-летия ! С 7 по 30 сентября помогать фондам можно по-разному: покупать товары из специального благотворительного раздела или переводить пожертвования через сертификаты. Подробнее на сайте: https://www.ozon.ru/sp/ozoncare-month
➡ Важно, что только сегодня, 8 сентября, Ozon банк удвоит все пожертвования, сделанные через его приложение. Это значит, что вместе мы сможем еще больше поддержать подопечных!
Если вы хотите помочь нам и у вас есть приложение Ozon Банка, сделать это очень просто:
1. Зайдите в «Платежи» Ozon Банка и выберите раздел «Благотворительность».
2. Найдите в списке фонд AdVita (всего там около 200 проверенных НКО программы Ozon Забота).
3. Переведите любую сумму. Банк удвоит все пожертвования, сделанные именно сегодня. Все переводы идут напрямую в фонды, без каких-либо комиссий.
Приятный бонус, что все, кто поучаствует в акции, автоматически становятся участниками розыгрыша умных часов Apple Watch.
Спасибо всем, кто поддерживает фонд, и Ozon – за еще один удобный способ помогать! ❤

07.09.2026 в 20:06
Представляете, в Международный день благотворительности, 5 сентября, наши дети подопечные вывели футболистов «Зенита» и ЦСКА на поле! ❤
«Это невероятная возможность – выйти на поле вместе с любимой командой "Зенит", со своими кумирами. Мой ребенок был в таком восторге, а я, видя его сияющее лицо и улыбку, даже прослезилась», – поделилась Мария, мама подопечного Никоса.
Екатерина, мама нашей подопечной Арины, рассказала, что, оказывается, ровно неделю назад, в свой день рождения, Арина загадала желание – выйти на поле вместе с игроками «Зенита». И оно сбылось! «Ребенок был в восторге, глаза горели, разговоров было столько, что не остановить, эмоции зашкаливали! Это событие останется в памяти навсегда», – поделилась женщина.
«Огромное спасибо за счастливые моменты для моего сына. Он мечтал вывести команду на игру – и его мечта сбылась. Дениска испытал незабываемые эмоции. Это точно поможет ему забыть обо всех неприятных моментах, связанных с болезнью», – отметила Галина, мама подопечного.
А Кира, мама подопечного Тимофея, призналась: «Сын почувствовал себя настоящей звездой футбола! Детям так важно быть нужными и особенными – и мы это ощутили сполна. Это настоящее лекарство от плохого настроения!» ❤
Перед игрой наши подопечные побывали на скамейке «Зенита», посмотрели на разминку команды у поля и дали «пять» Синегривому Льву. А еще на память всем детям подарили плюшевого льва-талисмана и фирменную футболку клуба.
Мы невероятно благодарны команде и партнерам игры бренду премиальных моторных масел за приглашение и возможность подарить незабываемые эмоции нашим подопечным и их родителям! ❤

07.09.2026 в 12:11
Фонд AdVita ищет менеджера проектов в паллиативную службу ❤
Мы верим, что каждая жизнь уникальна и бесценна, и делаем все, чтобы в конце пути человек испытывал как можно меньше боли – физической и душевной. Каждый день к нам обращаются люди, которые ухаживают за тяжелобольными близкими. Состояние меняется, и часто нет понимания, как действовать в той или иной ситуации. Наши консультанты помогают находить выход из этого лабиринта – они знают многие дорожки и могут вместе с семьей продумать, как поступить в сложной ситуации.
Сейчас мы ищем того, кто возьмет на себя текущие проекты службы и будет запускать новые.
Текущие проекты, над которыми предстоит работать:
➡ Подкаст «В конце концов» https://podcast.ru/e/0T7GCCbX5.n
• поиск гостей, работа над сценарием, согласование места и времени записи;
• выгрузка записей на платформы;
• ведение соцсетей подкаста, написание текстов, продвижение;
• планирование, анализ и отчетность.
➡ Группа поддержки для людей, переживающих утрату https://advita.ru/novosti/fund/my-otkryvaem-psikhologicheskuyu-gruppu-podderzhki
• набор участников;
• поддержание контакта с участниками в мессенджерах: оповещения, ответы на организационные вопросы;
• поиск и закупка расходных материалов;
• отчетность, подписание актов выполненных работ.
➡ Мы предлагаем:
• на данный момент – ½ ставки (с возможностью увеличения до полной),20 рабочих часов в неделю, возможность выбирать интервалы работы и количество часов в день в промежутке с 10:00 до 18:30;
• график 5/2, гибрид: 3 дня офис, 2 дня удаленно;
• офис в пешей доступности от м. Елизаровская;
• зарплата 37 400 рублей после вычета налогов;
• оформление по ТК РФ;
• дружная команда, поддерживающая атмосфера.
❤ Резюме с сопроводительным письмом, пожалуйста, высылайте на почту: palliativecarespb@gmail.com

04.09.2026 в 15:18
В конце лета мы участвовали в фестивале , который посвящен памяти Сергея Довлатова и его Ленинграда. В этом году нам удалось собрать 88 тысяч рублей!❤
В дни фестиваля прошло два события в нашу пользу. Фотограф Юрий Молодковец провел акцию «Пиджак Довлатова»: каждый желающий мог примерить настоящий пиджак писателя и сделать фото в нем. А филолог и член правления фонда AdVita Елена Грачева провела большой поэтический вечер с Вячеславом Поповым, Игорем Булатовским и Дарьей Мезенцевой.
«Это очень, очень разные форматы, но в этом сочетании есть и ирония, и легкость, и эмпатия, и эстетическое удовольствие. Именно благодаря "Дню Д" мне удается вот уже второй год собирать любимых поэтов и слушать их стихи. Эти чтения объединяют любителей поэзии и жертвователей фонда», – поделилась Елена Грачева.
У нас есть запись, благодаря которой можно снова и снова наслаждаться поэзией. Если вы пропустили мероприятие или захотите провести один из осенних вечеров со стихами то, получить видеозапись поэтического вечера с Еленой Грачевой можно по ссылке за пожертвование: https://event.advita.ru/lect-75
Спасибо всем за поддержку и помощь! ❤
Фото: Леонид Рыжик.

02.09.2026 в 18:45
«Больничное волонтерство – это счастье», – с улыбкой говорит Елена, волонтер фонда AdVita. Уже более 10 лет она ездит с нами в больницы и помогает пациентам хотя бы на время отвлечься от лечения ❤
Елена рассказала, что после выхода на пенсию поняла: сидеть дома не хочет. Поэтому решила найти занятие, которое будет приносить радость. «Хотелось найти дело по душе», – вспоминает она.
От знакомой Елена узнала про фонд AdVita, пришла на ознакомительную встречу – и закрутилось! В первую поездку она отправилась в Онкологический центр им. Н.П. Напалкова. «Было волнительно. Не знаешь, чего ожидать. Но как только я услышала крик "Они приехали!" – переживания ушли. Помню, как дети начали прыгать и буквально вешаться нам на шею. В этот момент сразу забываешь, что ты в больнице», – делится Елена❤
После первой поездки наш волонтер была под большим впечатлением: «Я тогда подумала: кто кому помогает – они нам или мы им? С таким зарядом позитива я не ходила давно». Когда люди впервые слышат о больничном волонтерстве, многие пугаются. Елена говорит, что самое важное – концентрироваться на позитиве: «Да, они в больнице, проходят лечение. Но они такие же дети, как и все».
Еще Елена поделилась с нами, что благодаря поездкам в клиники она даже смогла пересмотреть свои ценности: «Столько вещей и проблем, из-за которых я переживала, – они не стоят ничего. Самое важное – это сама жизнь».
5 раз в неделю волонтеры ездят с мастер-классами в онкологические отделения клиник Петербурга: Медицинский центр им. В.А. Алмазова, Городскую клиническую больницу №31, Онкологическую клинику МИБС, клинику им. Р.М. Горбачевой и Онкологический центр им. Н.П. Напалкова.
❤ Мы всегда рады, когда наша дружная команда волонтеров растет. Если вы тоже хотите стать частью фонда AdVita, заполняйте анкету: https://advita.ru/khochu-pomoch/volonterstvo/. Координатор свяжется с вами и пригласит на ознакомительную встречу.
❤ А если вы уже волонтер фонда, приходите на подготовку к больничному волонтерству. Заполнить анкету можно по ссылке https://forms.yandex.ru/u/686d0b3102848fde4c036cdd.

01.09.2026 в 17:51
Сегодня для нашей подопечной Веры, как и для многих детей, начался учебный год – в этом сентябре она пошла в 5 класс. Девочка рассказала, что три месяца лета провела дома с семьей: «Это время прошло радостно, и я прекрасно проводила время со своей кошкой Пятнышкой». От Веры мы узнали, что она очень хочет познакомиться с биологией – думает, что этот предмет будет ей интересен ❤️
– Вера, а с какими эмоциями ты ждешь начало учебного года? – спросили мы.
– Если честно, учиться неохота. Хочется, чтобы поменьше задавали домашки, – уверенно отвечает девочка.
Артем, подопечный фонда, поделился: «Лето прошло хорошо, я был дома до августа, ездил к бабушке в гости. Даже побывал на свадьбе у тети – это, наверное, самый яркий момент». В этом году он идет в 8 класс. Артем любит информатику и алгебру, в свободное время разрабатывает на компьютере игры и мечтает однажды создать свою. Еще он хочет больше изучать биологию – в будущем планирует стать врачом. «Новый учебный год жду с волнением, так как прошлый год я был в больнице и приходилось учиться самому, без учителей», – рассказал Артем❣️
А подопечный фонда Матвей в этом году идет в колледж – выбрал направление «технологии машиностроения». Он много трудился летом: успевал работать и на стройплощадке, и в пиццерии. На вопрос «О чем ты мечтаешь в этом году?» Матвей ответил, что хочет продолжать жить на полную и находить больше моментов радости в жизни❤️
У каждого из ребят – долгий путь лечения. И нам всегда становится теплее на душе, когда узнаем, как складывается их жизнь после выхода в ремиссию.
➡️ Поддержать подопечных на их пути лечения можно по ссылке: https://advita.ru/khochu-pomoch/pomoch-dengami

31.08.2026 в 17:44
Фонд AdVita ищет администратора – человека, который сможет обеспечивать жизнедеятельность офиса ❤️
➡️ Что нужно делать:
• принимать посетителей (подопечных фонда, партнеров, курьеров и волонтеров);
• работать с документами (сканировать, обрабатывать, размещать на электронных ресурсах);
• распределять телефонные звонки;
• заниматься приемом и отправкой корреспонденции;
• выдавать подопечным средства гигиены,
• формировать посылки для передачи в больницу;
• заказывать канцелярские товары и т.д.
Мы ищем доброжелательного, коммуникабельного, ответственного и исполнительного сотрудника. Обязательны уверенное владение ПК, грамотная устная и письменная речь.
➡️ Условия работы:
• официальное оформление по ТК РФ;
• пятидневная рабочая неделя;
• офис рядом с метро «Елизаровская»;
• заработная плата – 60 500 рублей на руки после вычета налогов.
Резюме и письмо с рассказом о себе и о том, почему вы хотите стать частью команды фонда AdVitа, ждем на почту: lada@advita.ru ❤️

31.08.2026 в 17:13
Сегодня последний день акции «Доброе сердце» в нашу пользу сети ресторанов ! Если вы все еще не поучаствовали — сейчас самое время ❤️
Творожно-апельсиновые кексы, которые весь месяц продавали в пользу фонда, исчезнут из меню уже завтра! Но сегодня вы еще успеваете купить их за 99 рублей. Все средства от продажи пойдут на поддержку взрослых и детей, которые сейчас проходят лечение от рака в Петербурге.
Заходите, берите, помогайте и радуйте себя в последний день лета! ❤️

28.08.2026 в 16:28
«Я просто знаю, что скоро это все закончится. И вместе с Кириллом мы поедем в родные стены и будем там круто жить. Начинать жить жизнь!» – поделилась с нами Алина, подопечная фонда. Мы встретились с девушкой в июне. Она вместе со своим молодым человеком Кириллом участвовала в нашей ежегодной фотосессии, которую мы проводим, чтобы дать подопечным возможность хотя бы на время отвлечься от лечения ❤
Алина рассказала, что о болезни она узнала в мае 2024 года – за месяц до своего 19-летия. «В день, когда мне сказали, что острый миелоидный лейкоз подтвердился, я не верила ни в лечение, ни в выздоровление, ни в дальнейшую жизнь. Не хотелось умирать в больничной палате», – говорит девушка.
Но лечащий врач Алины подбодрил ее, и они начали лечение. Первый курс химиотерапии прошел относительно легко, почти без побочных эффектов. Но постепенно состояние ухудшилось: «Дома я поняла, что очень боюсь ехать на очередной курс». К счастью, именно в этот период в жизни Алины появился Кирилл. Они были знакомы уже несколько лет, но в тот момент что-то изменилось. «Кирилл помог набраться смелости, чтобы продолжить лечиться дальше», – рассказывает Алина.
Ремиссия продолжалась 9 месяцев, но была нестойкой. Каждый месяц ей приходилось госпитализироваться для очередной добавки химиотерапии, чтобы предупредить рецидив. Врачи сообщили: трансплантация костного мозга – ее единственный шанс на полноценную жизнь без капельниц.
Свою первую годовщину Алина и Кирилл встречали в Петербурге – в клинике НИИ ДОГиТ им. Р. М. Горбачевой. «На каждом этапе лечения Кирилл старался быть рядом и делал все, что мог. Когда мне было совсем дурно и хотелось прогуляться, он выносил меня на улицу и заносил обратно на 5-й этаж на руках. Я очень дорожу Кириллом. Если бы не он, не его оптимизм, вряд ли я смогла бы дожить до пересадки», – делится девушка ❤
Летом Алине провели трансплантацию костного мозга, и сейчас они вместе проходят непростой этап восстановления. «Мы стараемся поддерживать друг друга и верить в лучшее», – делится Кирилл.
➡ Помочь и поддержать таких же подопечных, как Алина, может каждый – для этого достаточно подписаться на небольшое ежемесячное пожертвование. Собранные средства будут направлены на покупку дорогостоящих лекарств для тех, кто проходит восстановление после трансплантации костного мозга https://podpiska.advita.ru/
Фото: Юлия Сафиханова.

26.08.2026 в 17:54
Друзья, благодаря вашей невероятной поддержке мы собрали целых 1 051 479 рублей на июльской акции в ресторанах ! Для нас это реальная и очень ощутимая помощь. Ежемесячно мы оплачиваем лекарства, анализы и психологические консультации для подопечных. Все это – около 12 миллионов рублей каждый месяц. Спасибо каждому, кто поддержал акцию «Доброе сердце» в июле ❤
Мы так полюбили эту акцию и рады, что она продолжается и в августе! Правда, теперь вместо орешков – творожно-апельсиновые кексы за 99 рублей. У вас еще есть время до конца месяца, чтобы поддержать нас таким вкусным и душевным способом. Все средства от продаж будут направлены в поддержку фонда.
Заглядывайте в ближайший ТОКИО‑CITY, порадуйте себя, а заодно подарите тепло и реальную помощь тем, кому она так нужна! ❤

25.08.2026 в 18:31
В прошлую пятницу, 21 августа, мы встретились с друзьями для благотворительного кинопоказа в – в зале отреставрированного ресторана Витебского вокзала!
Погода в Петербурге все больше напоминает нам о приближающейся осени, но, к счастью, в день показа к вечеру неожиданно распогодилось, будто специально для нашей встречи. Почти 40 гостей расположились в зале, залитом теплым закатным солнцем, а как только оно скрылось за горизонтом, начался просмотр черно-белой классики – комедии «В джазе только девушки».
И в этом была особая магия: кадры на экране перекликались со старинными интерьерами, которые окружали наших гостей, будто время начало течь иначе! Вечер получился душевным – во многом благодаря угощениям от наших друзей из и попкорну от
Спасибо пространству «Станция» за атмосферу, партнерам – за заботу, а зрителям – за то, что разделили этот теплый вечер с нами!
Фото: Елизавета Божкова.

24.08.2026 в 17:30
«Для меня работа над проектом для AdVita стала совершенно особенным опытом. В университете мы часто пишем код, но здесь продукт должен решать реальные задачи фонда», – поделилась Валерия Зизевских, студентка онлайн-бакалавриата и «Программные системы и автоматизация процессов разработки».
Мы много лет сотрудничаем с университетами и любим это взаимодействие – оно дает возможность взглянуть на наши проекты под новым углом. В прошлом году вместе со студентами ВШЭ и Нетологии мы создавали бот, в котором собрали ответы на частые вопросы про донорство крови и костного мозга. А в этом учебном году удалось поработать над его «второй жизнью» и создать инструмент для быстрого редактирования данных. Бывает, что адреса и время работы пунктов переливания крови меняются, или врачи сообщают о дополнениях в донорскую диету – теперь оперативно вносить изменения мы сможем благодаря сервису, который создала студентка Валерия Зизевских.
Еще у нас есть ежегодная акция «Первое дело Нового года», которая объединяет жертвователей со всей страны. В Петербурге мы создаем баннеры и фотозоны по городу, а для жителей других городов не хватало формата вовлечения. Студент Никита Гайдарь создал адвент-календарь и полностью оформил его наполнение. Мы уже ждем декабря, чтобы самим открывать виртуальные окошки!
«Благотворительные организации обычно имеют ограниченные ресурсы и небольшой штат. Каждая сэкономленная минута – время, которое можно потратить на помощь подопечным. Автоматизация позволяет сотрудникам фонда сосредоточиться на действительно важных вещах», – считает Никита.
В ближайшее время мы приступим к внедрению проектов и поделимся ссылками с вами. Спасибо студентам и кураторам ВШЭ и Нетологии за полезные проекты, ведь для нас это большая и важная помощь! ❤
Эти выходные удивят: ТОП-5 событий Петербурга, которые нельзя пропустить
Яркие выходные для всей семьи: куда сходить в Петербурге 10 и 11 октября — от сада до огромной арены
Пять мест Петербурга для осенней медитации: Елагин остров, Ботанический сад, Дацан, Таврический сад и берег Финского залива
Дэниэль Вегас — о конфликте с Идой Галич на «Большом куше», ограблении в Италии и новых ролях
Куда пойти за золотой осенью в Петербурге: 15 красивых парков и садов
Хотите перезагрузиться за выходные: сохраните эти пять мест Ленобласти
Лучшее за неделю














