Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фреш-кафе Имбирь

+7 (981) 895-71-00
Россия Ленинградская область Кудрово, Мурманское шоссе, 12-й километр, 1
Адрес Ленинградская область, Кудрово, Мурманское шоссе, 12-й километр, 1
Район Всеволожский район (Ленинградская область)
Кухня Рестораны быстрого питания (Fast Food), Вегетарианская кухня
Телефон +7 (981) 895-XX-XX показать
Работает пн-вск: с 8:30 до 22:00
Дата открытия на сайте: 30.09.2015
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

В Санкт-Петербурге открылось вегетарианское кафе-трансформер «Имбирь». Впервые в истории Петербурга кафе-трансформер в морском контейнере открылось в спальном районе.

Открыть свое вегетарианское кафе в контейнере–трансформере площадью 12,5 м2 предприниматель Юрий Врацких задумал еще 3 года назад. В общепите Юрий Врацких работает больше 15 лет. Он является совладельцем ресторана «Белое солнце» в Агалатово. Мировая архитектура из морских контейнеров знает много удивительных творческих решений, однако именно таких кафе-трансформеров немного - всего четыре в мире: в Париже, Нью-Йорке, Монреале и теперь в Санкт-Петербурге.

Окна выдачи заказа в “Имбирь” фреш-кафе могут работать по всему периметру. Боковые стены (каждая 18 м2) трансформера откидываются, превращаясь в площадку для посетителей, а столики, вмонтированные в фасад, позволяют гостям пообедать тут же. Примечательно что все работы от проектирования, дизайна и изготовления кафе выполнены молодыми российскими специалистами, а изготовлен “Имбирь” на местном конверсионном предприятии. Кухня, площадью чуть больше двенадцати квадратных метров, организована по принципу   аквариума. Весь процесс приготовления блюд происходит на глазах покупателя. Можно наблюдать весь  кулинарный процесс, разговаривать с поваром и учиться. Ежедневно кафе обслуживает около 100 посетителей. В меню известные уже многим путешественникам индийские блюда, масала чай, знаменитые народные лепешки парата, самосы и не только.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Мега ДыбенкоНорвежский парк Мега ДыбенкоPRO МусорМузей PRO МусорМидийный домСтритфуд рестобар Мидийный домИзобретателиТеатр ИзобретателиМариупольская площадь Мариупольская площадь
Явмясо на КржижановскогоРесторан Явмясо на КржижановскогоDreamvilleПространство DreamvilleНОТАБиблиотечно-культурный Центр НОТА
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Фреш-кафе Имбирь: отзывы посетителей
Имбирь
Общая оценка  10.00
Оставить отзыв   
3 июня 2019 г. 17:55 10
Вежливый персонал, быстрая подачаИндийский стиль, столики есть как внутри, так и снаружи. Минус-столики снаружи грязные(Расположено в МЕГА парке. Отличное заведение для тех, кто проголодался после прогулки в паркеВегетарианская кухня

Комментарии посетителей (3)

Михаил12 января 2019 г. 23:17
Однажды пришёл и желание вернутся отпало навсегда! Кари отвратителен, рис был ужасен, ещё забыли положить нут. Кофе не стоит и половины своей цены! Так же заметил как повар поднимал с пола еду. Настоятельно не рекомендую посещать данный гадюшник!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мария26 ноября 2016 г. 13:21
Великолепное место! Всем советую, персонал очень позитивные интересные люди, улыбка повора поднимает настроение в секунду. Кухня очень чистая, открытая, за процессом приготовления можно понаблюдать и задать вопросы. Еда просто огонь, безумно вкусный комплексный обед, который можно купить в любое время.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юрий12 сентября 2016 г. 18:25
Интересно вкусно и по европейски красиво!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю