Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Задний створный знак Большого Кронштадтского рейда

Россия Санкт-Петербург г. Кронштадт, Петровский канал
Адрес Санкт-Петербург, г. Кронштадт, Петровский канал
Район Кронштадтский район (Санкт-Петербург)
Год открытия 1898
Дата открытия на сайте: 01.07.2015
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

В Кронштадте маяк находится на военном причале «Западная Усть-Рогатка». Сейчас маяк отреставрирован и доступен в выходные дни когда военные открывают причал (в будние дни причал закрыт).

Маяк был построен 1888 году и входит в число старейших деревянных маяков мира, сохранившихся до нашего времени. Поскольку сооружение по-прежнему выполняет свою функцию, пусть и в качестве запасного маяка, подняться на башню нельзя.

Увидеть свет кронштадтского деревянного маяка, так и не получившего за годы своей службы официального имени, можно на расстоянии 30 километров.

Маяк действующий и работает в паре (т.е створный) указывая путь судам заходящим на Большой Кронштадтский Рейд.

Высота маяка 40 метров.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
МузейГолландская кухня МузейТайны морских глубинИнтерактивная выставка Тайны морских глубинПатриотВоенно-патриотический парк культуры и отдыха ПатриотТюбинговая горка в Острове фортов Тюбинговая горка в Острове фортовТюбинговая горка в Кронштадте Тюбинговая горка в Кронштадте
Музей военно-морской славы Музей военно-морской славыКинопарк в ЛомоносовеКинотеатр Кинопарк в ЛомоносовеЛютеранская церковь Святого Иоанна (Тюрё) Лютеранская церковь Святого Иоанна (Тюрё)
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Задний створный знак Большого Кронштадтского рейда: отзывы посетителей
Задний створный знак Большого Кронштадтского рейда
Общая оценка  8.75
Оставить отзыв   
14 марта 2020 г. 12:10 9
Ни с каким обслуживанием вы там не столкнетесь, разве что с чайками)) В 2018 году его переобщили заново, так что выглядит ново, насколько это вообще возможно. Куцпеческая и Средняя гавани, Кронштадт. Красивое место, как и весь Кронштадт. Да, он не так насыщен различными интересными местами, как Петербург, однако в этом маленьком городке и его окрестностях есть много исторический мест. Город с фортом и портами, обязателен к посещению.

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Деревяный маяк, Маяк на Петровском канале, створный маяк БКР

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю