Отзывы о Шклярский. Experience
|
|
Комментарии посетителей
Новости официального сайта и группы ВКонтакте

Шклярский
вчера в 12:00
Современное искусство на то и современное, что его можно увидеть в моменте здесь и сейчас. Лекция искусствоведа Ланы Ветошкиной предполагает не только теорию, но и практику: посещение ярмарки современного искусства.
Но обо всём по порядку:
15 МАЯ 19:00-21:00 — лекция в пространстве «Шклярский»
«Новая искренность и современное искусство. Что искреннего и что нового?»
Нас ждёт разговор с искусствоведом об одном из самых популярных и при этом самых размытых понятий современности – «Новая искренность».
Новая искренность – культурный этос современности, доминирующая тенденция в современном искусстве, способ современного человека мыслить и говорить. Так склонны рассматривать Новую искренность многие её теоретики. Возможно, вы много раз слышали эту фразу, но так и не поняли, в чём заключается этот самый культурный этос. Попытаемся в этом разобраться на наших встречах!
Вместе с искусствоведом Ланой Ветошкиной на лекции выясним, что может значить эта «Новая искренность», чем отличается искренность от открытости, исповедальности, откровенности, и чем искренность XXI века отличается от искренности Л.Н. Толстого, больше всего ценившего в искусстве именно её.
23 МАЯ 13.00-15.00— поход на ярмарку современного искусства Port Art Fair (лекция + посещение выставки)
23 мая мы отправимся в Севкабель Порт на ярмарку современного искусства и подискутируем о том, существует ли Новая искренность на практике, и если да, то как она на нас влияет.
🗓️ 15 мая в 19:00 в пространстве Шклярский
🗓️ 23 мая в 14:00 в Севкабель Порту
🚫 Возрастное ограничение – 16+
🎫 Билет на каждое событие приобретается отдельно
Стоимость билета 2000 руб.
Для брони и приобретения билета пишите в лс группы или в комментариях под этим постом.
#ШклярскийExperience
#ЛанаВетошкина #лекция
#НоваяИскренность
#ШклярскийExperience_афиша
#артпространство

01.05.2026 в 13:00
🌸Первая весна в арт-пространстве Шклярский!
🗓️ В мае мы приглашаем вас …
9 МАЯ (сб)
В День Победы услышать музыкальную притчу из песен и стихов о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне в исполнении
🎫 Билеты — https://obrazyvojny.ru/
8 МАЯ (пт)
11 МАЯ (пн)
Побывать на читках режиссёрского курса ГИТИС. Будет классика, в современной интерпретации, конечно!
🎫 Регистрация — https://shkliarskii.timepad.ru/event/3960135/
13 МАЯ (ср)
Вдохновиться современной поэзией под звуки перкуссии!
🎫 Билеты — https://aglaya-soloveva.timepad.ru/event/3927219/
16 МАЯ (сб)
Танцевать и подпевать на разных языках на балканской вечеринке вместе с ансамблем Живели!
🎫 Билеты — https://redkassa.ru/events/bilety_na_concert_zhiveli
16 МАЯ (сб)
30 МАЯ (сб)
Побывать на встречах Режиссёрского клуба Театрология 2.0.
16 мая – в гостях режиссёр Роман Муромцев
🎫 Регистрация — https://shkliarskii.timepad.ru/event/3960133/
30 мая – в гостях режиссёр, актёр Александр Баргман
🎫 Регистрация скоро откроется!
17 МАЯ (вс)
Посетить лекцию Елизаветы Климовой, автора культурно-образовательного проекта и телеграм-канала Безумные будни искусствоведа, искусствоведа и драматурга – «Дачники: загородная жизнь петербургской интеллигенции»
🎫 Регистрация — https://art-junky.timepad.ru/event/3951251/
23 МАЯ (сб)
Узнать, что такое Новая искренность в современном искусстве с искусствоведом Ланой Ветошкиной
🎫 Подробности и билеты скоро!
24 МАЯ (вс)
В особняке Пиковой дамы почитать самим Пиковую даму Александра Сергеевича Пушкина под руководством !
🎫 Подробности и билеты скоро!
#ШклярскийExperience
#концерт #читки #поэзия #Режиссёрскийклуб #живели #театрология
#гитис #Аглаярусскойпоэзии #театрпоэтическихдействий #лекция #пиковаядама
#ШклярскийExperience_афиша
#артпространство

29.04.2026 в 13:00
Наверное, в особняке княгини Долгоруковой, где мы находимся, проводились балы. Но балканские вечеринки точно не проводились здесь раньше!
16 мая ночью в пространстве Шклярский будут и песни, и танцы!
Живели — яркая музыкальная группа из Санкт-Петербурга, исполняющая как свои авторские композиции, так и балканскую популярную и этническую музыку (world music).
На концертах музыканты не ограничиваются музыкой только одной страны, а делают балканский микс из композиций на 11 языках: сербском. английском, хорватском, словенском, польском, русском, македонском, болгарском, турецком, итальянском и цыганском языках.
Приходите, такое необычное и интересное мероприятие в нашем пространстве проходит впервые!
🗓 16 мая в 23:00
📍 Пространство Шклярский, Литейный пр., 14
🎫 Билеты — https://redkassa.ru/events/bilety_na_concert_zhiveli
#ШклярскийExperience
#Живели #концерт
#Балканскаямузыка #вечеринка
#ШклярскийExperience_афиша
#артпространство

28.04.2026 в 12:00
в День Победы приглашает на музыкально-поэтический концерт «Образы войны». Это музыкальная притча из песен и стихов, посвящённая подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне.
Пронзительные и непохожие друг на друга образы войны раскрываются перед зрителем через гармонию песен и стихов в исполнении автора — поэта Марка Гейликмана. В них — трогающие сердце истории (в том числе реальные) о людях того времени, о героях, спасших мир от фашизма. Это и оборванная переписка с одноклассницей ушедшего на фронт вчерашнего школьника, и радостные «утёсовские» ноты победного салюта, и горькая баллада фельдшера подводной лодки, и рассказ о любви и подвиге девушки-связистки, погибшей в морском десанте.
В творческом тандеме с автором текстов — композитор и аранжировщик, известный петербургский музыкант, участник групп и Михаил Жидких.
Постановка уже получила высокую оценку зрителей и Союза театральных деятелей РФ, а композитор Александр Журбин написал:
«С большим удовольствием прослушал и посмотрел фрагменты моноспектакля Марка Гейликмана «Образы войны». … Марк Гейликман идёт своим путем. Я бы не назвал его бардом — это что-то другое. Он прежде всего поэт и, безусловно, актёр. Его прекрасные стихи очень профессионально положены на музыку композитором Михаилом Жидких — здесь прекрасные, небанальные мелодии, изысканные гармонии, и записано всё это вполне современным саундом. Очень украшают музыкальную часть саксофон, мелодика и сольная гитара. Но главное — это смысл. ... Здесь найден какой-то совсем нестандартный подход... И это здорово сделано.»
Посвящается памяти выживших и павших. Памяти победителей.
🗓 9 мая в 19:00
⌛ 1 ч 15 мин
📍Пространство Шклярский, Литейный пр., 14
🎫 Билеты – https://obrazyvojny.ru/
❗️Все билеты — по 100 руб.
#ШклярскийExperience
#театрпоэтическихдействий #образывойны
#концерт
#ШклярскийExperience_афиша
#артпространство

18.04.2026 в 12:42
Стихи в нашем пространстве исполняются под музыкальный аккомпанемент, так уж повелось!
🌬️Аглая Соловьёва прочтёт стихи под звуки перкуссии!
– участница поэтических батлов, читок, представляла поэтическую Россию на международных конкурсах!
Инсайд: будут исполнены стихи, чувствительность которых зашкаливает, готовьте платочки.
Погрузимся в детство и на – эмоциональных! – качелях куда-то взлетим.
«И вот я вся на блюде и в меню.
Касаться кожей смыслов здесь и здесь.
Могу себе позволить - и люблю.
Любовь свободна во все стороны как ферзь.»
Будет красиво, будет космическая музыка ханга.
Обещают даже танцы!
Авторы:
- музыкант, перкуссионист.
Саша играет везде и всегда. В проекте «Смешband», в барабанном Шоу, в Русском Музее на выставке Куинджи.
- поэт, драматург, хореограф, провокатор. Победитель конкурса Бродского. Представляла Россию на мировом фестивале поэзии в Афинах.
🗓13 мая в 19:30
📍Пространство Шклярский, Литейный пр., 14
🎫Билеты — https://aglaya-soloveva.timepad.ru/event/3927219/
#ШклярскийExperience
#АглаяСоловьева #Аглаярусскойпоэзии
#концерт #поэзия
#ШклярскийExperience_афиша
#артпространство

13.04.2026 в 18:22
Завтра в нашем пространстве невероятная Славяна Кощеева проведет мастер - класс для абитуриентов! Кто как не она знает все секреты !
Регистрация https://alice.timepad.ru/event/3910296/

10.04.2026 в 14:00
Уже завтра состоится акустический концерт Кирилла Комарова «Рад быть здесь. Песни и стихи»!
«Друзья мои, кто в Петербурге, я вернулся! Первый концерт после возвращения – конечно, в родном городе. Буду играть в новом, очень клёвом месте, так что приходите с друзьями и знакомыми за атмосферой и теплом. Я очень соскучился, написал две новые песни, обе сыграю. Ещё в программе стихи и песни, которые всегда согревают, во всяком случае согревали раньше. Проверим, не утратили ли они силу! Жду всех и каждого!»
– Кирилл Комаров.
🗓11 апреля в 19:00
📍Пространство Шклярский, Литейный пр., 14
🎫Последние билеты — https://clck.ru/3RUFmH
* При информационной поддержке
#ШклярскийExperience
#КириллКомаров #концерт
#ШклярскийExperience_афиша
#артпространство

08.04.2026 в 13:00
Ждём вас на концерте НАеДИне с NADИ 25 апреля!
🗓 25 апреля в 19:00
📍 Пространство Шклярский, Литейный пр., 14
🎫 Билеты — https://clck.ru/3SgW5M
#ШклярскийExperience
#NADИ #концерт
#НАеДИнесNADИ
#ШклярскийExperience_афиша
#артпространство

07.04.2026 в 14:00
Быть или не быть… актёром?
Ответ на этот вопрос абитуриенты узнают на специальном цикле встреч!
С 12-23 апреля на нашей площадке будет проходить «Творческий навигатор» – серия консультаций, открытых разборов и мастер-классов для абитуриентов от ведущих мастеров творческих вузов. Все мастер-классы направлены на интенсивную подготовку к поступлению.
Мастера помогут сориентироваться с программой, которая должна совпадать с вашей органикой и подходить именно вам.
Ничего-ничего не бойтесь, выбирайте мастер-класс, приходите и смело готовьтесь!
🗓 12-23 апреля
📍 Пространство Шклярский, Литейный пр., 14
#ШклярскийExperience #творческийнавигатор #поступлениеввуз
#ШклярскийExperience_афиша
#артпространство

02.04.2026 в 14:00
🗓️ Апрель в нашем пространстве проходит под знаком новых форм рок концертов и театра!
🎸 Каждые выходные у нас рок-концерт в необычном формате!
11 АПРЕЛЯ (сб)
Например, концерт Кирилла Комарова предварят экскурсия по маршруту, описанному в поэме Кирилла Комарова «Питер. Прогулка». 4 апреля в 16:00 встречаемся на улице у входа в метрополитен м. Владимирская.
Погрузимся в историю, и подготовленные придём на концерт 11 апреля.
🎫Билеты — https://clck.ru/3RUFmH
24 АПРЕЛЯ (сб)
24 апреля нас ждёт особая театральная программа от музыканта Константина Арбенина: фрагменты и номера из музыкальных и поэтических спектаклей, монологи, скетчи, интермедии, сказки, песни и стихи.
🎫Билеты — https://clck.ru/3SX8f8
25 АПРЕЛЯ (вс)
Ярким музыкальным финалом месяца станет концерт группы NADИ с известной петербургской арфисткой Ольгой Максимовой. Такого инструмента стены нашего пространства ещё не слышали!
🎫 Билеты — https://clck.ru/3SgW5M
5 АПРЕЛЯ (вс)
🎭 Театральная программа нашего пространства в этом месяце разделена на теоретическую: Режиссёрский клуб будет разбирать спектакли Арианы Мнушкиной.
🎫 Вход свободный по регистрации — https://shkliarskii.timepad.ru/event/3879865/
19 АПРЕЛЯ (вс)
артистическую: представит спектакль о Сергея Есенине, где через вереницу стихов, подводит зрителей к этому пограничному состоянию, в котором каждый день проливается не просто жизнь, а её кульминация.
🎫 Билеты — https://pashareads.ru/esenin
12 -23 АПРЕЛЯ
образовательную: проект «Творческий навигатор»- серия консультаций, открытых разборов и мастер-классов для абитуриентов от ведущих мастеров творческих вузов!
🎫 Билеты и подробности участия: https://alice.timepad.ru/event/3910296/
При информационной поддержке и
#ШклярскийExperience
#концерт #рокконцерт #экскурсия #спектакль #Комаров #Арбенин
#пашачитает #NADИ #Мнушкина
#ШклярскийExperience_афиша
#артпространство

27.03.2026 в 18:01
Театр возможно появился тогда, когда появился звук — аплодисментов зрителя!
Задумывая наше пространство, мы и не предполагали, что будем балансировать на грани музыки и театра!
🎭 Ближайшие события этому доказательство:
Артисты Мариинского театра представят проект SOLO «Дорога из писем длиною в любовь»
🗓 4 апреля в 19:30
🎫 Билеты — https://clck.ru/3STBv6
Константин Арбенин открывает свой Театральный концерт «трагикомическим представлением театра одного автора»
🗓24 апреля в 19:30
🎫Билеты — https://clck.ru/3SX8f8
А сегодня в нашем пространстве — спектакль-аукцион от проекта ! С днём театра!🎭
Фото: реквизит моноспектакля Петра Семака «Театр в лицах»
#ШклярскийExperience
#КонстантинАрбенин #СОЛО
#концерт #театр
#ШклярскийExperience_афиша
#артпространство

25.03.2026 в 14:00
Друзья, затевается экскурсия по маршруту, описанному в поэме Кирилла Комарова «Питер. Прогулка».
Пойдём «ногами», послушаем рассказ Валентины Бузняковой, сотрудницы музея Александра Блока, о зданиях и истории этих мест.
Есть возможность увидеть и услышать то, что видел и слышал автор поэмы, оказаться в его роли. И в роли персонажа!
4 апреля в 16:00 начнём прогулку от ст. м. Владимирская (встречаемся на улице у входа в метрополитен). Нам понадобится около двух часов. Экскурсия для участников бесплатная.
Кто хочет участвовать, пишите, пожалуйста, в комментариях — «пойду».
Это прекрасная возможность перед концертом 11 апреля познакомиться с творчеством Кирилла Комарова!
🗓11 апреля в 19:00
📍Пространство Шклярский, Литейный пр., 14
🎫Билеты — https://clck.ru/3RUFmH
* При информационной поддержке
#ШклярскийExperience
#КириллКомаров #концерт #ШклярскийExperience_афиша
#артпространство

20.03.2026 в 12:09
5 апреля Режиссёрский клуб вновь на своём коронном месте! Тема встречи — Ариана Мнушкина, легенда театра ХХ века и наш современник.
Именно она наряду с Питером Бруком, Жаном-Луи Барро и Лукой Ронкони открыла новое значение театра, создавая на сцене многоуровневую сценическую реальность. Эти реальности моделируют зрительское восприятие, при котором зритель существует одновременно в нескольких реальностях. Таким образом, театр в ХХ веке предложил новое мышление, аналогичное мифологическому.
NB ❗️❗️Советуем перед встречей посмотреть её спектали «1789» (1970) и «Здесь живут драконы» (Ici sont les Dragons) 2026.
Спикеры: Вадим Максимов, Татьяна Кузовчикова, Александра Абакшина, Олег Ерёмин.
🗓 5 апреля в 16:00
📍 Пространство Шклярский, Литейный пр., 14
🎫 Вход свободный по регистрации — https://shkliarskii.timepad.ru/event/3879865/
#ШклярскийExperience
#Режиссёрскийклуб #Театрология
#АрианаМнушкина
#ШклярскийExperience_афиша
#артпространство

16.03.2026 в 14:00
Необычный вечер ждёт вас в пространстве Шклярский: стендап‑аукцион по юмористическим рассказам Марка Твена от — «С точки зрения кукурузной лепёшки»!
Марка Твена по праву можно считать отцом-основателем классического stand-up'а. Он не только сам писал свои юмористические рассказы, но и сам читал их, выступая по всей Америке конца 19 века. Он написал не только про Тома Сойера. А ещё про русского царя и про морковь, про собаку и золотую руку, про людоеда и капустный кочан, а также про убитую громом свинью, которая ни в чём не была повинна. Все эти рассказы не просто юмористические — они делятся на рассказ-ситком, вестерн, хоррор, мелодрама...
Тексты, написанные 120 лет назад, нисколько не потеряли своего остроумия и актуальности. И в этом вы убедитесь, в день театра, на уникальном спектакле-аукционе от Павла Михайлова.
🗓27 марта в 19:00
📍Пространство Шклярский, Литейный пр., 14
🎫Билеты — https://pashareads.ru/marktwain
#ШклярскийExperience
#моноспектакль #МаркТвен
#пашачитает
#ШклярскийExperience_афиша
#артпространство

14.03.2026 в 14:00
Апрель в пространстве Шклярский зазвучит по‑особенному: 24 апреля состоится Театральный концерт Константина Арбенина.
Приходите — будет по‑настоящему музыкально и театрально!
– автор и исполнитель песен, писатель, актёр, лидер . Человек-театр. Обычный концерт не вмещает все грани его творчества. Поэтому 24 апреля вас ждёт особая театральная программа: фрагменты и номера из музыкальных и поэтических спектаклей, монологи, скетчи, интермедии, сказки, песни и стихи. Трагикомическое представление театра одного автора в антуражном арт-пространстве Шклярский.
🗓24 апреля в 19:30
📍Пространство Шклярский, Литейный пр., 14
🎫Билеты — https://clck.ru/3SX8f8
#ШклярскийExperience
#КонстантинАрбенин #Арбенин
#концерт #ЗимовьеЗверей
#ШклярскийExperience_афиша
#артпространство

11.03.2026 в 10:48
Сегодня 11 марта в нашем пространстве обсуждаем современное искусство с художниками, кураторами, художниками- кураторами.
Аукционный проект представляет цикл встреч «АРТ-ВЫЗОВ», на которых художник сам выбирает, с каким художником хотел бы обсудить современное искусство.
Гости встречи:
⚡️ Семен Мотолянец
(«Паразит», «Мыло», «Инновация-2009»). Тот, кто соединил советскую символику с текстами на холсте и заставил академическую живопись дружить с актуальным искусством.
⚡️ Коля Садовник
(МАММ, Музей нонконформизма). Анатом и мифотворец, который работает с народной культурой так, как будто он собирает ее заново.
Ведут диалог:
🎙 Александр Дашевский (художник, искусствовед, арт-журналист) Майя Башкова (основатель Понтдарт, идеолог «Арт-вызова» с 2012 года)
КОГДА: 11 марта в 19:00
Формат: 18+
Количество мест ограничено.
📋 Регистрация https://pontdesarts.timepad.ru/event/3847782/
#ШклярскийExperience
#артвызов #дискуссия #ШклярскийExperience_афиша
#артпространство
#семенмотолянец #колясадовник #александрдашевский

10.03.2026 в 14:00
Всё, что вы хотели знать о классической музыке, но не знали, у кого об этом спросить.
Например, почему романсы Петра Ильича Чайковского считаются одними из сложнейших для исполнения?
Или как перевоплотиться в артистку драматическую, будучи оперной певицей?
После камерного концерта оперной певицы Натальи Евстафьевой вы сможете задать любые вопросы авторам и исполнителям, которые приготовили для вас программу из знакомых романсов и стихов в новом прочтении.
Программа концерта Музыкально-поэтическое SOLO «Дорога из писем длиною в любовь»
В спектакле прозвучат стихи русских поэтов:
А. Введенского, А. Фета, А. Блока, Д. Мережковского, Я. Година, О. Мандельштама, Ф. Тютчева, а также стихи Н. Евстафьевой
и романсы Петра Ильича Чайковского.
Авторы и исполнители:
Режиссёр — художественный руководитель Театра «Парнас» Александр Грановецкий.
Актриса — Наталья Евстафьева (солистка Мариинского театра, доцент Санкт-Петербургской консерватории).
Фортепиано — Наталья Бирюкова
(заслуженная артистка РФ, доцент Санкт-Петербургской консерватории).
Виолончель — Наталия Байкова (Мариинский театр).
🗓 4 апреля в 19:30
📍 Литейный пр., 14
🎫 Билеты — https://clck.ru/3STBv6
#ШклярскийExperience
#СОЛО #концерт #ШклярскийExperience_афиша
#артпространство

08.03.2026 в 14:00
🌷Дорогие подписчицы пространства Шклярский!
Нам приятно думать о том, что в особняке графини Долгоруковой, в котором находится наше пространство, за последние 200 лет побывало много интересных дам. Одни стали прототипами литературных произведений, другие — навсегда остались в истории города! Каждую из наших зрительниц мы воспринимаем как неповторимую личность и будем далее стараться создавать для вас уникальные концерты и спектакли!
Поздравляем вас с международным женским днём!! Ура!

05.03.2026 в 14:00
Всех-всех приглашаем на концерт фантастической группы Квинтет Четырёх!
Вас ждёт неповторимое музыкальное торжество с привлечением русских народных инструментов!
Только 18 апреля на одном концерте вы услышите сразу и произведения русских классических композиторов в оригинальной аранжировке, и хиты рок и поп музыки, и джазовые импровизации, и, конечно, авторские музыкальные шедевры.
Квинтет Четырёх был создан в 2009 году музыкантами, обьединёнными идеей популяризировать русские народные инструменты. С тех пор ребята участвовали во многих конкурсах, получали награды, призы и добились мировой известности благодаря своему профессионализму и виртуозному исполнению.
А убедиться насколько ребята, действительно, классные вы сможете лично в культурном пространстве Шклярский!
🗓18 апреля в 19:00
📍Литейный пр., 14
🎫Билеты — https://clck.ru/3S3tip
#ШклярскийExperience
#КвинтетЧетырех #концерт #ШклярскийExperience_афиша
#артпространство

03.03.2026 в 12:14
Возможно не все знают, что в телеграм-канале группы Пикник есть постоянная рубрика, в которой Эдмунд Шклярский рассказывает о создании альбома «Харакири» и каждой песни из этого альбома в отдельности. Теперь можно будет не только про него послушать, но и услышать в уникальном исполнении!
Вот он — обещанный и долгожданный сюрприз !
21 марта в пространстве Эдмунда Шклярского намечается эксклюзивный концерт «Харакири».
Предполагается исполнение всех композиций вышеуказанного альбома с участниками записи 1991-го года — Виктором Евсеевым и Леонидом Кирносом. А в песне «Там, на самом на краю Земли» клавишную партию исполнит внучка Сергея Воронина — Аня. Также в инструментальной композиции «Новая азбука» зазвучат инструменты, которые пока находились в состоянии покоя: Гитара-ситар и Волынка, подаренная группе. И, как вишенка на торте, две песни будут исполнены на польском языке — они были записаны тоже в 90-х.
В концерте также примут участие музыканты нынешнего состава Пикника.
🗓21 марта в 19:00
📍Культурное пространство Шклярский, Литейный пр., 14
🎫Билеты — https://redkassa.ru/events/bilety_na_concert_piknik_harakiri
#ШклярскийExperience
#Пикник #Харакири #концерт
#ШклярскийExperience_афиша
#артпространство

28.02.2026 в 13:14
🗓Весна в Шклярский.Experience!
В марте планируется грандиозный сюрприз, но пока он держится в тайне.
Театр. Живопись. Музыка — всё здесь немного меняет свои очертания и становится неповторимым.
🎼МУЗЫКА
1 МАРТА (вс)
В первый день весны встречаем концерт !
Группа, созданная поэтом Борисом Большаковым.
Среди участников коллектива — скрипачка Ирина Сорокина, хорошо знакомая поклонникам группы «Пикник»!
Специальный гость — гениальный гитарист групп «КняZz», Joe lynn Turner, Ken Hensley — Альберт Визенберг.
🎫 БИЛЕТЫ: https://redkassa.ru/events/bilety_na_concert_serdtse_tru
Для подписчиков нашей группы действует промокод: СЕРДЦЕ
🎭ТЕАТР
6 МАРТА (пт)
Театр одного актёра с премьерой «Влюблённое вино» () — моноспектакль по стихам и прозе классиков на тему смешной, опасной, непредсказуемой, случайной любви. Уверены, что вы сделаете не одно литературное и эмоциональное открытие во время спектакля!
🎫 БИЛЕТЫ: https://pashareads.ru/vino
8 МАРТА (вс)
Музыкально-поэтический вечер «Мартовский код» от Театра поэтических действий (https://teatrpd.ru/)!
В программе: музыка легендарного участника групп «Billy's band» и «Пикник» Михаила Жидких и стихи Марка Гейликмана. Их мелодии и слова всегда оставляют неизгладимый след в душе зрителя, а песни, написанные и исполненные по-французски, придадут особое изящество именно женскому празднику.
🎫 БИЛЕТЫ: https://spb.ticketland.ru/drugoe/kafe-knigi-i-kofe/muzykalno-poeticheskiy-kafeynik-ot-marka/
27 МАРТА (пт)
В День театра состоится спектакль-аукцион от , и, кажется, это абсолютное совпадение с нашим пространством, в котором столько картин и объектов, приобретённых на аукционах.
🎫 Подробности и билеты: скоро.
🖼СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО
9 МАРТА
Арт-бранч, на котором вы узнаете, как распознать настоящее искусство!
🎫 БИЛЕТЫ https://pontdesarts.timepad.ru/event/3626689/
11 МАРТА (ср)
Дискутируем с современными художниками о современном искусстве в проекте «Арт вызов»!
Участвуют: Александр Дашевский, Семен Мотолянец, Коля Садовник и Майя Башкова!
Будем писать подкаст, поэтому готовьте интересные вопросы!
🎫 Подробности и регистрация: https://pontdesarts.timepad.ru/event/3847782/
#ШклярскийExperience
#концерт #дискуссия #моноспектакль #артвызов #аукцион #спектакль
#пашачитает #театрпоэтическихдействий #сердцетру
#ШклярскийExperience_афиша
#артпространство

23.02.2026 в 14:51
Помните ли вы, что специальный гость концерта «Сердце Тру» Альберт Визенберг — тот самый неподражаемый гитарист групп «КняZz», Joe lynn Turner, Ken Hensley. Саунд-продюсер, виртуоз, чьи соло ни с кем не перепутаешь!
1 марта — уникальная возможность в камерной атмосфере услышать настоящий рок!
🗓 1 марта в 19:00
📍Арт-пространство Шклярский.Experience, Литейный пр., 14
🎫 БИЛЕТЫ: https://redkassa.ru/events/bilety_na_concert_serdtse_tru
#ШклярскийExperience
#СердцеТру #концерт
#БорисБольшаков #Большаков_band
#ИринаСорокина #Сорокина
#ШклярскийExperience_афиша
#артпространство #ПитерFM

21.02.2026 в 14:00
В своём телеграм-канале Безумные будни искусствоведа (https://t.me/artjunky) Елизавета Климова уже делится с нами историями о том, как искусство вмешивается в личную жизнь художников или личная жизнь — в искусство?
Где, как не в старинном особняке, размышлять о том, какие художественно оформленные хитросплетения судеб хранит история.
Лекция «Главные бывшие: кого любили и о ком страдали великие художники»
🗓24 февраля в 19:00
📍Арт-пространство Шклярский.Experience, Литейный пр., 14
🎫Последние билеты — https://art-junky.timepad.ru/event/3811255/
#ШклярскийExperience
#ЕлизаветаКлимова #лекция
#ArtJunky
#ШклярскийExperience_афиша
#артпространство

07.02.2026 в 09:18
Наше пространство в ярких тонах!

03.02.2026 в 14:00
1 марта у нас в пространстве особенно дорогие гости!
приглашает на особенный весенний вечер — полное погружение в творчество коллектива.
Зрителей ждет насыщенный микс из премьерных композиций и проверенных хитов.
В ПРОГРАММЕ:
🚀 Главное событие:
Презентация нового альбома «Кто поднимет флаг»!
Песни, которые вы уже полюбили на концертах, наконец обрели свой законченный, студийный звук.
Релиз — 15 февраля 2026.
🎶 Большой концертный сет: Мощное выступление группы с лучшими хитами.
📖 Особенный бонус:
Отрывки из аудиокниг — совместного проекта поэта Бориса Большакова и Ирины Сорокиной, композитора и мультиинструменталиста!
Вы услышите уже вышедшую — «Для писем и газет» и будущую — «Падение Кита», где стихи обретают уникальное музыкальное измерение.
УЧАСТНИКИ СОБЫТИЯ:
«Сердце Тру» в своём основном составе:
(тексты, вокал)
Кирилл Зауловский (гитара, бэк-вокал)
Евгений Щтец (барабаны)
Арсений Втюрин (бас, бэк-вокал)
(скрипка, гитара, клавишные), («Пикник», «КняZz»).
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ГОСТЬ:
(«КняZz», T.O.P.GUN x Joe lynn Turner x Ken Hensley)
«Мы сыграем всё в особой, камерной атмосфере, где можно услышать каждую деталь и почувствовать всю энергию живого звука.» — группа «Сердце Тру».
🗓️ 1 марта в 19:00
📍Арт пространство Шклярский.Experience, Литейный пр., 14
🎫 БИЛЕТЫ: https://redkassa.ru/events/bilety_na_concert_serdtse_tru
Количество мест ограничено.

01.02.2026 в 14:00
🗓В феврале в Шклярский.Experience каждый сможет выбрать мероприятие для себя: театр, музыка, поэзия, живопись.
1 ФЕВРАЛЯ (вс)
Драматургические читки режиссёров экспериментального курса ГИТИСа
Автор: Алина Герр.
Эксперимент как он есть!
🎫 Строго по регистрации: https://shkliarskii.timepad.ru/event/3785145/
Остались последние места на мероприятие!
14 ФЕВРАЛЯ (сб)
Поэтический моноспектакль «Влюблённое вино» от проекта
Лучшая проза о любви в исполнении Павла Михайлова!
🎫 Билеты: https://pashareads.ru/vino
15 ФЕВРАЛЯ (вс)
Перформанс-читка «Между актёром и зрителем» в рамках премьеры фиджитал-спектакля «Новая Петербургская сказка»
Фиджитал-платформа для иммерсивных спектаклей «Псевдотеатр» презентует свой новый спектакль!
Узнаем, чем фиджитал отличается от диджитал, а псевдо от тру.
🎫 Строго по регистрации: https://shkliarskii.timepad.ru/event/3798075/
22 ФЕВРАЛЯ (вс)
Авторский музыкально-поэтический концерт «Февральский вальс» от
🎫 Подробности и билеты: скоро.
24 ФЕВРАЛЯ (вт)
Елизавета Климова готовит специальную лекцию!
Елизавета Климова — автор культурно-образовательного проекта и телеграм-канала Безумные будни искусствоведа.
🎫 Подробности и билеты: скоро.
28 ФЕВРАЛЯ (сб)
Моноспектакль «Бродский. Зима» от проекта
Последний показ в этом году!
🎫 Билеты: https://pashareads.ru/winter
👀Забежим вперёд, в весну, ведь мы встретим её концертом группы , где можно услышать Ирину Сорокину, с которой у группы Пикник давний творческий союз и каждое её появление на сцене — настоящее событие!
Следите за постами — в ближайшие дни разместим подробную информацию о концерте!
#ШклярскийExperience
#перформанс #читки #моноспектакль #фиджиталспектакль #лекция
#пашачитает #театрпоэтическихдействий #artjunky #сердцетру
#ШклярскийExperience_афиша
#артпространство
Петербург с воды: маршруты, о которых знают не все
Куда уехать из Петербурга на один день: самые востребованные маршруты
Как устроен дом легенды «Кино»: атмосфера, детали, неожиданные находки
Конструктивизм Петербурга: здания, которые изменили облик города
Топ-события Петербурга на этой неделе: День резидента в Севкабеле, турнир по петанку и концерт Билли Новика
Где и когда в Петербурге можно увидеть цветение сакуры
Лучшее за неделю













