Июль 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
13141516171819
20212223242526
272829303112
3456789

18+

Храм святителя Иоасафа Белгородского

Россия Санкт-Петербург п. Парголово, ул. Ленина, д. 6
Адрес Санкт-Петербург, п. Парголово, ул. Ленина, д. 6
Район Выборгский район (Санкт-Петербург)
Сайт
Дата открытия на сайте: 09.10.2017
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Храм во имя святителя Иоасафа Белгородского в деревне Михайловка, вблизи станции Парголово Финляндской железной дороги, (ныне поселок Парголово) Санкт-Петербургспостроил храм в 1912 году крестьянин Константин Тимофеевич Рыжов на своей земле и на свои средства.
В этом храме до революции служил иеромонах Онуфрий (Гагалюк), впоследствии архиепископ Курский, священномученик, принявший мученическую смерть от безбожников в 1938 году (память 1 июня по н. с.).

o-borisnikolaevsky С 1917 по 1933 годы настоятелем храма был отец Борис Николаевский, также испивший в полной мере горькую чашу гонений и страданий: в 1933 году батюшка был арестован и сослан в ссылку на долгие 13 лет.

В 1938 году храм был закрыт. После войны на церковной земле был построен завод. Храм разрушили, а на сохранившемся фундаменте было построено новое производственное здание, которое сейчас находится в запущенном состоянии.кого уезда имеет столетнюю историю.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
ОбормотыБар ОбормотыBuffet SnacksКейтеринг Buffet SnacksМыза ПарголовоПространство Мыза ПарголовоНеваКонно-спортивный клуб НеваШуваловский парк Шуваловский парк
СуздальскийДом культуры СуздальскийFluxАрт-пространство FluxВоскресная школа Спасо-Парголовского храма Воскресная школа Спасо-Парголовского храма
Рекомендовано Петербургом 2
Храм святителя Иоасафа Белгородского: отзывы посетителей
Оставить отзыв   

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Официальная группа Вконтакте
Храм святителя Иоасафа Белгородского (Парголово)

08.07.2026 в 08:12


Святые благоверные Петре и Февроние, молите Бога о нас 🙏🔔
02.07.2026 в 14:12


2 июля Церковь чтит память святителя Иоанна (Максимовича), архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского. Запись в дневнике монахини Анны (Сан-Франциско): «2 июля. Сегодня умер Владыка. Когда его тело привезли, руки были мягкие и тёплые, как у живого. Весь храм наполнился благоуханием...» Проповедь архиепископа Антония (Синкевича) на отпевании в Сан-Франциско, 6 июля 1966 г.: «Мы похоронили святого. Да, я осмеливаюсь сказать это сейчас, когда его тело ещё лежит перед нами. Кто видел его молитву, его слезы за паству, тот знает — он был сосудом благодати...» Святителю Отче Иоанне, моли Бога о нас. Источник Telegramm чат "Наша Церковь"
02.07.2026 в 14:11


23 июня диакон нашего храма Тимофей Кудряшов праздновал день памяти своего Небесного Покровителя священномученика епископа Тимофея Прусского. Сердечно поздравляем отца Тимофея🔔 Многая и благая лета🔔🌹 (Часть фотографий взята из группы Спасо-Парголовского храма, где диакон Тимофей проходил сорокоуст.)
02.07.2026 в 13:48


27 июня в нашем храме была совершена заупокойная Божественная Литургия и Панихида по приснопоминаемому протоиерею Александру Кудряшову (09.07.1936 - 27.06.2020 +). Светлая Память и Царство Небесное дорогому наставнику и отцу🙏🔔
 

Прогноз погоды

Малооблачно

17°..24°

Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.