Отзывы о Китеж Плюс
Пользователь
2018-05-11 14:13
Интересность : Записали сюда ребенка в театральный кружок и очень довольны. Он у нас творческий мальчик и отлично пародирует людей, плюс приятный голос у него, так что решили нужно развивать его актерские качества и вот мы тут. Могу сказать, что он очень хорошо запоминает тексты, роли, так что ему дают достаточно сложные партии. Надеемся, что что-нибудь из этого получится, по крайней мере он очень увлечен.
Расположение : Дворец творчества находится неподалеку от нашего дома на Старой Деревне.
Буквально 10 минут от дома.
Интерьер : Хорошо оборудованный комплекс, много секций там действует.
Обслуживание : Отличные преподаватели, индивидуальный подход к каждому ребенку.
Китеж Плюс
Адрес
ул. Школьная, д. 110, к. 2
картаРайон
Приморский район (Санкт-Петербург)
Метро
Услуги
|
/ 10
11 мая 2018 г. 14:13
Отличные преподаватели, индивидуальный подход к каждому ребенку. Хорошо оборудованный комплекс, много секций там действует. Дворец творчества находится неподалеку от нашего дома на Старой Деревне.
Буквально 10 минут от дома. Записали сюда ребенка в театральный кружок и очень довольны. Он у нас творческий мальчик и отлично пародирует людей, плюс приятный голос у него, так что решили нужно развивать его актерские качества и вот мы тут. Могу сказать, что он очень хорошо запоминает тексты, роли, так что ему дают достаточно сложные партии. Надеемся, что что-нибудь из этого получится, по крайней мере он очень увлечен.
на страницу отзыва
|
Комментарии посетителей
Новости официального сайта и группы ВКонтакте

ГБУ ДО "Молодежный творческий Форум Китеж плюс"
вчера в 20:08
Для ребят творческого объединения "Ультрамарин" и педагога Евгении Евгении Варенцовой прошли открытые просмотры, завершив учебный год.🎨
В учреждениях дополнительного образования отсутствует система оценки. Поэтому именно просмотр показывает потенциал не столько образовательный, сколько воспитательный.🖼Он важен для педагога, так как наглядно показывает динамику процесса обучения; он также важен для родителей, так как показывает ребёнка с новой стороны; но особенно важен - для детей.
Учебный просмотр - это фактически настоящая персональная выставка, где можно увидеть не только свою работу, но и творения коллег-одногруппников. А еще это дисциплина, так как результат творческой работы должен быть доделан и эстетически представлен.🎩
Юные художники дружно помогали в организации. Дети из старших групп вырезали паспарту, участвовали в развеске, формировании экспозиции. А ребята младшего возраста комплектовали творческие папки.
Всем приятных летних каникул! 🏊♀

вчера в 09:12
Педагоги "Китеж плюс " присоединились к экоуроку от Ленинградского зоопарка ко Дню летучих мышей.🦇
По данным Международного союза охраны природы, 190 видов рукокрылых находятся под угрозой исчезновения. Основные причины сокращения их численности — светошумовое загрязнение, рост городов, уничтожение кормовой базы и браконьерство.
Сотрудники Ленинградского зоопарка уже более 10 лет изучают популяции летучих мышей в Санкт Петербурге и Ленинградской области.
За это время они:
👌собрали данные о зимовках рукокрылых в местных пещерах;
👌накопили уникальные фото- и видеоматериалы;
👌создали реабилитационный центр для травмированных летучих мышей.
Некоторые виды летучих мышей занесены в Красную книгу Санкт- Петербурга. Например: Усатая ночница, Прудовая ночница, Рыжая вечерница и др..📕
Занятие началось с вводной беседы о летучих мышах, которое провела педагог отдела естественных наук Нина Леонидовна Байрбекова. Ребята узнали, почему эти животные важны для экосистемы, какие мифы о них существуют, и почему они не соответствуют действительности.
А на презентации показали, как выглядят разные виды рукокрылых, где они обитают и чем питаются.
Завершилось занятие мастер классом по созданию летучих мышей, который провела педагог художественно-эстетического отдела Наталья Владимировна Астафьева.
Так дети закрепили полученные знания о строении и полете летучих мышей. И поняли, как важно заботиться даже о тех, кто часто вызывает страх или предубеждение.

18.06.2026 в 20:14
У юных борцов и тхэквондистов прошло заключительное занятие учебного года. 🤼♂На этот раз педагоги физкультурно-спортивного отдела Евгений Николаевич Коростелев и Владимир Михайлович Васильев решили отойти от традиционного противостояния направлений.
Вместо соревнований педагоги решили объединить ребят в смешанные команды. Основной акцент сделали на закреплении навыков общей физической подготовки в формате веселой эстафеты.⛹♀
Бег, прыжки, перекаты, "тараканий" бег и другие упражнения выполнялись с полным энтузиазмом и взаимной поддержкой.
🤽♀Итог занятия: море положительных эмоций, смех и отличный настрой у детей. Спорт не разделяет, а объединяет!

18.06.2026 в 10:08
Когда подросткам просто говорят: "учите ПДД, это важно",😅 - это не всегда вдохновляет и мотивирует. В подростковом возрасте хочется не зубрить правила ради галочки, а спорить, доказывать, побеждать, проявлять себя и чувствовать азарт🔥.
Именно поэтому Отдел транспортной культуры и безопасности Китеж плюс разработал новую игру-конкурс "Интеллектуальное колесо" по тематике дорожного движения. 🚘🚗
Игра проводилась совместно с Госавтоинспекцией. 👮♂
Главная идея игры-конкурса заключается в том, чтобы превратить изучение Правил дорожного движения в настоящий интеллектуальный вызов 💪.
Участники не только отвечают на вопросы, но и сами придумывают их для других команд. Сам процесс подготовки стал самым значимым этапом игры-конкурса.
Чтобы составить действительно интересный и сложный вопрос, ребятам приходится разбираться в правилах, анализировать дорожные ситуации, искать неоднозначные моменты и продумывать логику ответа. А ещё спорить друг с другом, отстаивать свои идеи и коллективно искать лучший вариант. 🗣 🤝
Во время игры команды настолько активно включаются в обсуждение, что иногда минута на ответ превращается в настоящий мозговой штурм. 🤯 💡
Ребята спорят, вспоминают правила, приводят аргументы, пытаются просчитать последствия разных решений. И в какой‑то момент Правила дорожного движения перестают быть просто "темой мероприятия" и становятся основой для живого процесса, в который действительно хочется включаться. 🔎 💬
Особенно ценно, что конкурс смог вовлечь даже тех подростков, которые раньше не проявляли большого интереса к подобной тематике. 🤩 Сработало именно сочетание игры, соревнования и возможности проявить себя. Потому что подросткам важно чувствовать азарт, видеть вызов и понимать, что их мнение, знания и способность думать действительно имеют значение. 🎉
Пожалуй, это один из самых важных результатов такой работы: когда дети начинают обсуждать правила дорожного движения, потому что им самим становится интересно 😍 , и это может стать основой для их общения.

17.06.2026 в 21:08
В Китеже на Школьной прошли традиционные, завершающие учебный год, Открытые районные соревнования "Гонки машинок: автономных и управляемых".🤖
Участвовали ребята всех возрастных групп направления "робототехника" педагогов Дмитриевой О.А., Гордеевой С.В., Власова А.П., Титовой Н.В., Чижикова Э.М., а так же гости из образовательных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Учащиеся младших групп заранее собирали автономные машинки и тестировали их на скорость, работоспособность, прохождение трассы на асфальте.
Учащиеся средних и старших групп конструировали машинки с рулевым управлением, учились управлять дистанционно, тестировали их по извилистой трассе на асфальте.
Наши победы❗
✅Категория Wedo 2:
🥇1 место - команда "Ревущие моторы" - Когут Никита, Ромашев Александр, педагог Дмитриева Ольга Александровна;
🥈2 место - команда "Супер ракета" - Гречихин Юрий, педагог Дмитриева Ольга Александровна.
✅Категория ТИФ:
🥇1 место - команда "Скорпион" - Арно Лев, Арно Марк, педагог Гордеева Светлана Васильевна;
🥈2 место - команда "Зенит" - Васильев Тимофей, Осягин Николай, педагог Дмитриева Ольга Александровна;
🥉3 место - команда "Быстрые моторы" - Полосин Тимофей, педагог Гордеева Светлана Васильевна.
✅Категория Свободная:
🥉3 место - команда "Двое из ларца" - Руднев Константин, Симаров Георгий, педагог Дмитриева Ольга Александровна.
✅Категория Лайт:
🥇1 место - команда "Танк" - Балакирев Михаил, педагог Титова Наталья Викторовна;
🥈2 место - команда "Точка" - Ковальков Макар, педагог Титова Наталья Викторовна;
🥉3 место - команда "Тeсла" - Левчук Кирилл, педагог Титова Наталья Викторовна.
✅Категория Управляемые Лайт, старшая:
🥇1 место - команда "НарЭк" - Нерсесов Миша, педагог Титова Наталья Викторовна.
✅Категория Профи:
🥇1 место - команда "Пельмень" - Азизов Тимур, педагог Титова Наталья Викторовна, тренер Азизов Артем Наилович;
🥈2 место - команда Dim - Ершов Дмитрий, педагог Титова Наталья Викторовна;
🥉3 место - команда "Дан" - Пшеничников Даниил, педагог Титова Наталья Викторовна.
Все результаты можно увидеть на портале:👇
https://robofinist.ru/event/info/winners/id/1459
Сертификаты участников можно скачать с портала.
Дипломы, сформированные порталом, можно тоже скачать с портала.
Дипломы от Китеж плюс будут напечатаны и подписаны, мы сообщим о готовности.
Фотоальбом здесь:👇
https://vk.com/vpered_robot?z=album-202777978_311245170

17.06.2026 в 10:26
На районном слёте юных инспекторов движения, который проходил в Китеже на Торжковской, подвели итоги работы отрядов за учебный год и торжественно наградили победителей.🚥
Итак, в конкурсе "Лучший отряд ЮИД 2026" 🎉первое место🥇 занял
отряд ЮИД "Беспокойные сердца" 💕(гимназия № 66), которым руководит наш педагог Екатерина Максимовна Шарыпина.
У ребят из отряда был познавательный, насыщенный на эмоции, трудный, но очень интересный год! Мы сделали огромный шаг к созданию самой лучшей команды!👌Поздравляем!

16.06.2026 в 20:26
Закрываем сезон "Семейного парка" ярко! 👪
На двух площадках нашего Дворца творчества (Торжковская и Школьная) прошли финальные встречи проекта "Семейный парк".
Было здорово видеть и наших постоянных участников, и тех, кто только знакомится с этим увлекательным творческим пространством.
Как это было❓
Каждый отдел поделился результатами работы за год и представил свою интерактивную зону.
Так, например, педагоги художественно-эстетического отдела рассказали о "Ярмарочной площадке" и Дне семейного отдыха "Алло, мы ищем таланты!"
😃 Мы вспомнили самые яркие моменты: обсудили, как творчество сближает семьи, и восхитились мастер-классами от самых активных родителей.
Вместе с гостями мы нарисовали карту Ярмарочной площадки и поговорили о главном: почему так важно проводить время вместе, и какими новыми талантами мы готовы делиться.🖐
Финальным аккордом стало создание большой рукотворной карты всего "Семейного парка" — к этому процессу приложил руку каждый гость!
Говорим нашему проекту "В добрый путь"❗До встречи в новом учебном году, где нас ждут еще более захватывающие события!

16.06.2026 в 13:32
Ученики программы "Творим красоту" под руководством педагога Ирины Александровны Семкиной завершили свой творческий год.🎨
На просмотр каждой группы пригласили ребят и их родителей. Все вместе обсудили и оценили итоги годовой работы юных творцов.
Интересно, что отобрали и вывесили на всеобщее обозрение только небольшую часть работ каждого ученика.🖼 Но даже они позволили зрителям объективно оценить качество, разнообразие техник и тем учебного процесса.
Поздравляем юных художников с завершением учебного года!🎈Впереди много новых и интересных работ! До встречи в сентябре!

16.06.2026 в 12:22
Лето — время знакомств, прогулок и первых свиданий. Но иногда за красивой аватаркой в соцсетях и мессенджерах скрываются мошенники.
Они начинают общаться с подростками под видом молодых девушек или парней: сначала втираются в доверие, а затем запугивают, выманивают деньги и даже втягивают детей в противоправные действия.
Как именно работает эта схема — рассказываем в карточках.
Чтобы защитить себя и близких, важно знать о новых способах обмана. Больше полезной информации — в инструкции Комитета по вопросам законности Петербурга: https://vk.cc/cMklNw

15.06.2026 в 12:00
Педагоги нашего Дворца вместе с учащимися Военно-патриотического центра "Витязь"💪 организовали и провели военно-спортивную Игру "Зарничка" для воспитанников детского сада №62 "Золотая рыбка" Приморского района Санкт-Петербурга.

13.06.2026 в 19:28
Поздравляем Ярослава Заболотских! Он стал победителем Открытого международного конкурса художественного творчества ко "Дню Эрмитажного кота",🐈 организованного Государственным Эрмитажем.
Ярослав представил на конкурс свою работу "Лабиринты Эрмитажа". Открытие выставки и награждение недавно прошло в Иорданской галерее Зимнего дворца.
Поздравляем Ярослава и его педагога Галину Валерьевну Костерину с победой и желаем дальнейших творческих успехов❗

13.06.2026 в 09:00
Педагоги программы "Джентльмен-драйвер" подводят итоги учебного года. Под руководством Лины Сергеевны Нуштаевой дети не только изучали ПДД и учились безопасному поведению на дорогах города, но и продолжали совершенствовать свои навыки управления транспортным средством на специальных автотренажерах.
✅Каждый из ребят в начале учебного года ставил перед собой определенные цели. Достигли ли они их? Определенно да!
🖥 В программе виртуального вождения существует система, которая позволяет постоянно совершенствовать навыки. Ребята к концу учебного года достигли уровня "Опытный водитель" - они уверенно выполняли упражнения с "Начинающего", раз за разом лучше понимая технику выполнения таких элементов как "Эстакада", "Разворот в ограниченном пространстве" и др.
Некоторые ученики приблизились к более высокому уровню "Эксперт", для них осталось лишь пройти упражнения "Автодром" и "Экзамен в городе".
🚘Кто-то усовершенствовал свое умение пользоваться МКПП (механическая коробка переключения передач), другие стали более сконцентрированными при выполнении заданий. И все они научились более тщательно анализировать дорожную ситуацию.
🚦Но самое главное, дети понимают и осознают, что все ПДД составляют единую систему. В ней существуют не только пешеходы и пассажиры, но и водители, от которых во многом зависит безопасность других участников дорожного движения.
Оценивая свои результаты обучения, ребята подводят итоги учебного года:
🖐Е.: "Раньше я думал, что водителю ничего не стоит затормозить и пропустить пешеходов, если они оказались на проезжей части вне пешеходного перехода. Теперь я знаю, насколько это опасная дорожная ловушка для водителя, и что за собой влечет такое поведение пешеходов".
🖐С.: "На наших занятиях есть возможность примерить на себя ответственную роль водителя. Это отличная возможность, потому сейчас я вижу на дороге то, что не видел раньше, я стал более наблюдательным".

12.06.2026 в 09:28
С чего начинается
Родина...
С картинки в твоем букваре.
С хороших и верных товарищей,
Живущих в соседнем дворе.
А может она начинается
С той песни, что пела нам мать.
С того, что в любых испытаниях
У нас никому не отнять.
Михаил Матусовский.

11.06.2026 в 19:28
✨Летняя смена ЮИД в самом разгаре! 💫
Педагог Китеж плюс Анастасия Евгеньевна Селезнева в ГБОУ № 635 увлекательно рассказала ребятам историю движения юных инспекторов движения (ЮИД) — получился настоящий открытый диалог.
Дети узнали, как всё начиналось, чем занимаются юные инспекторы, и что скрывается за символикой ЮИД РФ.
А потом было много радости: награждения, гимны, зажигательные танцы и творческие выступления самих ребят! ✨
Желаем удачи организаторам, пусть летняя смена ЮИД будет по‑настоящему яркой и запоминающейся! ☀

10.06.2026 в 17:28
Лето – чудесная пора! Ежегодно, в июне, педагоги Китеж плюс проводят интерактивные занятия в летних городских лагерях Приморского района.🌝
Для воспитанников городских оздоровительных лагерей на базе ОУ №40, 58,165, 554, 632, 661 подготовлены занятия художественного, музыкально-театрального, физкультурно-спортивного, технического, естественнонаучного 🐝, социально-гуманитарного направлений, а также мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Летний лагерь на базе школы – это настоящее приключение для детей, где каждый день наполнен яркими событиями и новыми открытиями. На занятиях каждый ребенок может раскрыть свой потенциал и найти дело по душе. Это словно яркая страница из волшебной книги, где каждый момент наполнен радостью и приключениями.
Сегодня представляем один день, который педагоги Китеж плюс прожили вместе с воспитанниками лагеря на базе ОУ №58:
💪 Формируем здоровый образ жизни - "Спортивный калейдоскоп": разминка, спортивные игры, эстафеты.
🚀 Выездное занятие музея Истории молодежных организаций - "Вперед к космическим далям".
🎨 Чудо своими руками - занятия по изобразительному искусству "Птицы", "Цветочное настроение", "Буква имен".
👗Не забываем про модные тенденции - занятие "Модное платье".
💃Все любят петь и танцевать - занятия "Танцуем вместе" и "Поем вместе".
🤴Сохраняем исторические традиции - занятие "Традиционные народные игры": подвижные, музыкальные, речевые, хороводные и ролевые.
🐸"Вокруг света за 45 минут" - познавательная викторина по биологии.
🛴 Совершенствуем безопасную культуру поведения на дорогах - интерактивное занятие "Фигурное вождение самоката".

09.06.2026 в 20:00
Педагог "Студии ИЗО" Юлия Паисиевна Рубцова провела родительские собрания вместе с отчётным просмотром творческих работ юных художников🎨, выполненных во втором полугодии.
И родителям, и детям понравился такой формат. Также на просмотр были приглашены "новенькие", желающие продолжить оттачивать художественное мастерство после того, как закончили обучение у других педагогов отдела.
Сперва зрители должны были отыскать картины своих детей на импровизированной выставке, 🖼️ а затем поместить их в свою папку с работами за этот учебный год.
Очень всем понравилась идея с портретами родных и близких.
Родители получили задание на лето: сделать серию качественных фотопортретов, как референсов для последующих картин. А заодно узнали, какими материалами лучше делать летние наброски, которые юные художники будут демонстрировать после каникул.
Трогательно и волнительно прошёл первый просмотр в нашей студии! С наилучшими пожеланиями творческих каникул! ❤️ И до встречи в новом учебном году!

09.06.2026 в 15:40
9 июня в Петербурге ожидаются дожди, местами грозы, ливни, град и сильный ветер.
Уважаемые петербуржцы и гости города!
Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу предупреждает: по информации ФГБУ "Северо-Западное УГМС", 9 июня в Санкт-Петербурге ожидаются дожди, местами грозы, ливни и град, при грозе кратковременное усиление ветра до 20 м/с.
Рекомендации участникам дорожного движения и населению при усилении ветра:
- уберите хозяйственные вещи со двора дома и с балкона, уберите сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу. Закройте окна.
- машину поставьте в гараж, а при отсутствии гаража припаркуйте машину вдали от деревьев, а также вдали от слабо укреплённых конструкций
- находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.
- избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).
Рекомендации для населения при грозе:
Чтобы избежать поражения молнией, соблюдайте следующие правила.
Если Вы в доме, то:
- по возможности не выходите из дома, закройте окна и двери;
- во время грозы следует держаться подальше от электропроводки, антенн;
отключите радио и телевизор, избегайте использования телефона и электроприборов.
Если Вы на открытой местности:
- не прячьтесь под высокие деревья (особенно одинокие);
- при отсутствии укрытия следует лечь на землю или присесть в сухую яму, траншею;
- при пребывании во время грозы в лесу, следует укрыться среди низкорослой растительности;
- во время грозы нельзя купаться в водоемах;
- во время грозы не следует бегать, ездить на велосипеде;
- если вы находитесь на возвышенности, спуститесь вниз;
- если во время грозы вы находитесь в лодке, плывите к берегу;
- если вы во время грозы едете в автомобиле, остановитесь и закройте окна, оставайтесь в автомобиле.
Если Вас ударила молния:
- прежде всего, потерпевшего необходимо раздеть, облить голову холодной водой и по возможности, обернуть тело мокрым холодным покрывалом;
- если человек еще не пришел в себя, необходимо сделать искусственное дыхание и как можно быстрее вызвать медицинскую помощь.
Рекомендации для населения при сильном дожде:
- при получении информации о выпадении обильных осадков воздержитесь от поездок по городу, по возможности оставайтесь в квартире или на работе.
Включите средства проводного и радиовещания.
- если сильный дождь застал Вас на улице, не спускайтесь в подземные переходы и другие заглубленные помещения. Постарайтесь укрыться в зданиях расположенных выше возможного уровня подтопления.
- если здание (помещение), в котором вы находитесь, подтапливает, постарайтесь покинуть его и перейти на ближайшую возвышенность.
- если покинуть здание не представляется возможным, то поднимитесь на вышерасположенные этажи, выключите электричество и газ, плотно закройте окна, двери и сообщите о своем местонахождении в дежурную службу МЧС по тел. 101.
- если сильный дождь застал Вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите сильный дождь. В случаи стремительного пребывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание.
Рекомендации для населения при граде:
Если град застал дома, не выходить на улицу, закрыть все окна и держаться от них подальше. Не пользоваться электроприборами, так как град может сопровождаться электрическим разрядом молнии.
Если град застал на даче, не бежать укрывать посадки, так как можно пострадать самому. Если нет домика или беседки, где можно укрыться, то защитить голову от ударов градин с помощью досок или других подручных средств. Не заходить в низины, они в считанные минуты могут наполниться водой и превратиться в стремительный поток.
Если град застал в дороге, постараться найти надёжное укрытие. Это может быть карниз дома, балкон либо остановочная конструкция. Если поблизости есть магазин или дом, в подъезде которого можно спрятаться, зайти и переждать непогоду.
Если град застал в общественном транспорте, не выходить из него, иначе можно серьёзно пострадать. Как правило, град не бывает долговременным (средняя продолжительность составляет 6 минут), и лучше его переждать.
Если град застал в автомобиле, прекратить движение, осмотреться, нет ли поблизости укрытия — это могут быть мосты, арки, эстакады, крытые стоянки. Если поблизости нет подходящего укрытия, то убедиться, что не находишься посреди проезжей части, и, по возможности, прижаться ближе к её краю. Не въезжать в места скопления градин, так как автомобиль может потерять управляемость.
Не пытаться найти укрытие под деревьями, так как велик риск не только попадания в них молний, но и того, что крупные градины и шквалистый ветер могут ломать ветви деревьев, что может нанести дополнительные повреждения.
Напоминаем:
- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101";
- в Главном управлении МЧС России по г. Санкт-Петербургу круглосуточно действует телефон горячей линии: 8(812) 299-99-99.
Управление по Приморскому району ГУ МЧС РОССИИ по СПБ.

09.06.2026 в 12:12
На летний лагерь можно потратить меньше — если успеть оформить специальный сертификат.
Благодаря нему город частично оплачивает стоимость отдыха ребёнка для семей с работающими родителями.
❗Для получения сертификата на третью и четвёртую смены можно записаться на приём через госуслуги Петербурга или МФЦ. Сроки подачи — в карточках.
Для пропустивших эти даты, в ЦОО «Молодёжный» выдача документов идёт дольше: https://vk.cc/coettE

09.06.2026 в 10:06
Педагоги объединений художественно-эстетического отдела "Ожившая история", "Наследники традиций" Василий Иванович Северин и Кирилл Михайлович Чернышов провели детские военно-исторические маневры "Щит и меч"! ⚔️
По старой традиции, ребята участвовали в состязаниях на пересечённой местности и в открытом поле!🛡️
Этапами состязаний были: "Штурм борга", "Королевская охота" и "Битва за знамя".👑
Соревновались в стрельбе из лука и мастерстве владения средневековым оружием ближнего боя.
Отлаживали командное взаимодействие, решали стратегические и тактические задачи.
Результаты состязаний:
🥇1 место - ИПО "Витязь", ВИК "Рольфхейм";
🥈2 место - КИР "Дружина Нево";
🥉3 место - ЮВИК "Орден Белого Дракона".
Поединки и состязания прошли в тёплой, дружеской атмосфере. Все участники были рады снова увидеться со старыми товарищами и познакомиться с новыми бойцами.
Желаем всем добра и прекрасных летних каникул! До новых встреч!

08.06.2026 в 22:41
Сектор школьного музееведения Китеж плюс провёл очередное районное совещание руководителей школьных музеев.
На совещание был приглашен гость - эксперт в области генеалогии, член русского генеалогического общества Василий Евгеньевич Былинский.
Он провел консультацию по составлению родословных и разработке исследовательских работ школьников, участвующих в районном и региональном конкурсах по генеалогии.🌳
Затем зав. сектором Людмила Геннадьевна Каледина ознакомила коллег с итогами учебного года. Участники также обсудили вопросы подготовки к участию в городском слёте активов школьных музеев.

08.06.2026 в 11:28
За первые 10 дней работы ГОЛ на базе школ Приморского района педагоги ОТКиБ провели большую работу по развитию культуры безопасного поведения у детей и подростков. 🚸
В период с 28 мая по 6 июня:
📊 Проведено 34 занятия в 8 школах (ГБОУ №№ 199, 40, 58, 655, 632, 635, 53, 661)
👥 Участие приняли около 850 детей и 36 педагогов
Чему научились ребята? 🔥
🚦 На мастер-классах «Дорога в городе» учились принимать решения о безопасных действиях на имитированной дороге в разных ситуациях.
🧠 На мастер-классах «Интеллектуальное колесо» объединялись в группы и всего за минуту находили правильные ответы на сложные и неоднозначные вопросы.
🛴 На мастер-классах «Фигурное вождение самокатов» не только весело и ловко катались, но и осваивали все правила дорожного движения.
⚡ На мастер-классах «Брейн-ринг по ПДД» разобрали тонкости управления электросамокатами и другими СИМ, учились отвечать за безопасность на дороге.
🎓 На мастер-классах «Своя игра» в командных соревнованиях проверили знания ПДД для пешеходов, дорожных знаков и видов транспорта.
С огромным удовольствием занятия провели наши педагоги ОТКиБ:
✨ Селезнева Анастасия Евгеньевна
✨ Павловская Ольга Борисовна
✨ Ворзапова Елена Николаевна
✨ Шарыпина Екатерина Максимовна
✨ Тютюма Сергей Александрович
✨ Нуштаева Лина Сергеевна
✨ Липенгольц Елена Вячеславовна
✨ Ильиных Роман Владимирович
Работаем, чтобы каждый ребёнок был в безопасности на дороге! 💪😊

07.06.2026 в 20:12
Учащиеся "Школы ЮИД" под руководством педагога Елены Николаевны Ворзаповой за этот учебный год изучили правила дорожного движения (ПДД) 🧑🏫 , научились оценивать дорожную обстановку, а также решать ситуационные задачи по безопасному поведению на дороге.
Ребята изготовили игры МЕМО и ДОМИНО, с помощью которых закрепили знания о дорожных знаках. 🅿 🚳 🚥
В последние майские дни они приняли участие в акциях "Уступи дорогу поезду!" и "Безопасные каникулы!"
Обсудили, как правильно действовать при переходе ж/д путей и как организовать свой летний отдых, чтобы он был с приключениями, но без "приключений".
А еще юные инспектора дорожного движения составили список, чем бы хотели заняться в следующем году, и какие вопросы по безопасности дорожного движения их волнуют:
1. Хотим узнать о значении редко встречающихся дорожных знаков.
2. Хотим научится правильно действовать по сигналам регулировщика.
3. Хотим сделать больше игр для изучения ПДД.
4. Хотим сделать сценки для первоклассников, чтобы они не нарушали ПДД.
5. Хотим придумать такое ТС, которое могло бы ездить по земле, по воде и летать.
В следующем учебном году педагоги "Школы ЮИД" очень постараются, чтобы эти планы осуществились! 😃

07.06.2026 в 09:25
Команда Китеж плюс педагога Натальи Викторовны Титовой победила в Открытых Весенних состязаниях роботов ФМЛ №239, в категории "Футбол управляемых роботов".🤖
🥇1 место - "Петербургские пельмени" - Тимур Азизов, Даниил Пшеничников, Вадим Щедрин, Калмыков Ярослав.
Ребята вышли на Федеральный этап, который пройдет завтра, 7 июня. Эти состязания дают возможность побороться за участие в международном фестивале "Робофинист"❗
Будем держать за команду кулачки!
Фотоальбом здесь:👇
https://vk.com/vpered_robot?z=album-202777978_311218731

06.06.2026 в 20:12
Этот год для солистов и ансамблистов творческих направлений Китежа был наполнен не только учебным временем. 😃 Дети открывали свои таланты и способности, развивали любовь к музыкальному искусству.
Детские коллективы "До-Ре-Ми" и "Пентатоника" 🎼 под руководством педагога Веры Александровны Киасовой участвовали в различных конкурсах и открытых занятиях для родителей, а также в весеннем отчетном концерте Дворца, посещали интересные музеи.
Пожелаем ребятам и Вере Александровне Киасовой успешного завершения учебного года и ярких летних каникул❗

05.06.2026 в 20:12
Педагоги отдела транспортной культуры и безопасности "Китеж плюс"
в последнем месяце учебного года провели 16 мастер-классов, в которых участвовали 410 детей и 16 педагогов. 🚦
Май выдался теплым и очень располагающим к прогулкам.🚶♀🏃♂
В детских садах №6, 47 и 81 на мастер-классах "Дорога в городе" педагоги повторили с ребятами правила движения на регулируемом и нерегулируемом переходах, вспомнили правило "правой руки", а также сигналы светофора и регулировщика.✋🚶♂
Отработали правильные действия при переходе проезжей части дороги.
В школах №46 и 635 на мастер-классах "Брейн-ринг по ПДД" учащиеся проверили свои знания о дорожных ловушках, устройстве управления ТС и повторили правила использования СИМ (средств индивидуальной мобильности) 🚴♀🛵🛴
Наши педагоги: Анастасия Евгеньевна Селезнева, Ольга Борисовна Павловская, Елена Николаевна Ворзапова, Екатерина Максимовна Шарыпина, Сергей Александрович Тютюма, Лина Сергеевна Нуштаева и Роман Владимирович Ильиных, - желают всем тёплого лета 🌞, весёлых каникул 🤾♂🏄♀🏓⚽🏊♂ и безопасных лёгких дорог в доброй компании!

05.06.2026 в 09:47
Наш робототехник Александр Чернышев (педагог Наталья Викторовна Титова) завоевал серебро🥈в Региональном отборочном этапе Российской Робототехнической олимпиады (РРО) 2026, младшая категория❗
Тема сезона - Фабрика звезд.🤖 По всему игровому полю были размещены музыкальные инструменты, ноты, микрофоны и кабели. Задача робота — перенести все элементы в нужные места,
чтобы группы могли исполнить свои песни.
Саша успешно справился с задачей! Поздравляем педагога, призера, маму и бабушку❗

04.06.2026 в 19:47
Вот и пролетел наш районный Марафон по школьным музеям.🎈
Весь учебный год школы активно участвовали в Марафоне, который запустил в октябре наш сектор школьного музееведения.
Участники открывали для себя новые музеи и важные знания, знакомились с интересными людьми и делились с нами своими эмоциями и фотографиями.
🎉Поздравляем победителей районного Музейного Марафона - коллектив 5-г класса школы №582❗
За этот учебный год класс побывал во многих школьных музеях Приморского района, стал лидером Марафона и награжден дипломом, кубком и сертификатом на бесплатное посещение государственного Музея мостов!
💥Желаем учащимся насыщенных каникул и в следующем учебном году открыть для себя много новых интересных мест и ярких впечатлений!
Публикуем также отзыв о посещении Музея мостов:
🏛"27 мая ученики 5-г класса посетили Музей мостов — настоящую сокровищницу инженерной мысли. Более 200 лет здесь собирают уникальную коллекцию моделей. Ребята увидели миниатюры знаменитых петербургских переправ, в том числе, тех, что безвозвратно утеряны, — Египетского и Пантелеймоновского мостов.
Особый восторг вызвали макеты с реальными разводными механизмами: это высший пилотаж инженерного искусства! Настоящей "жемчужиной" стала модель Николаевского (Благовещенского) моста, которую создавали целых 12 лет.
Школьники не только узнали историю строительства переправ в городе на Неве, но и наглядно увидели, как работают сложные конструкции. Теперь мы знаем, что городские мосты — это объекты всемирного наследия, и эта тема стала нам гораздо ближе!
Огромное спасибо сотрудникам сектора школьного музееведения за замечательную возможность!"

04.06.2026 в 09:23
🚦 Отряд ЮИД ГБУ ДО "Молодежный творческий Форум Китеж плюс" провел квест по ПДД в рамках Единого дня детской дорожной безопасности и акции "Безопасные каникулы, или здравствуй, лето!"😃
Ребята:
— катались на гироскутере,
— создали "Город безопасности",
— оформили световозвращатели,
— прошли тесты на компьютере,
— искали спрятанные слова,
— завершили день чаепитием и дискотекой!
Пусть лето будет ярким и безопасным! ☀

03.06.2026 в 10:08
Театральная студия "Озорная гамма" педагога Ирины Александровны Ерасовой подводит итоги театрального сезона. За учебный год были поставлены несколько спектаклей.🎭
✅Средняя и старшая группы:
"Играем Мольера", " Когда в садах Лицея...", "Нынче всё наоборот", "Чиполлино".
✅Младшая группа, 1 год обучения:
"Животик-живот", "100 фантазий"; а также вокально-театральная программа "Герои любимых книг".🎶
Студийцы постоянно участвовали в различных концертах отдела, в том числе, и качестве ведущих, а также открывали выставки в библиотеке на Торжковской.🖼
Юные артисты успешно выступили в театральных конкурсах:
"Дни театра в "Зеркальном" (Победитель)🥇, "В Счастливой долине у Красненькой речки" (Лауреаты 2 и 3 степени)🥈🥉, Международных конкурсах "Проявление" и "Диалог искусств" (Лауреаты 1 и 2 степени)🥇🥈.
В течение года студийцы ходили в культпоходы: в Учебный театр, "Зазеркалье", "Балтийский дом", Музей Музыки.
Главная ошибка перед экзаменами, которую совершают многие семьи Петербурга
Топ-события Петербурга на этой неделе: концерт группы «Пилот», праздник кофе и фестиваль всего французского
Главные события весны в Петербурге: VK Fest, Пикник Афиши и Санкт-Петербургский джазовый фестиваль
Не только выстрел: малоизвестная история крейсера «Аврора»
Архитектурный эксперимент у воды: что ждёт северный намыв
Петербуржцев приглашают на фестивали сыра, арбузов, огурцов и царской селёдки
Прогноз погоды
16°..21°
Лучшее за неделю














