Январь 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
12131415161718
19202122232425
2627282930311
2345678

18+

Дом офицеров

+7 (812) 275-18-74
Россия Санкт-Петербург пр. Литейный, д. 20
Адрес Санкт-Петербург, пр. Литейный, д. 20
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Чернышевская (596 м построить маршрут до метро), Гостиный двор (1.4 км пройти от метро), Маяковская (1.4 км), Восстания площадь (1.5 км), Невский проспект (1.6 км) еще
Телефон +7 (812) 275-XX-XX показать
Сайт
Критерии Концертно-театральные залы

Сравнить цены и купить билеты:

Дата открытия на сайте: 20.02.2008
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Дом общего Офицерского собрания армии и флота вписался в панорамы Литейного проспекта и Кирочной улицы в последние годы XIX столетия. Это здание является образцом официального академического русского стиля, но в то же время обладает и ярким своеобразием.

В 1893 году императору Александру III было представлено предложение по учреждению Офицерского собрания, на котором тот собственноручно начертал: «Весьма желательно». 9 ноября 1895 года состоялась торжественная закладка здания. Она происходила в присутствии Государя-императора, Великих князей, санкт-петербургского градоначальника и высших военных сановников, министров, лиц императорской свиты. Все работы по обустройству дома были закончены к 15 марта 1898 года, и в этот день здание лично осмотрел Государь-император. Неделю спустя состоялось торжественное открытие.

Площадь большого зала около 630 кв. м и его высота около 15 м. Зал освещается с двух сторон: окнами, выходящими на Литейный проспект, и расположенными на противоположной стене окнами, выходящими на дворовый фасад. Зал сохранил первоначальную отделку стен, выполненную в стиле Людовика XVI.

Читать полностью


Мероприятия в Доме офицеров

30 января 2026 19:00Спектакль "Опасные связи"
Личная жизнь, отношения мужчин и женщин, сокровенные тайны и опасные интриги вдохновляют...

800-2000 р.
23 февраля 2026 14:00Концерт "Гордимся героями"
Патриотическая программа посвящена Дню защитника Отечества с песнями о героях, военной...

900 р.
9 марта 2026 19:00Концерт "Любимые новогодние мелодии"
Симфонический оркестр «Семёновский» под руководством дирижера Андрея Токарева представит...

1800-3200 р.

 

Как добраться

Маршрут
Залы для концертов поблизости
Центральная библиотека им. М.Ю. Лермонтова Центральная библиотека им. М.Ю. ЛермонтоваComedy Place на ЛитейномКонцертная площадка Comedy Place на ЛитейномШклярский. ExperienceКультурный центр Шклярский. ExperienceШумБар-кабаре ШумГосударственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда
JFC Jazz ClubКлуб JFC Jazz ClubStage Standup ClubКлуб Stage Standup ClubШереметевский дворец Шереметевский дворец
Рекомендовано Петербургом 2
Музей-заповедник Царское Село (г. Пушкин)Музей-заповедник Царское Село (г. Пушкин)Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофМузей Вселенная ЧудесМузей Вселенная ЧудесПанорамный ресторан в центре Петербурга \Панорамный ресторан в центре Петербурга "Над облаками"

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
В Доме офицеров можно будет посетить фестиваль-конкурс Danceway

Международный танцевальный конкурс для детей и взрослых. Танцевальный конкурс DanceWay включает в себя разные номинации детского и взрослого отделения...

Дом офицеров: отзывы посетителей
Дом офицеров
Общая оценка  5.64
Оставить отзыв   
4 января 2024 г. 22:59 7
Неужели не обеспечить температуру в зале хотя бы 18°? Все зрители заплатили деньги не для того, чтобы просидев в верхней одежде и выйдя через 2,5 часа с ледяными ногами, замёрзшей головой, думать, как избежать простуды или цистита... Испорчено настроение от спектакля. В январе есть билеты на другое представление в доме офицеров, попробуем сдать((Люди правильно пишут о необходимости ремонта. Попали в СССР (в худшем смысле слова)8 из 10, когда откроют м.Чернышевская, станет легчеПрисутствовали с мужем на творческом вечере А.Михайлова 04.01.2023. Прекрасно, глубоко, патриотично, спасибо)
11 декабря 2023 г. 21:04 1
Не знаю,может у них маленькая зарплата,но учитывая шквал отрицательных отзывов ,можно было хоть что-то сделать

Комментарии посетителей (22)

Лилия5 февраля 2019 г. 17:02
С подругами бываем здесь на культурных мероприятиях. Дом офицеров для многих пенсионеров стал местом проведения своего досуга. Мы здесь знакомимся обсуждаем увиденный концерт или спектакль.
Бывают очень интересные литературные вечера. Где могут участвовать все желающие. Приятно, что вход бесплатный. Пенсионерам и на спектакли дают билеты или делают очень хорошие скидки.
Аудитория своя, постоянная. Все друг друга знаем. Внучка уже выступает на сцене Дома офицеров. У них здесь то отчетные концерты, то конкурсы. Награждают их потом медалями. Были и дипломантами и лауретами. Очень довольны за нее.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Альбина5 февраля 2019 г. 16:02
Нашему замечательному Дому офицеров не хватает хорошего ремонта. Пора бы заменить старые устаревшие кресла в зале на новые. К самому репертуару у меня замечаний нет. Часто в выходные дни проходят детские спектакли. Иногда в стенах Дома офицеров организуются танцевальные конкурсы. Возраста участников самые разные. Редко, но приезжают с гастролями известные артисты. В такие дни здесь полный аншлаг. В зале очень душно. А в обычные дни холодно, особенно зимой.
Буфет у нас тоже есть. Выбор конечно не большой. Продают бутерброды, мороженное, шоколадки. Из напитков кофе или чай, вода, соки.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Григорий2 марта 2018 г. 19:52
Лично мне уже скоро будет 60 лет, поэтому не часто случается выбираться из дома, бывать на каких-то культурных мероприятиях. Но вот сюда приходить мне нравится. Атмосфера располагает к приятным беседам. Встретил здесь прекрасную женщину, с которой очень сошлись по интересам. Теперь проводим вместе время и за пределами Дома офицеров. Бывает интересная развлекательная программа, но можно и просто приходить, чтобы как-то взбодриться, не киснуть в четырёх стенах. Хочу выразить благодарность организаторам этого места и персоналу, который там работает. Лично у меня никогда никаких проблем не бывало, хамства не замечал.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья19 ноября 2017 г. 20:55
Сегодня 19.11.17 в Доме офицеров прошёл танцевальный конкурс Юный танцор". Охранники проявили неучтивость, грубость по отношению к детям, включая бранные слова. Прошу отозваться руководство, принять меры.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Вера30 января 2017 г. 0:10
Очень прошу возобновить танцы: и Вам выгодно, и людям весело!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анастасия26 ноября 2016 г. 12:24
Отвратительное место. Задерживают детские спектакли на 20 мин. И детям запрещено даже в проходах стоять.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Любовь30 августа 2016 г. 9:22
Возобновятся ли у вас с октября танцевальные вечера?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна2 апреля 2016 г. 15:38
Не пойму. Звонила в Дом офицеров по поводу танцев. Сказали, что нет таких вечеров....
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главный Редактор - Анна2 апреля 2016 г. 22:13
Анна, в том году были, теперь нет. У нас на сайте нет информации о том, что танцы продолжаются.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
эника26 августа 2015 г. 14:50
Подскажите пожайлуста,сейчас проходят танцы в доме офицеров? Сколь стоит вход?
Ответить
Пожаловаться 1 / 0
Главный Редактор - эника15 сентября 2015 г. 17:09
эника, будут проходить с октября по субботам, билеты на "Кассире" стоят 300 рублей.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валентина26 августа 2015 г. 9:57
Мой комментарий не о танцах и др.мероприятиях. Хочу обратиться к директору Дома офицеров: как часто вы смотрите на вверенное вам задание? Недавно был праздник российского флага. У вас, военных, есть такое понятие как честь мундира. Было время, когда солдаты жизнью рисковали сохраняя знамя полка и просто красное знамя. Посмотрите, что у вас висит над зданием?! Как не стыдно?! А куда смотрит ваш зам по АХО? Денег нет на новое знамя страны? Срок годности не истек? Нет слов, чтобы высказать все,что я о вас думаю!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна4 мая 2015 г. 15:36
Сейчас проходят танцевальные вечера или вечеринки знакомств?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
albert24 марта 2013 г. 16:23
Слышал там можно познакомится одинокому человеку 28 лет. Сколько стоит посетить заведение это???
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Anatoly Gornaev27 января 2013 г. 2:32
Алине. Раньше было замечательно! Обязательно побывайте. Узнаете много интересного.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Любовь Касьянова4 ноября 2012 г. 10:44
Подскажите,уже открылся ил еще нет,а то все говорят разную информацию.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Аня 12 мая 2012 г. 19:19
Жаль, что танцы в Доме Офицеров закрыли до сентября, так удобно было туда ездить, близко, а теперь по выходным хожу на дискотеку кому за 30 в Культурный центр Троицкий. Туда пускают всех, но только тех, кто прилично одет. Молодёжь в Троицком в основном собирается разная, от 23 до 40 лет.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алина Телетнёва16 апреля 2012 г. 22:32
Мне бы очень хотелось там побывать! Подскажите какие мероприятия там проводятся??? Бывают ли вечера и дискотеки???
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Василий Загайкевич7 марта 2012 г. 10:35
Мы раньше с друзьями ходили туда в кафе,очень нравилось. Хочется снова туда сходить,только не знаю как работает это заведение.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина Славина29 февраля 2012 г. 0:32
Я там еще не была. Интересно будут ли танцы 3 марта ?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Катя16 января 2012 г. 23:31
Была в Доме Офицеров на танцах, понравилось, очень культурно можно провести время, только не пойму, почему туда приходят мужчины, у которых есть жена или дети? Им что дома не сидится в тёплых домашних тапочках? Где холостые мужчины у которых нет детей и жены???
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Аня7 декабря 2011 г. 20:40
Мне нравится ходить в Дом Офицеров на танцевальные вечера,которые проходят по пятницам и субботам с 19.00 до 22.30 .Там работает гардероб и есть бар.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анжела2 декабря 2011 г. 22:57
В Доме Офицеров в пятницу и субботу вечером проходят замечательные танцы для молодёжи кому за 25 лет!!!!!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анжела2 декабря 2011 г. 22:44
В Доме Офицеров все нравиться,кроме того,что сами музыканты,которые там работают начинают приставать к посетителям на танцах,которые проходят по пятницам и субботам с 19.00 до 22.30.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события

5 января 2026 19:00Концерт ансамбля "Песняры"
3 января 2026 19:00Концерт группы "Доктор Ватсон"
2 января 2026 19:00Творческий вечер Ирины Муравьевой
31 декабря 2025 18:00Концерт "Любимые новогодние мелодии"
17 декабря 2025 13:00Спектакль "Ревизор"
27 октября 2025 14:00Спектакль "Сын Кощея"
25 сентября 2025 19:00Концертная программа "Человек больше войны"
21 сентября 2025 12:00Спектакль "Винни-Пух и все-все-все"
20 сентября 2025 15:00Спектакль "Мэри Поппинс с нами"
23 мая 2025 19:00Спектакль "Опасные связи"
9 мая 2025 16:00Концерт "Помнить, чтобы жить"
23 февраля 2025 14:00Концерт "Время героев"
13 февраля 2025 19:30Концерт "Золотые хиты 90-х и 2000-х"
12 февраля 2025 19:30Концерт Магамета Дзыбова
7 января 2025 18:00Концерт Дианы Анкудиновой
6 января 2025 19:00Концерт симфонического оркестра "Семёновский" "Мелодии рождественского вечера"
3 января 2025 19:00Концерт группы "Доктор Ватсон"
31 декабря 2024 18:00Концерт "Любимые новогодние мелодии"
28 декабря 2024 16:00Новогодний спектакль "Новогоднее приключение Капитана Врунгеля"
1 декабря 2024 12:00Спектакль "Приключения Маши и Вити"
27 ноября 2024 19:00Рок-спектакль "Стихи войны и мира. Баллада о своих"
19 октября 2024 12:00Фикси-шоу
17 октября 2024 19:00Спектакль "Ах, водевиль, водевиль!"
27 сентября 2024 18:00Мюзикл "ВЫМЫСЛЫ. Сказки Пушкина"
9 мая 2024 14:00Концерт "Этих дней не смолкнет слава"
19 апреля 2024 19:00Спектакль "Опасные связи"
16 апреля 2024 19:00Спектакль "Осколки шоу-бизнеса"
31 марта 2024 12:00Фестиваль мыльных пузырей "Шоу первых"
15 февраля 2024 19:00Спектакль "Демон Онегина"
27 января 2024 16:00Шоу "Баттерфляй"
29 декабря 2023 14:00Спектакль "Снежная королева"
30 сентября 2023 17:00Спектакль "Путешествие Нильса с дикими гусями"
26 февраля 2023 12:00Спектакль "Морозко"
31 декабря 2022 18:00Концерт симфонического оркестра "Семёновский"
8 марта 2022 19:00Концерт группы "Поющие гитары"
31 мая 2020 10:00Фестиваль-конкурс Danceway
3 января 2018 12:00Спектакль "С Новым Годом, Лунтик"
3 октября 2015 18:00Танцевальные вечера в Доме Офицеров
29 ноября 2014 12:00Выставка фиалок "И сразу зима превращается в лето"
Показать все

Официальная группа Вконтакте
Дом Офицеров Ленинградского военного округа

25.12.2025 в 18:48


📆23 декабря состоялось заключительное в этом году мероприятие из цикла «Семья защитника Отечества», в этот раз участников программы пригласили в Спасо-Преображенский собор. ✝️История собора тесно переплетается с военной историей России и историей Преображенского полка - первого гвардейского полка Российской империи, созданного Петром I. Первоначальная деревянная церковь для полка была возведена еще в 1731 году, а первый каменный храм был заложен в 1743 году при императрице Елизавете Петровне, дочери Петра Великого. Именно с помощью преображенцев Елизавета смогла взойти на престол, и в благодарность за поддержку офицеров и солдат Преображенского полка она решила воздвигнуть для них величественный собор. 🎶В Дубовом зале Дома офицеров Ленинградского военного округа состоялось торжественное подведение итогов мероприятий из цикла «Семья защитника Отечества», а также церемония награждения победителей в конкурсе детского рисунка «Мой папа герой». 🗣️С приветственными слова и словами поздравления выступили: - ⁠Сергей Альбертович Кононов – Начальник Дома офицеров Ленинградского военного округа - ⁠подполковник Сергей Викторович Трубченков - Представитель военно-политического управления - ⁠отец Георгий – помощник командующего по работе с верующими военнослужащими войсками Ленинградского военного округа, настоятель Красносельского Свято-Троицкого гарнизонного храма. 🎙️Всех участников программы музыкальными номерами порадовал лауреат международных конкурсов, солист - Андрей Быковский и творческий коллектив Дома офицеров, танцевальный ансамбль «Орденанс» 🎷Заключительным аккордом мероприятия стал музыкальный новогодний подарок сказка в сопровождении сводного оркестра военной орденов Кутузова и Ленина академии материально-технического обеспечения им. Генерала армии А.В. Хрулева и военного института (инженерно-технического) и песочной анимацией «Щелкунчик». 🔹Социально-значимый проект «Семья защитника Отечества» реализуется Ленинградским военным округом с 2023 года. Автор проекта - Ирина Смолина ( заслуженная артистка России, художественный руководитель Дома офицеров) В год защитника отечества, объявленный Президентом России В.В. Путиным, программа «Семья защитника Отечества» знакомит семьи военнослужащих, выполняющих задачи специальной военной операции, с воинскими святынями, мемориалами и храмами, построенными во славу русского оружия. Настоятели этих храмов ведут большую работу по поддержке воинов СВО, в ходе реализации программы они знакомят семьи военнослужащих с историей святынь и проводят экскурсии.
23.12.2025 в 15:03


📆16 декабря 2025 года на заседании литературного объединения "Невский берег" молодой прозаик Алексей Шелегов представил свою первую книгу "Пальпиус и Глазиус". Это фантастическая повесть о космических пиратах, прилетевших на Землю в поисках артефактов. Пришельцы Пальпиус и Глазиус оказались в самой глухомани, которую олицетворяет Чаженский лес - давнее место обитания русских старообрядцев. Иноземные гости быстро освоились в чужой среде, и с ними стали происходить невероятные приключения. 🗣️В обсуждении повести приняли участие члены литературного объединения: Роман Костицын, Дарья Щедрина, Лиза Васильева, Павел Пластинин, Сергей Паничев, Дмитрий Корнеев, Анна Гройсс, Танзиля Искандарова, Светлана Лукаш, Лера Рассохина, Александр Акулов, Александр Полянский, Анатолий Шанцев и другие. Среди разных толкований я выдвинул версию о том, что Глазиус и Пальпиус - это на самом деле херувим и серафим, поскольку обладают схожими признаками, описанные еще св. Дионисием Ареопагитом в Небесной иерархии - многоглазостью и многокрылостью. И если многокрылость позволяла серафимам передвигаться с быстротой огненной молнии, то многоглазость помогала херувимам обо всем "знать и лицезреть". 🔹В результате повесть Алексея Шелегова была рассмотрена со всех сторон 50 очами членов литературного объединения, которых можно при желании представить многоочитыми херувимами.
15.12.2025 в 18:06


📆9 декабря в День Героев Отечества в Бильярдном зале Дома офицеров ЛенВО состоялся показ фильма о Хоре ветеранов войны и военной службы имени Козлова. В далеком 1975 году из бывших фронтовиков был организован Хор ветеранов Великой Отечественной войны и военной службы. Его руководителем и дирижером стал заслуженный деятель искусств, профессор Ленинградской консерватории Федор Михайлович Козлов, чье имя  с гордостью носит сегодня коллектив. 22 февраля 1975 года, в канун празднования Дня Советской Армии и ВМФ, на сцене большого зала Ленинградского Дома офицеров состоялось первое выступление хора. В год 80-летия Великой Победы хору исполнилось 50 лет и он по праву считается гордостью Петербурга и всей страны! 🎖️Начальник Дома офицеров ЛенВО - Сергей Альбертович Кононов выступил с поздравительной речью и наградил благодарностями всех участников хора. А еще один творческий коллектив Дома офицеров ансамбль «Орденанс» подготовил танцевальный номер. Провела мероприятие заслуженная артистка России, художественный руководитель Дома офицеров - Смолина Ирина.
14.12.2025 в 21:30


📆16 декабря в 11:00 Концерт военного оркестра Военного института физической культуры
 

Прогноз погоды

Ясно

-10°..-7°

Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.