Отзывы о Государственный кукольный театр сказки
Агата Смирнова
2013-12-23 09:27
Интересность : Спектакли преимущественно для детей от 6 лет, для более маленьких зрителей в репертуаре 3-4 спектакля, что обидно
Расположение : Не далеко от метро Московские ворота,пройтись нужно буквально метров 400.
Интерьер : Перешагнув порог театра попадаешь в сказочный мир волшебства. Потрясающая отделка и декор интерьера. Жаль только зал довольно старого образца.
Обслуживание : Как и должно быть, в данном театре работают не люди, а волшебники, творящие чудеса на каждом шагу.
Белый Пушистик
2014-12-02 00:32
Интересность : Прекрасное место для детей! Кукольный театр! По сравнению с другими кукольными театрами, именно этот достоин наибольших похвал!
Расположение : Очень удобное расположение. В нескольких минутах ходьбы от метро.
Интерьер : Прекрасный интерьер. Царство сказки и кукол! Детям точно понравится!
Обслуживание : Прекрасный сервис! Обслуживание хорошее!
Пользователь
2015-02-08 11:49
Интересность : Театр для семейного посещения. Посещения группами дошкольников и школьникоов от7 до 12 лет. В выходные дни перед вторым спектаклем проходят любимые детьми занятия по раскрашиванию, изготовлению поделок своими руками, оригами, а так же игры, большой стол, на котором одновременно несколько ребят могут играть в головоломки!
Расположение : 7 минут от метро "Московские ворота"- Супер!
Интерьер : Волшебный интерьер! Сразу попадаешь в сказочное царство! Самый любимый из всех детских театров!!!!!
Обслуживание : Атмосфера любви и доброжелательности.Как будто тебя и ждали!!! Очень приятно возвращаться вновь и вновь!
Пользователь
2015-02-08 12:12
Интересность : Были первый раз в театре - на экскурсии в Закулисье и на спектакле. Влюбились в театр!!! Сходить надо всем!!!
Расположение : Очень близко от метро, идти, не торопясь, минут пять
Интерьер : фатастический интерьер, маски, куклы, летающие под потолком волшебные животные, винтовая лестница в фойе делают театр похожим на замок эльфов. Дети в восторге, а взрослые восхищены фантазией и мастерством художников.
Обслуживание : Все работники, будто добрые волшебники. Они так любят свой театр и своих зрителей, что это доброе отношение заряжает на несколько дней солнечным настроением. Спектакли яркие и умные. Художественное оформление изысканное и сделана филигранно каждая деталь декорации и костюмов и куклы, что становяися произведением искусства.Все это вблизи настолько изящно, что не верится, что такое можно сделать руками! А как это выглядит из зрительного зала! Именно - ТЕАТР СКАЗКИ!!!
Пользователь
2017-12-15 09:38
Интересность : Обожаю это место! Сначала нас с сестрой водила сюда мама, а теперь уже я вожу своих малышей! Здесь всё пропитано волшебство, сказкой и весельем
Расположение : Возможно кому-то покажется неудобным расположение в Московском районе, (далековато от центра), но мы живём рядом, поэтому для нас это буквально 15 минут пути.
Интерьер : Здесь всё такое атмосферное, уютное и такое домашнее. Приходишь и как будто попадаешь в волшебную сказку, забывая обо всех проблемах и переживаниях. А как искусно сделаны куклы и декорации!
Обслуживание : Люди, работающие в театре кукол - это поистинне волшебники! Как им удаётся погрузить малышей в мир сказки - не представляю! Мои малыши такие гиперактивные дети, а как приходят сюда, то готовы сидеть как зачарованные часами и не отрываясь смотреть представление!
Marine Che*
2018-03-23 17:11
Интересность : Советую сводить ребенка в этот театр!
Расположение : Удобно добираться, театр находится рядом с метро "Московские ворота".
Интерьер : Хорошая атмосфера театра, в антракте можно поиграть с детьми в настольные игры в фойе.
Обслуживание : Работники театра внимательны и предупредительны.
Пользователь
2018-11-12 15:38
Интересность : Место интересное, с удовольствием ходим с детишками. Репертуар интересный и разнообразный.
Расположение : Располагается рядом с метро, в Московском районе. Совсем рядом с метро, что очень удобно.
Интерьер : Актёры из труппы выкладываются на сцене, видно, что всё делается, с душой. Мне кажется, что и взрослые посмотрят эти театральные постановки с интересом.
Обслуживание : Все, кто здесь работают, производят самые приятные впечатления.
Пользователь
2019-01-02 16:18
Интересность : Очень хорошие постановки делают в Театр сказки, так что хожу постоянно с доченькой. Она с удовольствием смотрит постановки, даже по времени продолжительные, хорошо держат внимание деток актеры. Были у них на сказках "Маша и Медведь", "Кто разбудит солнышко" и "Лисенок-плут". Подрастем чуть-чуть пойдем уже на следующие по возрасту.
Расположение : Очень хорошие постановки делают в Театр сказки, так что хожу постоянно с доченькой. Она с удовольствием смотрит постановки, даже по времени продолжительные, хорошо держат внимание деток актеры. Были у них на сказках "Маша и Медведь", "Кто разбудит солнышко" и "Лисенок-плут". Подрастем чуть-чуть пойдем уже на следующие по возрасту.
Интерьер : Уютный, очень красивые куклы у них. я сама с удовольствием их рассматриваю. Очень выразительные.
Обслуживание : Знают, как нужно ставить для деток.
Государственный кукольный театр сказки
Адрес
пр. Московский, д. 121
картаРайон
Московский район (Санкт-Петербург)
Метро
Московские ворота (448 м)
Услуги
|
/ 10
2 января 2019 г. 16:18
Знают, как нужно ставить для деток. Уютный, очень красивые куклы у них. я сама с удовольствием их рассматриваю. Очень выразительные.
Очень хорошие постановки делают в Театр сказки, так что хожу постоянно с доченькой. Она с удовольствием смотрит постановки, даже по времени продолжительные, хорошо держат внимание деток актеры. Были у них на сказках "Маша и Медведь", "Кто разбудит солнышко" и "Лисенок-плут". Подрастем чуть-чуть пойдем уже на следующие по возрасту. Очень хорошие постановки делают в Театр сказки, так что хожу постоянно с доченькой. Она с удовольствием смотрит постановки, даже по времени продолжительные, хорошо держат внимание деток актеры. Были у них на сказках "Маша и Медведь", "Кто разбудит солнышко" и "Лисенок-плут". Подрастем чуть-чуть пойдем уже на следующие по возрасту.
на страницу отзыва
/ 10
12 ноября 2018 г. 15:38
Все, кто здесь работают, производят самые приятные впечатления. Актёры из труппы выкладываются на сцене, видно, что всё делается, с душой. Мне кажется, что и взрослые посмотрят эти театральные постановки с интересом. Располагается рядом с метро, в Московском районе. Совсем рядом с метро, что очень удобно. Место интересное, с удовольствием ходим с детишками. Репертуар интересный и разнообразный.
на страницу отзыва
Работники театра внимательны и предупредительны. Хорошая атмосфера театра, в антракте можно поиграть с детьми в настольные игры в фойе. Удобно добираться, театр находится рядом с метро "Московские ворота". Советую сводить ребенка в этот театр!
на страницу отзыва
/ 10
15 декабря 2017 г. 09:38
Люди, работающие в театре кукол - это поистинне волшебники! Как им удаётся погрузить малышей в мир сказки - не представляю! Мои малыши такие гиперактивные дети, а как приходят сюда, то готовы сидеть как зачарованные часами и не отрываясь смотреть представление! Здесь всё такое атмосферное, уютное и такое домашнее. Приходишь и как будто попадаешь в волшебную сказку, забывая обо всех проблемах и переживаниях. А как искусно сделаны куклы и декорации! Возможно кому-то покажется неудобным расположение в Московском районе, (далековато от центра), но мы живём рядом, поэтому для нас это буквально 15 минут пути. Обожаю это место! Сначала нас с сестрой водила сюда мама, а теперь уже я вожу своих малышей! Здесь всё пропитано волшебство, сказкой и весельем
на страницу отзыва
/ 10
8 февраля 2015 г. 12:12
Все работники, будто добрые волшебники. Они так любят свой театр и своих зрителей, что это доброе отношение заряжает на несколько дней солнечным настроением. Спектакли яркие и умные. Художественное оформление изысканное и сделана филигранно каждая деталь декорации и костюмов и куклы, что становяися произведением искусства.Все это вблизи настолько изящно, что не верится, что такое можно сделать руками! А как это выглядит из зрительного зала! Именно - ТЕАТР СКАЗКИ!!! фатастический интерьер, маски, куклы, летающие под потолком волшебные животные, винтовая лестница в фойе делают театр похожим на замок эльфов. Дети в восторге, а взрослые восхищены фантазией и мастерством художников. Очень близко от метро, идти, не торопясь, минут пять Были первый раз в театре - на экскурсии в Закулисье и на спектакле. Влюбились в театр!!! Сходить надо всем!!!
на страницу отзыва
/ 10
8 февраля 2015 г. 11:49
Атмосфера любви и доброжелательности.Как будто тебя и ждали!!! Очень приятно возвращаться вновь и вновь! Волшебный интерьер! Сразу попадаешь в сказочное царство! Самый любимый из всех детских театров!!!!! 7 минут от метро "Московские ворота"- Супер! Театр для семейного посещения. Посещения группами дошкольников и школьникоов от7 до 12 лет. В выходные дни перед вторым спектаклем проходят любимые детьми занятия по раскрашиванию, изготовлению поделок своими руками, оригами, а так же игры, большой стол, на котором одновременно несколько ребят могут играть в головоломки!
на страницу отзыва
Прекрасный сервис! Обслуживание хорошее! Прекрасный интерьер. Царство сказки и кукол! Детям точно понравится! Очень удобное расположение. В нескольких минутах ходьбы от метро. Прекрасное место для детей! Кукольный театр! По сравнению с другими кукольными театрами, именно этот достоин наибольших похвал!
на страницу отзыва
Как и должно быть, в данном театре работают не люди, а волшебники, творящие чудеса на каждом шагу. Перешагнув порог театра попадаешь в сказочный мир волшебства. Потрясающая отделка и декор интерьера. Жаль только зал довольно старого образца. Не далеко от метро Московские ворота,пройтись нужно буквально метров 400. Спектакли преимущественно для детей от 6 лет, для более маленьких зрителей в репертуаре 3-4 спектакля, что обидно
на страницу отзыва
|
Комментарии посетителей (20)
| Ирина | 3 января 2019 г. 13:32 |
Была с сынулей на Щелкунчике. Определенно, занесем эту постановку, как один из наших любимых. Моему сыночку тоже очень понравилось. И главное, мы все посмотрели спокойно, без нервом и суеты. Куклы очень хорошо сделаны. Нравится, что там все вперемежку сделано - то куклы, то артисты играют свою роль. Получается очень живо, Плюс не запутались в сюжете, одно за другим. Не отходили от книги, красивые голоса подобраны. Если еще выбираете на что пойти, то сходите туда обязательно. Мы с малышом еще планируем на праздниках на что-нибудь к ним сходить, все это новогодние каникулы - это время сказки.
| |
| Анна - Ирина | 4 января 2019 г. 1:50 |
Ирина, мы тоже ходили на этот спектакль. Постановка потрясающая - живая, объемная, посмотрели с детьми с удовольствием. Сам театр посетили впервые. Зданию снаружи не хватает атрибутов сказочности, вывеска простовата, но внутри в фойе есть что посмотреть и показать ребенку. После спектакля тоже изучила афишу, хотим прийти сюда еще. Понравился тут подход к детским постановкам, чувствуется хорошая школа, традиция нашего театра. Куклы, костюмы, реквизит на сцене - все по делу, сделано качественно. Игра актеров на высоте, смотрели на одном дыхании. Сказку как будто заново открыла для себя.
| |
| Кристина | 12 ноября 2018 г. 15:33 |
Театр Сказки — одно название уже вызывает желание его посетить) Что-то такое волшебное, возвышенное, красивое. И репертуар соответствующий. Приходим с детьми с большим удовольствием. Хороший способ провести время с пользой и с удовольствием.
| |
| Marine Che* | 23 марта 2018 г. 17:07 |
В конце февраля ходили с дочкой на спектакль «Щелкунчик и мышиный король» по сказке Гофмана. На мой взгляд, постановка интересная своей многомерностью восприятия: то сказочник – живой человек, то он, как миниатюрный кукольный персонаж, то снова живой – но вдали за ширмой. Особую радость мне, как родителю, доставила цельность сюжета в пьесе и что она сыграна близко к тексту произведения. Для детей очень важно, чтобы в повествовании все шло своим чередом и находилось на своих законных местах. И не могу не отметить, просто изумительно спетые оперные партии принцессы Пирлипат и ее родителей. Мы с дочерью так были воодушевлены от похода в театр, что когда пришли домой, то извлекли из шкафа одноименную книгу и не успокоились, пока полностью ее не прочитали вслух в этот же вечер! Спасибо актерам за прекрасно рассказанную рождественскую историю!
| |
| Ruthiy | 6 декабря 2017 г. 17:32 |
Мне очень нравится, что Кукольный Театр Сказки соединяет в себе современность, удобство и качественные спектакли для детей. Всегда успешно проходит посещение спектакля. Последний раз вот смотрели "Айболит" . Каждый ребенок должен в детстве познакомиться м этим произведением. А сделать это на спектакле- дать своему ребенку максимум эмоций.
| |
| Alino4ka | 28 ноября 2017 г. 20:48 |
Были на "Сказке о царе Салтане"- выбор чисто из практических соображений. С Театром до этого мы не были знакомы, поэтому решили начать с чего-то "стандартного", если можно так выразиться. По итогу могу сказать, что театр Сказки - идеальное место, для того, чтобы знакомить ребенка с театром с детства. А то потом потаскают детей по скучным спектаклям в школе- и всю любовь к театру отобьют. А ведь просто есть прелестные театры и постановки! Мы в этом театре были один раз, но уже точно решили, что вернемся. Меня лично искренне порадовал сильнейший восторг ребенка и желание вернуться сюда (сам захотел!). Думаю, что теперь будем по абонементу ходить, развивать, так сказать, эту любовь к искусству.
| |
| tropika | 24 октября 2017 г. 11:47 |
Мы постоянные зрители кукольного Театра сказки, ходим по абонементу. Хочу сказать огромное спасибо Театру за спектакль "Любопытный тигренок Бинки"! Я с детства обожаю сборник сказок Биссета "Забытый день рождения", читала эти сказки своим детям, старенькую книжку с дракончиком на обложке зачитали почти до дыр. Мы впервые увидели спектакль по этим сказкам, и для нас это настоящее чудо!! Так приятно было снова погрузиться в эти забавные, добрые и умные сказки в исполнении замечательных артистов, с яркими декорациями и такими обаятельными куклами! Я даже немного растрогалась,так было здорово увидеть живыми любимых персонажей детства. Спасибо Театру за то, что включаете в репертуар не только популярные произведения, но и такие редкие и красивые сказки!
| |
| Sonya_dobro | 12 октября 2017 г. 10:49 |
Ходили с сынишкой на «Снежную королеву» вчера. Сама постановка несильно отличается от оригинала, написанного Андерсоном. Герда, Кай, Снежная королева, колдунья – все на месте) Поскольку с сюжетом я, естественно, знакома, то больше внимания обращала на анимацию, актеров и потрясающие световые эффекты. Мы сидели на предпоследнем ряду, но видно было все замечательно, и звук, и свет, и конечно сами актеры – все было видно и слышно отлично. Режиссеры и художники-воплотители идей действительно постарались на славу. Спасибо!
| |
| chashina.mila | 26 сентября 2017 г. 13:22 |
С детства прививаю любовь к искуству у сына. На этот раз для развития выбрали мюзикл «Королевский бутерброд», шел он 22.09. Честно говоря, не ожидала, что у моего не слишком музыкального сына проснется таааакой интерес к этому жанру (были первый раз)! Помимо интересных образов сын был удивлен, что можно пройти за кулисы и познакомиться с актерами. Короче, сын сказал, что в следующий раз пойдем только в этот театр… а я и не против))
| |
| Ася Николаевна | 10 апреля 2014 г. 13:53 |
Посетили 6.04.14г. с дочерью (5,6) спектакль "Волшебник Изумрудного Города". Небольшой уютный театр. Много реквизита (маски, куклы, награды) по стенам и в витринах, фотографий артистов театра и спектаклей с их участием, арт-объекты на каждом шагу, красивая витая лестница на второй этаж. Все это создает неповторимую атмосферу детского кукольного театра. Туалеты (мужской и женский) разнесены по противоположным сторонам, что позволяет не создавать толкучку перед столь важным местом общественного пользования. В туалете 5 кабинок и 3 раковины. НО! На кране раковины только регулятор холодной воды, это здорово - безопасно даже для маленького ребенка, но вода льется ледяная. И только одна сушилка для рук. Зато зеркало во всю стену, пока моешь руки можно рассмотреть себя со всех сторон и дети заняты. На втором этаже есть буфет с 6 или 7 столиками. Много сладких мелочей для детей (конфеты, мороженое, зефирные косички и т.п.), цены приемлемые. Мы покупали только БОЛЬШОГО петушка на палочке - 50 руб. (хватило на весь спектакль + дорогу домой. Зал, где идет спектакль небольшой, хорошая акустика (все реплики были слышны, несмотря на периодический шум в зале). Мы сидели на 15 ряду (кажется всего их 18). Очень понравились кресла в зале. На них можно сидеть как обычно, а можно посадить ребенка на торец сидения кресла, а ножки поставить на специально откидывающуюся подставку. Голова ребенка получается даже выше головы взрослого и все видно. Супер идея просто. В холле перед началом спектакля и в антракте деткам разрисовывала личики художник-гример. Очень красиво, но дороговато на мой взгляд - 300 руб. Рассказ: Были на спектакле "Волшебник Изумрудного Города", который рассчитан на возраст 6+. Продолжительность спектакля 1 ч. 25 мин. с антрактом. Дочери 5,6 - отлично выдержала все действо. Спектакль достаточно динамичный, время пролетело незаметно. Костюмы яркие, куклы тоже адекватные, видны почти все детали лиц и костюмов даже издалека. Часть актеров - куклы, часть - живые актеры. Колдунья страшная, саблезубые тигры и летающие обезьяны в меру агрессивны. Несмотря на минимальное количество декораций и то, что их почти не меняли, а просто поворачивали в разных ракурсах, глаза это не утомляло и не мешало динамике развития сюжета. Актеры играли искренне, не торопились, не халтурили. Спасибо им. Много музыки, были световые, шумовые и даже дымовые эффекты. Лучше перед спектаклем прочитать книжку или, если книга уже была прочитана ранее, освежить сюжет в памяти ребенка. Это поможет правильному восприятию действия на сцене. Раньше 5 лет посещать данный спектакль не стоит, ребенок может просто не выдержать.
Не очень понравились сотрудницы на входе и в гардеробе - строгие, пожилые женщины. Они почти не улыбались. Дочка их побаивалась. Ледяная вода в туалете (надеюсь, мы просто так попали и это легко исправимо). | |
| Сергей Попов | 23 марта 2014 г. 0:53 |
Я Хочу Сказку Волшебная Лампа Алладина Посмотреть Отправьте Мне её Plise
| |
| Светлана Олюнина | 3 октября 2012 г. 22:50 |
Спасибо коллективу театра за воспитание наших малышей.Здесь работают увлеченные творческие люди.С большим удовольствием посещаем ваши спектакли.С интересом ждем новых встреч!Светлана Олюнина.
| |
| Надежда Белова | 13 ноября 2011 г. 21:34 |
очень красивые декарации- все подобрано со вкусом ; заходиш и действительно поподаешь в страну сказок, где ожидаеш чуда, волшебства. Всем кто еще там не был- советую сходить малышам и взрослым.
| |
| Ирина Павлычева | 11 октября 2011 г. 11:49 |
Очень рада, что снова в репертуаре нашла "Зелёную кровь". А вообще-то Ваш театр меня радует всегда.<br>С уважением и любовью,<br>Ирина Павлычева
| |
Новости официального сайта и группы ВКонтакте

Кукольный ТЕАТР СКАЗКИ
27.05.2026 в 15:15
С днём рождения, Санкт-Петербург! 🎂🏛️
Сегодня праздник у самого сказочного города на Неве. Того, кто вдохновляет наши спектакли своей архитектурой, белыми ночами и особой магией. Каждый раз, выходя на сцену, мы чувствуем эту атмосферу — чуть строгую, но очень тёплую внутри.
Пусть мосты всегда сводят нужных людей, дожди приносят только радость, а каждый уголок хранит уют и волшебство. С днём рождения, любимый город! ❤️

26.05.2026 в 14:00
🎭 С днём рождения, Диана Разживайкина-Шульгач!
Диана — сердце и мозг нашей труппы. Заведующая, режиссёр, вдохновитель и главный организатор всего этого театрального чуда ✨
Спасибо, что держите руку на пульсе спектаклей, ведёте артистов и создаёте сказку изнутри. Желаем Вам железных нервов (ну ладно, хотя бы позолоченных 😉), ярких премьер, послушной труппы и океана зрительской любви!
Обнимаем всем театром ❤️

24.05.2026 в 18:01
🎭 С днём рождения, Екатерина Селиванова!
Екатерина — тот самый человек, кто вдохнул танец и пластику в наши спектакли «Последний звонок Робера Путифара» и «Русалка» ✨
Спасибо за Вашу магию на сцене, терпение и красоту. Желаем вдохновения, лёгкости и полных залов!
Обнимает вся труппа театра ❤️

23.05.2026 в 20:39
«Остров сокровищ» — мы прожили эту историю вместе! 🎭🏴☠️
Премьера состоялась, и главное сокровище для нас — это вы, наши зрители. Спасибо, что были с нами в этом плавании!
Спектакль — не только магия на сцене. Это огромная работа команды за кулисами:
💡 Свет, который создавал шторм и закат на острове.
🛠 Монтировщики, которые незаметно, но прочно держат всю конструкцию спектакля.
🎧 Звук, где кричат чайки и гремят пушки.
👗 Костюмы, которые перенесли нас в эпоху пиратов.
⚓️ Реквизит — от карты до корабля.
🎭 Артисты, которые играли и верили.
🎬 И, конечно, наши режиссёры, собравшие это в единую историю.
Спектакль живёт, пока его смотрят. А значит — наше приключение продолжается!
📅 Ближайшие показы:
24 мая 15:00
6 июня 12:00
14 июня 12:00
27 июня 12:00
🎟 Билеты: https://clck.ru/3TnkBs

21.05.2026 в 12:07
Омск, спасибо за тёплый приём! ❤️ Мы вернулись домой с полным чемоданом эмоций.
Наш спектакль «Можно попросить Нину?» получил на гастролях СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ «За авторский взгляд на тему „Человек и время“» 🏆
Это очень ценная для нас награда. Мы бесконечно рады, что наша история нашла отклик в ваших сердцах.
Омск, мы обязательно приедем к тебе снова!

20.05.2026 в 13:44
🏴☠️ Йо-хо-хо! Разыгрываем билеты на премьеру «Острова сокровищ»! 🎭
Друзья, Театр "Сказки" приглашает вас на нашу новую пиратскую историю!
🔥 Премьера — 23 и 24 мая.
🎁 Мы дарим 2 билета тому, кто первым разгадает наш пиратский сканворд (он на картинке 👇).
⚓️ Как участвовать:
· разгадайте сканворд
· напишите ответ в комментариях
· первый правильный ответ получает 2 билета на премьеру
Ждём вас на борту! Будет по-настоящему удивительное приключение. 🏴☠️

18.05.2026 в 11:54
С днём рождения, Алексей! 🎭✨
Осветитель, который сам попадает в свет софитов, и актёр, который знает, как выглядит сцена изнутри. В нашем театре ты совмещаешь две профессии — и в обеих на своём месте!
Зрители знают тебя по спектаклям «Последний звонок Робера Путифара» и «Жил-был Фип». А сегодня у тебя особый день — дебют в роли Вадима Николаевича в спектакле «Можно попросить Нину?». Желаем тебе, чтобы эта роль стала новой любимой, а зал встречал тебя овациями.
Пусть свет всегда будет твоим союзником, а сцена — домом. С праздником, Леша! 🔥

17.05.2026 в 17:26
Мы приехали в Омск и привезли с собой спектакль «Можно попросить Нину?»
18 мая на сцене театра "Арлекин"сыграем спектакль «Можно попросить Нину?» Показ состоится в рамках фестиваля «В гостях у Арлекина».
❤️ С нетерпением ждём встречи с омскими зрителями, чтобы вместе пережить эту удивительную историю.

14.05.2026 в 15:26
«Это не спектакль, а разговор по душам» 😢
Делимся вашими отзывами на «Последний звонок Робера Путифара».
🎭 Осталось всего два показа в этом сезоне:
📅 27 мая и 27 июня
Билеты:https://clck.ru/3TejQ2

12.05.2026 в 13:06
🎭 Друзья, мы ценим ваше мнение и просим уделить немного внимания Театру Сказки!
Нам важно, чтобы наше пространство оставалось любимым уголком вдохновения и творчества. Поделитесь своими впечатлениями и пожеланиями в небольшом опроснике — это займет всего лишь минуту-две, зато станет настоящей поддержкой для нас ❤
Заполнить анкету можно здесь: 👉🏼 vk.cc/cIKk4U
Ваш отклик — это дорожная карта нашего развития. Спасибо вам большое за участие и веру в нас! ✨

09.05.2026 в 10:30
Сегодня, 9 мая, мы от всей души поздравляем вас с Днём Победы!
Желаем вам ясного неба над головой, звонкого детского смеха и тепла родных сердец. Пусть зло остается только в сказках (и там обязательно бывает побеждено), а в реальности царят мир, доброта и справедливость.
С праздником, дорогие зрители! С Днём Великой Победы!

06.05.2026 в 17:52
🎭 Сегодня поздравляем Анну Булгакову — руководителя музыкальной части нашего театра.
Благодаря Анне наши актёры прекрасно поют и играют на инструментах. Спасибо за Ваш талант и магию звука! Желаем лёгких нот, вдохновения и полной гармонии в жизни. 🎶

04.05.2026 в 14:18
Делимся с вами фотографиями с репетиций предстоящей премьеры «Остров сокровищ».
Учим песню «Йо-хо-хо и бутылка рома», затачиваем кортики, чистим пистолеты и готовимся к абордажу. Настроение — как перед дальним плаванием: азарт, ветер в парусах и предвкушение настоящего приключения.
23 и 24 мая ждём вас на премьере.
Билеты:https://clck.ru/3TR9xX

03.05.2026 в 11:00
Друзья, у нас замечательная новость! 👏
Наш спектакль «Можно попросить Нину?» стал номинантом Большого детского фестиваля в номинации:
🏆 «Лучший спектакль театра кукол для детей младшей возрастной категории»
Это очень тёплая и важная для нас история. И мы безумно рады, что её заметили на таком уровне.
Эту радость мы делим в первую очередь с вами — нашими зрителями. Спасибо, что вы с нами ❤️

01.05.2026 в 13:03
ВНИМАНИЕ! ЗАМЕНА СПЕКТАКЛЯ!!!
К сожалению, у нас заболел артист, поэтому мы заменяем спектакль.
3 мая, вместо спектакля "КОНЁК-ГОРБУНОК" покажем постановку "СКАЗКА О ЦАРЕ САЛТАНЕ". Подробнее о спектакле здесь https://vk.cc/8GE7UO.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
👉Смотреть спектакль. Ваши билеты действительны;
👉Обменять билеты на другой спектакль. Для обмена нужно позвонить в кассу по телефону 388-00-31 или написать на почту biletskazka@mail.ru;
👉Вернуть билеты.
КАК ВЕРНУТЬ БИЛЕТЫ?
❗Если купили у нас на сайте, то возврат осуществляется через личный кабинет;
❗Если купили в кассе театра - возврат в кассе театра;
❗Если купили у билетных агентов - обратитесь к агенту, который продал вам билеты.
На вопросы, возникающие в связи с заменой спектакля, вам обязательно ответят по телефону 388-00-31 (касса).

30.04.2026 в 11:00
Кукольный театр сказки приглашает провести последний месяц весны вместе. Все спектакли, даты и события — на картинке.
🌟 А главная жемчужина мая — последняя премьера этого сезона:
🗓 23 и 24 мая
🎭 «Остров сокровищ»
Пираты, карты, опасные приключения и та самая песня «Йо-хо-хо».

28.04.2026 в 17:54
«Русалка» в Театре Сказки
Театр Сказки приглашает зрителей на спектакль по драматической поэме Александра Сергеевича Пушкина.
Это одна из самых загадочных историй великого поэта. Как её завершить? Что осталось между строк? Театр Сказки предлагает своё сценическое прочтение — уважительное к тексту, но смелое по форме.
Даты и время:
13 мая в 19:00
14 мая в 19:00
Билеты:https://clck.ru/3TLLBn

24.04.2026 в 12:35
«Первая зима» в Благовещенске: сказка без слов, которая понятна каждому сердцу ❄️
Маленькие зрители вместе с утёнком учились дружить, преодолевать страх и замечать красоту снега.

23.04.2026 в 08:14
Мы приехали в Благовещенск и привезли с собой «Первую зиму»!
23 апреля на сцене Амурского областного театра кукол сыграем спектакль «Первая зима». Показ состоится в рамках «Эха Большого детского фестиваля».
💚 С нетерпением ждём встречи с благовещенскими зрителями, чтобы вместе пережить эту трогательную историю про маленького утёнка, снег и первое в жизни большое приключение.

16.04.2026 в 10:42
☎ 28, 29 и 30 апреля — спектакль «Можно попросить Нину?».
История, которая звучит тихо, а остаётся надолго. О войне, о детях, о том, что добрый голос в трубке может быть важнее еды и тепла.
Билеты:https://clck.ru/3T8e3i

12.04.2026 в 11:00
Дорогие зрители!
Театр сказки поздравляет вас с Днём космонавтики! В этот день мы вспоминаем, как мечта человека о небе стала реальностью. В наших сказках тоже случаются чудеса и полёты — к звёздам, к счастью, к самым заветным желаниям.
Пусть каждый ваш день будет маленьким открытием, а судьба летит по самому красивому маршруту. Верьте в чудеса, не бойтесь мечтать по-крупному и помните: даже самая невероятная сказка начинается с первого смелого шага. С праздником! 🚀✨

10.04.2026 в 13:34
Премьера на Малой сцене! 🐸👑
Сегодня впервые сыграли «Сказку о капризной принцессе и короле лягушек» — на Малой сцене.
Спектакль переехал с большой сцены, и в камерном формате заиграл по-новому: ближе, душевнее, острее.
Ближайшие показы : 25 апреля в 13:00 и 15:00
26 апреля в 11:00 и 15:00

07.04.2026 в 17:44
🐸 Премьера пятницы! «Сказка о капризной принцессе и короле лягушек»
Впервые — не на большой, а на Малой сцене Театра сказки! Близко, камерно, волшебно.
Принцесса капризничает? Лягушка говорит загадками? Чем же закончится эта история? Приходите узнать первыми!

06.04.2026 в 12:00
🐴 «КОНЁК-ГОРБУНОК» ПРОШЁЛ НА УРА!
4 апреля в КДК «Красносельский» Театр Сказки собрал полный зал. Зрители смеялись, хлопали и влюбились в Конька, Иванушку и Царь-девицу. Настоящая русская ярмарка на сцене удалась!
Спасибо всем за тёплый вечер. Ждём вас снова! 🎭✨

31.03.2026 в 18:31
«Пожалел ли я об этом? Первые 2 года — точно. Помню, на первой паре говорят: «Задание — внутренний монолог руки». Я думал — повешусь»
Совсем недавно (27 марта) во всем мире отмечался день театра
🎭 По этому случаю мы поговорили с Алексеем Шульгачом – главным режиссером и лауреатом «Золотой Маски»
О том, как пройти путь от случайного поступления на кукольное отделение до высших театральных наград – уже в статье по ссылке в комментариях 👇
p.s. сказать, что интервью получилось живым и смешным – это ничего не сказать
Надо читать!
#всеопрофессии@5uglov

31.03.2026 в 14:05
«КОНЁК-ГОРБУНОК» ЖДЁТ ГОСТЕЙ!
Уже в эту субботу, 4 апреля в 17:00, Театр Сказки превратит сцену КДК «Красносельский» в настоящую русскую ярмарку!
Забудьте о скуке — здесь правят бал скоморохи, смелый Иванушка и, конечно, верный Конёк, который всегда придёт на помощь. А прекрасная Царь-девица точно никого не оставит равнодушным!
🎭 Это не просто спектакль, а захватывающее приключение в стиле старинного балагана.
🎫 Билеты уже в продаже:
🔸 Онлайн: vk.cc/cUYIFH
🔸 Касса КДК: www.redkdk.spb.ru

30.03.2026 в 16:50
Апрельская афиша: театр ждёт вас! 🌷
Это весной светлые истории, добрые герои и море позитива — всё как вы любите!
Собрали для вас спектакли, которые поднимут настроение и напомнят, что чудеса случаются каждый день.
Заходите в афишу, выбирайте и приходите!

27.03.2026 в 10:52
🎭 С Днём театра!
Театр — это не просто сцена и кулисы. Это место, где оживают мечты и звучат самые добрые сказки.
Спасибо, что выбираете нас! Пусть в вашей жизни будет больше ярких эмоций, волшебства и настоящих чудес.
Приходите в гости — мы всегда открыты для тех, кто верит в доброту! ✨

26.03.2026 в 14:57
🎭 Друзья, мы ценим ваше мнение и просим уделить немного внимания Театру Сказки!
Нам важно, чтобы наше пространство оставалось любимым уголком вдохновения и творчества. Поделитесь своими впечатлениями и пожеланиями в небольшом опроснике — это займет всего лишь минуту-две, зато станет настоящей поддержкой для нас ❤
Заполнить анкету можно здесь: 👉🏼 vk.cc/cIKk4U
Ваш отклик — это дорожная карта нашего развития. Спасибо вам большое за участие и веру в нас! ✨

26.03.2026 в 11:00
Полина Войченко, с днем рождения! 🌸
Для нас Вы — настоящая находка и украшение двух спектаклей: трогательная история в «Как я встретил Питера Пэна» и мощная энергия в «ЭЛИОН version 2.0». Спасибо, что вы с нами!
Желаем вам всегда оставаться такой же искренней, яркой и бесконечно талантливой. Пусть аншлаги случаются не только на сцене, но и в жизни! 🎭✨
Обнимаем всем театром.
Где покормить белок в Петербурге и Ленобласти
Главные события весны в Петербурге: VK Fest, Пикник Афиши и Санкт-Петербургский джазовый фестиваль
Петербургское метро 2026: что важно знать туристу и жителю города
Топ-события Петербурга на этой неделе: вечеринка “Морская”, фестиваль “Колбасный цех” и ралли “Ленинград”
Фитнес-клубы Петербурга сталкиваются с падением доходности и ростом расходов
Как Петербург отметит 323-летие: программа Дня города 2026
Прогноз погоды
6°..7°
Лучшее за неделю














