Отзывы о Монплезир
Пользователь
2018-06-19 01:09
Интересность : Одна из жемчужин Петергофа совершенно обязательная к посещению для всех людей хоть немного увлекающихся историей. Да и просто любителям прекрасного здесь будет на что посмотреть.
Расположение : Найти дворец никакого труда не составит. Самая долгая часть маршрута - добраться до Петергофа, но этот тот случай, когда потраченное время окупится с лихвой!
Интерьер : Многие детали дворца и его внутренней отделки сохранились еще от его первоначально облика. Это добавляет ему ценности и делает его посещение еще более увлекательным.
Обслуживание : Сотрудники музея хорошо знают свою работу и отлично ориентируются в богатой истории дворца.
Пользователь
2019-02-23 17:25
Интересность : Интересно было заглянуть в рабочий кабинет
самого Петра,где он занимался созданием своего известного флота.
Расположение : Добраться вполне легко и удобно, так как находится на всех картах. Посетить его нужно обязательно.
Интерьер : Убранство Монплезира отражает незаурядность личности великого императора. Его еще называют "голландским домиком".
Обслуживание : Сотрудники Монплезира отлично справляются со своими должностными обязанностями.
Монплезир
Адрес
г. Петергоф, ш. Александрийское, д. 7
картаРайон
Петродворцовый район (Санкт-Петербург)
|
/ 10
23 февраля 2019 г. 17:25
Сотрудники Монплезира отлично справляются со своими должностными обязанностями. Убранство Монплезира отражает незаурядность личности великого императора. Его еще называют "голландским домиком". Добраться вполне легко и удобно, так как находится на всех картах. Посетить его нужно обязательно. Интересно было заглянуть в рабочий кабинет
самого Петра,где он занимался созданием своего известного флота.
на страницу отзыва
/ 10
19 июня 2018 г. 01:09
Сотрудники музея хорошо знают свою работу и отлично ориентируются в богатой истории дворца. Многие детали дворца и его внутренней отделки сохранились еще от его первоначально облика. Это добавляет ему ценности и делает его посещение еще более увлекательным. Найти дворец никакого труда не составит. Самая долгая часть маршрута - добраться до Петергофа, но этот тот случай, когда потраченное время окупится с лихвой! Одна из жемчужин Петергофа совершенно обязательная к посещению для всех людей хоть немного увлекающихся историей. Да и просто любителям прекрасного здесь будет на что посмотреть.
на страницу отзыва
|
Комментарии посетителей (2)
| Оксана | 23 февраля 2019 г. 17:16 |
Монплезир - это любимый загородный дворец императора.Это поистине жемчужина царской коллекции. Сохранившиеся до наших дней полотна живописи, рабочий кабинет Петра I, личные императорские вещи. Все это, конечно, стоит внимания.
| |
| Ольга | 11 февраля 2019 г. 19:46 |
Знаковое место Петергофа, его трудно пропустить. От него открывается вид на залив. В прохладный день тут ветрено, а в теплый и солнечный очень приятно прогуливаться, есть длинные дорожки и небольшие смотровые площадки у воды. Сам дворец внутри оригинальный, с интересными коллекциями исторических предметов времена Петра I. Можно увидеть рабочий кабинет царя, его личные вещи, но и не только. Во дворце хранятся дорогие вещи того времени - выставка китайского фарфора. Тонкая работа мастеров вызывает восхищение, даже сейчас не найти подобных вещей. Уровень мастерства того времени был высоким.
| |
Новости официального сайта и группы ВКонтакте

Петергоф
27.04.2026 в 17:23
Музыкальный сезон в Ораниенбауме продолжается 🎶
На протяжении своей истории Ораниенбаум отличался особой музыкальной атмосферой — здесь появился первый в России оперный зал, регулярно проходили камерные концерты и музыкальные вечера, на которые приглашались талантливые композиторы и исполнители своего времени.
Музыкальный сезон в Ораниенбауме продолжает серия концертов органной музыки в Японском павильоне Большого Меншиковского дворца. Для вас прозвучит музыка Иоганна Себастьяна Баха, Антонио Вивальди, Микаэла Таривердиева, Альфреда Шнитке, Вольфганга Амадея Моцарта, Петра Чайковского, Александра Глазунова, Астора Пьяццоллы и других.
📋 3 мая, 31 мая, 7 июня, 28 июня в 16:00
♾1,5 часа
💳 2 000 рублей для всех категорий граждан (льготное посещение не предусмотрено).
Подробности и программа: vk.cc/cXcm5f
#петергоф_афиша

26.04.2026 в 12:31
Придумайте подпись к фото. Ваши варианты ждем в комментариях⬇️
Наша версия: когда вы с другом по жизни оптимисты🤗
#придумай_петергоф

23.04.2026 в 16:47
Журналу Loci Imperiales - год 🎉
В 2025 году в «Петергофе» вышел первый выпуск научного журнала «Loci Imperiales», в котором исследуется феномен императорских пространств — ритуалы, герои и их отражение в культуре и искусстве.
Что мы думаем об этом сегодня? Как наследие империи влияет на нас? Об этом поговорим вместе с экспертами в Подписных изданиях завтра.
В дискуссии примут участие: генеральный директор «Петергофа» Роман Ковриков, директор Кунсткамеры Андрей Головнев и доктор исторических наук, сотрудник «Петергофа» Евгений Анисимов.
🗓24 апреля, 19:00
📍книжный магазин «Подписные издания» (Литейный проспект, 57)
✍🏻Регистрация: vk.cc/cX0YRG
Все выпуски журнала — на нашем сайте
Встречаемся в Подписных 💙

23.04.2026 в 12:18
Новая лекция Ильи Доронченкова ✍
25 апреля в «Петергофе» вновь состоится лекция Ильи Доронченкова, кандидата искусствоведения, заместителя директора по научной работе ГМИИ им. А. С. Пушкина, профессора факультета истории искусств Европейского университета:
«Бессмыслица здесь спорит с безобразием». Выставка русских и финляндских художников Сергея Дягилева (1898)
Эту выставку принято считать первым выступлением нового художественного общества — петербургского «Мира искусства». В ней приняли участие мастера не только из двух российских столиц, но и Великого княжества Финляндского.
Почему Сергей Дягилев пригласил на дебют нового общества именно финских художников? Какую роль в его стратегии сыграло положение Финляндии в составе империи? На эти и другие вопросы попробуем найти ответы во время лекции.
🗓 25 апреля в 13:00
📍Музей семьи Бенуа
💳 700 рублей (льготное посещение не предусмотрено)
Билеты: vk.cc/cX21b5 (количество ограничено)
#петергоф_афиша

23.04.2026 в 09:08
❗Парки закрыты❗
Сегодня, 23 апреля, в связи с ухудшением погодных условий Нижний парк, Верхний сад, парки Александрия и Ораниенбаум закрыты. Большой Меншиковский дворец также закрыт
✅Открыто: Большой петергофский дворец, музей «Особая кладовая»
Будьте внимательны и осторожны на улицах города 💨
Обновление: Верхний сад открыт

18.04.2026 в 14:43
Придумайте подпись к фото. Ваши варианты ждем в комментариях ⬇️
Наша версия: запуск белки к весне прошел успешно 🚀
#придумай_петергоф

17.04.2026 в 14:54
Весенние рамки 🌸
Чуть больше недели осталось до запуска весны, а это значит, что пора устанавливать специальные рамки в Одноклассниках и создавать всем вокруг весеннее настроение!
Запускайте весну вместе с нами: https://ok.ru/app/decoratephoto

12.04.2026 в 12:16
Скульптура тоже ждет встречи с вами 💙
#петергоф_подборка #запускаемвесну

11.04.2026 в 13:17
Придумайте подпись к фото. Ваши варианты ждем в комментариях⬇️
Наша версия: псс, в «Петергофе» начались пробные пуски фонтанов. Передай дальше 😉
#придумай_петергоф

05.04.2026 в 12:35
На страже у вечности
#петергоф_подборка

04.04.2026 в 14:03
Придумайте подпись к фото. Ваши варианты ждем в комментариях⬇️
Наша версия: а ты придешь 25 апреля на торжественный пуск фонтанов? 🦁
#придумай_петергоф

01.04.2026 в 18:08
Урок «Создаем настроение»✔
В рамках курса «Запускаем весну» мы проведем нашу традиционную рубрику #петергоф_на_виду в формате урока. На нем вы сможете освоить следующие навыки:
🔹наблюдательность
🔹смекалка
🔹умение видеть прекрасное
Выбирайте заставку и устанавливайте себе на телефон.
«Петергоф» запускает весну и поздравляет с Международным днем птиц 🐦
#петергоф_на_виду #запускаемвесну

30.03.2026 в 18:30
Запускаем весну 2026 🌱
Весна с каждым днем все увереннее вступает в свои права. Но мы-то знаем: по-настоящему она приходит не с первыми лучами солнца, а когда в «Петергофе» просыпаются фонтаны. Настал момент, когда мы готовы сообщить даты главных весенних событий:
⛲️25 апреля — первый пуск фонтанов
🎉16 мая — весенний праздник фонтанов
Чтобы встретить весну подготовленными, мы создали целый учебный курс «Запускаем весну». Весь апрель вместе с вами будем:
🔹осваивать полезные навыки (на настоящих уроках👍)
🔹проверять свои знания в тестах и опросах
🔹выполнять творческие задания
🔹делиться впечатлениями
Весна начинается в «Петергофе», присоединяйтесь 💙
#запускаемвесну #петергоф_новости

28.03.2026 в 11:49
Придумайте подпись к фото. Ваши варианты ждем в комментариях⬇️
Наша версия: петербуржцы, когда солнце греет одну минуту ☀️
#придумай_петергоф

26.03.2026 в 18:00
Март выдался туманным, согласны? 🌫
#петергоф_подборка
Маршрут по Петербургу: адреса героев романа «Преступление и наказание»
Топ-события Петербурга на этой неделе: День резидента в Севкабеле, турнир по петанку и концерт Билли Новика
Немецкий след в Петербурге: что можно увидеть за одну прогулку
Египетские символы в Петербурге: где найти сфинксов, мумий и пирамиды
Новых бизнес-центров почти нет: рынок офисов Петербурга остывает
Закрытые библиотеки Петербурга: где хранятся редкие книги и истории
Лучшее за неделю














