Отзывы о Павловск
г. Павловск, ул. Садовая, д. 20
карта
|
Комментарии посетителей (10)
| Мия | 6 ноября 2019 г. 15:52 |
Была здесь летом. По хорошему надо потратить целый день, место достойное. Если кому интересно мой обзор можно посмотреть здесь https://itonga.ru/russia/pavlovsk-muzey-zapovednik/
| |
| Ольга | 5 августа 2019 г. 19:57 |
Большая благодарность и огромное спасибо экскурсоводу Светлане Игоревне Хахалиной, за проведенную экскурсию 4.08.2019г. от группы из города Коломны. Было все необыкновенно и познавательно, низкий вам поклон.
| |
| Лилия | 24 января 2019 г. 12:00 |
Живем на юге города, так что Пушкин и Павловск нами облюбован, и зимой и летом туда ездим. Сейчас чуть ли не на каждые выходных ездим кататься на лыжах, погода просто великолепная, давно такой снежной зимы не было, так что надо пользоваться моментом. Всем рекомендую. Там очень красиво и не ветрено, потому что деревья загораживают. Хорошие тропы сделаны. Еще и белки вокруг. Отличное погружение в зимний лес, единение с природой полнейшее ощущается. Главное, с собой возьмите термос с чем-нибудь горячим, перекусить, пирожки какие-нибудь и для белочек угощение, они вам точно на дороге встретятся.
| |
| Алла | 22 января 2019 г. 13:15 |
Очень любим бывать в Павловске в летний период. Можно долго гулять по парку, лежать на травке, общаться с белками. Ведь они не просто подходят забрать у тебя несколько вкусных орешков, но и могут даже полазить по тебе с целью побыстрее забрать добычу себе. А вообще парк очень ухоженный. Никакого мусора нигде .Как-то прошлым летом были там в облачную погоду, так вообще парк был полупустой. Комфортно. Много красивых фотографий сделали. Знаю, что многие как раз предпочитают зимой туда ездить, поскольку можно покататься на лыжах, подышать свежим морозным воздухом. Кому-то что. Так что парк востребован круглый год.
| |
| Кристи1998 | 20 декабря 2013 г. 17:56 |
Я приехала в Санкт-Петербург с юга летом, не прошло и пары дней, как мне посчастливилось оказаться в Павловске. Насколько сильно я была впечетлена этим местом..всю свою жизнь я не была обделена теплой погодой и, как следствие, разного рода растительностью..но здесь, казалось, что краски приобретают другой оттенок, а точнее повышенную контрастность, зелень такая сочная и насыщенная, есть ощущение, что улучшается зрение:) И тут я хотела бы восхититься помимо достопримечательностей и дворца именно лесом, воздухом и атмосферой природы, в которую я попала. Павловск - это огромная территория густого ласа, который кажется почти не тронутым человеком, чем дальше вы уходите от входа в парк, тут можно найти большое количество мест, что-бы уединиться с самим собой и зарядиться природной энергией, может даже помедитировать. Среди животных есть очень много доброжелательных белочек, которых можно кормить орешками и столько же птичек, поэтому, если у вас есть с собой еда, в одиночестве вы не останетесь, а также не забывайте брать с собой спрей от насекомых или они тоже найдут, чем у Вас полакомиться, но, возможно, это лишь моя проблема) Вспоминая это место, очень хочется, чтобы люди, которые читают этот отзыв понимали, как важно, чтобы на нашей планете оставались места, разительно отличающиеся от города и заботились о них. Я верю, что это место притягивает лишь духовноразвитых людей, поэтому, говоря о нем здесь, в душе я очень надеюсь, что не пожалею о том, что рассказываю вам о сокровенном.
| |
| Кристина | 5 декабря 2013 г. 16:37 |
Там так классно я там была на осенних каникулах с классом
| |
| LapoCHka | 23 октября 2013 г. 16:15 |
Музей-заповедник Пвловск один из моих любимых парков. Приезжаю сюда каждый раз, в разное время года и не перестаю восхищаться природными пейзажами. Здесь я отдыхаю душой, отрешаюсь от мыслей и просто наслаждаюсь свежим воздухом, кормлю белок и получаю невероятный заряд позитива и бодрости! Зимой тут есть "русская забава" катание с горок, осенью парк расцветает буйством красок, весной цветет и пахнет, ну а летом сами посмотрите ))
| |
| levada | 22 августа 2013 г. 10:35 |
Павловск заслуживает высшей похвалы за свою ухоженность и состояние дворца. Приехали на целый день.Дворец прошли несколько раз раз с экскурсоводом и без, фото без ограничений. Что касается парка, то он вероятно один из лучших в РФ
| |
| Michael Korostylev | 4 июня 2009 г. 20:44 |
Не любить Павловск нельзя! Сказать конкретно, за что я его люблю?... А ни за что! Люблю просто потому, что он есть. Я приезжаю сюда несколько раз в месяц в любое время года и испытываю неповторимое ощущение радости, как от встречи с добрым другом!
| |
| Michael Korostylev | 27 ноября 2008 г. 20:55 |
Уникальный, неповторимый по своей красоте Императорский парк, посещая который я невольно перемещаюсь в волшебную атмосферу минувших столетий. Его удивительная планировка позволяет открыть тайные уголки, где можно провести время в полном одиночестве, наедине с природой. Павловский парк очарователен в любое время года.
Замечательно то, что я могу быстро добраться до него: 20 минут электричкой от пр.Славы. Гуляя по дорожкам парка,надеваю наушники - звучит музыка И.Штрауса, чей дух витает над Павловском... | |
Любителям тихой охоты на заметку: где недалеко от Петербурга набрать полную корзину грибов — 5 мест
Сочный бургер, хрустящая картошка и холодный напиток: ТОП-5 ресторанов быстрого питания Петербурга
Куда сходить и насладиться фильмом: ТОП-5 атмосферных кинотеатров Петербурга
Интервью с Михаилом Стогниенко — о гастрономическом Петербурге, съемках с женой и Пьере Карбонара
Не супермаркетом единым: гид по рынкам Петербурга — где покупать мясо, фрукты и цветы
Мы попытались прожить день в Петербурге на 1000 рублей — и потратили даже меньше
Прогноз погоды
14°..18°














