Октябрь 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
19202122232425
2627282930311
2345678

18+

Дом офицеров

+7 (812) 275-18-74
Россия Санкт-Петербург пр. Литейный, д. 20
Адрес Санкт-Петербург, пр. Литейный, д. 20
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Чернышевская (596 м построить маршрут до метро), Гостиный двор (1.4 км пройти от метро), Маяковская (1.4 км), Восстания площадь (1.5 км), Невский проспект (1.6 км) еще
Телефон +7 (812) 275-XX-XX показать
Сайт
Критерии Концертно-театральные залы

Сравнить цены и купить билеты:

Дата открытия на сайте: 20.02.2008
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Дом общего Офицерского собрания армии и флота вписался в панорамы Литейного проспекта и Кирочной улицы в последние годы XIX столетия. Это здание является образцом официального академического русского стиля, но в то же время обладает и ярким своеобразием.

В 1893 году императору Александру III было представлено предложение по учреждению Офицерского собрания, на котором тот собственноручно начертал: «Весьма желательно». 9 ноября 1895 года состоялась торжественная закладка здания. Она происходила в присутствии Государя-императора, Великих князей, санкт-петербургского градоначальника и высших военных сановников, министров, лиц императорской свиты. Все работы по обустройству дома были закончены к 15 марта 1898 года, и в этот день здание лично осмотрел Государь-император. Неделю спустя состоялось торжественное открытие.

Площадь большого зала около 630 кв. м и его высота около 15 м. Зал освещается с двух сторон: окнами, выходящими на Литейный проспект, и расположенными на противоположной стене окнами, выходящими на дворовый фасад. Зал сохранил первоначальную отделку стен, выполненную в стиле Людовика XVI.

Читать полностью


Мероприятия в Доме офицеров

3 ноября 2026 19:00Спектакль "Опасные связи"
Личная жизнь, отношения мужчин и женщин, сокровенные тайны и опасные интриги вдохновляют...

800-2000 р.
14 ноября 2026 15:00Спектакль "Мэри Поппинс с нами"
Мюзикл "Мэри Поппинс с нами!" представляет собой театральную постановку по мотивам...

800-2000 р.
20 ноября 2026 19:00Спектакль "Дона Флор и два ее мужа"
В Музыкальном театре имени Ф. И. Шаляпина идёт постановка «Дона Флор и два её мужа»...

800-1800 р.
21 ноября 2026 15:00Спектакль "Винни-Пух и все-все-все"
Детский музыкальный спектакль.«Винни Пух и все-все-все» - это детский музыкальный...

800-1000 р.

 

Как добраться

Маршрут
Залы для концертов поблизости
Центральная библиотека им. М.Ю. Лермонтова Центральная библиотека им. М.Ю. ЛермонтоваComedy Place на ЛитейномКонцертная площадка Comedy Place на ЛитейномШклярский. ExperienceКультурный центр Шклярский. ExperienceШумБар-кабаре ШумG.A. Blues ClubКлуб G.A. Blues Club
Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда Государственный мемориальный музей обороны и блокады ЛенинградаОсобняк княгини З.И. Юсуповой Особняк княгини З.И. ЮсуповойСтендап-клуб на Белинского Стендап-клуб на Белинского
Рекомендовано Петербургом 2
 Центральный парк культуры и отдыха им. С. М. Кирова Центральный парк культуры и отдыха им. С. М. Кирова Театр эстрады им. Аркадия Райкина Театр эстрады им. Аркадия Райкина Государственный кукольный театр сказки Государственный кукольный театр сказкиОбщественное культурно-деловое пространство Севкабель ПортОбщественное культурно-деловое пространство Севкабель ПортЗолотая долина Карельского перешейка для семейного отдыхаЗолотая долина Карельского перешейка для семейного отдыха

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
В Доме офицеров можно будет посетить фестиваль-конкурс Danceway

Международный танцевальный конкурс для детей и взрослых. Танцевальный конкурс DanceWay включает в себя разные номинации детского и взрослого отделения...

Дом офицеров: отзывы посетителей
Общая оценка  5.64
Оставить отзыв   
4 января 2024 г. 22:59 7
Неужели не обеспечить температуру в зале хотя бы 18°? Все зрители заплатили деньги не для того, чтобы просидев в верхней одежде и выйдя через 2,5 часа с ледяными ногами, замёрзшей головой, думать, как избежать простуды или цистита... Испорчено настроение от спектакля. В январе есть билеты на другое представление в доме офицеров, попробуем сдать((Люди правильно пишут о необходимости ремонта. Попали в СССР (в худшем смысле слова)8 из 10, когда откроют м.Чернышевская, станет легчеПрисутствовали с мужем на творческом вечере А.Михайлова 04.01.2023. Прекрасно, глубоко, патриотично, спасибо)
11 декабря 2023 г. 21:04 1
Не знаю,может у них маленькая зарплата,но учитывая шквал отрицательных отзывов ,можно было хоть что-то сделать

Комментарии посетителей (22)

Лилия5 февраля 2019 г. 17:02
С подругами бываем здесь на культурных мероприятиях. Дом офицеров для многих пенсионеров стал местом проведения своего досуга. Мы здесь знакомимся обсуждаем увиденный концерт или спектакль.
Бывают очень интересные литературные вечера. Где могут участвовать все желающие. Приятно, что вход бесплатный. Пенсионерам и на спектакли дают билеты или делают очень хорошие скидки.
Аудитория своя, постоянная. Все друг друга знаем. Внучка уже выступает на сцене Дома офицеров. У них здесь то отчетные концерты, то конкурсы. Награждают их потом медалями. Были и дипломантами и лауретами. Очень довольны за нее.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Альбина5 февраля 2019 г. 16:02
Нашему замечательному Дому офицеров не хватает хорошего ремонта. Пора бы заменить старые устаревшие кресла в зале на новые. К самому репертуару у меня замечаний нет. Часто в выходные дни проходят детские спектакли. Иногда в стенах Дома офицеров организуются танцевальные конкурсы. Возраста участников самые разные. Редко, но приезжают с гастролями известные артисты. В такие дни здесь полный аншлаг. В зале очень душно. А в обычные дни холодно, особенно зимой.
Буфет у нас тоже есть. Выбор конечно не большой. Продают бутерброды, мороженное, шоколадки. Из напитков кофе или чай, вода, соки.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Григорий2 марта 2018 г. 19:52
Лично мне уже скоро будет 60 лет, поэтому не часто случается выбираться из дома, бывать на каких-то культурных мероприятиях. Но вот сюда приходить мне нравится. Атмосфера располагает к приятным беседам. Встретил здесь прекрасную женщину, с которой очень сошлись по интересам. Теперь проводим вместе время и за пределами Дома офицеров. Бывает интересная развлекательная программа, но можно и просто приходить, чтобы как-то взбодриться, не киснуть в четырёх стенах. Хочу выразить благодарность организаторам этого места и персоналу, который там работает. Лично у меня никогда никаких проблем не бывало, хамства не замечал.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья19 ноября 2017 г. 20:55
Сегодня 19.11.17 в Доме офицеров прошёл танцевальный конкурс Юный танцор". Охранники проявили неучтивость, грубость по отношению к детям, включая бранные слова. Прошу отозваться руководство, принять меры.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Вера30 января 2017 г. 0:10
Очень прошу возобновить танцы: и Вам выгодно, и людям весело!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анастасия26 ноября 2016 г. 12:24
Отвратительное место. Задерживают детские спектакли на 20 мин. И детям запрещено даже в проходах стоять.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Любовь30 августа 2016 г. 9:22
Возобновятся ли у вас с октября танцевальные вечера?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна2 апреля 2016 г. 15:38
Не пойму. Звонила в Дом офицеров по поводу танцев. Сказали, что нет таких вечеров....
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главный Редактор - Анна2 апреля 2016 г. 22:13
Анна, в том году были, теперь нет. У нас на сайте нет информации о том, что танцы продолжаются.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
эника26 августа 2015 г. 14:50
Подскажите пожайлуста,сейчас проходят танцы в доме офицеров? Сколь стоит вход?
Ответить
Пожаловаться 1 / 0
Главный Редактор - эника15 сентября 2015 г. 17:09
эника, будут проходить с октября по субботам, билеты на "Кассире" стоят 300 рублей.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валентина26 августа 2015 г. 9:57
Мой комментарий не о танцах и др.мероприятиях. Хочу обратиться к директору Дома офицеров: как часто вы смотрите на вверенное вам задание? Недавно был праздник российского флага. У вас, военных, есть такое понятие как честь мундира. Было время, когда солдаты жизнью рисковали сохраняя знамя полка и просто красное знамя. Посмотрите, что у вас висит над зданием?! Как не стыдно?! А куда смотрит ваш зам по АХО? Денег нет на новое знамя страны? Срок годности не истек? Нет слов, чтобы высказать все,что я о вас думаю!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна4 мая 2015 г. 15:36
Сейчас проходят танцевальные вечера или вечеринки знакомств?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
albert24 марта 2013 г. 16:23
Слышал там можно познакомится одинокому человеку 28 лет. Сколько стоит посетить заведение это???
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Anatoly Gornaev27 января 2013 г. 2:32
Алине. Раньше было замечательно! Обязательно побывайте. Узнаете много интересного.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Любовь Касьянова4 ноября 2012 г. 10:44
Подскажите,уже открылся ил еще нет,а то все говорят разную информацию.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Аня 12 мая 2012 г. 19:19
Жаль, что танцы в Доме Офицеров закрыли до сентября, так удобно было туда ездить, близко, а теперь по выходным хожу на дискотеку кому за 30 в Культурный центр Троицкий. Туда пускают всех, но только тех, кто прилично одет. Молодёжь в Троицком в основном собирается разная, от 23 до 40 лет.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алина Телетнёва16 апреля 2012 г. 22:32
Мне бы очень хотелось там побывать! Подскажите какие мероприятия там проводятся??? Бывают ли вечера и дискотеки???
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Василий Загайкевич7 марта 2012 г. 10:35
Мы раньше с друзьями ходили туда в кафе,очень нравилось. Хочется снова туда сходить,только не знаю как работает это заведение.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина Славина29 февраля 2012 г. 0:32
Я там еще не была. Интересно будут ли танцы 3 марта ?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Катя16 января 2012 г. 23:31
Была в Доме Офицеров на танцах, понравилось, очень культурно можно провести время, только не пойму, почему туда приходят мужчины, у которых есть жена или дети? Им что дома не сидится в тёплых домашних тапочках? Где холостые мужчины у которых нет детей и жены???
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Аня7 декабря 2011 г. 20:40
Мне нравится ходить в Дом Офицеров на танцевальные вечера,которые проходят по пятницам и субботам с 19.00 до 22.30 .Там работает гардероб и есть бар.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анжела2 декабря 2011 г. 22:57
В Доме Офицеров в пятницу и субботу вечером проходят замечательные танцы для молодёжи кому за 25 лет!!!!!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анжела2 декабря 2011 г. 22:44
В Доме Офицеров все нравиться,кроме того,что сами музыканты,которые там работают начинают приставать к посетителям на танцах,которые проходят по пятницам и субботам с 19.00 до 22.30.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события

17 октября 2026 12:00Спектакль "Винни-Пух и все-все-все"
3 октября 2026 19:00Спектакль "Мэри Поппинс с нами"
18 сентября 2026 19:00Спектакль "Дона Флор и два ее мужа"
11 июня 2026 19:30Балет "Лебединое озеро"
9 мая 2026 14:00Концерт "Нам нужна одна Победа"
4 апреля 2026 12:00Шоу "Фиксики. Новые тайны"
11 марта 2026 19:30Концерт "Золотые хиты 90-х и 2000-х"
23 февраля 2026 14:00Концерт "Гордимся героями"
5 января 2026 19:00Концерт ансамбля "Песняры"
3 января 2026 19:00Концерт группы "Доктор Ватсон"
2 января 2026 19:00Творческий вечер Ирины Муравьевой
31 декабря 2025 18:00Концерт "Любимые новогодние мелодии"
17 декабря 2025 13:00Спектакль "Ревизор"
27 октября 2025 14:00Спектакль "Сын Кощея"
25 сентября 2025 19:00Концертная программа "Человек больше войны"
23 мая 2025 19:00Спектакль "Опасные связи"
9 мая 2025 16:00Концерт "Помнить, чтобы жить"
23 февраля 2025 14:00Концерт "Время героев"
13 февраля 2025 19:30Концерт "Золотые хиты 90-х и 2000-х"
12 февраля 2025 19:30Концерт Магамета Дзыбова
7 января 2025 18:00Концерт Дианы Анкудиновой
6 января 2025 19:00Концерт симфонического оркестра "Семёновский" "Мелодии рождественского вечера"
3 января 2025 19:00Концерт группы "Доктор Ватсон"
31 декабря 2024 18:00Концерт "Любимые новогодние мелодии"
28 декабря 2024 16:00Новогодний спектакль "Новогоднее приключение Капитана Врунгеля"
1 декабря 2024 12:00Спектакль "Приключения Маши и Вити"
27 ноября 2024 19:00Рок-спектакль "Стихи войны и мира. Баллада о своих"
19 октября 2024 12:00Фикси-шоу
17 октября 2024 19:00Спектакль "Ах, водевиль, водевиль!"
27 сентября 2024 18:00Мюзикл "ВЫМЫСЛЫ. Сказки Пушкина"
9 мая 2024 14:00Концерт "Этих дней не смолкнет слава"
19 апреля 2024 19:00Спектакль "Опасные связи"
16 апреля 2024 19:00Спектакль "Осколки шоу-бизнеса"
31 марта 2024 12:00Фестиваль мыльных пузырей "Шоу первых"
15 февраля 2024 19:00Спектакль "Демон Онегина"
27 января 2024 16:00Шоу "Баттерфляй"
29 декабря 2023 14:00Спектакль "Снежная королева"
30 сентября 2023 17:00Спектакль "Путешествие Нильса с дикими гусями"
26 февраля 2023 12:00Спектакль "Морозко"
31 декабря 2022 18:00Концерт симфонического оркестра "Семёновский"
Показать все

Официальная группа Вконтакте
Дом Офицеров Ленинградского военного округа

вчера в 15:03


📆16 октября в Большом концертном зале Дома офицеров Ленинградского военного округа вновь выступили военные оркестры, а именно Военный оркестр 56 Окружного учебного центра (г. Сертолово), дирижер - старший лейтенант Михаил Януков и Санкт-Петербургский кадетский военный корпус им. князя Александра Невского, дирижер - майор запаса Олег Селиванов. 🎷В первом отделении концерта зрителям представили музыкальную программу на тему «Музыка композиторов «Могучей кучки». «Могучая кучка» — это творческое содружество русских композиторов. Содружество сложилось в Санкт-Петербурге в конце 1850-х — начале 1860-х годов. Его ядро возглавил Милий Балакирев (поэтому содружество ещё называют Балакиревский кружок). К нему присоединились: Модест Мусоргский, Александр Бородин, Николай Римский-Корсаков, Цезарь Кюи. В концертной программе прозвучали такие произведения, как «Пляска скоморохов» из оперы «Снегурочка», «Хор девушек» из оперы «Князь Игорь», «Торжественный (Триумфальный) марш «Взятие Карса» и другие великие произведения. 🎺Второе отделение концерта было посвящено теме «Музыкальные поздравления композиторам-юбилярам и не только…» и также был приурочен к 15-летию Кадетского корпуса. Открыли концерт произведением, написанным самим дирижером оркестра Олегом Селивановым «Увертюра-экспромт». Также в программе прозвучали произведения композитора Дмитрия Шостаковича «Вальс из джазовой сюиты №2» и романс из кинофильма «Овод». Особенно запомнился зрителям «Парафраз на темы мелодий Александра Зацепина» где прозвучали любимые всеми песни из советских фильмов. Также в сопровождении оркестра с вокальными композициями выступили кадеты Артем Емельянов, Петр Брехов, Егор Летник и Юлия Селиванова. 📣 Также приглашаем Вас на следующее концертное выступление военных оркестров 20 октября в Дом офицеров ЛенВО. Начало концерта в 11.00
18.10.2026 в 12:12


📆16 октября в Доме офицеров Ленинградского военного округа состоялось торжественное мероприятие, посвященное 60-летию городской поликлиники № 54. За эти годы районное учреждение превратилось в многофункциональный медицинский комплекс, обслуживающий более 105 тысяч человек. Сегодня это разветвлённая сеть из семи структурных подразделений: четырёх взрослых поликлиник, двух детских, станции скорой помощи и двух отделений врачей общей практики. 🏆В торжественной части коллективу городской поликлиники №54 была вручена благодарность от Губернатора Санкт-Петербурга Александра Дмитриевича Беглова, а также состоялась церемония награждения коллектива за высокий профессионализм и вклад в жизнь и здоровье петербуржцев. 🎙️С поздравительными словами для коллектива больницы выступили почетные гости: 🔹 Асташкевич Михаил - глава администрации Калининского района 🔹 Артюхова Ирина - руководитель аппарата Общественной палаты Санкт-Петербурга 🔹 подполковник Егоров Кирилл - начальник отделения (культурно-досуговой работы) военно-политического управления Ленинградского военного округа подполковник И многие другие партнеры учреждения. Со словами благодарности перед коллегами также выступил главный врач городской поликлиники №54 - Каканов Александр. Он также является членом Общественного совета при Ленинградском военном округе и внес огромную помощь военнослужащим, находящимся в зоне специальной военной операции, а также проходящим лечение. 🎶В качестве музыкального подарка «Ансамбль песни и пляски Ленинградского военного округа» представил традиционную программу.
15.10.2026 в 17:12


📆13 октября на Большой сцене Дома офицеров Ленинградского военного округа состоялся концерт военного оркестра Высшего военно-морского инженерного училища ( г. Пушкин), военный дирижер-майор Юрий Лепилин и военный оркестр Военного института (инженерно-технического) Военной академии МТО, военный дирижер-майор Андрей Потапов. 🎷Первое отделение концерта было посвящено теме «Музыка эпохи барокко». Это важнейший период в истории европейской академической музыки, который зародился в конце эпохи Возрождения и предшествовал классицизму. Это время контрастов, пышных музыкальных украшений, глубокого драматизма и расцвета виртуозности. Зрителям представили произведения таких выдающихся композитов, как Иоганн Себастьян Бах, Клаудио Монтеверди и Антонио Вивальди. 🎺Второе отделение зрителям был представлен «Авторский концерт композитора Александра Гилева «Музыкальные истории». Александр Геннадьевич Гилёв - представитель современного поколения Российской композиторской школы, член Союза композиторов Москвы и России. Творческий почерк Александра Гилёва отличает органичное взаимодействие различных стилевых признаков - импрессионизмам, неоромантизма, авангарда, рока. Высочайшее мастерство, изысканность, проницательное воплощение тончайших нюансов человеческой психики сочетаются с поиском новых способов воплощения музыкальной мысли. В концертной программе приняли участие: 🔹 Воспитанники детской студии «Юные Александровцы» академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова (г. Москва) 🔹 Студент 1-го курса Санкт-Петербургского музыкального училища имени М. П. Мусоргского - Алиса Станиславская (флейта) 🔹 Солист, лауреат международных конкурсов - Андрей Быковский. 📣 Также приглашаем Вас на следующее концертное выступление военных оркестров 16 октября в Дом офицеров ЛенВО. Начало концерта в 11.00
14.10.2026 в 11:42


📚Библиотека Дома офицеров приглашает!
 

Прогноз погоды

Облачно

2°..7°

Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.