Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экотропа у Калищенского озера

Россия Ленинградская область Сосновый бор, Калищенское озеро
Адрес Ленинградская область, Сосновый бор, Калищенское озеро
Район Сосновый Бор район (Ленинградская область)
Сайт
Год открытия 2018
Работает ежедневно, круглосуточно
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Бесплатные, Детские площадки, Экотропы, Лесопарк
Дата открытия на сайте: 24.09.2018
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

В сентябре 2018 года в Ленинградской области появилась ещё одна эко-тропа, на этот раз на западе региона рядом с городом Сосновый Бор у Калищенского озера. Здесь можно не только погулять по оборудованному маршруту с информационными стендами и зонами отдыха, но и прослушать аудиоэкскурсию. Пройдя по маршруту по 10 инфоточкам можно узнать о лесных жителях и растениях, которые обитают в лесу и в самом Калищенском озере. Для детей в конце маршрута сооружена игровая площадка. Проект воспитанницы сосновоборского Центра информационных технологий удалось воплотить в жизнь благодаря финансовой поддержке Фонда содействия развитию муниципальных образований "Ассоциация территорий расположения атомных электростанций".

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
СовременникКинотеатр СовременникБатарейная бухта Батарейная бухта
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Куда поехать на прогулку: экотропы Петербурга и Ленинградской области

(Источник фото: Peterburg2) Экологические тропы начали формироваться относительно недавно, около 60 лет назад. Особо популярными они стали в соседней...

Where to go for a walk: eco-paths in the Leningrad Oblast

(Eco Path in Komarovo Komarovo, Morskaya st.) Perhaps the most famous eco-route is located in the Kurortny District, in the village of Komarovo. Ecological...

Экотропа у Калищенского озера: отзывы посетителей
Экотропа у Калищенского озера
Общая оценка  7.75
Оставить отзыв   
8 сентября 2019 г. 01:42 8
Площадка детская не большая, но сделана хорошо, из дерева особенно хорошо смотрится.Облагородили как смогли, проложили дорожки, стенды поставили, задали направление куда идти. Расстраивает только, что виды с тропы на озеро хорошие, но особенно видно как заброшено это озеро, заросло, зацвело и требует большой чистки. Не слышу пока, что это в планах у местных властей, а хотелось бы. Красивые экологически чистые места в области. Добраться реально, многие сюда ездят для семейного отдыха.Теперь у озера гулять стало еще интереснее. Само озеро бы еще привести в порядок и тогда без претензий.

Комментарии посетителей (2)

Сергей10 июня 2019 г. 13:01
Детям познавательно - и воздухом подышали, и экскурсию послушали. Лес и озеро не в идеальном состоянии, но цели привести их в порядок видимо у проекта экотропы не было, а хотелось бы. И места для активного отдыха в гармонии с природой неплохо бы было тут оборудовать. Но и так пройти по тропе, изучая стенды с информацией - тоже неплохой семейный отдых. Я узнал пару новых вещей для себя о природе этого места. Рад за то, что какие-то деньги в районе осваиваются для создания таких мест для простых людей, и то фонды привлекали. Нашлись бы еще фонды для поддержания чистоты озера, давно им не занимались.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
АннаР2 декабря 2018 г. 10:30
Видели эту тропу, не скажу, что в восторге, нормально. Вот бы озеро еще почистили, экосистема на озере нарушена. Нужно его чистить, а то начало зарастать травой. Что-то редко его чистят.. А без нашего ощера Сосновый Бор уже не Сосновый Бор.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, экотропа Сосновый Бор

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю