Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Храм святителя Иоасафа Белгородского

Россия Санкт-Петербург п. Парголово, ул. Ленина, д. 6
Адрес Санкт-Петербург, п. Парголово, ул. Ленина, д. 6
Район Выборгский район (Санкт-Петербург)
Сайт
Дата открытия на сайте: 09.10.2017
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Храм во имя святителя Иоасафа Белгородского в деревне Михайловка, вблизи станции Парголово Финляндской железной дороги, (ныне поселок Парголово) Санкт-Петербургспостроил храм в 1912 году крестьянин Константин Тимофеевич Рыжов на своей земле и на свои средства.
В этом храме до революции служил иеромонах Онуфрий (Гагалюк), впоследствии архиепископ Курский, священномученик, принявший мученическую смерть от безбожников в 1938 году (память 1 июня по н. с.).

o-borisnikolaevsky С 1917 по 1933 годы настоятелем храма был отец Борис Николаевский, также испивший в полной мере горькую чашу гонений и страданий: в 1933 году батюшка был арестован и сослан в ссылку на долгие 13 лет.

В 1938 году храм был закрыт. После войны на церковной земле был построен завод. Храм разрушили, а на сохранившемся фундаменте было построено новое производственное здание, которое сейчас находится в запущенном состоянии.кого уезда имеет столетнюю историю.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Buffet SnacksКейтеринг Buffet SnacksНеваКонно-спортивный клуб НеваЮкковские камыЭкотропа Юкковские камыДетское SLOVOЦентр развития ребёнка Детское SLOVOEndorphin LoungeКальянная Endorphin Lounge
Общественное пространство на Верхнем Суздальском озере Общественное пространство на Верхнем Суздальском озереБалтикаПивоваренный завод БалтикаСказкаЗагородный ресторан Сказка
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Храм святителя Иоасафа Белгородского: отзывы посетителей
Оставить отзыв   

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Официальная группа Вконтакте
Храм святителя Иоасафа Белгородского (Парголово)

10.04.2024 в 10:43


Кресту Твоему покланяемся Владыко и Святое Воскресение Твое сла́вим 🔔🙏
06.04.2024 в 15:13


Сорвался с колокольных юбок Апрельный звон и полетел, Сначала вверх, потом по кругу, В алтарь, притвор и за придел, За край церковного погоста, В поля, леса, за облака, Так бестелесно-чудоносна Летела песня языка; Касалась неземной любовью, Такой открытой и простой, И устремлялась вся на волю, На волю Божию весной. И слышалось мне в тех словах: «Благословенна ты в женах…» Терентий Травник.
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю