Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Молодежный театр Ювента

+7 (812) 987-33-43
Россия Санкт-Петербург пр. Юрия Гагарина, д. 42
Адрес Санкт-Петербург, пр. Юрия Гагарина, д. 42
Район Московский район (Санкт-Петербург)
Метро Звёздная (970 м построить маршрут до метро)
Телефон +7 (812) 987-XX-XX показать
Сайт
Критерии Репертуарные театры, Молодежные театры
Дата открытия на сайте: 12.11.2010
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 
Молодежный театр  «Ювента». Художественный руководитель – Виктор Николаев.

Театр «Ювента» был создан в 2002 году.  Восемь лет для истории театра – совсем немного, но за эти годы  стало очевидно, что у театра есть свое собственное лицо, свое творческое кредо.  В отличие от многих других студенческих коллективов, театр ставит своей целью не просто развлечение сверстников, а постановку серьезных и актуальных для современного молодого человека проблем.

Театр является членом Международной театральной ассоциации АИТА. Спектакли театра становились лауреатами всероссийских и международных фестивалей (Москва, Санкт-Петербург, Калининград). С 2005 года театр является инициатором и организатором Международного Фестиваля студенческих театров «Новый взгляд».

В театре проходит бесплатное обучение по предметам: актерское мастерство, режиссура, эстрадный вокал, современный танец, сценическая речь, основы сценического ритмомоощущения и история кино.

В репертуаре театра на сегодняшний день 3 спектакля: «День подлинной свободы» по произведениям А.Пушкина «Пир во время чумы» и Ю.Даниэля «Говорит Москва». «Симфония огня» по роману Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту». «Как я ловил человечков, прыгая на 6 метров, в черном пальто» - 3 моноспектакля, поставленные выпускниками курса режиссуры. Готовятся к выходу новые спектакли.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Музей героическим защитникам Ленинграда Музей героическим защитникам ЛенинградаОбучадоДетский образовательный центр ОбучадоПоминальная трапеза ТризнаЗал для поминальных мероприятий Поминальная трапеза ТризнаБуше на ТипановаПекарня-кондитерская Буше на ТипановаБэби-клуб \Центр раннего развития Бэби-клуб "Московская"
РубинМолодёжный клуб РубинКнижный островБиблиотечный пункт Книжный островСКА-АренаЛедовая арена СКА-Арена
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Uventa: отзывы посетителей
Ювента
Общая оценка  9.50
Оставить отзыв   
11 апреля 2018 г. 00:18 10
Очень опытные и профессиональные преподаватели там работают. Действительно, могут чему-то научить.Обстановка располагает к творческому процессу. Живем на Звездной, так что сыну даже ездить в этот центр не нужно. Добираться можно быстро пешком.Очень много проводят бесплатных мероприяттий, сыну очень интересно это направление. Поэтому часто ходит на занятии и мастер классы в это заведение. Проходил там курс по видеосъемке и монтажу. основам режиссуры. Сейчас как раз собирается на виды кинематографа и основы кино. Очень рада, что есть такие места, где могут ребенка увлечь чем-то современным.

Комментарии посетителей (2)

Катя7 мая 2019 г. 12:16
Посмотрела спектакль "Симфония огня" по мотивам произведения Рэя Брэдбери "451 градус по Фаренгейту". Было такое ощущение, что слушаешь аудиокнигу на театральной сцене. Ощущения необычные, честно скажу.
Вообще эта площадка не является театром в классическом представлении. Это же больше театральная студия, здесь больше занимаются обучением актёров, а вот демонстрация репертуара - это как обкатка, репетиция, проба сил. Если пойдёте на какой-нибудь из их немногочисленных спектаклей, не рассматривайте это как полноценный культпоход и сделайте скидку на уровень мастерства ещё юных артистов.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анюта Мелец7 апреля 2012 г. 21:07
как можно попасть в состав молодежного театра"Ювента" ?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю