Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лазаревский мост

Россия Санкт-Петербург р. Малая Невка
Адрес Санкт-Петербург, р. Малая Невка
Район Петроградский район (Санкт-Петербург)
Метро Крестовский остров (1.1 км построить маршрут до метро), Чкаловская (1.1 км пройти от метро)
Дата открытия на сайте: 24.10.2017
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Лазаревский мост связывает два острова: Петроградский (от Пионерской улицы) с Крестовским (Спортивной улицей). Центральная часть напоминает парус фрегата.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Музей Флорентийской мозаики имени Бориса Ошкукова Музей Флорентийской мозаики имени Бориса ОшкуковаTeatr 101Театр Teatr 101Qubicum на ЧкаловскомКвеструм Qubicum на ЧкаловскомВиртуозные движенияСтудия балета Виртуозные движенияNOIСалон красоты NOI
PantericЗоомагазин PantericQueensБар QueensМемориальная доска памяти архитектора Алексея Ивановича Зазерского Мемориальная доска памяти архитектора Алексея Ивановича Зазерского
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Мост-парус и мост без реки: самые необычные мосты Петербурга

В 1947 – 1949 годах был построен деревянный Колтовский мост через Малую Невку, соединивший Крестовский остров с Петроградским. В 2008 году переправу...

Лазаревский мост: отзывы посетителей
Лазаревский мост
Общая оценка  7.50
Оставить отзыв   
27 декабря 2018 г. 10:23 8
Следят за состоянием моста тщательно. Отстроен заново не так давно, был открыт уже новый мост, который видим мы сейчас только в 2009 году. Первый раз его увидела, когда пешком от Чкаловской, знала что могу дойти до Крестовского острова там, увидела этот мост как раз. Очень красивый мост. Особенно если летом по нему пройтись вов ремя прогулки, он был полностью реконструирован в 2009 году. Выполнен он в футуристичном стиле, приятно полюбоваться им. Выполняет важную задачу, соединяя Крестовский и Петроградский острова. Там бываю не часто, но если попаду, то на душе очень приятно становится.

Комментарии посетителей (1)

Никита Лурьев 6 марта 2020 г. 19:25
Необычный мост, построенный в футуристичном стиле. Стал он таким после реконструкции в 2009 году. До 2009 же года использовался только для движения пешеходов.
После реконструкции пешеходам хуже не стало. Имеются две дорожки по обе стороны моста, ограждённые достаточно высокими поребриками от проезжей части.
За состоянием моста тщательно следят. Кроме привлекательной внешности и ухоженности радует яркое освещение моста в ночное время. И на машине ездить безопасно, и со стороны в темное время суток смотрится стильно.
Да и помимо всего этого, перестройка моста позволила неплохо экономить время при передвижении на автомобиле и немного разгрузила центр города.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю