Отзывы о Скандинавия на Ильюшина
Пользователь
2018-07-27 13:44
Интересность : После рождения детей, не могла без сожаления смотреть на свою грудь. Сначала решила, что просто пройду исследование с расчетом на коррекцию формы груди, а потом уже посмотрю по состоянию здоровья. Мне предложили вставить импланты естественного размера, примерно как было до родов. Мне одобрили операцию. Все было прозрачно по цене. Очень помогли с восстановление после.
Расположение : Выбрала клинику на Ильюшина, чтобы удобно было до дома возвращаться, недолго ехать, и на плановые осмотры заходить.
Интерьер : Высококлассная клиника с лаконичным дизайном и самым современным оборудованием.
Обслуживание : Врачи - выдержанные, компетентные люди там.
Пользователь
2021-01-20 19:49
Интересность : Обратилась в клинику Скандинавию с выписками и назначенным лечением с диагнозом рак молочной железы. По месту жительства я раннее уже получала лечение и таргетные препараты. Но уже после этой терапии у меня было выявлено прогрессирование. Нужны были препараты ипилимумаба с ниволумабом. В местном онкодиспансере препаратов не оказалось, сколько ждать не сказали. В скандинавии смогла получить данное лечение в полном объеме бесплатно по ОМС. Действительно была удивлена, как оперативно меня приняли и не потратила ни копейки, все полностью бесплатно. Врачи замечательные специалисты, хотелось бы, чтоб такие врачи были в каждой клинике. Здесь знают подход и могут расскать все доступно о препарате, о его действии. Такое человеческое отношение приятно.
Расположение : Для меня, как для иногородней местоположение нормальное, добираться в клинику не трудно и много времени не заняло.
Интерьер : Клиника очень красивая, современный ремонт, хорошие кабинеты. Уютно и светло. Понравилось добрая атмосфера и вежливые специалисты. Аппаратура одна из новых, я проходила здесь дообследование, которое мне здесь назначили, осталась довольна и теперь понимаю почему по месту жительства было прогрессирование.
Обслуживание : Здесь хорошо налажена работа и все процедуры выполняют пунктуально. Это важно, когда приходишь в назначенное время и не приходится ждать часами, как мне приходилось уже с подобным сталкиваться. Специалисты приятные в общении, я таких людей называю врачи от Бога. Ответственное отношение и моральная поддержка при таких диагнозах, как у меня очень важны.
Пользователь
2021-03-18 07:29
Интересность : Клиника современного образца. Фраза может и заезженная, но иными словами не сказать. О Скандинавии я узнала случайно, когда подписалась на группу онко больных в фейсбуке. Там женщины выложила свою историю борьбы с раком яичника. Интерес подогрела как сам процесс лечения оригинальными препаратами, так и возможность получить лечение по ОМС. Наши материальные ресурсы на тот момент уже заканчивались, а вот ремиссии добиться я не смогла. Все-таки, провинциальное лечение отличается более низким уровнем. Записалась сюда на прием. Врачи принимают по времени, без спешки и с тщательным изучением всех нюансов болезни. Меня заново отправили по специалистам, на анализы. Чувствуется работа всего коллектива именно на результат. Нет потоковости пациентов.
Расположение : Весьма удачное, ведь доехать общественным транспортом можно из любой точки города. Квартиру снимала рядом, в пешей доступности.
Интерьер : Лаконично и со вкусом. Постройка клиники не запутанная, найти любой кабинет врача можно без проблем.
Обслуживание : Отношение и обслуживание в Скандинавии мне нравится. Я не чувствую себя здесь тяжело больной, здесь царит атмосфера положительного исхода лечения. Вот как-то так у меня ассоциируется эта клиника с лечением моего недуга. Сейчас я принимаю по полису препарат Кселода, наблюдаются положительные шаги к выздоровлению. Со временем отзыв дополню, уверена, лишь хорошими словами.
Пользователь
2021-05-26 21:53
Интересность : У меня клиника Скандинавия вызвала интерес тем, что здесь для лечения онкобольных используются лишь новейшие методики, оригинальные препараты и врачи ставят за цель вылечить или добиться ремиссии в каждом случае. Здесь никто и разу не сказал, что у вас нет шансов, здесь говорят:”Шансы есть всегда и их нужно использовать”. Мой диагноз рак груди 2 стадии. Получала лечение в другом учреждении, адьювантную терапию, операцию по удалению опухоли. Узнала что здесь есть химиотерапия. Пришла на прием, получила рекомендации, через 1,5 недели была записала на очередной цикл химии. Ценю заботу и очень тщательное отношение ко мне как пациентке. Самочувствие значительно лучше и есть шанс на полное выздоровление.
Расположение : Удобное, добраться как на личном авто, так и на общественном транспорте не вызывает проблем.
Интерьер : Уютно и лаконично, значительно отличие от гос. поликлиник и больниц имеется конечно.
Обслуживание : Редко где встретишь такую слаженную командную работу. Здесь начиная с ресепшена вежливое отношение чувствуется. Нет очередей под кабинетами врачей. Всем довольна.
Пользователь
2021-08-28 11:23
Интересность : Не советую посещать это заведение
Расположение : рядом с метро, и для меня было близко с домом
Интерьер : современный интерьер, но какая разница если обманывают
Обслуживание : Нельзя доверять ни рецепшену ни сайту.
Если написано что вакцинация спутником будет стоить 2700, это значит что вам придется заплатить эту сумму два раза, и вам никто об этом не скажет. Больше ни ногой сюда.
Пользователь
2022-03-02 23:56
Интересность : Современная клиника, высокий уровень качества оказываемых услуг.
Обращался в эту клинику к неврологу, могу сказать, что организация работы и квалификация доктора - выше всех похвал.
Причина обращения - заметил, что пересыхает слизистая на одном глазу, поскольку глаз толком не моргает. На следующий день добавилась асимметрия уголков рта. Забил тревогу, проконсультировался со знающими людьми, рекомендовали идти к неврологу.
Расположение : В клинику записался быстро, на прием попал в тот же день.
Интерьер : Понравилось, что нет долгого ожидания, сразу с приема можно пройти все обследования. Никаких лишних процедур не назначают, все объясняют подробно. Ну и в целом по обстановке очень понравилось: имеется современное оборудование, в клинике чисто, светло, уютно.
Обслуживание : Прямо на приеме взяли анализы, отправили на диагностику. Все очень оперативно, заключения тоже получили быстро. Как и предположила врач, воспалился тройничный нерв.
Сразу же назначили мне лечение: уколы, таблетки, врач показала, как делать массаж лица, дала все объяснения, на что обращать внимание при лечении, в каких случаях срочно явиться на прием.
Воспаление сняли, работу мышц восстановили. В Скандинавию обращался впервые, но теперь точно знаю, что в случае чего - только туда.
Пользователь
2025-07-14 13:10
Интересность : Что значит интересно, это же не фильм. Не интересно
Расположение : Удобно, недалеко от метро
Интерьер : Нормально. Как и в госклиниках.
Обслуживание : Не квалифицированно. Без участия и состродания. Наркоз отвратительный.
Скандинавия на Ильюшина
Адрес
ул. Ильюшина, д. 4, к. 1
картаРайон
Приморский район (Санкт-Петербург)
Метро
Комендантский проспект (294 м)
Услуги
УЗИ, Оториноларингология, Дерматология, Педиатрия, Эндоскопия, Гинекология, Общая хирургия, Косметология, Стоматологическая клиника, Неврология, Вакцинация, Травматология, Травмпункт, Центр здоровья, Гастроэнтерология, Мануальная терапия, Диагностический центр, Эндоскопическая хирургия, Онкология, Ортопедия, Лечебный массаж, Центр красоты и здоровья, Урология, Медосомотр, Медицинский центр, Ведение беременности, Остеопатия, Офтальмология, Функциональная диагностика, Лабораторная диагностика
|
/ 10
14 июля 2025 г. 13:10
Не квалифицированно. Без участия и состродания. Наркоз отвратительный. Нормально. Как и в госклиниках. Удобно, недалеко от метро Что значит интересно, это же не фильм. Не интересно
на страницу отзыва
/ 10
2 марта 2022 г. 23:56
Прямо на приеме взяли анализы, отправили на диагностику. Все очень оперативно, заключения тоже получили быстро. Как и предположила врач, воспалился тройничный нерв.
Сразу же назначили мне лечение: уколы, таблетки, врач показала, как делать массаж лица, дала все объяснения, на что обращать внимание при лечении, в каких случаях срочно явиться на прием.
Воспаление сняли, работу мышц восстановили. В Скандинавию обращался впервые, но теперь точно знаю, что в случае чего - только туда. Понравилось, что нет долгого ожидания, сразу с приема можно пройти все обследования. Никаких лишних процедур не назначают, все объясняют подробно. Ну и в целом по обстановке очень понравилось: имеется современное оборудование, в клинике чисто, светло, уютно. В клинику записался быстро, на прием попал в тот же день. Современная клиника, высокий уровень качества оказываемых услуг.
Обращался в эту клинику к неврологу, могу сказать, что организация работы и квалификация доктора - выше всех похвал.
Причина обращения - заметил, что пересыхает слизистая на одном глазу, поскольку глаз толком не моргает. На следующий день добавилась асимметрия уголков рта. Забил тревогу, проконсультировался со знающими людьми, рекомендовали идти к неврологу.
на страницу отзыва
/ 10
28 августа 2021 г. 11:23
Нельзя доверять ни рецепшену ни сайту.
Если написано что вакцинация спутником будет стоить 2700, это значит что вам придется заплатить эту сумму два раза, и вам никто об этом не скажет. Больше ни ногой сюда. современный интерьер, но какая разница если обманывают рядом с метро, и для меня было близко с домом Не советую посещать это заведение
на страницу отзыва
/ 10
26 мая 2021 г. 21:53
Редко где встретишь такую слаженную командную работу. Здесь начиная с ресепшена вежливое отношение чувствуется. Нет очередей под кабинетами врачей. Всем довольна. Уютно и лаконично, значительно отличие от гос. поликлиник и больниц имеется конечно. Удобное, добраться как на личном авто, так и на общественном транспорте не вызывает проблем. У меня клиника Скандинавия вызвала интерес тем, что здесь для лечения онкобольных используются лишь новейшие методики, оригинальные препараты и врачи ставят за цель вылечить или добиться ремиссии в каждом случае. Здесь никто и разу не сказал, что у вас нет шансов, здесь говорят:”Шансы есть всегда и их нужно использовать”. Мой диагноз рак груди 2 стадии. Получала лечение в другом учреждении, адьювантную терапию, операцию по удалению опухоли. Узнала что здесь есть химиотерапия. Пришла на прием, получила рекомендации, через 1,5 недели была записала на очередной цикл химии. Ценю заботу и очень тщательное отношение ко мне как пациентке. Самочувствие значительно лучше и есть шанс на полное выздоровление.
на страницу отзыва
/ 10
18 марта 2021 г. 07:29
Отношение и обслуживание в Скандинавии мне нравится. Я не чувствую себя здесь тяжело больной, здесь царит атмосфера положительного исхода лечения. Вот как-то так у меня ассоциируется эта клиника с лечением моего недуга. Сейчас я принимаю по полису препарат Кселода, наблюдаются положительные шаги к выздоровлению. Со временем отзыв дополню, уверена, лишь хорошими словами. Лаконично и со вкусом. Постройка клиники не запутанная, найти любой кабинет врача можно без проблем. Весьма удачное, ведь доехать общественным транспортом можно из любой точки города. Квартиру снимала рядом, в пешей доступности. Клиника современного образца. Фраза может и заезженная, но иными словами не сказать. О Скандинавии я узнала случайно, когда подписалась на группу онко больных в фейсбуке. Там женщины выложила свою историю борьбы с раком яичника. Интерес подогрела как сам процесс лечения оригинальными препаратами, так и возможность получить лечение по ОМС. Наши материальные ресурсы на тот момент уже заканчивались, а вот ремиссии добиться я не смогла. Все-таки, провинциальное лечение отличается более низким уровнем. Записалась сюда на прием. Врачи принимают по времени, без спешки и с тщательным изучением всех нюансов болезни. Меня заново отправили по специалистам, на анализы. Чувствуется работа всего коллектива именно на результат. Нет потоковости пациентов.
на страницу отзыва
/ 10
20 января 2021 г. 19:49
Здесь хорошо налажена работа и все процедуры выполняют пунктуально. Это важно, когда приходишь в назначенное время и не приходится ждать часами, как мне приходилось уже с подобным сталкиваться. Специалисты приятные в общении, я таких людей называю врачи от Бога. Ответственное отношение и моральная поддержка при таких диагнозах, как у меня очень важны. Клиника очень красивая, современный ремонт, хорошие кабинеты. Уютно и светло. Понравилось добрая атмосфера и вежливые специалисты. Аппаратура одна из новых, я проходила здесь дообследование, которое мне здесь назначили, осталась довольна и теперь понимаю почему по месту жительства было прогрессирование. Для меня, как для иногородней местоположение нормальное, добираться в клинику не трудно и много времени не заняло. Обратилась в клинику Скандинавию с выписками и назначенным лечением с диагнозом рак молочной железы. По месту жительства я раннее уже получала лечение и таргетные препараты. Но уже после этой терапии у меня было выявлено прогрессирование. Нужны были препараты ипилимумаба с ниволумабом. В местном онкодиспансере препаратов не оказалось, сколько ждать не сказали. В скандинавии смогла получить данное лечение в полном объеме бесплатно по ОМС. Действительно была удивлена, как оперативно меня приняли и не потратила ни копейки, все полностью бесплатно. Врачи замечательные специалисты, хотелось бы, чтоб такие врачи были в каждой клинике. Здесь знают подход и могут расскать все доступно о препарате, о его действии. Такое человеческое отношение приятно.
на страницу отзыва
/ 10
27 июля 2018 г. 13:44
Врачи - выдержанные, компетентные люди там. Высококлассная клиника с лаконичным дизайном и самым современным оборудованием. Выбрала клинику на Ильюшина, чтобы удобно было до дома возвращаться, недолго ехать, и на плановые осмотры заходить. После рождения детей, не могла без сожаления смотреть на свою грудь. Сначала решила, что просто пройду исследование с расчетом на коррекцию формы груди, а потом уже посмотрю по состоянию здоровья. Мне предложили вставить импланты естественного размера, примерно как было до родов. Мне одобрили операцию. Все было прозрачно по цене. Очень помогли с восстановление после.
на страницу отзыва
|
Комментарии посетителей (14)
| Ольга | 3 марта 2022 г. 10:34 |
Отличная клиника, был в ней у лора, очень быстро помогли разобраться с отитом и проблемой со слухой, им вызванной.
| |
| Ольга | 19 января 2022 г. 18:59 |
Хотела удадить родинку, но перед этим решила все же обследование пройти. Сделала это в клинике Скандинавия. Здесь все оперативно прошла, оказалось меланома. Для меня это был шок. Несколько дней все, как в тумане и не знала что мне делать, как быть, с чего начинать лечение. Обратилась в этой же клинике к онкологу. Специалист замечательный, никто меня не страхал, рассказали про этапы химиотерапии и о том, что у меня есть шанс полностью выздороветь. Здесь врачи хорошие, внимательные. Мне рассписали схему химии и теперь по полису я прохожу здесь бесплатно. Лечение дает толк, есть улучшение. Я доверяю специалистам в этой клинике, для меня важно, что лечение прохожу качественное и своевременное.
| |
| Татьяна Иванова | 12 декабря 2021 г. 0:15 |
У меня у папы рак легкого, он изначально упирался и не хотел лечится в нормальных клиниках, проходил лечение у себя в городе, но когда сказали, что у него прогнозы плохие, я договорилась об обследовании в спб в Скандинавии. Нас проконсультировали, провели дообследование и теперь у них лечимся по омс бесплатно. Здесь шансы дают хорошие, назначили Ипилимумаб - Ервой, и сейчас нет новых очагов, улучшения от лечения есть и самочувствие лучше.Онкологи очень внимательно относятся, ни разу нам никто не нагрубил, все по человечески и с пониманием. Мы приезжаем в назначенное время из другого города, нас принимают вовремя и химию проходим в срок. От лечения есть толк, и для на это самое главное.
| |
| Тара | 17 октября 2021 г. 19:58 |
Всем доброго времени. Хочу оставить положительный отзыв о клинике Скандинавии. Именно благодаря ее специалистам у меня большие шансы вылечить меланому. Обнаружила у себя на плече подозрительное пятнышко. Показала его своему терапевту, она посоветовала его показать в онкологическом центре дерматологу. Так и сделала, сдала все анализы. И в итоге неутешительный диагноз – рак. Сперва впала в панику, страх сковал все движения, опустились руки. Спасибо подруге, смогла меня успокоить. Нашла клинику в Питере Скандинавию, помогла собрать все документы и сама меня записала на прием. Приняли нас быстро, отношение там на высоком уровне. Условия стационара очень комфортные, палаты светлые и просторные, кровати удобные. Персонал вежливый и внимательный. И доктор у меня хороший. Назначили мне лечение, сейчас езжу в клинику на химию раз в месяц. К счастью переношу ее более-менее нормально. Подруга меня всегда сопровождает. Препараты получаю бесплатно благодаря тому, что у меня есть полюс. Хорошо, что у нас есть такая возможность – лечиться в хорошей клинике и бесплатно. И заграницу не нужно ездить.
| |
| Мария | 9 сентября 2021 г. 18:11 |
У папы рак легкого. Очень трудно видеть и осознавать, что самый близкий человек тяжело болен. Пытались получить лечение у нас в городе, нас направляли по разным врачам, создавали комиссии, время шло и в итоге сказали, что нужно препарата для химии по омс нет и лечиться приходилось платно. Я начала узнавать в других клиниках, где могут папу принять на химиотерапию.. В клинике Скандинавия нас согласились принять на лечение и даже подсказали, как правильно оформить к ним направление. Через два дня мы уже были у них, папе провели плевральную пункции для эвакуации скопившейся жидкости, ее было очень много. И эже после этого провели сеанс химии и имунки. По омс получаем бесплатно и за препараты платить не приходится, как раньше.Мы уже три раза приезжаем к ним на лечение, папе гораздо лучше и очень надеемся на лучшее. Отношение в клинике хорошее, врачи внимательно относятся и стараются морально подбодрить добрым словом. Такая поддержка нужна и важна. Огромное спасибо за человеческое отношение и качественное лечение.
| |
| Катя | 12 августа 2021 г. 22:19 |
Здравствуйте. В прошлом году и наша семья столкнулась с этой страшной болезнью. У сестры обнаружили меланому. Бросили все силы на обследование и лечение. Сначала лечились в своем городе, сестра получала таргентную терапию. Ей было назначено применение ипилимумаба с ниволумабом. Но закончились квоты и надо было искать другие варианты. Лечение само по себе дорогое, с материальной стороны наша семья плохо обеспечена. Хорошо, что нам попался толковый лечащий врач, плюс понимающий и человечный. Помог с направлением и по ОМС бесплатно направил на лечение в Скандинавию. Приняли нас там быстро и хорошо. В тот же день оформили в стационар, на следующий день прошли дополнительное обследование и анализы. Отношением довольны, здесь хороший персонал. Сестру и меня успокоили. Словами не передать насколько только тяжело справляться с раком и страхом перед ним. Уже в клинике прошли несколько курсов химиотерапии, осталось еще 4, но уже едем туда с настроем получше. Прогнозы дают нам благоприятные. И успокаивает сама атмосфера в клинике, реально в Скандинавии уютно, комфортно и спокойно.
| |
| Егор | 22 июля 2021 г. 9:10 |
Врачи Скандинавии доказали нашей семье то, что любой недуг можно вылечить и нужно бороться за свою жизнь до последнего. Рак, если его лечить у грамотных специалистов, - не приговор. 4 года назад моей жене диагностировали рак легкого. Опасная опухоль, которая увеличивается в объеме и метастазирует в другие органы в считанные месяцы. Путь Екатерины к выздоровлению был долгим, по сути, борьба не прекращалась никогда, но современные технологии лечения рака и раннее диагностирование опухоли дали свой результат. Екатерина прошла через хирургическое лечение, химиотерапию, лучевую терапию… Каждый раз наш приезд в клинику согласован с лечащими врачами, нас всегда доброжелательно принимают и оказывают действительно профессиональную помощь. Персонал отличается очень тактичным отношением. Здесь не страшно рассказать о своей проблеме еще на консультации и так же не страшно вступать на путь лечения, врачи оказывают нереально мощную моральную поддержку. Рады, что обратились именно сюда, здесь наши шансы гораздо выше.
| |
| Лера | 20 июня 2021 г. 1:13 |
Если честно, то почему то думала, что в Скандинавию тяжело попасть. Много хороших отзывов слышала о клинике, ее специалистов хвалили. Не верилось, что можно лечиться в такого уровня клинике, еще и бесплатно. Когда получила направление, собрала все документы, я онлайн записалась на консультацию, по почте переслала все документы и меня приняли спустя неделю, была приятно удивлена. Оказывается попасть сюда не составило труда. Атмосфера в клинике приятная, персонал дружелюбный, отличается тактичным отношением. Когда сюда приехала абсолютно не было никакого ощущения дискомфорта. Мне не пришлось долго ждать, ко мне сразу подошли и отвели к доктору, который меня осмотрел, направил на дополнительные анализы, показал еще нескольким специалистам. На следующий день была назначена первая химия. Препараты все оригинальные и дорогие, в наличии. При этом по полису омс - абсолютно бесплатно. Отношение врачей на высоком уровне, они умеют найти общий язык с пациентом, успокоят и дадут рекомендации. Мне было слегка плохо после химии, врач на несколько дней оставил в стационаре, за мной следили, оказывали помощь. Под таким наблюдением спокойнее себя чувствуешь. Условия стационара комфортные, есть возможность набраться сил в удобной палате. О клинике только положительные впечатления. Хорошо, что могу проходить лечение именно здесь.
| |
| Инна | 2 июня 2021 г. 6:35 |
Прохожу сейчас лечение в Скандинавии. Рак груди 1 стадии. После очередного приема у маммолога обнаружили опухоль, анализы показали, что злокачественная. Не теряя время удалили ее, также был назначен курс химиотерапии. Препараты довольно дорогие, денег у нас хватило только на один курс. Подруга параллельно искала варианты лечения, сильно переживала. Сутками сидели в интернете и на форумах, так мы нашли Скандинавию. На сайте заполнили заявление, прислали необходимые документы и записались на консультацию в клинику. Со всем вопросами нам помогли, звонили в клинику не раз. Приятно было, что там так относятся к людям. Консультация была через неделю. Когда приехали, нас приняли хорошо, сразу отвели к врачу, прошел осмотр, я сдала еще несколько анализов и на следующий день меня уже прокапали. Все нужные мне препараты были в наличии. И что самое удивительное бесплатно.Я бы не знала, что делала и где брать деньги. А время на вес золота. В клинике мне понравилось, дружелюбная обстановка и персонал хороший. Доктора внимательные, так бережно относятся к пациентам. Приятно. Ощущение будто побывала в другой стране. Скандинавия хорошая клиника, у нее уровень очень высокий. В клинике чисто, светло, там как-то спокойно. Плюс врачи специалисты с огромным опытом. Когда ты в руках профессионалов, как то даже легче. Мне тут оказали лечение и психологическую помощь. Мне было очень страшно, но после общения с врачом я успокоилась. Теперь знаю, что справлюсь, мне помогут и все будет хорошо!
| |
| Галина Ивановна | 17 мая 2021 г. 14:35 |
О клинике Скандинавия мне рассказали родственники из Питера. У себя в Пензе я проходила химиотерапию, у меня меланома, но к сожалению по полису бесплатно ничего не было, с госфинансированием проблемы. Поэтому приходилось покупать препараты самостоятельно. С каждым разом лечение все труднее и дороже. В Скандинавию отправила свои выписки и уже через день мне пришел ответ, что меня принимают на лечение. Конечно же я была рада, для меня как гора с плеч, что можно спокойно лечится и при этом не думать где взять деньги на дорогостоящие препараты. Уже третий месяц получаю лечение по омс бесплатно в этой клинике. Очень довольна уважительным отношением со стороны медперсонала, внимательные и обходительные врачи, которые поддерживают морально и с ответственностью относятся к пациентам.
| |
| Полина | 16 апреля 2021 г. 15:40 |
Когда в нашу семью пришло горе – у мамы рак молочной железы второй стадии, то все силы бросили на ее лечение. Консультировались у нескольких врачей и один из них сразу посоветовал ехать в Питер в Скандинавию. Во-первых, по полису можно получить бесплатное лечение, во-вторых там работают одни из лучших специалистов, к тому же нет проблем с препаратами. Все основные есть в наличии, а если и каких не достает, то их без проблем заказывают и доставляют быстро. Сама клиника светлая, просторная, с новой аппаратурой, палатами с ремонтами. Кровати удобные, в палате есть телевизор, по два человека в основном лежит. Персонал внимательный, приятный. Наш врач сразу отправил нас на дополнительное обследование и анализы, были приятно удивлены. В нашем родном городе так не носились. Первую химию начали капать через несколько дней. Конечно маме было немного сложно после нее, были головокружения и слабость. Все таки химия убивает не только злокачественные клетки , а и здоровые. Врач нам прописал диету и дал рекомендации, как можно быстрее восстанавливаться и как пополнять организм витаминами, силами и энергией. В Скандинавии лечат и делом, и словом. Даже медсестрички могут подбодрить и поднять боевой дух. Хорошо, что есть еще такие люди и хорошо, что есть такая клиника, которая дает шанс на жизнь!
| |
| Ангелина | 15 апреля 2021 г. 0:07 |
Благодаря специалистам клиники Скандинавия удалось вылечить рак кожи. Заболевание довольно редкое, как мне сказал мой врач. Процент конкретно этого вида довольно маленький, Но мне к сожалению посчастливилось попасть в эту не совсем позитивную статистику. Началось все с банальной родинки. И если б не пошел воспалительный процесс, то возможно б не заметила и мог бы результат быть не таким положительным. В этой болезни главное время, и ясное дело, чем быстрее начать лечить, тем лучше. Сначала лечилась в нашем городе. Живу в Новгороде. Справлялись своими силами, пока не закончились деньги. Квот на бесплатное лечение нет, да и препараты нужны довольно дорогие и не всегда они были в наличии. Приходилось заказывать и долго ждать. Потом по знакомству попала к другому онкологу. И он помог мне с направлением по ОМС попасть в Питер в Скандинавию и получить бесплатное лечение. На прием записалась онлайн, отправила все необходимые документы по почте. Приняли меня довольно быстро, чуть больше недели пришлось подождать. По приезду осталась довольна отношением к себе в клинике, персонал внимательный и дружелюбный. Лечащий врач отправил на дополнительные анализы и обследования. Через 2 дня и химию сделали. В стационаре мне понравилось, комфортные палаты на два человека, с телевизором и удобными кроватями. Персонал заботится о пациентах, искренне интересуется самочувствием. Мне в Скандинавии понравилось. К тому же лечение – дало результат – болезнь отступила. Но наблюдаться нужно постоянно.
| |
| Оксана | 24 марта 2021 г. 14:51 |
Выражаю благодарность специалистам клиники Скандинавия. Спасибо за, что мой близкий и родной человек, мой папа жив и получает у Вас качественное лечение абсолютно бесплатно по омс. Те, кто лечит онко болезни понимают, что лечение с каждым разом все сложнее и сложнее и стоит это немалых денег если приходится лечить платно.У папы рак легкого. Мы пыталась получить лечение у себя в Пензе почти полтора месяца, нас направляли из кабинет в кабинет, какие-то комиссии и в итоге оказалось, что проблемы с квотами и лечение только платное.Нам знакомые подсказали клинику Скандинавия. Обратились сюда и они согласились принять нас на лечение. И подсказали как получить к ним направление. Мы приехали в клинику нас приняли, персонал вежливый, врачи компетентные, даже сразу переживала, что придется платить. Но нет... химию папе сделали бесплатно и в тот же же день, что мы поступили. Мы уже к ним третий раз приезжаем на химию и имунку. Кашель намного меньше у папы и самочувствие лучше.Хотя до этого нам в нашей больнице сказали, что папа не жилец. Здесь в Скандинавии нам не просто дают лечение, но и надежду на жизнь. Специалисты грамотные, поддерживают и словом , и делом. Препараты у них есть и нам сказали, что даже если бы и не было нам бы бесплатно заказали. Сейчас такое отношение и уважение к человеческой жизни не часто встретишь... Спасибо.
| |
| Юлия | 21 февраля 2021 г. 12:19 |
Отправила я мужа к урологу, была плохая спермограмма, поэтому решили сразу к заведующему. Им оказался Идрисов Шамиль Ниматулаевич. Отправила не с пустыми руками, а со списком добавок, которые на тот момент пил муж для улучшения спермы, не хватало в нём лишь L-Карнитина, попросила мужа спросить у врача: Надо ли?, т.к. было уже сложно заставить его пить что-то ещё, а врачу доверия больше. Шамиль Ниматулаевич посмотрев список одобрил его и, сказав что карнитинчик добавить надо, выписал мужу из их аптеки 4 пачки российских бадов по 3,5 тыс. за пачку, вместо того чтобы просто сказать: Добавьте! Сделав УЗИ яичек Шамиль Ниматулаевич поставил диагноз: Варикоцеле и назначил операцию под ОБЩИМ наркозом, собираясь проткнуть в трёх местах живот моему мужу. Муж вернулся домой с 2мя пачками волшебных пилюль, доктор же прописал, (повезло что в наличии было только 2). Я показала мужу состав и дала сравнить с нашим списком, муж виновато опустил голову. Сказать что я была зла.... Мы же уже всё это принимаем, зачем нам ещё?! Да ещё и в таких мизерных дозировках!
Такая недобросовестность врача вызвала во мне подозрения и я стала изучать что представляет из себя Варикоцеле и обнаружила, что существуют и другие способы лечения, под местным наркозом, с небольшим надрезом в паху и без осложнений типа водянки яичек. Дальше интереснее. Вся эта история не вызывала доверия и к клинике в целом, и окончательно разуверившись в порядочности этого врача, я заставила мужа пойти к другому и послушать ещё одно мнение. Сейчас самое интересное. Уролог другой клиники (также заведующий) пощупал яички моего мужа РУКАМИ и сказал: НЕТ у вас никакого Варикоцеле! Назначил анализы, пролечились и сразу забеременели! Дорогие мужчины, всегда перепроверяйте диагнозы, не ложитесь сразу под нож недобросовестных врачей!!! Муж, вернувшись, сказал только одно: Спасибо, что спасла мои яйца! | |
Новости официального сайта и группы ВКонтакте

Сеть клиник «Скандинавия»
вчера в 10:43
🧡Да, влияет.
В ротовой полости свой микробиом. За счет работы иммунной системы и регулярной гигиены эти микроорганизмы не представляют опасности, но при отсутсутствии правильного ухода за зубами и снижении защитных функций организма концентрация микробов может значительно вырасти.
Ротовая полость является входом в пищеварительный тракт и дыхательную систему, в них могут попасть микробы и повысить риск развития серьезных заболеваний.
Среди них:
🟠 эндокардит — воспаление внутренней оболочки камер сердца или клапанов, вызванное инфекцией, в том числе микроорганизмами из полости рта;
🟠 другие сердечно-сосудистые заболевания, такие как инсульт и закупорка сосудов: некоторые исследования показывают, что они связаны с бактериями зубов и десен;
🟠 пневмония — может развиться, если бактерии из полости рта попадают в легкие;
🟠 повышенный риск преждевременных родов и низкого веса ребенка также связывают с нелеченным пародонтитом у беременной женщины.
Не упустить проблемы с зубами поможет наш стоматологический чекап. Он включает прием стоматолога с заключением, профгигиену полости рта, парадонтограмму, фотопроктокол и КЛКТ. Стоимость чекапа с выгодой 30% — 16 000 рублей вместо 26 900 рублей.
🧡 Подробнее о чекапе https://www.avaclinic.ru/actual/kompleksnyy-stomatologicheskiy-chekap//?utm_source=vk&utm_medium=social&utm_campaign=sto противопоказания. Необходима консультация специалиста.

11.06.2026 в 13:53
☀ Летний режим работы отделений «Скандинавии»
Лето — отличный повод немного замедлиться. Но здоровье, как и прежде, требует внимания. Поэтому заранее делимся актуальным графиком работы наших клиник, чтобы вам было проще выбрать удобное время для визита.
🧡 С 14 июня по 9 августа 2026 года по воскресеньям действует сокращенный режим работы в следующих отделениях:
«Кировское»
«Фрунзенское»
«Обводный канал»
«Приморское»
«Василеостровское»
«Исполкомское»
График работы отделений по воскресеньям: с 09:00 до 18:00.
Процедурные кабинеты работают с 09:00 до 17:00.
⏩️ Клиники репродукции «Скандинавия АВА-ПЕТЕР»
В летний период в клиниках репродукции изменяется время сдачи спермограммы: прием материала осуществляется с 09:00.
12 июня 2026 года клиники репродукции «Скандинавия АВА-ПЕТЕР» работают по сокращенному графику:
Северное отделение — с 09:00 до 17:00
Центральное отделение (Литейный проспект) — с 09:00 до 17:00
🧡 График работы 21 июня
В связи с празднованием Дня медицинского работника 21 июня 2026 года не работают следующие отделения:
«Курортное»
«Парадный квартал»
«Приморское»
«Обводный канал»
«Кировское»
«Фрунзенское»
«Исполкомское»
«Василеостровское»
«Петроградское»
Отделение косметологии (БЦ «Орлов»)
⏩️ Без изменений, с 09:00 до 21:00, работают отделения:
«Северное»
«Литейное»
«Озерки»
«Московское»
«Южное»
«Проспект Большевиков»
«Аптекарское»
🧡 Клиники репродукции «Скандинавия АВА-ПЕТЕР»
Северное отделение работает до 15:00.
Центральное отделение (Литейный проспект) не работает.

11.06.2026 в 13:39
🫧 Эндометриоз — это не только про боль и цикл.
Нередко вместе с ним приходят ощущение постоянной усталости, проблемы со сном, тревожность и чувство, будто сил нет вообще.
🌸 Попросили врача ультразвуковой диагностики «Скандинавии» Анну Геннадьевну Минину https://www.avaclinic.ru/doctors/minina-anna-gennadevna/?utm_source=chatgpt.com/?utm_source=vk&utm_medium=social&utm_cam объяснить, почему так происходит и можно ли себе помочь.
Ее ответы собрали в карточках.

10.06.2026 в 10:04
💦 Летом про воду вспоминают все.
И тут начинается: «Нужно срочно пить 2 литра!», «Чем больше воды, тем лучше!», «Если не носишь бутылку с собой — все, обезвоживание».
Но на самом деле все чуть спокойнее 🙂
История про обязательные 2 литра скорее миф, чем универсальное правило. Нет одной идеальной цифры, которая подходит абсолютно всем.
Сколько воды нужно человеку, зависит от:
🌟 температуры и влажности на улице;
🌟 физической активности;
🌟 питания (супы, овощи, фрукты, чай — тоже часть гидратации);
🌟 веса и роста;
🌟 возраста;
🌟 состояния здоровья.
Главный ориентир для здорового человека — чувство жажды. Организм довольно хорошо умеет подсказывать, когда пора пить.
🫧 Но есть люди, у которых этот механизм может работать не очень точно: например, маленькие дети, пожилые люди, спортсмены с интенсивными тренировками или те, кто принимает некоторые лекарства. Им лучше не ждать сильной жажды, а просто регулярно пить воду в течение дня и следить за самочувствием.
Как понять, что жидкости хватает? Обычно помогают простые признаки:
🩵 нет сильной сухости во рту;
🩵 нормальное самочувствие;
🩵 светлый цвет мочи;
🩵 нет выраженной слабости и головной боли в жару.
Так что летом правило скорее такое: не «пить как можно больше», а прислушиваться к себе и своему телу 💧
Кстати, «пить больше воды для похудения» — не всегда рабочая стратегия. Часто важнее понять, как на самочувствие и вес влияют питание, сон, стресс и образ жизни в целом. С этим помогают специалисты Центра коррекции веса сети клиник «Скандинавия» https://www.avaclinic.ru/korrektsiya-vesa//?utm_source=vk&utm_medium=social&utm_campaign=korrektsiya&utm_content=post_10 противопоказания. Необходима консультация специалиста.

09.06.2026 в 11:55
Глаз — сложная оптическая система, преобразующая свет в электрические сигналы, поступающие в головной мозг.
На одном из этапов действительно внутри нашего глаза фокусируется перевернутое изображение.
Но почему тогда мы видим нормальную картинку? Разберемся поэтапно.
🟠 Этап 1. Свет проникает в глаз через роговицу — прозрачный передний слой глаза — и проходит через прозрачную жидкость за ней — водянистую влагу.
🟠 Этап 2. Свет продолжает проходить через зрачок — черное отверстие в центре радужной оболочки, — который при недостаточном освещении расширяется, а при ярком сужается.
🟠 Этап 3. Далее свет проходит через хрусталик — прозрачную линзу, расположенную за зрачком. Вместе с роговицей хрусталик фокусирует свет на сетчатке глаза. В результате работы этой оптической системы на сетчатке формируется перевернутое изображение: лучи от верхней части объекта попадают на нижнюю часть сетчатки, а лучи от нижней части объекта — на верхнюю.
🟠 Этап 4. Сетчатка состоит из фоторецепторов, которые преобразуют световые лучи в электрические сигналы.
🟠 Этап 5. Эти сигналы проходят через нейроны сетчатки, а затем по волокнам зрительного нерва передаются к затылочной доле головного мозга. Мозг обрабатывает полученную информацию и формирует целостное восприятие окружающего мира в привычной нам ориентации.
Хотите еще анатомических фактов? Пишите комментарии под постом, о чем нам рассказать.

05.06.2026 в 13:31
😴 Спали часов пять, весь день ходите разбитыми… и почему-то резко хочется не салат, а что-то сладкое, жирное и желательно прямо сейчас.
Бывало такое?
У недосыпа действительно есть связь с перееданием, и она хорошо изучена.
🟠 Когда мы мало спим, меняется уровень гормонов, которые отвечают за голод и насыщение. Гормона голода грелина становится больше, а гормон сытости лептин, наоборот, может снижаться. Плюс мозг начинает активнее реагировать на «быструю награду»: сладкое, выпечку, снеки, фастфуд.
Причем речь не только про хронический недосып. Даже одна бессонная ночь может повлиять на аппетит на следующий день.
⏩️ Поэтому сон — не бонус к здоровому образу жизни, а его важная часть. Порой путь к нормализации веса начинается с режима сна, снижения уровня стресса и более бережного отношения к себе.
А если хочется разобраться с весом без мифов и крайностей, то в сети клиник «Скандинавия» работает Центр коррекции веса https://www.avaclinic.ru/korrektsiya-vesa//?utm_source=vk&utm_medium=social&utm_campaign=korrektsiya&utm_content=post_05 . Здесь к вопросу подходят комплексно: помогают наладить питание, сон, физическую активность и найти стратегию, которую реально встроить в привычную жизнь.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

04.06.2026 в 17:15
📎 Камни, которые формируются в почках, состоят из минералов, солей и кислот, содержащихся в моче.
Чаще всего встречаются камни из оксалата кальция и фосфата кальция, мочевой кислоты.
Под воздействием некоторых факторов эти вещества могут соединяться, образуя кристаллы разного размера: от песчинок до более крупных камней.
⏩️ В карточках — семь причин, которые могут спровоцировать образование камней в почках.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

04.06.2026 в 10:10
🌺 Пришел июнь, а вместе с ним — предвкушение теплого лета.
Ну а мы по традиции напоминаем, что у нас действует более 30 выгодных предложений по разным направлениям: от заботы о своей красоте, приемов врачей до комплексных обследований и лечения в нашем стационаре.
🧡 Посмотреть все актуальные акции можно по ссылке https://www.avaclinic.ru/actual//?utm_source=vk&utm_medium=social&utm_campaign=actual&utm_content=post_0306_anatomia&utm противопоказания. Необходима консультация специалиста.

02.06.2026 в 17:02
📌 Луна Феннер — девочка, которую многие знают как «девочку с маской Бэтмена», — снова приехала в Санкт-Петербург. Вместе с ней лечение продолжает и Деми Нгуен.
Наши специалисты проводят для девочек важный этап реконструктивного лечения:
⏩️ для Луны это установка четырех экспандеров, восстановление линии роста волос, удаление рубцов и оставшегося невуса в центральной части лица — операцию провели 27 мая;
⏩️для Деми это установка трех экспандеров и продолжение восстановления тканей лица — операция прошла 22 мая.
За короткими медицинскими формулировками стоят годы непростого пути. Операции, восстановление, ожидание, перевязки, поддержка родителей и работа врачей.
🧡«Это огромное совместное достижение команды врачей, родителей и самих девочек. И, конечно, теперь очень хочется, чтобы впереди у них было как можно больше счастливого детства без боли и взглядов со стороны, а с возможностью просто быть собой», — говорит пластический хирург, комбустиолог, руководитель отделения реконструктивной хирургии и лечения гигантских невусов доктор медицинских наук Ольга Васильевна Филиппова.
Мы очень бережно относимся к каждому этапу лечения Луны и Деми и искренне восхищаемся их смелостью.
А еще — силой семей, которые проходят этот путь вместе с ними ❤

02.06.2026 в 10:02
🧡 Вы знали, что ваш холодильник может опустошать двойной агент?
Один работает честно и медленно, подавая сигнал, что нужно полноценно и сытно поесть, а второй — нападает внезапно, требуя шоколада и чипсов. Это физический и эмоциональный голод.
В карточках рассказали, как вычислить шпиона в собственном организме и что с этим делать.
В Центре коррекции веса «Скандинавии» мы бережно сопровождаем людей на пути к гармоничным отношениям с едой.
🧡 Записаться на консультацию можно в мобильном приложении, на сайте или по телефону +7 (812) 565-96-81.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

01.06.2026 в 18:51
🥳 В честь 1 июня — Международного дня защиты детей — мы решили ответить на вопросы о здоровье от самых любознательных людей на планете!
Читайте в карточках, о чем спросили дети и как на их вопросы ответили врачи сети клиник «Скандинавия» 💗

01.06.2026 в 16:53
За каждым здоровым ребенком — заботливый взрослый 🧡
Быть родителем — это не только объятия, праздники и семейные фотографии. Это еще и температура среди ночи. Поиск хорошего врача. Анализы. Вопросы и сотни решений, из которых складываются здоровье, безопасность и благополучие ребенка.
С Днем защиты детей!
Для нас это день не только маленьких пациентов, но и их родителей.
🟠 Тех, кто знает, какая температура была у ребенка в прошлом месяце.
🟠 Кто помнит даты прививок лучше собственных важных дат.
🟠 Кто отменяет встречи, чтобы попасть на прием.
🟠 Кто переживает из-за кашля, который длится на день дольше обычного.
Для команды «Скандинавии» большая честь быть рядом с вашей семьей в важные моменты жизни.
🧡 Пусть дети растут здоровыми, любопытными и счастливыми. А рядом всегда будут взрослые, которые умеют любить, поддерживать и защищать.

27.05.2026 в 16:45
🧡 В отделении «Петроградское» временно не проводится вакцинация
По техническим причинам в отделении временно не будет проводиться вакцинация — просим выбирать для посещения другие наши отделения.
Приносим извинения за неудобства 🧡

26.05.2026 в 19:28
📌 КТ-ангиография — один из самых точных методов диагностики сосудов.
Исследование помогает получить детальное изображение артерий и вен, оценить кровоток и выявить изменения, которые сложно или невозможно увидеть на обычном УЗИ.
Во время процедуры пациенту внутривенно вводят контрастное вещество, после чего компьютерный томограф создает изображения сосудов в высоком разрешении.
КТ-ангиография помогает обнаружить:
🟠 аневризмы;
🟠 тромбы и закупорки сосудов;
🟠 сужения сосудов;
🟠 врожденные сосудистые аномалии;
🟠 разрывы сосудистой стенки;
🟠 опухоли и другие патологии сердечно-сосудистой системы.
Также исследование может назначаться перед хирургическим лечением и после операций для оценки состояния сосудов и контроля результатов лечения.
🧡 До конца года в сети клиник «Скандинавия» действует специальное предложение: после прохождения КТ-ангиографии вы можете бесплатно проконсультироваться с сосудистым хирургом https://www.avaclinic.ru/actual/kt-angiografiya-besplatnyy-priem-hirurga//?utm_source=vk&utm_medium=social&utm_campaign= противопоказания. Необходима консультация специалиста.

26.05.2026 в 18:17
🥗 Для многих людей перекусы — нормальная часть рациона.
В течение дня они помогают поддерживать уровень энергии и избегать сильного голода, который нередко приводит к перееданию вечером.
В карточках собрали для вас полезные перекусы на каждый день 🥝
А если хочется наладить отношения с едой или безопасно снизить вес, вас всегда ждут специалисты центра коррекции веса https://www.avaclinic.ru/korrektsiya-vesa//?utm_source=vk&utm_medium=social&utm_campaign=korrektsiya&utm_content=post_22 сети клиник «Скандинавия». В работе с пациентами мы делаем акцент не на запретах, а на устойчивых привычках.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

25.05.2026 в 10:52
🧡 Забота о себе может выглядеть по-разному.
Для кого-то — записаться на обследование, что давно откладывалось.
Для кого-то — начать больше отдыхать и высыпаться.
А для кого-то — решиться на изменения, которые давно в мыслях.
И нам очень важно, чтобы в такие моменты рядом были специалисты, с которыми спокойно, понятно и бережно.
Сейчас направление пластической хирургии сети клиник «Скандинавия» участвует в голосовании премии «Доктор Питер — частная медицина», и мы будем рады вашей поддержке.
⏩️ Голосовать https://priznanie.doctorpiter.ru/

21.05.2026 в 17:29
❗️22 мая отделение «Петроградское» не работает
По техническим причинам отделение «Петроградское» 22 мая не будет работать. Запланированные приемы можно перенести в другие наши отделения — с вами свяжутся наши администраторы.
🧡 Приносим извинения за неудобства.

19.05.2026 в 17:41
Белоснежка вместе с гномами испекла шарлотку к завтраку.
Рапунцель потратила час на укладку своих бесконечных волос.
Русалочка успела сходить в бассейн перед началом дня.
Василиса Премудрая прочитала все новости, ответила в чатиках и сварила бодрящий кофе.
📎 А потом они все встретились в клинике.
Потому что до конца июня в «Скандинавии» действует формат «Утро для себя» — визиты к косметологу-эстетисту с 9:00 до 12:00 с выгодой 20% https://www.avaclinic.ru/actual/utro-dlya-sebya//?utm_source=vk&utm_medium=social&utm_campaign=utro&utm_content=post_190 собрать свой ритуал:
✨массаж лица + микротоки;
✨уход для лица + процедура для тела;
✨аппаратные и ручные методики для более свежего и отдохнувшего вида.
Важно: выгода действует при двух и более позициях в чеке.
➡ А еще утром можно приобрести абонементы в косметологию с дополнительной выгодой 25%. Потому что даже сказочным героиням иногда нужно просто немного времени для себя.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

18.05.2026 в 16:46
🫧 Газообразование — нормальный процесс пищеварения, но он может приносить дискомфорт, особенно если это происходит в неподходящие моменты.
В карточках рассказываем, какие продукты могут спровоцировать метеоризм и что с этим делать.
Важно помнить, что в некоторых случаях повышенное газообразование является признаком заболеваний ЖКТ. У нас можно пройти гастроэнтерологический чекап. Он включает два приема гастроэнтеролога, необходимые лабораторные исследования и комлексное УЗИ органов брюшной полости.
🧡 Подробнее на сайте https://www.avaclinic.ru/check-up//?utm_source=vk&utm_medium=social&utm_campaign=check_up&utm_content=post_1805_anatomia по телефону +7 (812) 565-96-81, в мобильном приложении или на нашем сайте.
Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

15.05.2026 в 12:53
Словари говорят, что родинка — это врожденное пятнышко на коже.
И при рождении родинки действительно могут быть у ребенка. А могут и не быть, но появляются в течение жизни, особенно в детском и подростковом возрасте. В медицине родинки называются невусами — их делят на врожденные и приобретенные.
➡ Родинки состоят из скопления клеток-меланоцитов, которые вырабатывают меланин, отвечающий, например, за цвет кожи, глаз.
Сами по себе родинки доброкачественные и не представляют угрозы для здоровья человека. Однако некоторые изменения кожи могут оказаться меланомой — одним из самых агрессивных раков кожи.
Чтобы не пропустить заболевание, важно регулярно проверять состояние кожи. Один раз в месяц можно самостоятельно осматривать тело на предмет новых или подозрительных родинок.
✅ Но наиболее эффективно минимум один раз в год проверять родинки у дерматолога. Наши дерматологи внимательно проведут прием и при необходимости составят паспорт ваших родинок https://www.avaclinic.ru/service/dermatologiya/pasport-rodinok-chto-eto-i-zachem-on-nuzhen//?utm_source=vk&utm_medium=so

13.05.2026 в 12:20
🧡 С мужским здоровьем эта схема работает не всегда.
Многие урологические заболевания могут долго развиваться почти без симптомов. Без боли, температуры и каких-то явных сигналов. А когда дискомфорт все-таки появляется, то времени, сил и лечения обычно требуется уже больше.
🧡Именно поэтому профилактические осмотры важны не только «в возрасте» или «когда прижмет». А чтобы сделать их для вас еще удобнее, у нас появились комплексные программы проверки мужского здоровья «Для него».
Есть два варианта программы:
🟠 «Мужское здоровье» — для мужчин до 40 лет;
🟠 «Мужское долголетие» — для мужчин старше 40 лет.
В каждую из них включены необходимые анализы, УЗИ, диагностика и бесплатный прием уролога. Исследования подобраны так, чтобы оценить состояние мочеполовой системы и не упустить важное с учетом возрастных рисков.
⏩️ Пройти программу можно за один день https://www.avaclinic.ru/actual/kompleksnye-priemy-dlya-proverki-zdorovy//?utm_source=vk&utm_medium=social&utm_campaign= противопоказания. Необходима консультация специалиста.

12.05.2026 в 17:55
В суете будничных дней можно не заметить, как быстро летит время.
Вспомните, когда в последний раз вы посещали маммолога и проверяли здоровье груди? Возможно, сегодня именно тот день, когда стоит записаться на прием.
🧡 В «Скандинавии» можно записаться на прием онколога-маммолога с проведением УЗИ молочных желез. Специалист даст рекомендации и при необходимости назначит дополнительную диагностику.
🟠 Подробнее https://www.avaclinic.ru/service/mammologiya/priem-u-onkologa-mammologa/priem-onkologa-mammologa-s-provedeniem-uzi-moloc по телефону +7 (812) 565-96-81, на нашем сайте или в мобильном приложении.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

08.05.2026 в 19:43
🥕 Часто «правильное питание» воспринимается как что-то временное: строгие ограничения, жизнь без сладкого и новая версия себя с понедельника.
Но устойчивые изменения начинаются не с запретов, а с привычек, которые реально вписать в обычную жизнь.
Как раз такие простые привычки собрали для вас в карточках.
⏩ А если хочется разобраться в вопросе глубже и выстроить комфортный подход к питанию вместе со специалистами — в нашем Центре коррекции веса https://www.avaclinic.ru/korrektsiya-vesa//?utm_source=vk&utm_medium=social&utm_campaign=korrektsiya&utm_content=post_08 помогают сделать это комплексно, бережно и без крайностей.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

08.05.2026 в 17:24
📌 Если вам удобно, когда все важное собрано в одном месте, то вот хорошая новость.
У нас появился канал в мессенджере MAX, где собраны разные направления сети клиник «Скандинавия».
Там будем публиковать полезные материалы, акции, советы врачей, новости и все, что хочется сохранить или отправить близким.
💛 Подписаться можно здесь https://max.ru/id7825052242_biz
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

04.05.2026 в 16:02
В мае чуть больше выходных, чем обычно, и так хочется провести их с пользой.
☀ Уютное утро без будильника, прогулки в парке — это время, когда можно наконец-то выдохнуть и прислушаться к себе.
А позаботиться о своем здоровье помогут наши актуальные акции https://www.avaclinic.ru/actual//?utm_source=vk&utm_medium=social&utm_campaign=actual&utm_content=post_0405_anatomia&utm 🧡
🟧 Читайте нас в MAX https://max.ru/id7825052242_biz
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

04.05.2026 в 14:43
Представим: вам начислили 1000 баллов, которые можно обменять на заботу о здоровье. Но есть нюанс: хватит не на все, так что придется выбирать.
Соберите свой набор и поделитесь им в комментариях.
Посмотрим, кто как «инвестирует» в себя 😉
Читайте нас в MAX https://max.ru/id7825052242_biz

29.04.2026 в 18:14
🌸 Майские праздники совсем скоро, и в этот период «Скандинавия» будет работать по другому графику — расписание работы всех отделений можно посмотреть здесь https://www.avaclinic.ru/about/news/nash-rezhim-raboty-v-mayskie-prazdniki-26//?utm_source=vk&utm_medium=social&utm_camp праздничные дни у вас будет прекрасная возможность уделить время не только отдыху, но и заботе о своем здоровье 🩵

29.04.2026 в 17:40
🍳 Иногда пропуск завтрака кажется безобидной привычкой.
Например, когда утром нет аппетита или времени. Но исследования показывают, что регулярное утреннее голодание может влиять на обмен веществ.
Систематический обзор исследований 2025 года показал, что регулярный пропуск завтрака связан с рядом метаболических изменений. Отмечается повышенный риск:
🧡 нарушения обмена веществ;
🧡развития ожирения;
🧡сердечно-сосудистых заболеваний.
Помимо этого, пропуск завтрака может влиять на когнитивные функции и концентрацию, состояние кишечной микрофлоры и уровень воспаления в организме.
📌Это не значит, что один пропущенный завтрак нанесет вред. Но регулярная привычка не есть по утрам может постепенно влиять на метаболическое здоровье.
Поэтому для многих людей стабильный первый прием пищи становится важной частью профилактики метаболических и сердечно-сосудистых заболеваний.

28.04.2026 в 14:58
〰Перед эндоскопией у многих возникает тревога, чаще всего из-за неизвестности.
Один из самых частых вопросов: «А какой он вообще, этот эндоскоп?» Рассказываем, какие эндоскопы используем мы в «Скандинавии».
О размерах эндоскопов
🟠 Гастроскоп (для исследования пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки): диаметр — 9 мм.
🟠 Колоноскоп (для исследования внутренней поверхности толстой кишки, прямой кишки и при необходимости конечного отдела тонкой кишки): диаметр — 12 мм.
При этом сам эндоскоп гибкий и управляемый, что позволяет ему аккуратно повторять естественные изгибы организма.
Почему процедура переносится легче, чем кажется
Современное оборудование разрабатывается с учетом комфорта пациента и высокой точности диагностики. Врач контролирует движение эндоскопа на протяжении всего исследования, а изображение выводится на экран в режиме реального времени.
🧡 Если есть страх или выраженный дискомфорт, то эндоскопию можно провести под наркозом https://www.avaclinic.ru/actual/gastroskopiya-i-kolonoskopiya-pod-narkozom//?utm_source=vk&utm_medium=social&utm_campaig противопоказания. Необходима консультация специалиста.

27.04.2026 в 14:05
Есть два типа людей: те, кто выбирает десерт долго и вдумчиво… и те, кто говорит «мне самый шоколадный» 😄
Может ли это что-то сказать о вашем характере? Давайте проверим в карточках.
Обязательно пишите в комментариях, совпало или нет 👇
🧡 А чтобы можно было без опасений есть любые десерты, важно не забывать о регулярных визитах к стоматологу. Например, у нас есть стоматологический чекап с профгигиеной и КЛКТ. Сейчас — с выгодой до 30% https://www.avaclinic.ru/actual/kompleksnyy-stomatologicheskiy-chekap//?utm_source=vk&utm_medium=social&utm_campaign=sto противопоказания. Необходима консультация специалиста.
Выставка графики Ольги Биантовской открылась в часовне-музее Спас-на-Крови
Особенности характера жителей Петербурга: взгляд на городские привычки и недовольства
Традиции чаепития в Москве и Петербурге: исторические различия в культуре напитков
Топ-события Петербурга на этой неделе: фестиваль цветов, ярмарка «Мастер и Маргарита» и концерт «Морального кодекса»
Кофе, редкие книги и уют: как микрокиоск удивил жителей города
Топ-события Петербурга на этой неделе: фестиваль «Мото Драйв», День Летнего сада и концерт «Танцы Минус»
Прогноз погоды
12°..18°
Лучшее за неделю













