Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Граффити Будда на Малом проспекте В.О.

Россия Санкт-Петербург Малый проспект П.С., д. 47, лит. А
Адрес Санкт-Петербург, Малый проспект П.С., д. 47, лит. А
Район Василеостровский район (Санкт-Петербург)
Метро Василеостровская (2.3 км построить маршрут до метро)
Дата открытия на сайте: 09.10.2018
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Граффити располагается на брандмауэре здания Рабочего городка. Оригинальное изображение появилось аж в 1990 году, в рамках американо-советского проекта "Все за одну землю". Большинство людей считает, что на стене запечатлен Будда, на самом деле — это Матерь-Земля. Рисунок достаточно большой, его легко заметить — 15 на 5 метров. Рисунок выполняли художники Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А. Л. Штиглица на протяжении полугода, поскольку использована сложная средневековая техника и 250 килограммов различной краски. 

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
ErartaРестобар ErartaЮный АвиаторЛетная школа Юный АвиаторЦентральная военно-морская библиотека г. Санкт-Петербурга Центральная военно-морская библиотека г. Санкт-ПетербургаСтрит-арт хранениеГалерея современного искусства Стрит-арт хранениеThe Templet Bar ВасильевскийПаб The Templet Bar Васильевский
Горка у моря Горка у моряКаток у моря Каток у моряБирвайн на НаличнойГастробар Бирвайн на Наличной
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Граффити Будда на Малом проспекте В.О.: отзывы посетителей
Граффити Будда на Малом проспекте В.О.
Общая оценка  8.50
Оставить отзыв   
23 сентября 2019 г. 11:42 9
Это довольно старая картина и уже заметно, что местами он требует реставрации, хочется верить, что ее не забросят.Очень яркая и насыщенная цветами работа. На наших северных берегах выглядит непривычно и как-то очень по южному...Прекрасный Васильевский остров, не очень далеко от метро, можно прогуляться пешком.Петербург часто называют серым и мрачным городом. И, отчасти, в этом есть доля истины. Но благодаря таким работам наш город становится ярче, красочнее и интереснее. Я полностью поддерживаю и одобряю такие стрит-арт проекты, это то чего на не хватает.

Комментарии посетителей (1)

Анастасия8 октября 2019 г. 14:46
Привет из 90-х, эту картинку вижу давно, до сих пор на своем месте. Сюжет древнерусский скорее, лично я тут буддизма не вижу, а когда ее создавали, то увлечения у людей были разные, включая язычество и разные секты. Сейчас такая роспись вряд ли бы появилась, но если принимать как нечто навеянное древнерусской культурой, то вполне сгодится для украшения города. Особенно в серую холодную погоду поднимает настроение, тогда красок не хватает, а зима длинная. Ехать смотреть далековато, от метро разве что на транспорте. А кому доведется приехать в этот район, обратите внимание - это тут давно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю