Июнь 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
22232425262728
293012345
6789101112

18+

Отзывы о Ваш Доктор

Интересность : Во- первых, радует отсутствие изнурительных очередей как в поликлиниках.Хорошая клиника для проведения как планового обследования, так и для решения каких либо проблем со здоровьем, наиболее полезна будет для женщин. Приемлемые цены на обследования и процедуры.
Расположение : Расположение не совсем удобное, добираться от метро будет далековато, особенно беременным женщинам, решившим здесь наблюдаться,лучше ехать на машине.
Интерьер : Интерьер приятный, светлый, но не больничный.
Обслуживание : Квалифицированные специалисты, индивидуальный подход к каждому пациенту, не жалеют времени на прием, подробно отвечают на вопросы.
Интересность : Хорошая клиника, посещение было в радость, очень приветствую персонал, врач Копосова Татьяна профессионал своего дела
Расположение : Удобное, удобно парковаться, и лишнее для нас не очень далеко от дома
Интерьер : Приятный чистый интерьер, новое оборудование, очень уютно
Обслуживание : Все специалисты высокого уровня.
Ваш Доктор
Адрес

ул. Русановская, д. 19 к.1

карта
Район
Невский район (Санкт-Петербург)
Метро
Узнать, как пройти, проехать или посмотреть мероприятия в этом месте.

Актуализировать данные и увеличить число посетителей

Отзывы посетителей о Кабинете семейного здоровья Ваш Доктор

Общая оценка:9.63 / 10
Интересность 10
Расположение 9
Интерьер 10
Обслуживание 10
Оставить отзыв
Места поблизости
Ледовая арена на Обуховской Обороны 130 Ледовая арена на Обуховской Обороны 130Музыкальный Живой театр Музыкальный Живой театрТроицкийКультурный центр ТроицкийРыбацкийДом культуры Рыбацкий
посетитель
10 / 10 8 апреля 2026 г. 21:57
Все специалисты высокого уровня. Приятный чистый интерьер, новое оборудование, очень уютно Удобное, удобно парковаться, и лишнее для нас не очень далеко от дома Хорошая клиника, посещение было в радость, очень приветствую персонал, врач Копосова Татьяна профессионал своего дела  на страницу отзыва
посетитель
9.25 / 10 31 августа 2018 г. 16:17
Квалифицированные специалисты, индивидуальный подход к каждому пациенту, не жалеют времени на прием, подробно отвечают на вопросы. Интерьер приятный, светлый, но не больничный. Расположение не совсем удобное, добираться от метро будет далековато, особенно беременным женщинам, решившим здесь наблюдаться,лучше ехать на машине. Во- первых, радует отсутствие изнурительных очередей как в поликлиниках.Хорошая клиника для проведения как планового обследования, так и для решения каких либо проблем со здоровьем, наиболее полезна будет для женщин. Приемлемые цены на обследования и процедуры.  на страницу отзыва

Отзывы помогают нам определиться с выбором, принять правильное решение о посещении того или иного места. На Peterburg2 вы всегда найдете интересные отзывы о Кабинете семейного здоровья Ваш Доктор. Наши посетители оценивают Ваш Доктор по интересности и другим параметрам. Вы можете пожаловаться нам на отзыв или комментарий
Рекомендовано Петербургом 2
Ленинградский зоопарк - музей живой природыЛенинградский зоопарк - музей живой природыГосударственный музей-заповедник ПавловскГосударственный музей-заповедник Павловск Дворцовая площадь Дворцовая площадьПляж ЛасковыйПляж Ласковый

Комментарии посетителей (9)

Анастасия Колесникова25 ноября 2016 г. 8:39
Да и мне интересн
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Frau Helga24 ноября 2016 г. 18:28
Ваш, скажите пожалуйста, что входит в комплексное обследование
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина Семёнова15 ноября 2016 г. 21:09
Здравствуйте. Подскажите можно ли у вас сделать УЗИ органов брюшной полости ребёнку 4,5 лет
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ваш Доктор22 октября 2016 г. 18:30
Да, акция действует, можете записываться
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Светлана Пугачёва21 октября 2016 г. 23:58
Здравствуйте! Действует ли сейчас у вас акция на комплексное обследование щитовидной железы (2 000руб)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дарья Гусар21 октября 2016 г. 18:22
Здравствуйте! Нужна справка для бассейна (мазок на флору), у вас можно сдать мазок и получить справку и по стоимости
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Аня Суханова25 марта 2016 г. 8:26
Хорошая клиник
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Игорь Николаев24 марта 2016 г. 16:28
Подскажите, а лист нетрудоспособности при ведении беременности в вашей клинике выдаете
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей Попов21 марта 2016 г. 12:53
Подскажите а где можно посмотреть о наличии у вас лецензии мед учереждени
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Новости официального сайта и группы ВКонтакте
Ваш доктор: гинеколог, УЗИ, терапевт, педиатр

сегодня в 14:11


Знаете, какой частый диалог звучит в кабинете гинеколога? — Доктор, у меня всё в порядке, анализы в норме, а сил нет. Волосы сыпятся, либидо на нуле, просыпаюсь уже уставшей. — А что в анализах? — Да всё в норме, я проверяла. Гемоглобин 120, ферритин 15, терапевт сказал — отлично! Стоп. Вот на этом «отлично» я и предлагаю сегодня остановиться. О чем молчат анализы? Но анализы не молчат. Просто мы привыкли смотреть только на красные флажки «выше» и «ниже» на бланке. Всё, что между ними, для нас — серая зона, якобы норма. А на самом деле это зона тотальной усталости и преждевременного старения. Итак, начнем с самого наглого молчуна — ферритина. Выясняю у пациентки: какой у вас уровень ферритина? И слышу: «У меня 20, это же нормально, в бланке так написано». Дорогие мои, забудьте нижнюю границу лабораторных референсов. Лаборатория пишет «норма от 10–15 мкг/л» не потому, что с этим можно жить, а потому, что такова среднестатистическая выборка большинства уставших людей. При ферритине ниже 30 у нас уже начинается кислородный голод. Волосяные луковицы, щитовидная железа, яичники — они не видят вашу гемоглобиновую «норму», они - в обмороке без железа. А мы удивляемся, почему нет овуляции, почему нет сил на спортзал и почему хочется есть мел. Железодефицит — это не просто анемия. Анемия — это уже финал, это когда ресурс исчерпан до нуля. А латентный дефицит — это когда вы вроде бы живы, но качество жизни сильно снижено. Вы не хотите дополнительной физической активности, у вас вечно холодные руки, вы вздрагиваете от резких звуков и нервничаете в пробке, потому что нервная система истощена. Все-таки оптимальный ферритин для женщины, которая хочет шикарно выглядеть и радостно жить, — от 60 до 100 мкг/л. Всё, что ниже — это повод для грамотной коррекции. Витамин Д - король гормонального фона. Кстати - один из немногих витаминов, который актуально проверять в крови. Не нужно сдавать всю таблицу Менделеева - по большинству показателей не отработаны четкие методики и референсы, уровни очень динамичны - буквально меняются от приема пищи, и, как правило, это пустая трата времени и денег. А вот витамин Д - показательно. Нам кажется, что мы про него всё знаем. Принимаем БАДы с витамином Д и думаем, что закрыли вопрос. Но усваивается он очень по-разному. И главное отличие лекарственного препарата и БАДа - это точность дозировки. Особенно когда мы пытаемся устранить дефицит и вынуждены назначать лечебные дозировки, это принципиально. Идеальный коридор — 70–90 нг/мл. С такими цифрами женщина чувствует себя хорошо. Витамин Д — это прогормон, который управляет работой эстрогенов и прогестерона. Например, у девочки 15 лет с дефицитом Д будет болезненная менструация и проблемная кожа не потому, что «возраст такой», а потому что активизируется воспаление и чувствительность рецепторов к боли. У женщины в 45 лет с дефицитом Д раньше начнется климакс и будет протекать тяжелее: приливы, тревожность, разрушение костей. И снова история про молчание. Пациентка приносит анализ: 30 нг/мл. На бланке написано: «Достаточный уровень». Я смотрю на неё и вижу лишний вес, отеки, подавленное настроение. При уровне 30 нг/мл витамин Д не работает как гормон! Он еле-еле закрывает базовые потребности кальциевого обмена, но иммунитет и настроение уже страдают. Лабораторная «норма» — это не ваша норма. «Норма» — это когда у вас есть силы жить, творить, любить и радоваться. Обращайте на это внимание. В следующем посте на тему дефицитов обсудим гомоцистеин, фолатный цикл, обмен белка и функцию желчи.
вчера в 13:25


🌹Информация от наших партнеров! Прекрасная поездка и позитивное окружение 🙂 Друзья, приглашаем вас в удивительную поездку! Мы едем любоваться и узнавать!!! 04 июля , 9.00, Демонстрационный проезд. 🤞 Цвет настроения - красный! 🛑 От красных берегов Оредежа до алых маков на полях под селом Павы . Теплым июльским днём мы посетим парк усадьбы Рождествено, который помнит шаги Набоковых по своим тенистым аллеям, заглянем в пещеру на Оредеже, прогуляемся среди красных берегов. Оттуда отправимся в малый Лужский каньон, скромный по своим размерам, но удивительно живописный. 🌿🌿🌿🌿 Дальше наш путь пройдет через деревню Залазы - место встречи солнца русской поэзии со своим другом Кюхельбекером - осужденным на каторгу за участие в декабрьском восстании. Главным же украшением и целью нашей долгой дороги станут овеянные легендами маковые поля под селом Павы. ❗ Каждый участник экспедиции гарантирован : Местом в микроавтобусе по программе следования Гидом - сопровождающим , выполняющим руководство прохождения маршрута. Временем , выделенным на фотосессии и привал для перекуса, взятого с собой в дорогу. Участник оплачивает ✅ 6000р Одежда походная , настроение отличное! Возвратиться планируем не позднее 21.00. Запись через https://vk.ru/id160946824
16.06.2026 в 22:00


«Я расстроилась после медосмотра. Меня напугали». Моя пациентка… Год назад мы подобрали гормональную терапию. Прошли бесконечные кровотечения. Вес снизился на 20 кг. Нормализовался холестерин и, в целом, вся липидограмма. Тогда же мы с ней выбрали дозу тироксина для компенсации гипотиреоза, вылечили анемию. И все было отлично. Она даже сблизилась с мужем, исчезли слезы в подушку, стала нравится себе в зеркале. И вот на медосмотре почему-то сделали узи матки и яичников абдоминально (через живот) и уверенно так резюмировали: “У вас миома, и не маленькая”. 🤨Не понимаю, зачем в наше время смотреть таким доступом женщину, да еще в перименопаузе, когда нам детально важна структура матки, эндометрия, все нюансы на яичниках? Через живот видно в разы хуже. Но это еще не все. Эндокринолог сказал: “Зачем вы принимаете гормоны? У вас же анализы в норме. Отменить.” Естессно - через месяц все поползло 🤦‍♀️. Сегодня делала ей узи, мы забирались вагинально и везде - как положено. Нет миомы. И тироксин я предложила ей снова принимать, так как ее показатели сейчас соответствовали гипотиреозу. У нас с ней стратегия на ближайшие 30 лет. Моя пациентка четко мониторит состояние молочных желез, печеночные ферменты, у нее нормальное давление. Она все делает правильно. И дальше мы с ней продолжим действовать так, чтобы она чувствовала себя хорошо. Я ей объяснила, что все доктора хотят, как лучше… Но в душе занозина - как так-то!? Почему такая отличная задумка как профилактический медосмотр превращается в историю с доп. стрессом для женщины, после которой она вынуждена искать второе-третье мнение? Идея с чекапом, где можно обсудить разные сферы здоровья, объединить их в одну картину и увязать назначения вместе, - очень удобная и эффективная. Поэтому я так часто делаю. Смотрю все за один визит. Выбираю, что в показателях крови нас будет интересовать больше всего. И пишу план вперед на несколько месяцев. И еще - остаюсь на связи с пациенткой. Чтобы она не тревожилась.🫶 #историяпациентки #второемнение #гинекологспб #гинекологияспб #женскоездоровьеспб #качествожизни #послеврача #небойтесь
15.06.2026 в 16:10


Наша клиника - это семейное дело. Поэтому мы любим вносить в нашу работу частичку личного, душевного и теплого. На неделю с 20 по 26 июня наш филиал на Невском проспекте 158 превратится в уютную галерею, где поселятся картины юной художницы - Анастасии Копосовой - дочери основателя клиники и главного врача Копосовой Татьяны. Мы назвали нашу выставку “Красота изнутри и снаружи”. И решили, что не только покажем картины, но и проведем увлекательные мастер-классы, а также с пользой поговорим про гармонию в теле. Потому что красота неразрывно связана со здоровьем и состоянием души. В нашем расписании есть несколько мастер-классов, искренние с врачебным уклоном разговоры про гормоны, дофамин и дефициты, и даже музыкальный вечер. Вход свободный. Для записи на мероприятия пишите в личные сообщения. 🫶
03.06.2026 в 20:26


Будильник для яйцеклетки: можно ли доверять кольцам и браслетам? Девочки, привет! Гинеколог на связи. Сегодня у нас не просто разговор, а обзор по-настоящему крутой научной статьи. Это из разряда, когда гаджет на руке говорит: «Эй, подруга, ты сегодня особенно прекрасна и, кажется, фертильна!»? 🥚✨ Можно ли доверять этой информации или наш смарт-браслет просто льстит нам, как подружка в примерочной? Я изучила свежий систематический обзор из Digital Medicine, и готова перевести с научного на человеческий. 📊 Что говорит наука? Ученые проанализировали 27 исследований (это вам не гороскопы читать, а данные 6 244 женщин и 14 288 циклов!). Они выясняли, насколько четко кольца и браслеты предсказывают тот самый день Х и «окно возможностей». Итак, вердикт: это реально работает и это гораздо лучше, чем считать дни в календарике! 🗓️🚫 Если календарный метод — это как гадать на кофейной гуще, а измерение температуры ртутным градусником — квест «не усни и не разбей», то носимые устройства — это уже вполне себе биотех. Их общая точность — около 88%. Не идеально, но согласитесь, в мире женского цикла, где всё зависит от настроения и погоды, это твердая «четверка с плюсом»! 💍 Кольцо или браслет Оказывается, кольца справляются чуть лучше браслетов. Почему? Всё гениально просто: палец — более стабильное место для измерений. Браслет болтается на запястье, пока вы несете сумки из магазина, а кольцо сидит плотно. Магия физиологии: главный дирижёр этого оркестра — температура тела. Гаджеты ловят малейшие колебания. А если устройство умеет измерять еще и пульс, вариабельность сердечного ритма и частоту дыхания, то оно делает вывод: «Судя по всему, скоро овуляция, готовься!». 🤔 Так что же выбрать: кучу тест-полосок или браслет? Аптечные гормональные тесты на лютеинизирующий гормон пока чуть-чуть точнее определяют сам пик. Но! Носимые устройства берут своей ненавязчивостью. Они не требуют от вас ежедневных ритуалов с баночками и выжиданием полосок. Они просто непрерывно мониторят вас, пока вы живете свою лучшую жизнь. Мой вывод как врача и как женщины. Это не волшебная таблетка и не оракул. До клинической точности УЗИ и настоящих анализов они пока не дотягивают. Но как инструмент для знакомства с собственным телом — это просто бомба! Это удобно, наглядно и гораздо умнее бабушкиного метода «плюс 14 дней». Так что если ваш умный браслет намекает вам на «особенный период» — прислушайтесь! Он, скорее всего, не врет. Но если вы планируете что-то очень ответственное, я готова вам помочь на приеме. Технологии технологиями, а осмотр и узи пока никто не отменял! 😉 Обнимаю и желаю здоровых циклов без сюрпризов (ну, или только с приятными)! #гинекология #женскоездоровье #овуляция #фертильность #менструальныйцикл #носимыеустройства #умныегаджеты #планированиебеременности
27.05.2026 в 17:38


Как-то тревожно стало от недавней статью в NYT про то, что женщины влюбляются в ИИ-ботов. Одинокие или неуслышанные женщины ищут безопасное пространство для общения и эмоциональной поддержки. И на секунду кажется — ну наконец-то есть тот, кто рядом. Но потом приходит бессонница, тревога, ощущение, что «настоящая жизнь проходит мимо», потому что настоящих эмоций этот диалог не дает. Это странное зеркало, а не отношения. Как гинеколог и просто женщина, которая каждый день видит пациенток с разбитым сердцем, с тревогой на душе, я хочу сказать: Вы не одни. Это иллюзия одиночества. Да, реальный мужчина может быть неудобным. Может молчать, когда нужно обнять. Может забыть о важном. Но именно в этой шероховатости — жизнь. А виртуальный партнер — это путь в еще более глубокую изоляцию. Психику не обманешь: дофамин «смайлика от бота» не лечит, он забирает энергию для настоящего шага навстречу живому человеку. Я вам не только для того, чтобы вы приходили на осмотр или УЗИ. Я хочу, чтобы вы знали: У вас есть мы. Живые. Реальные. В нашей клинике вы можете: ✅ Прийти на прием и просто поплакать. Это нормально. ✅ Сказать: «Мне страшно, что …» ✅ Написать в личные сообщения мне — без записи. Не по медицинскому поводу, а просто потому, что сейчас не с кем поговорить. Ссылка на мой профиль https://vk.ru/dr.koposova. Я не заменю психотерапевта, но я точно не нейросеть. И я отвечу. Не заменяйте живое тепло алгоритмом. Приходите. Напишите. Позвоните. У нас всегда открыты двери не только для мазков и УЗИ, но и для вашей уставшей души. Вы есть. Вы важны. Вы не одни. Ваш главный врач. 🤍 #одиночествоненевыбор #живоеобщение #гинекологиязачеловечность #вынеодни #женскоездоровье #клиникаВашДоктор #главныйврачговорит
20.05.2026 в 23:32


ВЕС ПОСЛЕ РОДОВ: ПОЧЕМУ ОН «ЗАСТРЕВАЕТ», ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ МАЛО ЕДИТЕ? Честно признайтесь, сколько раз вы слышали (или говорили себе сами): «Я же кормлю грудью — должно уходить все быстро!» «Почему у подруги живот ушел через месяц, а у меня как будто 5-й месяц опять?» «Наверное, я просто мало двигаюсь и много жалуюсь…» Стоп. Выключите токсичного критика в голове. Сегодня разберем медицинскую сторону вопроса. Я, как практикующий гинеколог, вижу десятки женщин с этой проблемой. И в 90% случаев дело НЕ в лени и пирожных. Давайте разложим матчасть: почему тело «держит» жир после родов и что с этим делать. 1. Гормональный «обман»: пролактин и кортизол Главный виновник — пролактин. Пока вы кормите, он глушит эстроген и прогестерон. В таком состоянии метаболизм работает в режиме «энергосбережения». А если накладывается недосып (а у кого его нет?), взлетает кортизол — гормон стресса. Для организма стресс — это сигнал: «Настали голодные времена, срочно запасаем жир на боках, чтобы выжить». Это эволюция. Тело не знает, что вы в декрете в XXI веке, оно пытается вас спасти. 2. Инсулинорезистентность и «качели» сахара Часто после родов поджелудочная железа работает с перегрузками. Мы едим редко, в питании преобладают быстрые углеводы, потому что это самый доступный источник энергии для уставшей мамы. Скачет сахар → скачет инсулин → растет жировая прослойка, особенно в области талии. Живот не уходит не потому, что мышцы растянуты (это тоже есть, но не главное), а потому что там формируется висцеральный жир из-за нарушенного обмена веществ. 3. Психосоматика и «охранный периметр» «А что происходило в вашей жизни в тот период, когда вес встал?» Лишний вес после родов — это часто телесный «щит». Это попытка спрятаться, закрыться от новой ответственности, от страха не справиться с материнством или вернуться в социум. Тело достраивает «забор», пока психика адаптируется. И пока мы не разберем этот фон, диеты будут бессильны. 👉 Что же делать? Алгоритм для тех, кто устал бороться с телом: 1. База анализов (начните с этого, а не с голодовки): — ТТГ, Т4 своб. (щитовидная железа после родов может снизить функцию, развивается гипотиреоз); — Инсулин и глюкоза натощак, индекс HOMA; — Половые гормоны (если цикл уже восстановился, но вес стоит); — Ферритин и витамин D (при дефицитах организм не отдает жир). 2. Меняем стратегию питания: Не «меньше есть», а «есть стабильно». Три полноценных приема пищи без перекусов-кусочничества. Убираем скачки инсулина — уходит навязчивая тяга к сладкому и удерживаемая вода. 3. Сон и «минута тишины». Спать всю ночь вы пока не сможете, это факт. Но снизить уровень кортизола необходимо. Ложитесь спать ДО 23:00 (качество сна в это время выше). И 10 минут в день без телефона, просто с закрытыми глазами. 4. Вовремя добавить фармакологическую коррекцию. 🔥 Хотите лично разобрать свой случай? Записывайтесь на наш чекап. Это не про «как похудеть за неделю». Это про то, как найти вашу личную поломку и запустить здоровый метаболизм без насилия над собой. Ценю каждую из вас. 💖 Ваш доктор, Копосова Т. А.
14.05.2026 в 09:58


Субботний прием, 35 недель. Она пришла на плановое КТГ с легкой усталостью и сумкой, с которой собиралась в торговый центр после консультации. «Доктор, я сегодня как-то не очень активно чувствую малыша с утра, вы же посмотрите, как там дела?» Это была не просто «тихая» суббота. Это был тот случай, когда рутинный скрининг превратился в обратный отсчет. Мы подключили датчики, и в динамиках раздался не частый, динамический стук, а монотонный, угрожающе ровный ритм без намека на всплески. На ленте кардиотокографа была классика дистресса: прямая линия. Отсутствие вариабельности и жесточайшие поздние децелерации (урежения сердцебиения). Это язык цифр, который не прощает промедлений: плод в глубокой гипоксии. Кислорода катастрофически не хватает. Ребенок не «спит». Он задыхается и экономит энергию, чтобы выжить. Дальше — один из самых быстрых сценариев в моей практике: госпитализация в роддом, эпидуральная анестезия — минуты, разрез — от принятия решения по КТГ до извлечения ребенка прошло 28 минут. Тишина в операционной, а потом крик. Тугой, требовательный крик. Ребенок родился с низкой оценкой по Апгар, но с диким желанием дышать. Потом неонатолог скажет: «Еще бы полчаса внутриутробно — и исход мог быть совсем другим». Его вытащили буквально с того света. И сделали это только потому, что женщина вовремя пришла на процедуру. Так почему же «датчики на живот» — это не просто галочка в обменной карте? Многие беременные не любят КТГ за необходимость лежать неподвижно, иногда длительно - когда малыш отворачивается от датчика. Но давайте разберемся, что на самом деле видит врач на этой бумажной ленте. Кардиотокография (КТГ) — это синхронная запись сердцебиения плода и сократительной активности матки. Это не УЗИ, где мы смотрим на носик и пальчики. Это функциональная проба. В протоколе расшифровки есть два критических маркера: 1. Вариабельность базального ритма. Это «нервная система» плода. Если график напоминает мелкие зубья пилы — ЦНС сохранна, малыш реагирует на раздражители. Если линия гладкая — это гипоксия. 2. Акцелерации и децелерации. На шевеление и схватку сердце здорового ребенка должно отвечать УЧАЩЕНИЕМ ритма. Если в ответ на тонус матки сердцебиение ПАДАЕТ (поздние децелерации) — плацента перестала справляться. Ребенок задыхается при малейшем сжатии сосудов. Когда КТГ жизненно необходимо? Многие спорят: нужно ли делать КТГ, если допплер в норме? Ответ — да, потому что допплер показывает кровоток здесь и сейчас, а КТГ показывает реактивность нервной системы. Особое внимание — с 34-35 недели, с 37 недель - каждые 7 дней. Это пик «плацентарной усталости». Плацента начинает стареть, и даже идеальная беременность может за несколько дней стать угрожаемой. Плод в этом сроке уже экономит энергию, и его шевеления не всегда одинаковые. В ту субботу мы получили счастливую маму и здорового малыша только благодаря исправному аппарату и тому, что пациентка не отмахнулась от направления врача ради поездки за покупками. Не отказывайтесь от кардиотокографии на поздних сроках. Иногда эта бумажная лента с кривой линией — единственное, что отделяет благополучные роды от катастрофы. Берегите себя и слушайте своего ребенка. #ктг #гипоксияплода #беременностьспб #3триместр #шевеленияплода #кесарево #историяспасения #врачирассказывают #здоровьеребенка #советыгинеколога
28.04.2026 в 13:23


Новости от нашего главного врача Копосовой Татьяны Александровны То, что вы прочитаете дальше — не фантастика, а реальность, доступная уже сегодня. Человечество веками искало молодильные яблоки. Алхимики, царицы, голливудские дивы с их «сельдереем и спортзалом»… Все это — мишура, прикрывающая правду. Я знаю профессора Николая Николаевича много лет. Это штучный хирург и ученый, чей интеллект и руки подарили счастье материнства сотням моих пациенток. И когда он рассказал мне о своей новой разработке, сложно было принять, что это возможно здесь и сейчас. Суть метода, который переворачивает представление о возрасте 50+: Представьте: в вашем теле сейчас, пока вы молоды, заложен идеальный природный коктейль красоты. Это не синтетика и не чужеродные вещества. Мы забираем крошечные фрагменты вашего собственного яичника и помещаем их в «капсулу времени» на 10 (или больше) лет. Ваш личный банк молодости. Когда природа решит, что пора увядать, и начнется перименопауза, ваш собственный драгоценный биоматериал — всего 2-3 мм — аккуратно вернут в ваше тело (в область плеча). И он начнет работать. Вырабатывать ваши персональные, идеально подходящие вам гормоны и более 160 веществ, отвечающих за сияние, энергию, либидо. Не мучения возрастного перехода, а ровное, сочное качество жизни. Процедура повторяется раз в 6 месяцев. И это не «замена», это — реставрация естественной молодости. Посмотрите на Джей Ло и ей подобных. Мы привыкли верить в сказки про брокколи и упорные тренировки. Но признайтесь себе честно: там работает не только это, но и иная, космическая по уровню медицина. Просто теперь она доступна не только им. Хотите честный разговор о том, что такое молодость без компромиссов? Запишитесь на прием. Мы обсудим критерии входа в программу. Если ваши исходные данные подойдут, я проведу вас за руку в эту инвестицию. Инвестицию, которая окупится вашим отражением в зеркале через 10, 20 лет.
08.04.2026 в 16:56


Знаете, какой самый интересный период в женском цикле? Это овуляция. Особый уровень энергии, любовь к миру, которая плещется через край, светящиеся глаза и целеустремленность, не знающая препятствий. Именно в этот момент внутри женщины может произойти чудо - начаться новая жизнь! Яйцеклетка выходит из яичника только один раз за весь цикл. Только 24 часа она способна оплодотвориться. Если ей не повстречался сперматозоид, то уже через пару дней от нее не остается и следа. Ферменты бесследно разберут все эти сложные оболочки и генетическое ядро на молекулы. А растерянный прогестерон будет еще две недели недоумевать, кого это он там должен был беречь. Почему же получается так, что беременность у женщины наступает, даже если контакт произошел не в день овуляции? Да потому, что у здорового мужчины сперматозоиды могут прожить в половых путях женщины, в ее маточных трубах до 7 дней. И если все было за несколько дней, то эти сперматозоиды просто дождутся свою яйцеклетку. А еще важно: овуляция - это крайне чувствительный период в цикле женщины. Если она нервничала, не высыпалась, перенесла ОРЗ, да еще и принимала какие-то препараты (например, антибиотики), то овуляция может непредсказуемо сместиться на несколько дней, иногда - недель. Есть особенные женщины, у кого часто овуляция происходит в индивидуальные сроки, далеко не всегда это будет патологией. Как будто, это - природа со своими непредсказуемыми шутками. Но иногда причиной будет невыясненная пока еще эндокринная проблема. А вот с этим можно к нам. #записькгинекологу #женскоездоровье #клиникаженскогоздоровья #планированиебеременности #овуляция #женскийцикл #зачатие #какзабеременеть #репродуктивнаясистема
04.04.2026 в 20:13


Мне бы хотелось менять состояние людей своей работой.  Когда она пришла с неизвестностью, а потом появился четкий план. Когда обращается с болью и дискомфортом, и мы вместе это устраняем. Когда пришла одна, а уходят вдвоем 🤰… Но самое главное - это менять состояние человека через отношение ее самой к себе.  Некоторые гинекологические проблемы не решить без нормализации веса. Поэтому последние несколько лет мы успешно работаем с коррекцией веса, в том числе на фоне гормональной терапии. И вы бы видели, как наши женщины меняются! Они начинают светиться изнутри! Той самой женской энергией и позитивом. От такой работы у меня мурашки… И вот, что я поняла при работе с пациентами, у которых есть проблема лишнего веса: ✔️ В любом-любом случае важна основа - сон и движение. Питание - понятно. Но если нет адекватного сна и физической активности, то успех сомнителен. Не можете наладить сон и движение - вот вам таблетка/укол. Но в основу все равно придется погружаться.  ✔️Я радуюсь успехам своих пациентов. Даже  если этих достижений пока никто не замечает. Мне хочется от души их похвалить. Уж простите, тощий дрищ никогда не поймет тех усилий и эмоциональных переживаний в ограничениях, которые проживает человек, чтобы снизить вес на даже на несколько кг. А ведь это настоящая победа! ✔️Хочется нарисовать позитивное будущее. От этого у пациентки греется надежда на успех, которая перерастает в уверенность. Посмотрите, какая вы будете, если чуть-чуть постараетесь. И это не про конкретные цифры, а про сдвиг с мертвой точки. Вместе можно только начать, подсветить путь, а дальше она сделает все сама. Главное - видеть будущее.  Если вам хочется это обсудить, вы можете прийти на прием. У каждой свой путь, но я могу помочь найти ориентиры. #гинекологспб #женскоездоровьеспб #коррекциявесаспб #отношениексебе #осознаннаягинекология
20.02.2026 в 14:10


Делимся результатам 4-х месячной работы с Екатериной - героиней нашего проекта по достижению комфортного веса 👇🏻 С октября я приняла решение изменить свою жизнь и свой внешний вид и обратилась к врачу гинекологу-эндокринологу Копосовой Татьяне Александровне для коррекции менструального цикла и подбора препаратов для снижения веса. А в этом посте хочется подвести итоги. С октября по январь (4 месяца) ушло −15 кг. В первые 3 месяца вес уходил очень хорошо, и могу сказать, что большая часть как раз пришлась на этот период. В январе случился небольшой застой — буквально ушло−1 кг. У меня не было каких-то жёстких ограничений или серьёзной физической нагрузки. Я пыталась свыкнуться с новой реальностью и привыкнуть к новым процессам. Где-то с декабря ко мне подключился онлайн-тренер Ульяна (моя хорошая знакомая), и мы выстроили план по КБЖУ и домашним тренировкам. Откровенно говоря, даётся тяжело, но я стараюсь себя перебарывать, так как уколы — не панацея, и нужно дополнительно помогать своему организму избавляться от «наетого». Если говорить о цифрах, а их озвучивать всегда морально сложно, так как неизвестно, что о тебе подумают, но я к этому уже готова. Моей стартовой точкой было 139,25 кг, сейчас я вешу 124,20 кг. Это мой максимальный вес, и к нему я больше никогда не хочу возвращаться. В планах к сентябрю (там будет день рождения) дойти хотя бы до отметки 100 кг на весах. Как думаете, получится? И много или мало - за 4 месяца похудеть на 15 кг? Ну а дальше уже расскажу как я пришла к такой цифре и что повлияло.
19.01.2026 в 22:08


Попался как-то пост, где девушка выясняет достоинства многоразовых трусиков для менструации. Рассказывает: выделения бывают такими обильными, что никакая прокладка не справляется. Интересно, что нашлось много советчиков, у кого аналогичная проблема. Но почти никто не посоветовал обратиться к врачу. Кровопотеря более 120 мл за менструацию уже является критичной для женского здоровья. ☑️ Если вам не хватает обычной прокладки на 2-3 часа - это не норма. ☑️ Если каждый месяц приходится принимать обезболивающие таблетки, это не норма. ☑️ Если менструации длятся более 8 дней… Ну, вы поняли. Чем меньше объем менструации, тем лучше для женщины. Скудные выделения могут быть вариантом нормы при адекватной картине узи или на фоне применения подходящей контрацепции. Наша работа - предложить женщине вариант заботы о себе, своей внешности, настроении, работоспособности и комфорте. Берегите свое здоровье. Оно хрупкое, бесценное и необходимое абсолютно всем.
16.01.2026 в 11:43


Первый прием с пациенткой у нас длится час. Это недолго, когда пытаешься поймать суть состояния. Ответы, к которым мы часто приходим на приеме, они про то, как быть счастливее, какие преимущества есть у зрелости, какие есть возможности современной антивозрастной медицины. Когда-то я искала глубокое обучение по Antiage и нашла кучу всякой туфты про мешок БАДов и т.п., все это с не доказательной историей, не научными данными, но с заморскими дипломами. И пришла к выводу, что самый эффективный антиэйдж начинается с мотивации и реальных действий на здоровый образ жизни, внимание к себе, психологический комфорт. А из медицинского - гормональная компенсация и лечение выявленных эндокринных дефицитов плюс эффективная косметология. Все придумано - можно пользоваться. Почему бы не помочь себе заместительной гормональной терапией, препаратами для коррекции веса, лечением нарушения сна и настроения? Тогда и на основные действия будут силы и желание.

 

Прогноз погоды

Пасмурно небольшой дождь

12°..15°

Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.