Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Церковь Климента Римского и Петра Александрийского в Новой Ладоге

Россия Ленинградская область г. Новая Ладога, пр. Карла Маркса, д. 41
Адрес Ленинградская область, г. Новая Ладога, пр. Карла Маркса, д. 41
Район Волховский район (Ленинградская область)
Критерии Заброшенные места Ленобласти, Заброшенные церкви
Дата открытия на сайте: 31.05.2020
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Она стоит на улице совсем рядом с бывшим монастырем, но выглядит против него как нищий возле барина. Сама церковка архитектурными достоинствами не блещет, зато ее колокольня представляет собой редкий в наших краях образец. Архитектор Фортунатов, видимо, был убежденным западником, поэтому пристроенная им к очень стандартной православной церкви башня-колокольня больше подошла бы к замку крестоносцев.

Но если отвлечься от стилевого разнобоя, то башня на редкость хороша. Чумазая, с ржавым куполом, поросшим деревьями, с заколоченными проемами верхнего яруса, она почему-то вызывает теплое чувство. Внутри нее полное разорение: когда-то здесь была водонапорка, и части этого циклопического сооружения пронизывают башню и церковь в разных направлениях, завершаясь трубами в грязном пуху изоляции, опутывающими весь церковный двор.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Церковь Климента Римского и Петра Александрийского в Новой Ладоге: отзывы посетителей
Оставить отзыв   

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, храм Климента Римского и Петра Александрийского, собор Климента Римского и Петра Александрийского, Церковь Климента папы Римского и Петра архиепископа Александрийского, Климентовская церковь

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю