Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Дворец Бельведер

+7 (911)915-64-78
Россия Санкт-Петербург г. Петергоф, Луговой парк
Адрес Санкт-Петербург, г. Петергоф, Луговой парк
Район Петродворцовый район (Санкт-Петербург)
Телефон +7 (911) 915-XX-XX показать
Сайт
Цены и счет больше 2500 рублей
Критерии банкетные залы, до 500 человек, площадка для праздников
Дата открытия на сайте: 07.11.2018
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

На самой высокой точке Бабигонской возвышенности Лугового парка в Петергофе Николай I построил дворец Бельведер для своей жены императрицы Александры. Бельведер (от итал. belvedere — «прекрасный вид») своей архитектурой напоминает древнегреческий храм. Прямоугольное двухэтажное знание возведено на массивном гранитном основании. В наши дни дворец Бельведер радушно приглашает всех желающих приобщиться к истории и предлагает провести свадебное торжество и свадебный банкет в залах дворца, по которым еще так недавно ходили под руку император и его возлюбленная.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
КаскадКультурный центр КаскадПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофЛютеранская церковь Святого Иоанна (Тюрё) Лютеранская церковь Святого Иоанна (Тюрё)Стрельнинская бухтаОбщественное пространство Стрельнинская бухтаКинопарк в ЛомоносовеКинотеатр Кинопарк в Ломоносове
Книга плюсЦентральная районная библиотека Книга плюсДом культуры Cветогорска Дом культуры Cветогорска
Показать все Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Дворец Бельведер: отзывы посетителей
Дворец Бельведер
Общая оценка  7.75
Оставить отзыв   
23 сентября 2019 г. 12:42 8
Видно, что за дворцом постоянно ухаживают. Скорее всего, он в таком хорошем состоянии, потому что в нем часто проходят разные мероприятия и он приносит доход. Дворец выглядит впечатляюще, он очень красив, но при этом монументален. Находится в самой высокой точке Лугового парка в Петергофе. Место очень красивое и живописное. Красивый дворец, сразу привлекает взгляд. Он выглядит как древнегреческий храм и смотрится весьма необычно в наших широтах. Интересно, что сейчас в нем можно провести какое-нибудь торжество, довольно необычно.

Комментарии посетителей (1)

Кристина7 сентября 2019 г. 20:43
Кто бы мог подумать, что в Петергофе в историческом дворце будут проводить свадьбы, а это так. С одной стороны, музейный комплекс, туристы, сохранение старины. С другой стороны, свою свадьбу я бы тут провела - красивые виды, зал, профессионалы работают. Шикарно получилось бы, хотя и дорого. Если гостем позовут когда-нибудь, то обязательно приду. Люблю эти места и можно почувствовать себя приближенной императрицы, для которой этот дворец строился. Здание возвели с размахом, но оно красивое, функциональное, большое - есть где экспонаты хранить и где праздничные банкеты устраивать.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, дом Бельведер, Усадьба Бельведер

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю