Липовское озеро — это настоящее чудо в окрестностях Ленинградской области, у Кургаловского полуострова. Это небольшое море, которое доступно северянам. Вода не только соленая, но и лечебная. Более того — в озере живут морские рыбки. Есть и камбала, и минога, и морская плотва; в то же время в водах плавают окуни, щука и так далее. Около 100 видов животных, занесенных в Красную книгу, обитают на берегу.
Липовское соленое озеро
88934
Повысить аудиторию места
|
|
|||||||||||||||
|
|
Липовское соленое озеро: отзывы посетителей
|
Липовское соленое озеро
Оставить отзыв
24 июля 2025 г. 13:10
3
Отсутствует. Нет туалетов и контейнеров для мусора. Нельзя жечь костры и мангалы запрещены.Как везде, обычный пейзаж, соленость воды сильно преувеличена.Очень далеко от Санкт-Петербурга, но народа многоДно покрыто противными водорослями, которые цепляются за ноги. Если поднять эти водоросли, в них кишат мелкие черви.
В жару по озеру плавают змеи. Очень много народа, палатки «попа к попе», мусор и общественный туалет во всех кустах. Много слепней и комаров. Ничем не отличается от остальных озёр Ленобласти, так что нет смысла ехать в такую даль.
12 сентября 2019 г. 12:01
9
В целом, вокруг озера довольно чисто, скорее всего это связано с удаленностью, в следствии которой сюда добирается не так уж и много людей... Но уже сейчас местами заметен мусор, стараюсь собирать всё, что замечаю и Вам советую поступать также, вместе сохраним озеро в чистоте!
|
Прошедшие события, озеро липовское
Зажигаем в выходные! ТОП-5 событий в Петербурге 15-16 августа, которые никак нельзя пропустить
ТОП-4 площадки в Петербурге, где можно бесплатно потанцевать и послушать музыку
Куда сбежать из Петербурга на один день без машины: 7 маршрутов, после которых кажется, что побывал в отпуске
Петербург без толп: 7 красивых мест в центре, где можно спокойно погулять
Кровь стынет в жилах: ТОП-5 мистических мест Петербурга, связанных с легендами о призраках
Сюда рвутся уфологи и мистики: ТОП-5 мест силы в Ленобласти
Прогноз погоды
16°..22°















Комментарии посетителей (2)