Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ферменское озеро

Россия Санкт-Петербург пос. Парголово, ул. Первого мая
Адрес Санкт-Петербург, пос. Парголово, ул. Первого мая
Район Выборгский район (Санкт-Петербург)
Работает ежедневно, круглосуточно
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Точки питания / Столики, Место для мангала, Песчаные пляжи, Бесплатные, Детские площадки
Дата открытия на сайте: 22.07.2019
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Водоем в поселке Парголово Выборгского района Санкт-Петербурга на дороге в Каменку. В народе пруд получил название "Озеро Ферменка". Живописное место для прогулок и отдыха. На прибрежной территории установлены беседки с мангалами, работает кафе. Для детей есть горки и качели. Недалеко от озера мемориальное захоронение солдат, погибших во время Второй мировой войны.

Читать полностью



В Ферменском озере находятся
 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Endorphin LoungeКальянная Endorphin LoungeДетское SLOVOЦентр развития ребёнка Детское SLOVOМираж Синема МонпансьеКинотеатр Мираж Синема МонпансьеBuffet SnacksКейтеринг Buffet SnacksОбщественное пространство на Верхнем Суздальском озере Общественное пространство на Верхнем Суздальском озере
НеваКонно-спортивный клуб НеваGYMKIDs на ИльюшинаДетский гимнастический центр GYMKIDs на ИльюшинаПляж у реки Глухарка Пляж у реки Глухарка
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Самым популярным водоемом Петербурга и Ленобласти стало озеро Донцо

Читатели Peterburg2, несмотря на объявленную самоизоляцию, в мае, июне и июле планировали поездки на озера и пляжи Северной столицы и Ленинградской области...

Ферменское озеро: отзывы посетителей
Ферменское озеро
Общая оценка  6.25
Оставить отзыв   
8 октября 2019 г. 19:43 6
Из-за большого количества людей, приезжающих сюда, здесь достаточно много мусора. Надеюсь, что в ближайшее время это исправят, иначе этот замечательный уголок природы будет для нас потерян навсегда, как уже много раз случалось... Озеро небольшое, но красивое, отличное место для фотосессии.Доехать сюда на машине легко, главное выбирать удачное время, в противном случае можно застрять в пробках.Действительно живописное место, сейчас здесь неплохо развита инфраструктура для отдыха, есть где перекусить, работают разные небольшие аттракционы для детей.

Комментарии посетителей (7)

Анастасия 12 июля 2021 г. 23:54
Это не озеро, а карьер обычный! Отсюда и не глубокий. Озеро
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна16 августа 2020 г. 22:16
Скажите пожалуйста можно у вас взять в аренду мангал и шампура ? И стоимость ?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виктория Деева6 июля 2020 г. 10:59
Была там 28.06.2020. Решили выбрать именно это место для проведения выпускного из университета. Купаться практически нереально. Очень маленькое озеро. Народу даже в тот день (было не особо тепло) было очень много. Плюсом является наличие беседок как закрытых для проведения обособленного мероприятия, так и открытых небольших для шашлыков на воздухе.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Андрей30 июня 2020 г. 22:23
Какой бред!Как тут можно купаться!?,а загорать,ноги не вытянешь,упрёшся!Кушать пикник,меня уже тошнит.И кладбище рядом,фантастика.Нет, ну если вы ни когда не видели зелёной воды и соскучились по пьяным рожоам вам сюда.Детей не забудьте ,им на привыкать к действительности.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Кирилл - Андрей7 июня 2021 г. 12:28
Андрей, другое место нашёл?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна29 июня 2020 г. 17:04
номер телефона уточните, пожалуйста
как можно связаться?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лариса26 июня 2020 г. 21:30
Место приятное, но!! пляж не очень то большой с пологой стороны озера, а прямо посередине озера работает какая то школа серфинга или что-то вроде этого, они конечно не используют катера, используют что-то вроде лебедки, но озерцо-то небольшое.. это просто странно. Выставлены буйки..где-то в 20 метрах от берега пляжа, а дальше видимо арендовано этой самой школой. Людей много на озере и по-моему там не место этой школе. Берега конечно не совсем чистые.. везде угли и стекло.. но, хотя бы что-то в таком огромном районе с огромным населением.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга10 декабря 2019 г. 15:24
В Парголово последнее время реже выезжаем, много дел и работы, даже отдохнуть толком некогда. Места хорошие и их с каждым годом облагораживают, делают места для отдыха. Озеро красивое и спокойное, за детей на берегу и в воде не страшно, но все равно присматриваем, все же даже не глубокая вода таит опасности. Приятно летом тут загорать и купаться, даже просто сидеть на пикнике и принимать воздушные ванны. Люди на отдыхе более мирные и доброжелательные, чем в городе, если конечно не перепьют. Разное бывает, но бог миловал от конфликтов, всегда стараюсь их сглаживать максимально, жизнь одна.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Озеро Ферменка, Ферменский пруд, Пруд Ферменское озеро, Фермерское озеро

7 августа 2021 20:00Фестиваль Dirty tactics On Air 2021
15 августа 2020 12:00Фестиваль Dirty tactics

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю