Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Музей ЛАЭС

+7 (813) 695-42-88
Россия Ленинградская область г. Сосновый Бор, Речной проезд, д. 1
Адрес Ленинградская область, г. Сосновый Бор, Речной проезд, д. 1
Район Сосновый Бор район (Ленинградская область)
Телефон +7 (813) 695-XX-XX показать
Год открытия 2014
Работает по предварительной записи по телефону
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Государственные музеи, Бесплатные музеи, Интерактивные музеи, Музей на производственном заводе, Музеи науки и техники
Дата открытия на сайте: 04.10.2019
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

В музейно-выставочной экспозиции Ленинградской АЭС собрано более 1000 экспонатов, располагается она на трёх этажах здания АСКРО. В экспозиции появилось много современных интерактивных экспонатов, в которых используются последние достижения компьютерной техники, например, голографический стол, который можно осматривать в специальных очках в формате 3D или стенды цифровой истории ЛАЭС.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
СовременникКинотеатр СовременникБатарейная бухта Батарейная бухта
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Музей ЛАЭС: отзывы посетителей
Музей ЛАЭС
Общая оценка  8.25
Оставить отзыв   
11 октября 2019 г. 13:55 8
Уровень обслуживания на высоте, интересные экскурсии и хорошо подготовленные сотрудники. Большие просторные залы, хорошо организованная выставка, всё понравилось.Музей расположен в области, ехать от города достаточно долго. Интересно, что такое место появилось не в самом Петербурге, а за его приделами.Музей очень любопытный, интересен он не только своей тематикой, но и тем, как здесь представлены экспонаты. Использовано много современных технологий, за счет чего посещение музея превращается в настоящее приключение. Для меня возможность попробовать те же 3D очки была не менее любопытна чем само посещение музея.

Комментарии посетителей (1)

Олег6 февраля 2020 г. 16:09
Мне интересны научные музеи. Многие из них бесплатны, по записи, и сотрудники рассказывают очень интересно. Делятся своими знаниями, своим призванием, а не ради денег пришли экскурсию провести, не особо разбираясь в предмете. Вопросов такие люди не боятся, наоборот, виден профессионализм в широком плане. Музей ЛАЭС я посетил в прошлом году. Помимо экскурсии, там есть возможность самостоятельно погрузиться в интерактивный материал. Оставил его на сладкое, правда пришлось часть посмотреть с другими участниками группы. Сложил в голове картинку как работают АЭС, макет можно посмотреть.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, музей лэс, музей лоэс, музей лис, мобильный музей лэс, мобильный музей лаэс

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю