Июль 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
20212223242526
272829303112
3456789

18+

Катакомба Штаны

Россия Ленинградская область п. Саблино
Адрес Ленинградская область, п. Саблино
Район Тосненский район (Ленинградская область)
Дата открытия на сайте: 20.07.2015
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Саблинские катакомбы расположены на территории поселков Пустынка, Ульянка и Никольское — по обеим берегам реки Тосна. Добраться до катакомб можно на австобусах от станции Саблино. Ориентир — автодорожный мост и остановка «Спортбаза ЛГУ».

Катакомбы в Саблино создавались с целью добычи белого кварцевого песчаника еще на рубеже 18-19 веков.

На правом берегу Тосны расположилась катакомба "Штаны" — недалеко от катакомб "Жемчужная" и "Санта-Мария". Протяженность ее ходов составляет 1700 метров, а высота потолков — 100 — 160 сантиметров. В катакомбе выделяют ближнюю и дальнюю части.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Парк Александра Невского Парк Александра НевскогоТосненский водопад Тосненский водопадИнтерактивный музей паровоза Павла Чилина Интерактивный музей паровоза Павла ЧилинаМедиС в НикольскомМедицинский центр МедиС в НикольскомЦентр кино ФортунаКинотеатр Центр кино Фортуна
Мираж Синема в КолпиноКинотеатр Мираж Синема в КолпиноFormula CityРазвлекательный комплекс Formula CityПетрушинский хуторБаза отдыха Петрушинский хутор
Рекомендовано Петербургом 2
Парк культуры и отдыха ДубкиПарк культуры и отдыха ДубкиМузейно-исторический парк Остров фортовМузейно-исторический парк Остров фортов Театр эстрады им. Аркадия Райкина Театр эстрады им. Аркадия РайкинаМузыкальная площадка Roof PlaceМузыкальная площадка Roof PlaceМультиформатная студия ПроСкиллсМультиформатная студия ПроСкиллс
Катакомба Штаны: отзывы посетителей
Катакомба Штаны
Общая оценка  9.00
Оставить отзыв   
16 марта 2020 г. 15:17 9
Проводят экскурсии. У экскурсовода прекрасное чувство юмора. Очень таинственно, немного пугающе, но все равно красиво и интригующе. Как от Питера до Колпино и еще такое же расстояние. Чаще это место все же называют Саблинскими пещерами. Они рукотворны, так как копались для добычи минералов. Лучше всего там пройтись с гидом, который расскажет много занимательных вещей про это место. Ездили семьей, понравилось и мелким и взрослым.

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
 

Прогноз погоды

Пасмурно

18°..24°

Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.