Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Граффити Сергея Бодрова

Россия Санкт-Петербург пл. Александра Невского, д. 1
Адрес Санкт-Петербург, пл. Александра Невского, д. 1
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Александра Невского площадь (181 м построить маршрут до метро)
Дата открытия на сайте: 10.10.2018
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Сергей Бодров — советский и российский актер, кинорежиссер, телеведущий и сценарист. Самая известная кинороль — Данила Багров в "Брате". Бодров трагически погиб в 2002 году во время съёмок своего фильма. Фраза "В чем сила, брат?" стала крылатой. На стене трансформаторной подстанции на площади Александра Невского в 2014 году появился портрет Сергея Бодрова и знаменитая фраза. Авторы граффити — художники из HoodGraff. Вандалы пытались испортить портрет, но неравнодушная жительница Петербурга собственоручно вернула граффити первоначальный вид.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
МоскваКинотеатр МоскваЧасовня реликвий Санкт-Петербургской епархии (Храм священномученика Серафима Петроградского) Часовня реликвий Санкт-Петербургской епархии (Храм священномученика Серафима Петроградского)BackYardГастрономическое пространство BackYardПричал на Синопской набережной 12 Причал на Синопской набережной 12В Питере питьБар В Питере пить
Cream barКафе Cream barLevel upЛофт Level upClubmasters AcademyШкола диджеев и электронной музыки Clubmasters Academy
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
В Петербурге предлагают ввести мораторий на закрашивание граффити для спасения портретов Бодрова и Цоя

В Петербурге предлагают ввести мораторий на закрашивание граффити, чтобы дать возможность согласовать портреты знаменитостей, нарисованное на будках «...

В Петербурге закрасят граффити с Сергеем Бодровым и Виктором Цоем из-за требований ГАТИ

Граффити с актером Сергеем Бодровым, музыкантом Виктором Цоем и партизанкой Зиной Портновой вынуждены будут закрасить коммунальщики после проверки ГАТИ...

Граффити Сергея Бодрова: отзывы посетителей
Граффити Сергея Бодрова
Общая оценка  8.75
Оставить отзыв   
29 апреля 2019 г. 13:29 9
Здесь без комментариев...Что уж говорить, граффити запоминающееся, выполнено в строгой чёрно-белой стилистике.Граффити изображено на стене таксомоторной станции рядом с Музеем городского строительства, к метро Площадь Александра Невского.Недавно слышал, что городские власти собирались разработать законопроект, запрещающий несогласованные граффити на зданиях в черте исторического центра Петербурга. Не знаю, чем там всё это закончилось, но конкретно это граффити в честь Сергея Бодрова не должны тронуть - владелец здания не был против граффити, поэтому оснований для удаления изображения как таковых нет. Само граффити красивое и уже слилось с Петербургском, я так считаю.

Комментарии посетителей (1)

Александр25 апреля 2019 г. 12:22
Мне нравится это граффити, оно передает питерское настроение и дарит ностальгию по фильму "Брат". Персонаж Данила - это наш Джеймс Бонд 90-х, символ своего времени.
Нарисовано красиво, без пафоса, ярких красок и в подходящем месте на компактной трансформаторной будке - его хорошо видно со стороны Синопской набережной и из окон бизнес-центра "Москва".
Был удивлен, когда узнал о возраст этого граффити - ему всего-то пять лет, а казалось, что оно существует гораздо дольше.
Мне кажется, это граффити можно считать ни много ни мало достопримечательностью нашего города - пора его включать в путеводители для туристов!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю