Фонд библиотеки делится на: абонемент, зал для массовых мероприятий. Проводятся встречи с писателями, мастер-классы, увлекательные мероприятия для всей семьи. Проходят занятия по программам "Весёлые уроки" и "Радуга" для дошкольников и младших школьников по различным темам: от знакомства с библиотекой и историей книги до бесед и игр по творчеству детских писателей. Проводится чтение книг. Работают кружки "Читайка" и "Рукодельница".
Детская библиотека №7 Выборгского района
|
|
|||||||||||||||||||||||
Дата открытия на сайте: 14.04.2015
|
|
Детская библиотека №7 Выборгского района
Оставить отзыв
30 января 2020 г. 18:30
7
Спасибо кураторам мероприятий, библиотекарям. Достаточно много книг, плюс время от времени устраивают интересные тематические мастер-классы, занятия для деток.
Мы чаще всего ходим именно в эту библиотеку исходя из территориального принципа.Очень хорошая детская библиотека. Мне очень симпатичен формат библиотек, поскольку тебе предоставляется большой выбор книг, ты можешь бесплатно взять их домой, и срок этого времени ограничен. Я как раз с дочкой стала сюда приходить и знакомить ее с миром литературы. Мы вместе выбираем книги, ей этот процесс кажется очень увлекательным. Дома стараемся успевать в срок прочесть.
|
Прошедшие события, Детская библиотека № 7, Детская библиотека 7, библиотека 7, библиотека № 7, Библиоцентр детского чтения
Официальная группа Вконтакте

Библиоцентр детского чтения
вчера в 14:30
Япония - страна Восходящего Солнца. Суперсовременные города, машины, компьютеры. А также - древние традиции, храмы, историческое прошлое.
Рассказывает , реконструктор из клуба "Ланкастерс".
Самураи - воинское сословие средневековой Японии. Говорили с ребятами о зарождении самурайского сословия, быте и обязанностях самурая. Об эпохе междоусобиц. Когда был написан кодекс самурая "Бусидо"? Как отсталая феодальная страна меньше чем за полвека сделала колоссальный рывок и в начале 20 в. стала доминирующей силой на Дальнем Востоке.
Были представлены тренировочные и реальные японские мечи, а также супероружие. Но - в истории каждой страны есть страницы, которые стараются не вспоминать.... После завоевания Кореи и северного Китая, после победы в русско-японской войне Японская империя твердо встала на путь милитаризма и вступила в союз с нацистской Германией и фашистской Италией. Обожествление императорской власти, патриотизм с колыбели, объявление японской нации главенствующей в Азии... Страшные военные преступления императорской армии. Легендарный и не имеющий аналогов в военной истории поход советских войск через пустыню Гоби и горы Хинганского хребта в Маньчжурию, разгром миллионной Квантунской армии... Последний самурай...
Благодарим Станислава Боярского за интересный рассказ!
#встреча@skobelev4

вчера в 13:00
🌷#читайка@skobelev4 🌷
Конечно, дети знают, что яблоко и груша - это фрукты, а помидоры и огурцы - овощи. Но если превратить перечисление фруктов и овощей в игру на внимание, запутаться очень просто. А еще, оказывается, не так просто разгадать "овощные" загадки и сделать фруктовую тарелку так, чтобы на нашем натюрморте уместились все плоды.
На занятии мы читали рассказ Н.Носова "Огурцы" и говорили о том, что чужое брать нельзя ни в коем случае и что если кто-то рядом поступает неправильно, нужно постараться его остановить, а не повторять за ним. А уж если случилось совершить плохой поступок, нужно быть готовым исправить его, как бы страшно и стыдно ни было. Ведь потом на душе станет спокойно и радостно, как у мальчика Котьки, который не побоялся вернуться на колхозный огород и вернуть сторожу украденные огурцы.

вчера в 11:00
🌷#читайка@skobelev4 🌷
❗Занятия в кружке "Читайка" (первый год занятий) в мае будут проходить по ВТОРНИКАМ (5, 12 и 19 мая)
- 1-я группа: 16.00-16.45
- 2-я группа: 17.15 - 18.00
"Читайка-2" (второй год занятий) продолжает заниматься по прежнему расписанию - по ПЯТНИЦАМ (8, 15 и 22 мая) с 17.00 до 17.50
В случае возникновения вопросов звоните по телефону Библиоцентра 246-93-07 или пишите в комментариях к посту.
До встречи!

вчера в 10:00
Детский музыкальный театр "Притворщики" приглашает на ток-шоу "О школе с улыбкой", где мы честно и откровенно поговорим о радостях и трудностях непростой школьной жизни, обсудим наболевшие вопросы, выслушаем различные мнения. А чтобы наше общение было легким и приятным, будем говорить об этом стихами с юмором и улыбкой.
Детский музыкальный театр "Притворщики" создан при школе. Это Санкт-Петербургское государственное бюджетное образовательное учреждение Гимназия № 148 имени Сервантеса Калининского района. Театр у нас в Библиоцентре выступает впервые, поддержим юных артистов!
Педагоги Халецкая Светлана Петровна, Михайлова Галина Валентиновна.
Регистрация здесь, или 246-93-07, или в сообщениях сообщества.

27.04.2026 в 13:49
Сегодня ребята окунулись в загадочный мир средневековой Японии! Дети смогли прикоснуться к древней культуре страны восходящего солнца и узнать тайны легендарного воинского сословия самураев.
Встреча прошла в формате живого диалога с опытным реконструктором Станиславом Боярским — знатоком японской истории и традиций. Эксперт поделился увлекательными фактами о жизни самураев, их кодексе чести и боевом искусстве.
Школьники услышали захватывающие истории о подвигах японских воинов, узнали, как формировались кланы самураев. раскрыл для ребят некоторые секреты самурайского вооружения и доспехов, объяснил значение катаны и других видов оружия.
В ходе встречи ребята смогли рассмотреть детали исторических реплик доспехов и оружия и задать вопросы.
Клуб исторической реконструкции
#встреча@skobelev4
Новых бизнес-центров почти нет: рынок офисов Петербурга остывает
Немецкий след в Петербурге: что можно увидеть за одну прогулку
Маршрут по Петербургу: адреса героев романа «Преступление и наказание»
Закрытые библиотеки Петербурга: где хранятся редкие книги и истории
Египетские символы в Петербурге: где найти сфинксов, мумий и пирамиды
История Ленинградского рок-клуба: как менялась музыкальная сцена города
Лучшее за неделю




















Комментарии посетителей (1)
Еще здесь проходят занятия для малышей и школьников. Открыли много кружков и они сразу стали пользоваться спросом. Хорошие педагоги. Я вожу сюда ребенка на рисование и подготовку к школе. Пока жду. Могу сама в читальном зале посидеть почитать книгу. Из пожеланий, не мешал бы здесь небольшой косметический ремонт.