Январь 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
19202122232425
2627282930311
2345678

18+

Отзывы о Государственный кукольный театр сказки

Интересность : Спектакли преимущественно для детей от 6 лет, для более маленьких зрителей в репертуаре 3-4 спектакля, что обидно
Расположение : Не далеко от метро Московские ворота,пройтись нужно буквально метров 400.
Интерьер : Перешагнув порог театра попадаешь в сказочный мир волшебства. Потрясающая отделка и декор интерьера. Жаль только зал довольно старого образца.
Обслуживание : Как и должно быть, в данном театре работают не люди, а волшебники, творящие чудеса на каждом шагу.
Интересность : Прекрасное место для детей! Кукольный театр! По сравнению с другими кукольными театрами, именно этот достоин наибольших похвал!
Расположение : Очень удобное расположение. В нескольких минутах ходьбы от метро.
Интерьер : Прекрасный интерьер. Царство сказки и кукол! Детям точно понравится!
Обслуживание : Прекрасный сервис! Обслуживание хорошее!
Интересность : Театр для семейного посещения. Посещения группами дошкольников и школьникоов от7 до 12 лет. В выходные дни перед вторым спектаклем проходят любимые детьми занятия по раскрашиванию, изготовлению поделок своими руками, оригами, а так же игры, большой стол, на котором одновременно несколько ребят могут играть в головоломки!
Расположение : 7 минут от метро "Московские ворота"- Супер!
Интерьер : Волшебный интерьер! Сразу попадаешь в сказочное царство! Самый любимый из всех детских театров!!!!!
Обслуживание : Атмосфера любви и доброжелательности.Как будто тебя и ждали!!! Очень приятно возвращаться вновь и вновь!
Интересность : Были первый раз в театре - на экскурсии в Закулисье и на спектакле. Влюбились в театр!!! Сходить надо всем!!!
Расположение : Очень близко от метро, идти, не торопясь, минут пять
Интерьер : фатастический интерьер, маски, куклы, летающие под потолком волшебные животные, винтовая лестница в фойе делают театр похожим на замок эльфов. Дети в восторге, а взрослые восхищены фантазией и мастерством художников.
Обслуживание : Все работники, будто добрые волшебники. Они так любят свой театр и своих зрителей, что это доброе отношение заряжает на несколько дней солнечным настроением. Спектакли яркие и умные. Художественное оформление изысканное и сделана филигранно каждая деталь декорации и костюмов и куклы, что становяися произведением искусства.Все это вблизи настолько изящно, что не верится, что такое можно сделать руками! А как это выглядит из зрительного зала! Именно - ТЕАТР СКАЗКИ!!!
Интересность : Обожаю это место! Сначала нас с сестрой водила сюда мама, а теперь уже я вожу своих малышей! Здесь всё пропитано волшебство, сказкой и весельем
Расположение : Возможно кому-то покажется неудобным расположение в Московском районе, (далековато от центра), но мы живём рядом, поэтому для нас это буквально 15 минут пути.
Интерьер : Здесь всё такое атмосферное, уютное и такое домашнее. Приходишь и как будто попадаешь в волшебную сказку, забывая обо всех проблемах и переживаниях. А как искусно сделаны куклы и декорации!
Обслуживание : Люди, работающие в театре кукол - это поистинне волшебники! Как им удаётся погрузить малышей в мир сказки - не представляю! Мои малыши такие гиперактивные дети, а как приходят сюда, то готовы сидеть как зачарованные часами и не отрываясь смотреть представление!
Интересность : Советую сводить ребенка в этот театр!
Расположение : Удобно добираться, театр находится рядом с метро "Московские ворота".
Интерьер : Хорошая атмосфера театра, в антракте можно поиграть с детьми в настольные игры в фойе.
Обслуживание : Работники театра внимательны и предупредительны.
Интересность : Место интересное, с удовольствием ходим с детишками. Репертуар интересный и разнообразный.
Расположение : Располагается рядом с метро, в Московском районе. Совсем рядом с метро, что очень удобно.
Интерьер : Актёры из труппы выкладываются на сцене, видно, что всё делается, с душой. Мне кажется, что и взрослые посмотрят эти театральные постановки с интересом.
Обслуживание : Все, кто здесь работают, производят самые приятные впечатления.
Интересность : Очень хорошие постановки делают в Театр сказки, так что хожу постоянно с доченькой. Она с удовольствием смотрит постановки, даже по времени продолжительные, хорошо держат внимание деток актеры. Были у них на сказках "Маша и Медведь", "Кто разбудит солнышко" и "Лисенок-плут". Подрастем чуть-чуть пойдем уже на следующие по возрасту.
Расположение : Очень хорошие постановки делают в Театр сказки, так что хожу постоянно с доченькой. Она с удовольствием смотрит постановки, даже по времени продолжительные, хорошо держат внимание деток актеры. Были у них на сказках "Маша и Медведь", "Кто разбудит солнышко" и "Лисенок-плут". Подрастем чуть-чуть пойдем уже на следующие по возрасту.
Интерьер : Уютный, очень красивые куклы у них. я сама с удовольствием их рассматриваю. Очень выразительные.
Обслуживание : Знают, как нужно ставить для деток.
Государственный кукольный театр сказки
Адрес

пр. Московский, д. 121

карта
Район
Московский район (Санкт-Петербург)
Метро
Узнать, как пройти, проехать или посмотреть мероприятия в этом месте.

Актуализировать данные и увеличить число посетителей

Отзывы посетителей о Государственном кукольном театре сказки

Общая оценка:9.19 / 10
Интересность 9
Расположение 9
Интерьер 10
Обслуживание 9
Оставить отзыв
Места поблизости
Московский на ЭлектросилеКультурно-досуговый центр Московский на ЭлектросилеГранд Макет РоссияНациональный шоу-музей Гранд Макет РоссияДети на кухне Московский рынокСемейный ресторан и кулинарная школа Дети на кухне Московский рынокРуки ВВерх! Бар на МосковскомБар Руки ВВерх! Бар на Московском
посетитель
6.75 / 10 2 января 2019 г. 16:18
Знают, как нужно ставить для деток.  Уютный, очень красивые куклы у них. я сама с удовольствием их рассматриваю. Очень выразительные.  Очень хорошие постановки делают в Театр сказки, так что хожу постоянно с доченькой. Она с удовольствием смотрит постановки, даже по времени продолжительные, хорошо держат внимание деток актеры. Были у них на сказках "Маша и Медведь", "Кто разбудит солнышко" и "Лисенок-плут". Подрастем чуть-чуть пойдем уже на следующие по возрасту.  Очень хорошие постановки делают в Театр сказки, так что хожу постоянно с доченькой. Она с удовольствием смотрит постановки, даже по времени продолжительные, хорошо держат внимание деток актеры. Были у них на сказках "Маша и Медведь", "Кто разбудит солнышко" и "Лисенок-плут". Подрастем чуть-чуть пойдем уже на следующие по возрасту.   на страницу отзыва
посетитель
9 / 10 12 ноября 2018 г. 15:38
Все, кто здесь работают, производят самые приятные впечатления. Актёры из труппы выкладываются на сцене, видно, что всё делается, с душой. Мне кажется, что и взрослые посмотрят эти театральные постановки с интересом. Располагается рядом с метро, в Московском районе. Совсем рядом с метро, что очень удобно. Место интересное, с удовольствием ходим с детишками. Репертуар интересный и разнообразный.  на страницу отзыва
Marine Che* 10 / 10 23 марта 2018 г. 17:11
Работники театра внимательны и предупредительны. Хорошая атмосфера театра, в антракте можно поиграть с детьми в настольные игры в фойе. Удобно добираться, театр находится рядом с метро "Московские ворота". Советую сводить ребенка в этот театр!  на страницу отзыва
посетитель
9.5 / 10 15 декабря 2017 г. 09:38
Люди, работающие в театре кукол - это поистинне волшебники! Как им удаётся погрузить малышей в мир сказки - не представляю! Мои малыши такие гиперактивные дети, а как приходят сюда, то готовы сидеть как зачарованные часами и не отрываясь смотреть представление! Здесь всё такое атмосферное, уютное и такое домашнее. Приходишь и как будто попадаешь в волшебную сказку, забывая обо всех проблемах и переживаниях. А как искусно сделаны куклы и декорации! Возможно кому-то покажется неудобным расположение в Московском районе, (далековато от центра), но мы живём рядом, поэтому для нас это буквально 15 минут пути. Обожаю это место! Сначала нас с сестрой водила сюда мама, а теперь уже я вожу своих малышей! Здесь всё пропитано волшебство, сказкой и весельем  на страницу отзыва
посетитель
10 / 10 8 февраля 2015 г. 12:12
Все работники, будто добрые волшебники. Они так любят свой театр и своих зрителей, что это доброе отношение заряжает на несколько дней солнечным настроением. Спектакли яркие и умные. Художественное оформление изысканное и сделана филигранно каждая деталь декорации и костюмов и куклы, что становяися произведением искусства.Все это вблизи настолько изящно, что не верится, что такое можно сделать руками! А как это выглядит из зрительного зала! Именно - ТЕАТР СКАЗКИ!!! фатастический интерьер, маски, куклы, летающие под потолком волшебные животные, винтовая лестница в фойе делают театр похожим на замок эльфов. Дети в восторге, а взрослые восхищены фантазией и мастерством художников. Очень близко от метро, идти, не торопясь, минут пять Были первый раз в театре - на экскурсии в Закулисье и на спектакле. Влюбились в театр!!! Сходить надо всем!!!  на страницу отзыва
посетитель
10 / 10 8 февраля 2015 г. 11:49
Атмосфера любви и доброжелательности.Как будто тебя и ждали!!! Очень приятно возвращаться вновь и вновь! Волшебный интерьер! Сразу попадаешь в сказочное царство! Самый любимый из всех детских театров!!!!! 7 минут от метро "Московские ворота"- Супер! Театр для семейного посещения. Посещения группами дошкольников и школьникоов от7 до 12 лет. В выходные дни перед вторым спектаклем проходят любимые детьми занятия по раскрашиванию, изготовлению поделок своими руками, оригами, а так же игры, большой стол, на котором одновременно несколько ребят могут играть в головоломки!  на страницу отзыва
Белый Пушистик 10 / 10 2 декабря 2014 г. 00:32
Прекрасный сервис! Обслуживание хорошее! Прекрасный интерьер. Царство сказки и кукол! Детям точно понравится! Очень удобное расположение. В нескольких минутах ходьбы от метро. Прекрасное место для детей! Кукольный театр! По сравнению с другими кукольными театрами, именно этот достоин наибольших похвал!  на страницу отзыва
Агата Смирнова 8.25 / 10 23 декабря 2013 г. 09:27
Как и должно быть, в данном театре работают не люди, а волшебники, творящие чудеса на каждом шагу.  Перешагнув порог театра попадаешь в сказочный мир волшебства. Потрясающая отделка и декор интерьера. Жаль только зал довольно старого образца.  Не далеко от метро Московские ворота,пройтись нужно буквально метров 400.  Спектакли преимущественно для детей от 6 лет, для более маленьких зрителей в репертуаре 3-4 спектакля, что обидно  на страницу отзыва

Отзывы помогают нам определиться с выбором, принять правильное решение о посещении того или иного места. На Peterburg2 вы всегда найдете интересные отзывы о Государственном кукольном театре сказки. Наши посетители оценивают Государственный кукольный театр сказки по интересности и другим параметрам. Вы можете пожаловаться нам на отзыв или комментарий
Рекомендовано Петербургом 2
 Открытый сезонный каток в Гатчине на Соборной улице Открытый сезонный каток в Гатчине на Соборной улицеМузей-заповедник Царское Село (г. Пушкин)Музей-заповедник Царское Село (г. Пушкин)Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф

Комментарии посетителей (20)

Соняк спектаклю Чу-ко-ко13 марта 2021 г. 20:14
Это не 4+, а 44+. Что курит режиссёр? Выше уже все сказали об этом спектакле. При чем здесь дети? Спектакль для любителей кин дза дза и ему подобного. Не водите на него детей!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Аннак спектаклю Чу-ко-ко13 марта 2021 г. 18:41
Музыка шикарная, написанно 6+, ребёнок расстроился что всего час ,актеры, голоса я ввосторге.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена к спектаклю Чу-ко-ко13 октября 2019 г. 19:25
Спектакль не для детей,да и, вообще, непонятно для кого и о чем. Заунывно поющие, 40 минут бегает кто то в костюмах сперматотозоидов. Дети не могли смотреть все это. А я считаю,что это издевательство над детьми.Где эксперты и детские психологи? Где налоговая? 40 минут за 500 руб с человека
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Григорийк спектаклю Чу-ко-ко13 октября 2019 г. 15:47
Непонятно о чём спектакль. Детям вообще ничего не понятно. По окончании спектакля ребёнок спросил: а когда сказка будет? Книга отзывов в театре пестрит отрицательными отзывами о данном спектакле. Жаль зря потраченного времени и денег.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольгак спектаклю Элион. Version 2.07 октября 2019 г. 11:32
Доброго времени суток. Оставляю свой отзыв о спектакле Элион 2. Версия, который идет в театре сказки.

Сначала неоправданные ожидания.

Про спектакль увидели рекомендацию на биллетере, почитали отзывы, посмотрели видео с
И захотели сходить. Думали представление о добре и зле, магические костюмы, белая королева, в противовес ей красная незрячая. Думала я, что опустимся в мир Фантастики с глубоким смыслом и прекрасным исполнением, а оказалось все несколько иначе. Конечно, может быть, про это написано в описании к спектаклю. Мы его не читали, поэтому были очень удивлены, что спектакль не только приключение и фантастика, но и боевик. Очень много сцен драк и убийств.
И разочарование второе. В спектакле не было ни белой королевы, ни Красной, птица с прекраснейшими крыльями как и все выше перечисленные, появилась лишь в антракте. Я ожидала сказочного повествования и участия их в спектакле. Но все оказалось иначе.
Это субъективные вещи. А теперь объективные.

Как человек недалекий от воспитания детей цитируя труды великих учителей, скажу, что ребенок воспитывается образами. Бессмысленно нравоучать, что курить или ругаться плохо, если сам родитель показывает пример (образ) курящего и ругающегося. К моему великому сожалению в спектакле заметила несколько очень ненравоучающих образов. Их пропишу ниже.
Образы, негативно влияющие на подсознательном и сознательном уровне, использованные в спектакле:
1. Миранда, в первых же фразах говорит положительно о воровстве. И на секундочку, этот герой оказывается одним из главных. Все подсознательно хотят и подражают главным героям. А тут такой пример. Просьба более Возвысить образ этого героя и убрать эту реплику.
2. Амаранта. Красотка, покоряющая сердца. И тут образ девушки легкого поведения. На показ ноги, флирт с мужчинами. Это смотрят дети!!! Откуда будут крепкие семьи, искореняться измены, если будет такое показываться ДЕТЯМ!!! за норму, т. е. пропагадироваться? Для крепких семей нужно целомудрие, умение девушки знать свою ценность. Героиня если и подразумевалась самой красивой, могла бы, например, быть мудрой и неприступной, в стильном костюме с юбкой/плащем в пол и четко и вежливо ставить границы на внимание мужчин, с которыми она не готова связать свою судьбу.
3. Образ алкоголя. Товарищи, сценаристы. Я прошу Вас пропагандировать трезвость в Детском театре. Пусть, например, Мертвяки любят выпить, а главные герои остались в живых, отчасти и потому, что держали трезвый образ жизни. И примеры четкого отказа, что есть крепкий разум и поэтому выбираю трезвость, а не быть полумертвым (что кстати и делает алкоголь с людьми) сыграли бы огромную положительную роль в детском воспитании и образовании. У детей был бы образ (пример) отказа от этого хитрого наркотика. Это многим бы могло спасти жизни.
Большая часть абортов из-за алкоголя, большая часть домашнего насилия из-за алкоголя, ранние половые связи из-за алкоголя. Про генофонд, здоровье нации и силу рода я молчу. Это серьезно, очень. Кто еще не смотрел, советую ознакомится с фильмом
4. Схема женщина - руководитель. Тут не буду удаляться в эзотерику, тем более женщины - воины тоже были, но это очень редкие случаи, и мужья у них были еще более сильные воины. Они всегда вторые. Образ, что женщина даже на войне отдает приказы и принижает мужчин, есть в этом спектакле. Вот откуда вырастит сильный мужчина-руководитель, защитник, если женщины принижают и занимают место отдающего приказы? Я не говорю, что такого нет в нашем мире. Есть. И это очень грустно. И очень вдохновляют примеры осознавших это бизнес-леди, которые перестали воевать с мужем и дали ему быть первым. И это прекрасные примеры сильных пар в итоге. А просто каждый на своем месте.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина3 января 2019 г. 13:32
Была с сынулей на Щелкунчике. Определенно, занесем эту постановку, как один из наших любимых. Моему сыночку тоже очень понравилось. И главное, мы все посмотрели спокойно, без нервом и суеты. Куклы очень хорошо сделаны. Нравится, что там все вперемежку сделано - то куклы, то артисты играют свою роль. Получается очень живо, Плюс не запутались в сюжете, одно за другим. Не отходили от книги, красивые голоса подобраны. Если еще выбираете на что пойти, то сходите туда обязательно. Мы с малышом еще планируем на праздниках на что-нибудь к ним сходить, все это новогодние каникулы - это время сказки.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна - Ирина4 января 2019 г. 1:50
Ирина, мы тоже ходили на этот спектакль. Постановка потрясающая - живая, объемная, посмотрели с детьми с удовольствием. Сам театр посетили впервые. Зданию снаружи не хватает атрибутов сказочности, вывеска простовата, но внутри в фойе есть что посмотреть и показать ребенку. После спектакля тоже изучила афишу, хотим прийти сюда еще. Понравился тут подход к детским постановкам, чувствуется хорошая школа, традиция нашего театра. Куклы, костюмы, реквизит на сцене - все по делу, сделано качественно. Игра актеров на высоте, смотрели на одном дыхании. Сказку как будто заново открыла для себя.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Кристина12 ноября 2018 г. 15:33
Театр Сказки — одно название уже вызывает желание его посетить) Что-то такое волшебное, возвышенное, красивое. И репертуар соответствующий. Приходим с детьми с большим удовольствием. Хороший способ провести время с пользой и с удовольствием.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Marine Che*23 марта 2018 г. 17:07
В конце февраля ходили с дочкой на спектакль «Щелкунчик и мышиный король» по сказке Гофмана. На мой взгляд, постановка интересная своей многомерностью восприятия: то сказочник – живой человек, то он, как миниатюрный кукольный персонаж, то снова живой – но вдали за ширмой. Особую радость мне, как родителю, доставила цельность сюжета в пьесе и что она сыграна близко к тексту произведения. Для детей очень важно, чтобы в повествовании все шло своим чередом и находилось на своих законных местах. И не могу не отметить, просто изумительно спетые оперные партии принцессы Пирлипат и ее родителей. Мы с дочерью так были воодушевлены от похода в театр, что когда пришли домой, то извлекли из шкафа одноименную книгу и не успокоились, пока полностью ее не прочитали вслух в этот же вечер! Спасибо актерам за прекрасно рассказанную рождественскую историю!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анастасия Беляковак спектаклю Кто разбудит солнышко?4 марта 2018 г. 15:24
Отличный, трогательный спектакль по румынской сказке. Для детей от 3, 4 лет идеально. Музыка А.Вивальди. Кукольники в стилизованных костюмах. И главные персонажи: милые снеговики и их спутники по истории. Добро, отзывчивость и весна, которая наступит не смотря ни на что! А перед сказкой можно поиграть, порисовать. Вме продумано для детского досуга. Нам понравилось!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олегк спектаклю Снежная королева5 января 2018 г. 21:36
Посмотрели сегодня (5 января) Снежную королеву спектакль от братьев Запашных, хочу сказать, что очень нудно, представление длится 2 часа 20 минут с антрактом и уже через 30 минут после начала народ стал лазить в свои мобильники. У меня дочь через 40 минут искала место что бы прилечь и поспать. Думали изначально, что будет обилие зверей, но и это не оправдалось, долго выступали собаки и лошади, немного медведи, олени, обезьяны и это весь перечень животных. Сама постановка не интересна, клоун отработал еле еле на 1. Моя оценка за спектакль по 10-ти бальной шкале - 2 и это только за работу гимнастов, а так даже 1 много. Хотя о вкусах не спорят и это чисто мое мнение, мнение человека который со своей семьей пришел за положительными эмоциями.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ruthiy6 декабря 2017 г. 17:32
Мне очень нравится, что Кукольный Театр Сказки соединяет в себе современность, удобство и качественные спектакли для детей. Всегда успешно проходит посещение спектакля. Последний раз вот смотрели "Айболит" . Каждый ребенок должен в детстве познакомиться м этим произведением. А сделать это на спектакле- дать своему ребенку максимум эмоций.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Alino4ka28 ноября 2017 г. 20:48
Были на "Сказке о царе Салтане"- выбор чисто из практических соображений. С Театром до этого мы не были знакомы, поэтому решили начать с чего-то "стандартного", если можно так выразиться. По итогу могу сказать, что театр Сказки - идеальное место, для того, чтобы знакомить ребенка с театром с детства. А то потом потаскают детей по скучным спектаклям в школе- и всю любовь к театру отобьют. А ведь просто есть прелестные театры и постановки! Мы в этом театре были один раз, но уже точно решили, что вернемся. Меня лично искренне порадовал сильнейший восторг ребенка и желание вернуться сюда (сам захотел!). Думаю, что теперь будем по абонементу ходить, развивать, так сказать, эту любовь к искусству.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
tropika24 октября 2017 г. 11:47
Мы постоянные зрители кукольного Театра сказки, ходим по абонементу. Хочу сказать огромное спасибо Театру за спектакль "Любопытный тигренок Бинки"! Я с детства обожаю сборник сказок Биссета "Забытый день рождения", читала эти сказки своим детям, старенькую книжку с дракончиком на обложке зачитали почти до дыр. Мы впервые увидели спектакль по этим сказкам, и для нас это настоящее чудо!! Так приятно было снова погрузиться в эти забавные, добрые и умные сказки в исполнении замечательных артистов, с яркими декорациями и такими обаятельными куклами! Я даже немного растрогалась,так было здорово увидеть живыми любимых персонажей детства. Спасибо Театру за то, что включаете в репертуар не только популярные произведения, но и такие редкие и красивые сказки!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Sonya_dobro12 октября 2017 г. 10:49
Ходили с сынишкой на «Снежную королеву» вчера. Сама постановка несильно отличается от оригинала, написанного Андерсоном. Герда, Кай, Снежная королева, колдунья – все на месте) Поскольку с сюжетом я, естественно, знакома, то больше внимания обращала на анимацию, актеров и потрясающие световые эффекты. Мы сидели на предпоследнем ряду, но видно было все замечательно, и звук, и свет, и конечно сами актеры – все было видно и слышно отлично. Режиссеры и художники-воплотители идей действительно постарались на славу. Спасибо!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
chashina.mila26 сентября 2017 г. 13:22
С детства прививаю любовь к искуству у сына. На этот раз для развития выбрали мюзикл «Королевский бутерброд», шел он 22.09. Честно говоря, не ожидала, что у моего не слишком музыкального сына проснется таааакой интерес к этому жанру (были первый раз)! Помимо интересных образов сын был удивлен, что можно пройти за кулисы и познакомиться с актерами. Короче, сын сказал, что в следующий раз пойдем только в этот театр… а я и не против))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ася Николаевна10 апреля 2014 г. 13:53
Посетили 6.04.14г. с дочерью (5,6) спектакль "Волшебник Изумрудного Города". Небольшой уютный театр. Много реквизита (маски, куклы, награды) по стенам и в витринах, фотографий артистов театра и спектаклей с их участием, арт-объекты на каждом шагу, красивая витая лестница на второй этаж. Все это создает неповторимую атмосферу детского кукольного театра. Туалеты (мужской и женский) разнесены по противоположным сторонам, что позволяет не создавать толкучку перед столь важным местом общественного пользования. В туалете 5 кабинок и 3 раковины. НО! На кране раковины только регулятор холодной воды, это здорово - безопасно даже для маленького ребенка, но вода льется ледяная. И только одна сушилка для рук. Зато зеркало во всю стену, пока моешь руки можно рассмотреть себя со всех сторон и дети заняты. На втором этаже есть буфет с 6 или 7 столиками. Много сладких мелочей для детей (конфеты, мороженое, зефирные косички и т.п.), цены приемлемые. Мы покупали только БОЛЬШОГО петушка на палочке - 50 руб. (хватило на весь спектакль + дорогу домой. Зал, где идет спектакль небольшой, хорошая акустика (все реплики были слышны, несмотря на периодический шум в зале). Мы сидели на 15 ряду (кажется всего их 18). Очень понравились кресла в зале. На них можно сидеть как обычно, а можно посадить ребенка на торец сидения кресла, а ножки поставить на специально откидывающуюся подставку. Голова ребенка получается даже выше головы взрослого и все видно. Супер идея просто. В холле перед началом спектакля и в антракте деткам разрисовывала личики художник-гример. Очень красиво, но дороговато на мой взгляд - 300 руб. Рассказ: Были на спектакле "Волшебник Изумрудного Города", который рассчитан на возраст 6+. Продолжительность спектакля 1 ч. 25 мин. с антрактом. Дочери 5,6 - отлично выдержала все действо. Спектакль достаточно динамичный, время пролетело незаметно. Костюмы яркие, куклы тоже адекватные, видны почти все детали лиц и костюмов даже издалека. Часть актеров - куклы, часть - живые актеры. Колдунья страшная, саблезубые тигры и летающие обезьяны в меру агрессивны. Несмотря на минимальное количество декораций и то, что их почти не меняли, а просто поворачивали в разных ракурсах, глаза это не утомляло и не мешало динамике развития сюжета. Актеры играли искренне, не торопились, не халтурили. Спасибо им. Много музыки, были световые, шумовые и даже дымовые эффекты. Лучше перед спектаклем прочитать книжку или, если книга уже была прочитана ранее, освежить сюжет в памяти ребенка. Это поможет правильному восприятию действия на сцене. Раньше 5 лет посещать данный спектакль не стоит, ребенок может просто не выдержать.
Не очень понравились сотрудницы на входе и в гардеробе - строгие, пожилые женщины. Они почти не улыбались. Дочка их побаивалась. Ледяная вода в туалете (надеюсь, мы просто так попали и это легко исправимо).
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей Попов23 марта 2014 г. 0:53
Я Хочу Сказку Волшебная Лампа Алладина Посмотреть Отправьте Мне её Plise
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Светлана Олюнина3 октября 2012 г. 22:50
Спасибо коллективу театра за воспитание наших малышей.Здесь работают увлеченные творческие люди.С большим удовольствием посещаем ваши спектакли.С интересом ждем новых встреч!Светлана Олюнина.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Надежда Белова13 ноября 2011 г. 21:34
очень красивые декарации- все подобрано со вкусом ; заходиш и действительно поподаешь в страну сказок, где ожидаеш чуда, волшебства. Всем кто еще там не был- советую сходить малышам и взрослым.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина Павлычева11 октября 2011 г. 11:49
Очень рада, что снова в репертуаре нашла "Зелёную кровь". А вообще-то Ваш театр меня радует всегда.<br>С уважением и любовью,<br>Ирина Павлычева
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Новости официального сайта и группы ВКонтакте
Кукольный ТЕАТР СКАЗКИ

20.01.2026 в 17:08


ОБСУДИМ УВИДЕННОЕ🐷✨ А что если после финальных аплодисментов в спектакле «Дело трёх поросят» остались вопросы? Можно сразу же задать их создателям! 25 января, сразу после показа, мы устраиваем открытое обсуждение! Присоединяйтесь, чтобы: 🔎 Разобрать финал и мотивы героев. 🗣 Спросить актёров, каково это — играть знакомых с детства персонажей в новом свете. 💬 Обменяться впечатлениями с другими зрителями и командой театра. Это ваш шанс стать не просто зрителем, а соучастником! Остаёмся в зале вместе с режиссёром и актёрами. Билеты на спектакль можно приобрести по ссылке: vk.cc/cPLqc6 Вопросы можно придумать уже сейчас — ждём вас!
18.01.2026 в 11:39


ПЕРВЫЙ ЛУЧ СВЕТА✨ 18 января — день, когда появилась надежда. В 1943 году было прорвано блокадное кольцо вокруг Ленинграда. Пробит коридор к жизни. Даже в самые тяжелые дни в городе работали театры. Люди шли на спектакли, чтобы на пару часов забыть о войне и снова почувствовать связь друг с другом. Сегодня мы выходим на сцену с благодарностью к их силе духа. Она напоминает нам, зачем мы занимаемся своим делом. Помним этот день!
17.01.2026 в 17:53


🎭 КОНКУРС ОТ ВИНОВНИКОВ ТОРЖЕСТВА Сегодня мы впервые отмечаем День артиста — и дата эта выбрана не случайно. Она приурочена ко дню рождения Константина Станиславского, чьё наследие вдохновляет нас до сих пор. Артисты, ваш талант дарит миру эмоции, смыслы и целые вселенные. Спасибо за творчество, труд и вдохновение! Желаем вам аншлагов, ярких ролей и нескончаемой зрительской любви🎭 🎁 А теперь — приятный сюрприз от актрисы Театра сказки! Оставьте в комментариях ваше поздравление артистам, и 1 февраля мы случайным образом определим одного победителя. ✨Приз: Экскурсия по закулисью вместе с для победителя и его гостя. Пусть этот первый День артиста станет началом новой прекрасной традиции! Участвуйте, делитесь праздником и поздравляйте тех, кто дарит нам искусство✨
13.01.2026 в 13:49


ВЕЧНАЯ КЛАССИКА: спектакли в лучших традициях театра кукол ⭐️ В многообразии современного театра кукол мы бережно храним традиции, проверенные годами. Эти сказки не стареют, а кукла в них всегда остаётся живой душой волшебства. Приглашаем вас на большую сцену, где вечная классика обретает настоящий размах! Ждём вас на спектаклях: 🎭 «Щелкунчик и Мышиный король» 18 и 21 января, 13 и 14 февраля 🎭 «Снежная королева» 29 января, 20 и 21 февраля 🎭 «Аладдин и волшебная лампа» 31 января 🎭 «Три поросенка» 17 января и 15 февраля 🎭 «Любопытный тигренок Бинки» 24 января Билеты можно приобрести по ссылке👉🏼 vk.cc/8zexbW До встречи в Театре сказки ❤️
11.01.2026 в 12:49


«ЖИЛ-БЫЛ ФИП» — САМАЯ НЕЖНАЯ ПРЕМЬЕРА СЕЗОНА ✨ Представляем нашу новую камерную премьеру. Это тихий, глубокий разговор о самом главном. О его сути мы поговорили с режиссёрами — Алексеем Шульгачом и Дианой Разживайкиной. 🔹 Какой самый главный посыл спектакля для детей и для родителей? Пожалуй, самое сложное и важное в жизни — это самоопределение. Понять, что я такое, кто я на самом деле? Слишком легко в себе запутаться: где мои истинные желания, а где — навязанные обществом или чужим влиянием? Где заканчивается «я» собственное и начинается «я», собранное из чужих ожиданий? Кто же я в итоге? Свободная личность или продукт внешних сил? 🔹 О чем эта история? История нашего героя начинается на конвейерной ленте — в момент, когда он, вылупившись из яйца, делает первый вздох. С этого мига начинается его путь, полный вопросов и поисков. Главный из них — «кто я?». На дороге ему встретятся разные персонажи, и каждый предложит свой ответ, свою версию его сущности. Цыпленок найдет ответы на вопросы и самое главное обретет семью. 🐣 Спектакль, который напоминает о чём-то личном и важном. Приходите послушать эту тихую историю. Возможно, в ней найдётся место и для вашей сказки. Билеты можно приобрести по ссылке👉🏼 vk.cc/cS7YqY
06.01.2026 в 12:44


🧸ПРЕМЬЕРА В ГОСТЯХ У МИЛОЙ МАРИ! Друзья, у нас важное событие! Вчера наша впервые сыграла роль Мари в спектакле «Щелкунчик и Мышиный король», а дебютировал в роли Доктора🎄 Это была очень трогательная премьера — от детского удивления до решимости сражаться за чудо. Мы видели огромную работу, которая стоит за этими персонажами, и рады, что спектакль увенчался успехом. Искренне поздравляем с премьерой! А всех зрителей ждём на спектакль, чтобы вместе окунуться в эту зимнюю сказку❄️ Билеты на все показы можно найти здесь: vk.cc/c8YJk2
05.01.2026 в 11:45


ПИТЕР ПЕН ОТПРАВЛЯЕТСЯ В ПУТЕШЕСТВИЕ! ✈️ В этом году мы побываем в гостях у зрителей из другого города, чтобы поделиться нашей историей о взрослении, мечтах и волшебстве. 🏆Эти гастроли стали возможными благодаря важной победе: наш театр выиграл грантовый конкурс «Культурная афиша» компании «Металлоинвест»! Конкурс «Культурная афиша» – это мост между талантами России и зрителями, которые ждут качественное искусство у себя дома. Для нас большая честь и ответственность стать частью этого проекта. Мы верим, что настоящее театральное чудо должно быть доступно каждому, и очень ждем встречи с новыми зрителями! 🧚🏼Следите за новостями — совсем скоро мы объявим подробности. Готовьтесь к путешествию на Нигдешний остров!
01.01.2026 в 10:00


🎅🏼❄️С НОВЫМ 2026 ГОДОМ! Прошёл самый волшебный праздник и мы решили заглянуть в то время, когда всё только начиналось. Вот они — будущие герои сцены, с такими же горящими глазами, как сейчас. А рядом — их пожелания себе в 2026 год. 👶🏼Пусть в новом году этот внутренний ребёнок в каждом из нас не умолкает от восторга! А вас, наши дорогие зрители, мы желаем видеть на наших спектаклях чаще — ваши вздохи, смех и живые отклики, ведь это для нас – самый лучший подарок. Спасибо, что идёте с нами одним путём! До встречи в ТЕАТРЕ СКАЗКИ🎄 #театрспб #театрдлявсейсемьи
31.12.2025 в 12:30


🎁❄️81 год в кругу друзей! Сегодня, 31 декабря, мы празднуем ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ТЕАТРА СКАЗКИ. Театр — это не только сцена и занавес. Это, в первую очередь, люди. И сегодня мы поднимаем тост за всех, кто составляет его волшебный мир! 🎭 Дорогому Юбиляру — сценам, куклам, декорациям. Спасибо за дом, где живет магия уже 81 год. Расти, развивайся и продолжай удивлять! 👏 Великолепной команде — артистам, режиссёрам, бутафорам, костюмерам, осветителям, администраторам! Ваши талантливые руки и светлые головы творят самое главное — ожившую сказку. Низкий поклон за ваш труд, вдохновение и преданность! ❤️ Нашим дорогим зрителям — большим и маленьким! Спасибо вам за ваш смех, блеск глаз, за тишину в кульминационный момент и за аплодисменты. Вы — наше главное вдохновение и причина, по которой мы выходим на сцену. Давайте и дальше верить в чудеса вместе! 81 год — прекрасный возраст мудрости, традиций и новых идей. С праздником, наша большая сказочная семья! 🥂🎂✨
29.12.2025 в 12:04


🎭 Январская афиша: зимняя сказка в нашем театре Зима в самом разгаре, и наш театр продолжает дарить тепло и сказку. В январе мы приготовили для вас трогательные, смешные и по-настоящему зимние истории, которые согреют сердца и детей, и взрослых❄️ В Большом зале — легендарный зимний спектакль «Щелкунчик и Мышиный король». Захватывающее сражение, превращения и путешествие в Конфитенбург. Идеально для семейного просмотра в каникулы! 👧🏼7+ В конце месяца на Малой сцене — детектив для всей семьи «Дело трёх поросят». Остроумно, динамично и по-новому о знаменитой сказке. Кто прав, а кто виноват? 🧒🏻6+ В Камерном зале — нежная и уютная история для малышей «Первая зима». Как маленький утёнок встречает снег, мороз и зимнее чудо. Интерактивно, тепло и очень красиво. 👶🏼3+ Ждём вас в январе за волшебными историями! Билеты уже в продаже 👉🏼 vk.cc/ctGsza Добро пожаловать в мир театра!
26.12.2025 в 12:58


🎄ИТОГИ ГОДА В КАРУСЕЛИ Спасибо вам, наши зрители и читатели, за этот год. За ваше внимание, за искренние реакции и за то, что остаетесь с нами✨ Ваша поддержка — это самый ценный итог любого творческого пути. Спасибо, что делите с нами это время и пространство. До встречи в ТЕАТРЕ СКАЗКИ❤️
25.12.2025 в 12:39


🎁С Днём рождения, Михаил! Дорогие друзья, сегодня мы с особой радостью поздравляем нашего дорогого приглашённого артиста — ! 🎂🎭 Его появление на нашей сцене всегда становится событием. Каждая его работа — это диалог с персонажем, полный уважения и глубины. От всей души желаем крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения и, конечно, громких оваций — как на сцене, так и в жизни! Мы не смогли удержаться и задали Михаилу несколько праздничных вопросов: 🔸 Какая была заветная мечта в твоём детстве? Удалось ли ей исполниться? Мечтал в детстве стать археологом 🔸Какая самая любимая сказка из твоего детства? Мама на ночь читала Барона Мюнхгаузена. Очень люблю этого чудака. 🔸Исправь известную цитату Винни-Пуха на свой вкус: «Приятно, что и говорить - Подарки в день рождения, Но другу ……. подарить, Приятней без сомнения!» Долго думал как поменять, но зачем, ведь «радость» дарить это прекрасно, этим и занимаемся☺️ Присоединяйтесь к поздравлениям в комментариях! 🎉
24.12.2025 в 15:26


❄️Год, который запомнится! Что, если в следующем году у вас будет своя личная история с театром? Не разовый визит, а протяженная, красивая история✨ Два дня в году, когда вы гарантированно встретитесь с искусством, с близким человеком или с новой частью себя. 🎄Пусть новый год начнется с красивой традиции. Для возраста 6+ купить подарок можно вот здесь: vk.cc/cSnBOx Для 0+ — здесь: vk.cc/cSnCH6 Укажите почту — и мы отправим вам первую порцию чудес. До встречи в Театре сказки!💙
24.12.2025 в 10:37


☃️В нашей сказке — новые герои! Знакомый и любимый спектакль «Кто разбудит солнышко?» обретает новое дыхание❄️ Сегодня поздравления с премьерой в этой доброй истории принимают наши артисты — и . Для них это дебют в этих ролях, первый шаг в уже полюбившуюся зрителям вселенную. 🫶🏼Приходите поддержать Аню и Сашу на этих особенных показах! Ваши улыбки и аплодисменты — это и есть то самое солнышко, которое помогает артистам зажечься на сцене. Билеты можно приобрести здесь 👉🏼 vk.cc/c5cVjD #театр #театрдлядетей #театрспб
23.12.2025 в 14:47


Новогодние каникулы с волшебством! Готовы ли вы к самому сказочному времени года? Пока за окном кружит снег, самое время подарить себе и близким тепло живых эмоций в театре. Дарите билеты на спектакль, ведь это внимание, которое остаётся в памяти! Выбирайте дату, места и погружайтесь в мир новогодних историй! Подробнее о спектаклях, а также ссылка на покупку билетов: https://vk.cc/ctGsza До встречи в Театре сказки! #театр #театрспб #театрдлядетей #кудапойтивспб
22.12.2025 в 16:09


🏆Помогите стать лучше! Нам критически важно ваше мнение о театре. Мы создаём пространство для ваших эмоций и идей. Поддержите нас обратной связью — это займёт всего пару минут. Начать можно прямо сейчас: 👉 vk.cc/cIKk4U Ваша оценка — это главный вектор для роста. Спасибо за диалог и движение вперёд!❤️
17.12.2025 в 12:52


С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, АЛЕКСАНДРА! 🎭🎂 Сегодня наш мы поздравляем с днём рождения актрису ! Она знакома нашему зрителю по спектаклю «Изумрудный город. Путь домой»✨ Саша, мы ценим твой талант и твоё умение быть чуткой на сцене. Желаем тебе, чтобы каждая роль приносила радость, а зрители всегда встречали твои работы тепло и благодарно. Пусть в новом году будет много вдохновения и счастливых моментов! Зададим имениннице несколько вопросов по традиции: 🔸Какая была заветная мечта в твоём детстве? Удалось ли ей исполниться? Мечтала о братике и сидеть на кассе в магазине. Братик есть. Значит мечты сбываются) 🔸Какая самая любимая сказка из твоего детства? Мама рассказывала Муху-Цокотуху на память, а папа читал вечерами Хроники Нарнии 🔸Твоё продолжение известной цитаты Карлсона: «Я к тебе прилетел на день варе… на день, на день…» …на день друзей и подарков просто так. ✨Крепкого здоровья, лёгкости и всего самого доброго в новый год жизни! Присоединяйтесь к поздравлениям в комментариях! 👇🏼
16.12.2025 в 13:40


Ваша парта – в первом ряду! Завтра в Театре сказки начнётся урок, который нельзя прогулять. Премьера спектакля «Последний звонок Робера Путифара». А пока, знакомьтесь с некоторыми нашими героями, которых успел запечатлеть прекрасный фотограф . Кто они — ученики этих озорных классов? Какие шалости они совершали все эти годы? И что скрывает сам Робер Путифар? Дата: 17, 18, 19, 20, 21 декабря и 8, 9 января Билеты уже почти все за партами: vk.cc/cQ65uS
14.12.2025 в 13:20


ВОЛШЕБСТВО, КОТОРОЕ ЛЕЧИТ ❤️✨ ❄️Самый главный зимний волшебник приехал в гости туда, где ждут чуда больше всего. Наш посетил маленьких героев НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова. Вместо снега за окном — улыбки, на месте мороза — тёплые объятия, а взамен северного сияния — сияние в глазах ребят. Здесь, в стенах, где каждый день идёт борьба, так важны минуты настоящего праздника, сказки и веры в добро. Спасибо Дедушке Морозу за внимание и кусочек новогоднего чуда для наших звёздочек! 🌟 Вместе мы можем всё! Дарите добро — оно возвращается!🎄
12.12.2025 в 10:23


📖Крошка сын к отцу пришел и спросила кроха: — Что такое хорошо и что такое плохо? Дорогие наши зрители! 🇷🇺В День Конституции этот детский вопрос обретает особый смысл. Театр — наше общее пространство для поиска ответов, где мы примеряем судьбы и выборы. Ценно, что для такого диалога существует общий свод правил — надёжный фундамент, создающий защищённое пространство для спора, чувств и поиска истины. Пусть же под этим мудрым сводом наш театр всегда остаётся местом честного разговора. Где право на поиск и есть наша творческая конституция, которую мы пишем вместе✨ От всего сердца поздравляем вас с праздником!🎉
11.12.2025 в 12:09


🎂С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ТИМОФЕЙ! Сегодня особенный день для нашего коллектива — мы поздравляем нашего артиста Тимофея Осипенко!🥳🎁 Талантливый артист, вокалист и музыкант, он умеет быть и смешным, и трагичным. Желаем ему лёгкости на подмостках и радости за кулисами, чтобы каждая роль давалась с удовольствием, а каждая премьера встречала тёплый отклик. По традиции мы не могли не задать имениннику несколько вопросов: 🔸Какая была заветная мечта в твоём детстве? Удалось ли ей исполниться? Мечта… Хотел летать, как Питер Пэн…Исполнилась … Водил самолёт. 🔸Какая самая любимая сказка из твоего детства? СЭР ГАММЕР ВЭНЗ 🔸Твоё продолжение известной цитаты из Винни-Пуха: «В этот знаменательный день я хочу подарить тебе безвозмездно, то-есть даром…» Фантики от конфет.. потому что конфеты я съел , а зубы надо беречь😂 Крепкого здоровья, внутреннего света и прекрасных событий в новом году жизни, Тимофей! Присоединяйтесь к поздравлениям в комментариях 👏🏻⬇️
10.12.2025 в 15:19


👦🏼О нашем спектакле — в ТЕАТР+ДЕТИ В декабрьском номере журнала ТЕАТР+ДЕТИ вышла статья о нашей будущей премьере — спектакле «Последний звонок Робера Путифара»👨🏼‍🏫 У материала особый взгляд: его автор — Глеб, сын режиссёров-постановщиков Дианы Разживайкиной и Алексея Шульгача. 🎭Он рассказывает о том, как создаётся спектакль, — просто и по-домашнему. Это взгляд изнутри на работу режиссёров и на сам процесс рождения новой истории на сцене. Благодарим журнал и Глеба за этот тёплый и искренний рассказ. Для нас это ценный и необычный отзыв. Теперь с ещё большим желанием ждём премьеру✨ Билеты можно приобрести по ссылке 👉 vk.cc/cQ65uS 9+
09.12.2025 в 13:06


💥Скоро ещё одна премьера! «Жил-был Фип»! Пока идут репетиции «Последнего звонка Робера Путифара», мы с гордостью запускаем в продажу билеты на нашу новую работу. Фип уже ждёт своей первой встречи со зрителем на малой сцене в конце февраля! 🐣Потеряться. Остаться одному. Получить совет, который только множит вопросы: кто такие «свои» и как их найти? Дорога ведёт к неожиданным встречам. Иногда первый шаг к себе начинается с разговора с тем, кто кажется чужим✨ Спектакль о самом главном поиске. Сделайте первые шаги с Фипом на премьерных показах. 🗓 28 февраля в 17:00 📍 Кукольный театр сказки 🎟️ Билеты можно приобрести по ссылке: https://vk.cc/cS7YqY 0+
07.12.2025 в 10:45


✨С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ОЛЬГА! Дорогие друзья, сегодня мы поздравляем С Днём рождения нашу замечательную актрису — ! 🎭🎂 Каждая её роль — это особенная глубина и внимание к деталям, которые покоряют зрителей и вдохновляют коллег. Мы ценим её не только как блестящую актрису, но и как тёплого человека, душу нашего театра. И, конечно, несколько вопросов имениннице: 🔸Какая была заветная мечта в твоём детстве? Удалось ли ей исполниться? В детстве многого не надо,мечтала поехать на море и полетать на самолёте и, конечно же, всё исполнилось 😍 🔸Какая самая любимая сказка из твоего детства? В детском саду очень любила русские народные сказки с иллюстрациями Юрия Васнецова . Но самой любимой была сказка "Заюшкина избушка" ,уж очень я переживала за зайчика ,что его лиса обманула и радовалась, когда лису всё таки прогнали. А в школе очень любила сказки Пушкина и Андерсена. 🔸Продолжи известную цитату из Винни-Пуха: «Как хорошо, что я догадался подарить тебе как раз такой подходящий горшочек, в который можно положить такой…» ....Такой прекрасный цветочек и дорогой перстенёчек))) 🤍От всего сердца желаем Ольге ярких творческих находок, радости от каждого нового дня и, конечно, аншлагов на всех спектаклях! Крепкого здоровья, гармонии и счастья! Присоединяйтесь к поздравлениям в комментариях 🥳
06.12.2025 в 14:35


📱Расширяем цифровое пространство Мы рады сообщить о важном обновлении. Стремясь быть ближе к нашей аудитории, мы запускаем официальный канал в сервисе «MAX». ⚡️Таким образом, наше присутствие в социальных сетях теперь выглядит так: 1. ВКонтакте — основная информационная платформа 2. Телеграм — канал для оперативных анонсов, творческих мастер-классов, кадров закулисья (vk.cc/cS23vS) 3. MAX — новый, динамичный формат общения (vk.cc/cS23sl) Это позволит нам делиться с вами новостями ещё быстрее и разнообразнее. Присоединяйтесь к нашим сообществам и будьте в курсе всего, что происходит за кулисами и на сцене. 💙Благодарим за вашу поддержку и интерес к нашему творчеству!
02.12.2025 в 13:41


🚂 КОНКУРС РИСУНКОВ: Стань частью спектакля! Друзья, наш спектакль "Путешествие «Голубой Стрелы»" ждёт вашего волшебства! ✨ Мы ищем лучшие рисунки знаменитого поезда «Голубая Стрела». Самые яркие, необычные и атмосферные работы мы распечатаем и... используем в самом спектакле! Да-да, ваши нарисованные поезда поедут на сцену вместе с нашими актёрами. Как участвовать: 1. Нарисуйте, раскрасьте, смоделируйте свою «Голубую Стрелу». Любая техника: карандаши, краски, фломастеры, графика. 2. Сфотографируйте рисунок четко и красиво. 3. Загрузите фото в наш специальный альбом: https://vk.cc/cRTykA Работы принимаем до 20 декабря включительно. Авторы лучших работ буду отмечены творческой командой спектакля! Рисуйте, творите, пусть ваш поезд мчит в мир фантазии! Ждем ваши шедевры! 🎨
29.11.2025 в 11:03


🎭 Знакомьтесь с декабрьской афишей нашего театра. В последний месяц года мы подготовили для вас особенную новогоднюю программу. С 17 декабря перед началом спектаклей в Большом зале вас встретят главные волшебники — Дед Мороз и Снегурочка. А на Малой сцене после представлений Дедушка Мороз будет ждать всех юных гостей на особую встречу, где сможет сотворить настоящее новогоднее чудо! В декабре представим премьеру для зрителей от 10-ти лет "Последний звонок Робера Путифара". Этот спектакль — не просто комедия, а глубокое и очень доброе путешествие к самому сердцу человеческих отношений. Зритель будет смеяться до слез над комичными ситуациями, но в финале поймает себя на мысли, что сердце наполняется теплом и светлой грустью. Для зрителей от 6-ти лет в Большом зале покажем спектакль "Путешествие «Голубой стрелы»" - увлекательное игрушечное путешествие вместе с героями сказки Джанни Родари. Мы поговорим о доброте и отзывчивости, об умении заботиться о других и о том, что в жизни всегда есть место чуду. В камерном зале покажем постановку для самых маленьких зрителей "Кто разбудит солнышко?" Это немного смешная, немного грустная и очень красивая история по мотивам румынской сказки. 🔗О спектаклях и купить билеты 👉vk.cc/cQQnR6 🧡До встречи в Театре сказки #театр #декабрьскаяафиша #искусствовдекабре
27.11.2025 в 13:09


Мамин день, наполненный сказкой 🎨 Приближается самый тёплый праздник — День Матери! 30 ноября мы приглашаем вас отпраздновать этот тёплый праздник вместе с нами на спектакле 🧚«Как я встретил Питера Пена»🧚 — трогательной истории о фантазии и мечтах. Перед началом представления мы приготовили для вас творческий сюрприз! Вы сможете создать для мамы уникальный подарок — интерактивную раскраску, где возможно не только добавить самые тёплые слова, но и проявить свою фантазию. ✨Просто начните рисовать — и волшебство случится! 🧡 Ждём вас 30 ноября в Театре Сказки! Начало творческого занятия: за 30 минут до спектакля. Билеты можно приобрести по ссылке 👉 vk.cc/czTtCD
25.11.2025 в 13:26


Минутка школьной ностальгии✨ 🎓У каждого из нас найдется история, когда мы были не совсем правы, а строгая запись в дневнике красной ручкой заставляла сердце замирать. Главный герой спектакля «Последний звонок Робера Путифара» — именно тот, кто выводит на поля не просто замечания, а целые приговоры, с которыми знаком любой школьник. Читайте дневники нашей творческой команды и оживляйте воспоминания вместе с нами!📚 📖Участвуйте в марафоне школьных замечаний: оставляйте в комментариях самое незабываемое или забавное замечание из вашего детства. Билеты на спектакль «Последний звонок Робера Путифара» уже в продаже на сайте 👉 vk.cc/cQ65uS
23.11.2025 в 11:39


🎵 Новый бэнд в кафе «Русалка»! Они не произносят текст, но их голос — музыка — слышны на протяжении всего спектакля. 🎸🥁Вчера в спектакле «Русалка» состоялась премьера наших артистов-музыкантов — и ! 🎵 Именно они и музыкальный руководитель — создатели того волшебного пространства, в котором существует история Желаем им идеального звука, мощной энергетики и оглушительных оваций за их труд!🔥 Давайте поддержим наших виртуозов аплодисментами в комментариях! 👇

 

Прогноз погоды

Облачно

-19°..-15°

Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.