Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Мост Бетанкура

Россия Санкт-Петербург ул. Ждановская, д. 41
Адрес Санкт-Петербург, ул. Ждановская, д. 41
Район Петроградский район (Санкт-Петербург)
Метро Спортивная (1.5 км построить маршрут до метро), Чкаловская (1.6 км пройти от метро), Василеостровская (1.8 км)
Год открытия 2018
Работает ежедневно, круглосуточно
Критерии Не разводные мосты, Красивые мосты, Вантовые мосты
Дата открытия на сайте: 24.11.2021
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Мост Бетанкура — неразводной вантовый мост в Санкт-Петербурге через Малую Неву и реку Ждановку, проходящий между островами Декабристов Василеостровского района и Петроградским Петроградского района через Петровский (со съездом) и Серный острова. Мост является одним из объектов транспортного обхода центра и обеспечивает практически бессветофорное движение от аэропорта Пулково до Газпром Арены. Проект построить мост через остров Серный был заложен в Генплан развития Петербурга ещё в конце 1980-х. Документацию неоднократно корректировали — прямую трассу моста заменили S-образной, чтобы не заходить на территорию военного судостроительного завода «Алмаз», который в итоге закрыли до начала возведения переправы.

Движение по мосту было открыто 13 мая 2018 года, к этому моменту работы на объекте не были завершены. Официальное разрешение Госстройнадзора на ввод переправы в эксплуатацию подрядчик получил только 26 марта 2019 года.

Мост получил несколько наград за инновационный проект и внедрение современных технологий строительства. Критики отмечают несоответствие трассы нормативам безопасности для городских улиц, крайне острые повороты на съездных развязках. Шестиполосная проезжая часть моста упирается в трёх-четырёх полосные городские улицы, создаётся эффект «бутылочного горлышка».

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Музей Флорентийской мозаики имени Бориса Ошкукова Музей Флорентийской мозаики имени Бориса ОшкуковаМосква-73Теплоход Москва-73Причал на набережной Макарова, 28 Причал на набережной Макарова, 28PantericЗоомагазин PantericОбщественное пространство на наб. Макарова Общественное пространство на наб. Макарова
Крымские чебурекиКафе Крымские чебурекиQubicum на ЧкаловскомКвеструм Qubicum на ЧкаловскомQueensБар Queens
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Мост Бетанкура: отзывы посетителей
Оставить отзыв   

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, мост Бетанкур, Бетанкуров мост, Вантовый мост Малая Нева

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю